Пятница, 29.03.2024, 12:45:40
Приветствую Вас Гость | RSS

The Assembly of Haters

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ГО-шник, SoNik_Grey  
Форум D-A » Литературный » Произведения SG » Assembly of Haters The Game
Assembly of Haters The Game
SoNik_GrayДата: Воскресенье, 07.12.2014, 02:24:59 | Сообщение # 1
Proxy
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1055
Награды: 11
Репутация: 759
Замечания: 0%
Статус: Offline
Считайте это подарком к семилетию. 

Run C:\Steam\Games\AH the game\Data\bin\antg.exe
Wait a sex… oh shi~! Wait a sec!
ERROR!!! Память обратилась к адресу E:\Музон\Електоника\Страйдер\Соник\АНгейм\startmusik.mp3 и не смогла его найти. 
*Послышался мат по ту сторону монитора. Компьютер не удивился, ведь у него отродясь не было диска E.*
Downloading path… Осталось 5… 47… 184… 666…  FAIL! 
Сообщение от антивируса:  Данный файл содержит XXX и был изолирован. 
*Послышался мат по ту сторону монитора. Но компьютер не проявил жалости, у него были правила и он им следовал, как один из ветхозаветных богов.*
Вы действительно хотите отключить антивирус?! Это может причинить несусветный вред вашему компьютеру! 
Да.
Вы уверены?!
Да.
Точно-точно?! Вам потом диски чистить и Винду переустанавливать!
Да, блядь! 
Антивирус отключен. 
Установка патча… 
Патч установлен!!!
Run C:\Steam\Games\AH the game\Data\bin\antg.exe
На мониторе запустился вступительный ролик.

Огромный многополигональный медведеподобный робот с горящими яростью красными глазами грохнулся с неба на землю, вокруг образовалась взрывная волна, которая, облетев вокруг планеты семь раз, спровоцировала ледниковый период, но это спустя пару лет. 

