Пятница, 19.04.2024, 03:42:59
Приветствую Вас Гость | RSS

The Assembly of Haters

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ГО-шник, red-bear, Strider  
Форум D-A » Valve Software » Маппинг » Spirit of Half-Life
Spirit of Half-Life
DDGДата: Суббота, 06.09.2008, 11:53:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Есть такой мод для мапперов, представляет собой DLL и FGD, само собой, чтобы запустить карты, построенные на нём, нужно создать папку с модом и запускать как отдельный мод. Например, Испытатель 4 сделан с использованием Spirit 1.0.
Насколько я знаю, последняя версия - 1.7, но у неё есть определённые недостатки, из-за чего рекомендуется сперва ознакомиться с версией 1.6. Также существует родственный проект, в некоторой степени уступающий Spirit'у - Xash. Ну, кто что знает про эти моды, рассказывайте ;) хотелось бы узнать побольше о них, о свежих версиях, о преимуществах или недостатках версий. Ну, а начинающие мапперы (такие, как я ^^), задавайте свои вопросы по ним.
 
red-bearДата: Суббота, 06.09.2008, 13:36:23 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Хорошо......
Значится так...Spirit это модификация расширяющая возможности настройки энтитей на карте,а также добавляющая некоторые новые эффекты и энтити(такие как дождь и таймер,несколько новых видов триггеров.Также она позволяет привязывать разные энтити друг к другу(подобно паренту из хл2).И еще добавляет в движок поддержку трехмерных сакйбоксов...
Xash обладает всеми теми же функциями что и spirit.Он имеет одну особенность.В этом моде для создания оружия не нужны visual studio и c++,оружие пишется исключительно при помощи тхт конфигов..Также туда добавлены экраны управления наподобие дум3шных,но несколько попроще.И новый эффект,дым и туман....Вроде все...
Теперь последняя и самая интересная из модов на 1хл.
Это Arrange Mod.....Он обладает всеми функциями Спирита и Хаша,и еще он поддерживает ФИЗИКУ ПРЕДМЕТОВ (1).Предельный размер карт в нем вдвое больше обычного хл,куча новых эффектов(в том числе ты видишь свое тело и свои руки от первого лица(как в Феар или Кодемнед)Более 150 видов оружия,НПЦ из всех модов и аддонов к хл,а также (!) НПЦ из хл2.Вобщем всего не перичислишь)))
 
DDGДата: Суббота, 06.09.2008, 16:11:47 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ну и ну, огромное спасибо за инфу!
 
Форум D-A » Valve Software » Маппинг » Spirit of Half-Life
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: