Четверг, 28.03.2024, 22:47:42
Приветствую Вас Гость | RSS

The Assembly of Haters

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Binocl  
Форум D-A » Разное » Дискуссионный » Курить - или не курить? (Ваше отношение к новому закону.)
Курить - или не курить?
Новый закон принят и вступил в силу. Что будете делать?
1.Бросать, немедленно, срочно бросать, а то оштрафуют, ааа[ 2 ][13.33%]
2.А я не курю. ЗОЖ, турнички - вот моя жизнь, а вы здохните в 30 лет, дтгроданты.[ 7 ][46.67%]
3.Наплевать, курил и курить буду.[ 3 ][20.00%]
4.Буду курить, но прислушиваться к окружающими.[ 2 ][13.33%]
5.А с каких пор в России кто-то соблюдает законы?[ 6 ][40.00%]
Всего ответов: 15
Wallace_BreenДата: Суббота, 01.06.2013, 10:52:56 | Сообщение # 1
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Итак. Сегодня вступил в силу очередной сблев госдуры - антитабачный закон. Почему сблев? Да потому, что направлен он вовсе не на борьбу с курением и вредным воздействием табака, а на съем денег. Достаточно просто поднять цены на сигареты раз в 15, сделав цену за пачку ну скажем, 1500 - 2000 руб, и все. Кто не может, остались без сигарет, а состоятельные люди, могущие позволить себе отлистать деньги за сомнительную привычку, на улице не курят. Я например, вчера в честь дня борьбы с курением, курил сигару за 3800, привезенную мне из Лондона, сидя в мягком кресле в своем загородном доме. Но это совсем другая тема. В общем, закон принят, и так или иначе,, его действие скажется на всех нас. У тех, кто не курят, есть курящие родственники или соседи в городских квартирах. Что вы думаете по этому поводу? Прошу писать комментарии к опросу.
ЗЫ. Вопрос про турнички добавлен в шутку, я надеюсь, быдлоты-любителей турничков на сайте у нас
нет.
ЗЫЫ. Клава совсем сдохла, ошибок напорол в опросе, извиняйте :)


Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
Wallace_BreenДата: Суббота, 01.06.2013, 11:01:07 | Сообщение # 2
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Ну что же. Инициатива наказуема исполнением, я создал опрос - мне первому и отвечать.
Я - человек курящий, хотя делаю это довольно редко. Курю я сигары, иногда позволяю себе кальян. Дома, в городской квартире, я не курю, ни в квартире, ни в подъезде (курить кальян в подъезде довольно проблематично, на не суть важно). Обычно я делаю это в пабе, или нашем клубе, или в загородном доме. Я думаю, что и в пабе будет оборудована курилка к июню 2014 года. Что касается клуба, он находится в частном доме, и пройти туда могут только те, кто входит в сообщество. Там все останется, как прежде. Ну а загородный дом... частная собственность у нас неприкосновенна, и лицам, пожелающим сделать мне замечание, придется сначала пообщаться с ротвейлером Паако. :) Паако уже приходилось охотиться на двуногую дичь , так что...
В общем, я курил, курить буду, но при этом буду учитывать мнение других людей. Пункт 4.


Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
DevilEmilДата: Суббота, 01.06.2013, 13:56:47 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Комбин
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нда, ничего хорошего ожидать смысла не было, так что придется мириться с тем. что есть.
С недавних пор и я пристрастился к курению, поэтому и меня это дело зацепит... Суть в том, что бросать до конца сессии и табака я точно не собираюсь, так как это бесполезно и деньги потраченные жалко. Прокуривать балкон мне как бы нельзя - квартиру жалко, воняет, а у нашего прекрасного Университета курят все, от первокурсников до преподов, так что штрафовать пятьдесят человек + жену главы не то Центробанка, не то чего-то еще, но явно не шарашкиной конторы, никто не будет, поэтому достаточно надежное местечко для дымопускания у меня есть (хотя такого придурка как я, без палева раскуривающего трубку где попало, обыскивают господа полицейские и ОМОНовцы, а веселые прохожие иногда хотят избить). Что касается самого закона... Где-то я читал, что эта мера "позволит спасти 200 тысяч жизней в год", однако сдается мне, что никто от дымочка со стороны копыта сразу не откидывает - я же еще жив, несмотря на несколько лет пассивного курения.
 
Wallace_BreenДата: Суббота, 01.06.2013, 14:35:55 | Сообщение # 4
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Цитата (DevilEmil)
позволит спасти 200 тысяч жизней в год
Чушь собачья. Моя тетка умерла от сигарет, факт. Но она курила как три паровоза, доза доходила до 3 пачек в день. Я понимаю - для детей дым ядовит, да. Но когда я вижу в ресторане ебанутых куриц с детьми, мне приходится сдерживаться, чтобы не послать их нахуй. Упаси их боже вякнуть в мой адрес что-нибудь про сигару - посыл нахуй обеспечен. Ибо нехуя с детьми ходить в место, предназначенное для употребления алкоголя. Взрослых некурящих я еще могу понять. Но все равно бредятина про 200 киложизней меня откровенно веселит.


Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
DevilEmilДата: Суббота, 01.06.2013, 15:15:31 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Комбин
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline
Значит нам нужен еще и запрет на детей в общественных местах, особенно это касается баров и ресторанов, но всем как-то плевать - тупоумие подобными законами не искоренить, а жаль. Если честно, я против всего этого дерьма - долбанутым не поможет ничего, а вот ущемление прав курильщиков меня слегка расстраивает, так что особо отличившиеся будут курить где угодно так и так и вести себя как мудаки, а вот люди адекватные, к которым я имею наглость себя относить, будут испытывать "некоторые" неудобства. Короче, все это бред, ничего не изменится, но меня еще и штрафовать будут похоже - слишком уж я "эпатажен" со своей внешностью.
 
StriderДата: Суббота, 01.06.2013, 15:30:26 | Сообщение # 6
titul = (char *) rand(0, 64);
Группа: Советник
Сообщений: 1322
Награды: 18
Репутация: 774
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не курю, плевать на тех, кто курит. А законы у нас всё равно никто не соблюдает.

[23:10:17] Максим Серов: орел или решка?
[23:10:33] Стен Райдерс: яблоко
[23:11:07] Вармастер Рэдрик Бьорн: погибель
АН-чат...
 
Wallace_BreenДата: Суббота, 01.06.2013, 15:39:17 | Сообщение # 7
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Неужто турникмен нарисовался? Пожалуйста, любитель турничков, прошу представиться :D

Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
DevilEmilДата: Суббота, 01.06.2013, 15:49:05 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Комбин
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я считаю, что это Ребел. Мне никогда не нравился этот тип - я из-за него холодильник ингалятором сломал...
 
StriderДата: Суббота, 01.06.2013, 15:51:10 | Сообщение # 9
titul = (char *) rand(0, 64);
Группа: Советник
Сообщений: 1322
Награды: 18
Репутация: 774
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Wallace_Breen)
Пожалуйста, любитель турничков, прошу представиться

Маваши Михаил Петуховович!

Я не курю потому что не вижу смысла. Дорого, сомнительно. Но на тех, кто курит мне как-то насрать. Хотите - курите, мне-то что? К дыму я привык давно.


[23:10:17] Максим Серов: орел или решка?
[23:10:33] Стен Райдерс: яблоко
[23:11:07] Вармастер Рэдрик Бьорн: погибель
АН-чат...
 
DevilEmilДата: Суббота, 01.06.2013, 15:58:05 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Комбин
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline
А смысла и нет, как и почти во всем, что мы делаем...

(Насчет дыма):
*не попадая в аккорды ввиду неумения играть на гитаре*
Дым. Сигарет. С менто-о-олом...
Пьяный. Угар кача-а-ет...
В глаза. Ты смотришь. Друго-о-ому...
Который. Тебя. Ласка-а-ет...
А Я. НАШЕЛ. ДРУГУ-У-УЮ...

Или во. Как надо правильно петь эту песню!

Дым сигарет... САМОГОНКА!!!
Нарик в углу ... РЫГАЕТ
Подруга его отвернулась.
ОЧЕНЬ УЖ СИЛЬНО ВОНЯЕТ !!!

А я - поправлю галстук
К ней подойду в СИНИХ КЕДАХ,
Оторву стул, ПРИЛИПШИЙ К ЖОПЕ
И нежно скажу - ОТДАЙСЯ!!!111
 
Kris_RebelДата: Суббота, 01.06.2013, 16:07:32 | Сообщение # 11
Генерал повстАНцев
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 693
Награды: 5
Репутация: 336
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я когда начинал курить даже и не задумывался о том, что курение в публичных местах (а это практически везде) могут запретить. Я без особого смущения всегда курил где мне нравится и никому это не мешало - только если это не очкастый дохлый задрот, идущий со мной в магазин (Эм, это я не про тебя :DD). Да даже этот задрот, который настолько правильны, насколько это можно (в жизни не выпил вообще ни капли алкоголя) против этого закона. Где мы курим - наше дело, мы же никому не мешаем. Вон, раньше (по рассказам древних преподов), курение вообще позволялось даже на экзмене - препод мог предложить студенту папиросу. И в милицейских участках, где угодно. А сейчас даже на улице хотят запретить, пиздец. Не, я, конечно, потушу сигарету если кому-то буду мешать и он попросит, но я ещё не помню ни одной жалобы. А, ну и при детях, конечно, тоже не курю. Выбрал пункт 4.
 
DevilEmilДата: Суббота, 01.06.