На этом ролик закончился. И внезапно исчезла вся 3D графика и всё стало пиксельным. Весь экран занимала бурая земля и небольшой квадратик в центре – некий Железный Медведь красного цвета. Квадратик огляделся и с каждым оборотом его прямоугольные глаза становились всё квадратнее и большее. Наконец, когда они стали совсем занимать весь квадратик всплыла подсказка:
«Нажимайте WASD что бы двигаться»
Два больших красных квадратика обогнули круг, чисто машинально. Всплыла вторая подсказка: 
«Нажимайте K для стрельбы»
Из двух глаз тут же вырвался лазер.
«Нажмите F12 для вызова разработчика»
Тут глаза Железного Медведя сузились и он издал рев от которого задрожал монитор и даже стол, на котором стоял монитор, вместе с комнатой.
В старых традициях пиксельных двухмерных платформеров внизу выплыла панель для отображения текста. В левом углу появилась всё так же пиксельная рожа Железного Медведя, хотя более детализировано. На панели всплыло:
- СОНИК, БЛЯДЬ!!!
Из правого угла выплыла черная туча, которая была похожа на дикобраза с клешнями. 
- Га?
- ГДЕ ГРАФОН?! 
- Это у тебя надо спрашивать, ты ведь не захотел быть моделлером, вот мне и пришлось импровизировать и делать всё самому. 
- Тогда с хрена ли у тебя больше пикселей, чем у меня?! 
- Дык, я свою модельку пилил два месяца, а двою две минуты. 
*монитор задрожал от рёва Медведя*
- Но ведь ты меня сделал ГГ!!! 
- Конечно, я что с ума сошел проходить весь этот ад, что я здесь устроил. Ещё отстрелят мне пару пикселей, оно мне надо…
*монитор задрожал от рёва Медведя*
Диалог закончился. Картинки персонажей уплыли за пределы монитора, а диалоговая рамка пропала. 
Железный Медведь оглянулся. Везде бурая субстанция. Пришлось наугад топать верх.  Как только он приблизился к краю локации сразу же подгрузилась другая. Она тоже состояла из бурой субстанции. Не думая ГГ снова пошел вверх. И снова, и снова… А горизонт всё так же состоял из бурой субстанции.  F12
- СОНИК, БЛЯДЬ!!!
- Га?
- ДА ТЫ ОХУЕЛ!!! ЗДЕСЬ ВСЕ ЛОКАЦИИ ОДИНАКОВЫЕ!!! 
- Ничего подобного! Это просто одна и та же локация. Просто из неё нельзя выйти, не пройдя обучение. 
*монитор задрожал от рёва Медведя*
- НО Я ЕГО УЖЕ ПРОШЁЛ!!! 
- Хм… Ты кругами бегал?
- Бегал.
- Лазером стрелял?
- Стрелял.
- Меня призывал?
- …
- Меня, спрашиваю вывал, через F12?
- Да вызывал тебя, блядь! 
- А молотом бил?
- Каким нафиг молотом?! *суровое лицо на картинке стало удивленным*
- Как же каким, у тебя есть молот. Вызывается через J.
Диалог закончился.
Кубик Железного Медведя стоял на месте. Стоял. Стоял. И ничего не делал. F12
- СОНИК, БЛЯДЪ! 
- Га?
- Молот не работает! 
- Работает! 
- Но я нажимаю j! И нихрена!
- Конечно! Ведь молот тебе потом дадут. 
- … 
*монитор задрожал от рёва Медведя*
- КАК МНЕ ТОГДА ОБУЧЕНИЕ ПРОЙТИ?! 
- Ну, не знаю. А оно тебе надо? Может, пропустишь?
- КАК?!
- Просто выйди из локации. 
- …
*монитор задрожал от рёва Медведя*
- КАК?!
- Иди направо… 
*монитор задрожал от рёва Медведя*
Диалог закончился.
Квадратик стал перемещаться направо.  И действительно, загрузилась новая локация. Бурая субстанция была только до середины. Дальше была стена с дверью и серым бетонным полом за ними. Подойдя к двери Железный Медведь попытался её открыть. Но тут же всплыло сообщение «Введите пароль» и окошко. Попробовав несколько комбинаций, Железный Медведь отошел от двери и использовал лазер из глаз. Но дверь так и осталась стоять. F12
- СОНИК, БЛЯДЪ!
- Га?
- Какой пароль от двери?!
- Лол, ищи сам. Я тебе не руководство по прохождению. 
- Где его искать?! Тут всего две пустые локации!!! 
- Где-то там, в песку… *фигура теневого дикобраза медленно уплыла, оставив Железного Медведя*
- Твою ж… 
Диалог закончился.
Побегав по локации Медведь решил пойти к месту респауна и поискать там и направился налево… После чего вышел справа на этой же локации. То есть он теперь оказался за дверью. F12
- Соник, блядъ!
- Га?
- Как это понимать?!
- Что понимать?
- Я пошел налево, а оказался справа! 
- Так всегда происходит, когда перемещаешься между локациями. А если пойдешь вверх окажешься внизу, а вниз, будешь сверху, направо будешь слева, а налево бу…
*монитор задрожал от рёва Медведя*
- Я НЕ ОБ ЭТОМ!!! Я из локации этой, оказался в этой же!!! 
- Хм… Наверное баг… А нет. Я забыл пофиксить. Я просто при бета-тесте постоянно забывал где пароль зарыт и поэтому сделал обходной путь. Вот как…. Хм. Я даже не уверен, что спрятал пароль, но зарывать ещё один, это уже муве тон…
*монитор задрожал от рёва Медведя*
Диалог закончился.
Железный квадратик пошел направо. Новая локация оказалось хоть немного детализированной. Это был перекресток. А посередине стояла колона. Подумав немного ГГ решил пойти вверх. Но тут же покраснел и взорвался. Всплыло сообщение «Game over!»
Игра началась сначала… F12
- СОНИК, БЛЯДЬ!
- Га?
- Почему я проиграл?!
- Тебя убили…
- КАК?! КОГДА?! 
- Ну, шас посмотрю лог… Ага, ты был в комнате с шаровой молнией и столкнулся с ней. 
- КАКОГО ХРЕНА?! Не было там никаких шаровых молний!
- Но ведь… Хм… Точно! Я же забыл её нарисовать! Поэтому она невидимая!
*монитор задрожал от рёва Медведя*
- Как мне её пройти, тогда?! 
- Ну не знаю… Не сталкивайся с ней, ок?
*монитор задрожал от рёва Медведя*
- ДА ТЫ ОХУЕЛ!!! Фиксь давай игру!!! 
- Ну, ладно-ладно…  Я просто заменю модель. 
Диалог закончился. 
Железный Медведь с  хмурым выражением лица прошел тот небольшой участок до перекрестка и оказался на месте своей гибели. По комнате летал какой-то ёжекраб. Поймав момент ГГ быстро пробежал мимо него и оказался в верхней локации. Здесь в центре стояла неприлично многополигональная катушка теслы. И всё. Это был тупик. F12
- Нафиг ты здесь тупик сделал, да ещё и катушку теслы поставил?!
- Ты же сам говорил, что катушка теслы – это круто. К тому же её не было куда поставить, поэтому я выделил ей отдельную локацию… 
Диалог закончился.
Квадратик вернулся обратно и тут же лоб в лоб столкнулся с ёжекрабом… «Game over!»
На этот раз Железный Медведь прошмыгнул на перекрестке направо… Здесь была комната по которой летали целые облака ёжекрабов. Появилась подсказка
«Сохраняйтесь почаще»
ГГ решил, что это первая дельная подсказка. Esc… Esc… Esc!!!! F12
- СОНИК, БЛЯДЪ!
- Га?
- Где главное меню?
- Его нет. 
- А как тогда сохраняться?!
- Хм… Знаешь, я не осилил этот раздел, поэтому сохраняться здесь нельзя.
*монитор задрожал от рёва Медведя*
Диалог закончился.
*По ту сторону монитора послышался мат. Компьютер невозмутимо пикнул.*
С немалым трудом Железный Медведь прошел полосу препятствия и перешел в новую локацию. Это был тупик. И здесь стояла катушка теслы. F12
- СОНИК, БЛЯДЪ!
- Га?
- КАКОГО ХРЕНА?! 
- А какого?
- Ты же сказал, что катушку теслы тебе некуда было ставить!
- Ну, просто сюда только поехавший может пойти и нормальные люди не увидят катушку, поэтому я построил предыдущую локацию с катушкой. 
- А НАФИГ БЫЛО СТАВИТЬ КУЧУ ПРЕПЯТСТВИЙ, ПЕРЕД ТУПИКОМ?!
Лицо теневого дикобраза стало троллфейсом и уплыло за пределы монитора.
*монитор задрожал от рёва Медведя*
Конец диалога.
На обратном пути со злости Железный Медведь столкнулся с ёжекрабом и ему пришлось начинать всё с начала. Теперь на перекресте он пошел вниз. Больше уж было не куда. Здесь был пустой коридор. Помня о предыдущем фейле с пустым коридором… F12
- …
-Га?
- Что в этой локации?
- Ничего.
- Точно?
- Да, точно. 
- Ну, ладно…
Диалог закончился.
Но ГГ мучили сомнения, поэтому он подошел к левой стене и только тогда пошел вниз…
ERROR!!! Память обратилась к адресе xFFAA015413 и не смогла его @^#$%*^! 
*По ту сторону монитора послышался мат. Компьютер удивленно пискнул. А чего ещё эти ламеры хотели от него – так и должно было быть.*
Снова перезапуск игры и пустой коридор. F12
- СОНИК, БЛЯДЪ!
- Га?
- Что это за забагованный коридор?! 
- Ниче не знаю. У меня всё работает!
- Но у меня игра прокрашилась, когда я пытался его пройти!
- Не, ну может есть там пара багов… Никто же не захотел быть бета-тестером у меня, а я просто пробегал локации по быстрому. Они мне ещё надоели при их создании. 
Диалог закончился.
Железный Медведь решил ещё раз рискнуть и сразу пошел вниз до конца локации… И о чудо! Загрузилась новая локация. Это был какой-то сверхкомпьютер. По локации перемещался небольшой вертикальный черный прямоугольник с белым знаком вопроса внутри. ГГ с опаской стал передвигаться к выходу справа. Но это нечто сразу же побежало к Медведю. Он выстрелил лазером, но ничего не произошло. Тут же начался диалог.
?????:  - Вармастер! Ты наконец прилетел! 
Вармастер:  - Ты кто?
?????: - Тебе что, шаровая молния память отшибла?! 
Вармастер:  - Э… Ну…
?????: - Это же я! Санакан!!! 
Вармастер:  - ….
Санакан: - Тысячелетний маразматик… Говорила тебе не надо устанавливать китайские манипуляторы, вот последствия их кривых драйверов…
F12
Вармастер: - СОНИК, БЛЯДЪ!!!
Соник, блядъ: - Га?
Вармастер: - ИРОД,  ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ С САНАКАН?! 
Соник, блядъ: - Ничего.
Вармастер: - Где её модель?!
Соник, блядъ: - Я её не осилил… 
*монитор задрожал от рёва Медведя*
Теневой дикобраз сменился знаками вопроса.
Санакан: - Ну, вспомнил?
Вармастер: - Прости, я тебя не узнал. 
Санакан: - Ох уж эти твои датчики распознания личности… 
Вармастер: - Угу, зрение как у дикобраза… кхм. 
Санакан: - Мы должны забрать Молот Всевластья! Он в этом здании! Ты иди вперед, а я тут постою. 
Диалог закончился.
ГГ переместился на новую локацию и внезапно вид сверху сменился видом с боку. Впереди была стена. F12
Соник: - Ну, что тебя не устраивает, теперь?!
Вармастер:  - Куда теперь идти, здесь же тупик?! 
Соник: - У тебя же лазер из глаз! Ты можешь прошибать им любые стены. 
Вармастер: - Хм… Ладно. И кстати, хули теперь имена в диалогах стали отображаться? Раньше не было. 
Соник: - Они стали отображаться с первого диалога. 
Вармастер: - ???
Соник:  - У нас с тобой не диалог. Вызов разработчика это фича.
Диалог закончился.
Железный Медведь использовал лазер из глаз и стена разрушилась. Он двинулся дальше. Снова стена. Бетонная. Потом титановая. Потом стеклянная… А по ту сторону стояла какая-то странная собака. Лазер прошел через стену…  И ничего. F12
Вармастер: - СОНИК, БЛЯДЪ!
Соник, блядъ: - Га?
Вармастер: - Ты издеваешься?! Я не могу пройти сквозь стекло!
Соник, блядъ: - Это так и задумано. Просто я не смог придумать адекватной причины тебя здесь задержать. 
Вармастер: - Зачем?!
Соник, блядъ: - Здесь геймплей кардинально меняется. Ты должен попросить вон ту собаку, что бы она тебя освободила и ты будешь управлять ею, пока она тебя не освободит. 
Диалог закончился. 
Вармастер подошел к стеклу и постучал по нему. Собака повернулась к нему. Она выглядела странно. Будто кто-то ей вставил по моноклю в глаз. Ну, после Санакан, удивляться уже было нечему. Железный Медведь попытался начать диалог, но он не начался. Похоже собака не понимает слов. Тогда ГГ стал размахивать руками в попытке убедить зверюгу помочь. Но та лишь удивленно таращился. А потом внезапно встала на задние лапы и стала танцевать ча-ча-ча.  F12
*монитор задрожал от рёва Медведя*
Вармастер: - СОНИК , БЛЯДЪ!
Соник, блядъ: - Га?
Вармастер: - Это собака надо мной издевается и не хочет сотрудничать!
Соник, блядъ: - Ну… Это моя недоработка, у меня не вышла возможность передачи контроля. 
*монитор задрожал от рёва Медведя*
Вармастер: - Как мне тогда отсюда выйти?!
Соник, блядъ: - ХЗ. Поговори с ней, может, сработает. 
*монитор задрожал от рёва Медведя*
Диалог закончился.
Железный Медведь: - Эй, ты, собака! 
Диалог принудительно начался.
Собака: - Я не собака! Я Одинокий Волк! 
Вармастер: - Да хоть Бинокль! Вытащи меня отсюда!
Одинокий Волк: - Оно мне надо?!
Вармастер: - Выпусти меня, мешок с мясом блохастый!!! 
Диалог закончился. 
Одинокий волк оскалился, а потом встал на задние лапы и снова станцевал ча-ча-ча. 
Железный Медведь: - Я тебя в порошок сотру, когда доберусь!
Диалог принудительно начался.
Одинокий Волк: - Тогда я тебя точно не буду освобождать.
Диалог закончился.
ГГ покраснел от злости. Послышался звук Шшшшшш. А потом лазер прошел через стекло и убил Одинокого Волка. От него сталось только четыре лапы. «Game over» F12
Вармастер: -СОНИК БЛЯДЪ!
Соник, блядъ: - Га?
Вармастер: - Хули я проиграл, увив ту собаку?! 
Соник, блядъ: - Она это ты. То есть, ты ведь должен её контролировать, поэтому её смерть это как твоя. 
*монитор задрожал от рёва Медведя*
Диалог закончился.
Железный Медведь стал в ярости бегать по локации респауна и тут всплыло сообщение:
«Вы нашли в песку кусок бумаги на нем написано «FDS$#% 23 2dSdf 82 82h34hd8 h23» похоже это какой-то пароль от двери, запомните его»
После этого сообщение исчезло. 
*монитор задрожал от рёва Медведя*
Вармастер пошел к двери, но пароль он не запомнил, поэтому сразу же пошел налево в попытки попасть направо. И тут внезапно он снова оказался в стартовой локации. F12
Вармастер: -СОНИК БЛЯДЪ!
Соник, блядъ: - Га?
Вармастер: - Хули твоя дыра пофиксилась! 
Соник, блядъ: - Наверное, ты нашел пароль…
Вармастер: - Но я его не запомнил!!!! 
Соник, блядъ: - Лол, я его тоже не могу запомнить. 
*монитор задрожал от рёва Медведя*
Вармастер: - Как мне тогда дверь открыть?! 
Соник, блядъ: - Ну, попробуй ААА…А! 
*монитор задрожал от рёва Медведя*
Диалог закончился. 
Игра была перезапущена. 
Вармастер быстро вернулся к стеклянной стене и собаке.
Одинокий Волк: - Я Одинокий Волк! А не собака!
Ладно. Вармастер быстро вернулся к стеклянной стене и Одинокому Волку.
Вармастер: - Так, давай поговорим как машина и мешок с мясом, блохастый! 
Одинокий Волк: - У меня нет блох! На них пикселей не хватает. 
Вармастер *сделав фейспалм*: - Ладно. Просто выпусти меня. 
Одинокий Волк: - Оно мне надо?!
Вармастер: - Чего ты хочешь?
Одникий Волк: - Ничего, у меня есть всё. 
Вармастер: - Тогда выпусти меня. 
Однокий Волк: - Зачем?
Вармастер:  - У меня есть… косточка! 
Одникий Волк: - Ты пытаешься подкупить пиксельного волка пиксельной косточкой, которой у тебя нет?... Как низко же ты пал…
*монитор задрожал от рёва Медведя*
Вармастер: - Я понял, ты просто неспособен передвигаться!
Одинокий Волк: - Вот только не надо мне тут этих дешевых трюков! 
Диалог закончился.
Одинокий Волк встал на задние лапы и станцевал ча-ча-ча, потом ещё достал гитару и сыграл на ней. 
Железный Медведь: - Хреново играешь!
Волк обиделся и бросил гитару в Вармастера. Но на пути гитары было стекло и стекло разбилось. EPIC WIN!!!  Железный Медведь встал на задние лапы и станцевал ча-ча-ча. Одинокий Волк обиделся и убежал. 
На новой локации снова вернулся вид сверху. Здешняя локация состояла из бетонного пола на котором стоял какой-то прямоугольник, который должен был быть летательным аппаратом. Всплыла подсказка:
«Нажмите F, что бы сесть в самолет»
Железный Медведь неуверенно подошел к «самолету. F
Самолет внезапно поднялся и улетел. А ГГ остался стоять на месте… F12
Вармастер: - СОНИК, БЛЯДЪ!
Соник, блядъ: - Га?
Вармастер: - Хули, у тебя эти кирпичи сами по себе летают?! 
Соник, блядъ: - Это не кирпич, это самолет.
Вармастер:  - Да хоть унитаз! С хрена ли оно без меня свалило?!
Соник, блядъ: - Мне почем знать. Может ты ему не понравился. 
*монитор задрожал от рёва Медведя*
Вармастер: - Что мне теперь делать?
Соник, блядъ: - Идти пешком. 
Диалог закончился. 
Железному Медведю оставалось лишь переместиться вправо на новую локацию… Экран стал черным с белыми пятнами… F12
Вармастер: - СОНИК, БЛЯДЪ!
Соник, блядъ: - Га?
Вармастер:  - Где я?!
Соник, блядъ: - В космосе. 
Вармастер: - … Как я здесь… Не важно… Но, какого ХРЕНА У ТЕБЯ ТАКОЙ ПРИМИТИВНЫЙ КОСМОС?!
Соник, блядъ: - Ну, ладно, на тебе планету, хули… 
*на заднем фоне вдали появился небольшой желтый круг*
Вармастер: - Подожди… Ты, штоли содомит ты эдакий, рисуешь локации в Paint?!
Соник, блядъ: - Ну, да…
*монитор задрожал от рёва Медведя*
*по ту сторону монитора послышался мат*
Вармастер: - …
*монитор задрожал от рёва Медведя*
Вармастер:  - И что мне тут делать?! Я же без кирпича!
Соник, блядъ: - Без самолета, а не кирпича. 
Вармастер: - Да насрать, что делать здесь?!
Соник, блядъ: - Да ничего. Самолета у тебя нет, поэтому просто иди дальше. 
Конец диалога. 
Железный Медведь попытался идти, но внезапно понял, что в безвоздушном пространстве это невозможно.  А потом его стало тянуть вниз и… 
На мониторе запустился ролик.

Огромный многополигональный медведеподобный робот с горящими яростью красными глазами грохнулся с неба на землю, вокруг образовалась взрывная волна, которая, облетев вокруг планеты семь раз, спровоцировала ледниковый период, но это спустя пару лет. 

На этом ролик закончился. Исчезла вся 3D графика и всё стало пиксельным. Весь экран занимала бурая земля и небольшой квадратик в центре – некий Железный Медведь красного цвета.
*по ту сторону монитора послышался мат, а потом компьютер удивился внезапному порыву ветра в лицо*
*где-то внизу под окном послышался грохот разбившегося ПК*


Пускай горит земля огнем, нам будет больше места. Где пыль и смерть там мы живем. В ничто и мраке наша сила. Во льдах веков, на дне часов, мы смотрим из дали. Как рухнут города, сгорят останки человечьи. Как небо серой пеленой затмят навеки. Как солнце сгаснет и сгорит. Лишь больше места станет нам. Во тьме веков, во тьме не талых льдов, Мы там храним молчанье не щадя ожидание. Где нет людей, где нет зверей, где нету зелени и пней Лишь пустота, и мрак, и наше достояние. Нет порядка, хаос лишь.Нету света, тьма одна. И жизни нет, лишь смерть. Не требуют они времен, они есть сами время, что в пустоте едино.

Сообщение отредактировал SoNik_Gray - Воскресенье, 07.12.2014, 02:30:46
 
StriderДата: Понедельник, 08.12.2014, 23:25:52 | Сообщение # 2
titul = (char *) rand(0, 64);
Группа: Советник
Сообщений: 1322
Награды: 18
Репутация: 774
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лол, порадовал, малаца, Соник!
wine


[23:10:17] Максим Серов: орел или решка?
[23:10:33] Стен Райдерс: яблоко
[23:11:07] Вармастер Рэдрик Бьорн: погибель
АН-чат...
 
red-bearДата: Вторник, 09.12.2014, 01:20:50 | Сообщение # 3
Вармастер АН
Группа: Администратор
Сообщений: 601
Награды: 11
Репутация: 367
Статус: Offline
Блджад, Соник крайне натуралистично изобразил баттхерт. У меня аж главный двигатель зачесался. Не к добру это.

 
BinoclДата: Среда, 21.01.2015, 22:04:34 | Сообщение # 4
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline

Жжошь однако.



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
BinoclДата: Среда, 21.01.2015, 23:42:16 | Сообщение # 5
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Считайте это семилетием к подарку.

Run C:\Steam\SteamApps\common\AH the game\Data\bin\antg.exe
ERROR!!! Виндовс хотел найти игру, но нашел только гейба со скидками. Срочно запустите антивирус во избежание новых распродаж!
run antivirus
Какой запустить антивирус: дикообразный, колючий, острый, или просто сделать аборт?
Колим Гейба...
Скидок выколото: 1... 2... 3...
ERROR!!! Обнаружена скидка на пак -105%, переполнение памяти библиотеки!
*вздох*
Run C:\Steam\Games\AH the game\Data\bin\antg.exe
ERROR!!! Невозможно запустить приложение, потому что оно уже занято Вармастером.
Delete C:\Steam\Games\AH the game\Data\bin\antg.exe
- Я тебе ща линзы вырву!
- ...
Run C:\Steam\Games\AH the game\Data\bin\antg.exe -alyx -haters
На мониторе запустился вступительный ролик.

Огромная многополигональная пустота с горящими яростью красными глазами грохнулась с неба на землю, вокруг образовалось ничего, которое ничего не сделало и ничего не спровоцировало.

На этом ролик закончился. И внезапно исчезла вся 3D графика и всё стало пиксельным. На экране было зеленое поле с серыми полосами в темных пятнах, а по центру экрана была кучка синих пикселей,
подозрительно напоминающих аццкий оптический прибор. Два пикселя с одного края немного мерцали. Всплыла подсказка:
«Нажимайте WASD что бы двигаться»
Пиксели вытянулись в монокль, потом обратно стянулись в бинокль, и два пикселя стали мерцать с другой стороны.
«Нажимайте SPACE что бы прыгнуть»
Пиксели превратились в круглую лупу, увеличившись в размерах, затем они уменьшились обратно, что-то сверкнуло и звякнуло и в углу экрана
стало на одно сердечко меньше. Рядом с оптическим прибором появилось угловатое облачко, а в нем такой же угловатый текст "Больше не буду прыгать".
«Используйте мышь, чтобы осмотреться»
Бинокль поискал мышь, но так и не нашел. Пока он ее искал, появилась еще одна подсказка:
«Нажмите F12 для вызова разработчика»
- Соник?
- Га?
- Где мышь?
- Наверное я ее в песок зарыл.
- А...
Диалог закончился.
Пиксели еще покрутились на месте.
- Соник?
- Га?
- Почему в ролике была огромная многополигональная пустота с красными глазами?
- Это был Вармастер. Видимо опять баг...
- А глаза почему горели?
- А с чего им не гореть?
- Не знаю.
- Я тоже, лол.
Диалог закончился.
Бинокль пошел по серой полоске, но когда наступил на темное пятно, он опять сверкнул и осталось всего одно сердечко.
"Да это какой-то хоррор" - подумал он и стал держаться этих пятен подальше.
Когда он дошел до края экрана, локация сменилась. Там стояла пиксельная кафешка, а рядом с ней было два квадратика: красный и черный со знаком вопроса.
Бинокль не узнал ни один из них и подошел близко. Что-то сверкнуло и... «Game over!»
Игра началась сначала… F12
- Соник?
- Га?
- Что это было?
- (rain)
- Соник!
- Га?
- Что это было?!
- Где?
- Щас вот.
- Не знаю.
- Почему я умер?
- Надо логи смотреть, но я не помню, куда они пишутся...
Диалог закончился.
Бинокль снова перешел в следующую локацию. Там все было по прежнему. В этот раз Бинокль не рискнул подбираться ближе.
- Бин, иди сюда, чего встал.
Бин задумчиво мерцнул пикселем и мелким шажком в 1/4 пикселя приблизился к красному квадратику.
- Это же я, Вармастер, не узнал?
- Вармастер?
- А может, все-таки Варняша? :3 - послышалось с неба.
Квадратик со знаком вопроса засмеялся, а красный побагровел.
- Это не я, - испуганно заявили два правые пикселя бинокля, а левые спрятались за правые. - Это все Скай.
- БИНЯЧИНИ, - хором выкрикнули квадратики.
Бинокль обиженно помутнел.
- Откуда у него Скай? - нахмурился Вармастер.
- Давай предоставим решать этот вопрос Бину, а ты таки решишь уже, как нам с тобой попасть в кафе, - холодно произнес знак вопроса.
Биноклю стал догадываться, кто это рядом с Вармастером, но решил поберечь свердечки. На всякий случай.
- Ладно, пойду я. Кстати, от чего я первый раз сдох, когда подошел к тебе? Опять что-ли баг какой?
- Нет, - хищно улыбнулся Вармастер. - Я же обещал тебе линзы выдрать, за то что ты попробовал меня удалить.
Вопросительный знак снова засмеялся. Бинокль зло окинул его взглядом и пошел дальше на следующую локацию.
- Кстати, мышь не видел? - спросил он перед переходом.
- Нет, - ответил Вармастер.
- Точно? - уточнила Санакан своим ледяным тоном.
- Точно, - почему-то оба отозвались Бинокль с Вармастером.
Бинокль очутился на новой локации. Тут была какая-то база, обнесенная стеной. Он хотел уже зайти внутрь через ворота,
как услышал позади себя грохот. Он вернулся на прежнюю локацию. Там был только один квадратик.
- А где Вармастер? - растерянно спросил Бинокль, глядя на кучу дымящегося пепла.
- Этот идиот снова попробовал прожечь лазером окно, и попал в зеркало видимо. Ты бы видел, как он смешно загорелся! Кстати, я Санакан. Видимо,
даже если он снова доберется до сюда, он не догадается меня тебе представить.
- А я Бинокль, - радостно отозвался сабж, просветлев.
- Пока бота не починишь - будешь Бинячини, - холодно отозвалась Санакан, не разделив его радости.
Биня как-то сразу сник.
- Ладно, бывай. - Он быстро ретировался на следующую локацию. Зайдя внутрь базы, он увидел бегущих комбайнов к вертолету.
Бин на всякий случай сел вместе с ними внутрь.
Однако тот не смог взлететь, когда они сели, и продолжил крутиться в воздухе.
- Наверное это из-за тебя, - зло зыркнул один квадратный комбин на другого.
- А может из-за тебя? - удостоил его таким же взглядом тот.
Затем все уставились на Бинокля, и прежде чем тот успел ответить...
...Бинокль грустно погладил пустое сердце и поставил на место в верхний угол экрана. Вертолет так и продолжил крутиться в воздухе.
- Соник?
- (rain)
- Соник?
- Quid vis mortale?
Диалог закончился.
Бинокль пошел дальше, увидев на горизонте храм, но прежде чем он дошел до перехода, с неба прилетела тень, и толкнула его сзади. Вертолет, прочертив по песку винтом, резко взмыл вверх.
Бинокль медленно поднялся с земли, харкаясь кровью - пиксельный песок, попав в глотку, сильно разодрал ее. По всем линзам шли трещины. Последнее сердце играло ритм Баскова, собираясь на пораженье.
- Каког хрена, Соник?!
- Скрипт заклинило, не знаю, что с этим вертолетом вечно не так.
- Я щас снова сдохну! Выпусти меня отсюда!
- Я не могу. И вообще...
- Что?!
- Вармастер пропал. Возьми Санакан и помоги его найти.
Бинокль понуро вернулся на предыдущий уровень, но там никого не было. Квадратный вортигонт, смешно махая угловатыми лапами, пытался заделать стекло в кафе.
- あなたは、死すべき何をしたいですか? - спросил он, увидев Бина.
- Соник? - встрепенулся тот.
- Га? - встрепенулся Соник.
- Да не ты, - ответил Бин.
- ..., - обиделся еж и добавил: - 1d2
- 1 ролл, результат: 1
- Значит я!
- Соник, включи имена в диалогах!
Соник: - Включил
Скай: - Нет :3
- pidora otvet, - произнес вортигонт и скрылся в кафе, снова заперев за собой дверь.
Бинокль: - Ты украл у Страйдера бота?
Соник: - Он сам пришел. Правда, бот?
Скай: - А вот нихуя!
Соник: - ...
Диалог закончился.
Бинокль покачал половинкой линзы и перешел на стартовую локацию с дорогами. Все эти темные пятна были ямами которые он не заметил сначала с видом сверху /0
- Кто же это так разворотил все, - вслух произнес он.
- Кто-то. Ты где родился то? - спросила Санакан, внезапно появляясь рядом.
- В Самаре.
- Вот то-то же. Всегда хотела вживую увидеть эту легенду - дороги Самары, которые никто не чинит.
Бинокль запотел, замутнел и немножко побагровел.
- А твоем Городе лучше, да?
Санакан усмехнулась.
- Пожертвую вашему захолустью пару Строителей, как вернемся. Ладно, где там ваш Соник?
- Га?
- Не поняла.
- (rain)
- Не поняла.
- Это Санакан, - помог им Бинокль.
- А... - Соник явно замялся.
- Где Вармастер?
- Я тоже не знаю. Но судя по всему, он не мог уйти дальше локации с храмом - дальше нужен код от двери...
- Еще одной? - зло спросила Санакан.
- А что, была еще одна? - удивленно спросил Бинокль, но его никто не услышал.
Вскоре они вышли на локацию с храмом. Из оного несся ужасающий хрип, будто огромные колонки утопили в масле и включили хардрок.
- Божественная музыка, - воскликнула Санакан и ускорила шаг. Бинокль нашел оптоволоконный овраг, прыгнул в него, светанул под себя и поплыл следом за ней.
В храме они увидели отца Григория, тот стоял у алтаря, а рядом с ним лежал... Вармастер. Зомби вокруг продолжали страшно хрипеть.
- Господи, - в ужасе отвернулся Бинокль.
- Га? - откликнулся Соник.
- Смазку давай! - закричала Санакан.
Бинокль с Соником покраснели, Скай вылетел. Зомби подохли. Григорий мысленно отпустил все грехи Вармастеру.
- Зачем тебе смазка? - осторожно спросил Бинокль.
- Ты что, не видишь? Эти идиоты на него накапали воском со свечей и он теперь не может шевелиться!
- Тьфу ты. Масла нет, сало есть. Пойдет? - Соник, не дожидаясь ответа, начал бросать сало сверху. Крест на крыше храма переломило пополам, он раскололся и из него выпал кристалл.
- Это мой, - хором бросились за ним Санакан с Биноклем.
- Вы меня сегодня смажете или нет? - громко рявкнул Вармастер, устав смотреть в потолок.
- Это мой, потому что я его потеряла, а не потому, что я его нашла, - ледяным тоном произнесла Санакан, бережно поднимая кристалл, но тут до нее с Биноклем донеслась ударная волна от рыка
Вармастера и кристалл раскололся.
- Знаешь, что ты наделал? - холодно спросила она Вармастера.
- Знаю. Кафе испортил. Там еще есть, на другой локации, - как ни в чем не бывало ответил Вармастер, все еще глядя в потолок.
- Наверное... ты прав... - грустно произнесла Санакан. На ней внезапно прогрузилась ее родная модель - видимо модем Соника не сдержал столько полигонов и выкинул их в Сеть. Бинокль начал растерянно протирать
свои линзы, а Вармастер сам растаял, увидев ее, когда она к нему подошла, так что сало не пригодилось. Его потом зомби съели. И стали жирными. А то вон тощие ходят какие, смотреть страшно.
- Ты мне обещал показать кафе на другой локации, - напомнила Санакан Вармастера, когда все собрались на выход. Отец Григорий проводил их до двери.
- Соник?
- Га?
- Еще кафе есть?
- Где-то было. Надо идти дальше.
- Постойте, - вдруг подал голос отец Григорий. - Можно рольнуть бота?
Скай: - Да заебали, чего вам от меня надо?
Гриша: - Бог есть? 1d2
Скай: - 1 ролл, результат: 2
Не показывая свое лицо, священник поспешил скрыться внутри церкви.
Троица подошла к краю карты. За несколько метров до смены локации они услышали позади выстрел...

На следующей локации все трое уперлись в стену. В ней была всего одна дверь. Вармастер на всякий случай попробовал прожечь ее по старинке, но ничего не вышло.
- СОНИК, БЛЯДЬ!
- Га?
- Где код?
- Кажется я положил ее на стартовой локации на дорогу, но забыл, что это Самара, теперь надо ее в выбоинах искать.
Железный с Санакан повернулись к Биноклю...
Скай: - А вы знаете, что делает Санакан со своим...
(rain)



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
SoNik_GrayДата: Четверг, 22.01.2015, 00:22:02 | Сообщение # 6
Proxy
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1055
Награды: 11
Репутация: 759
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кек. Начало терпимое, а с середины даже весело)

Пускай горит земля огнем, нам будет больше места. Где пыль и смерть там мы живем. В ничто и мраке наша сила. Во льдах веков, на дне часов, мы смотрим из дали. Как рухнут города, сгорят останки человечьи. Как небо серой пеленой затмят навеки. Как солнце сгаснет и сгорит. Лишь больше места станет нам. Во тьме веков, во тьме не талых льдов, Мы там храним молчанье не щадя ожидание. Где нет людей, где нет зверей, где нету зелени и пней Лишь пустота, и мрак, и наше достояние. Нет порядка, хаос лишь.Нету света, тьма одна. И жизни нет, лишь смерть. Не требуют они времен, они есть сами время, что в пустоте едино.
 
BinoclДата: Четверг, 22.01.2015, 00:23:19 | Сообщение # 7
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну начало я пытался подражать твоему стилю написания, а потом разошелся)


xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
Форум D-A » Литературный » Произведения SG » Assembly of Haters The Game
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: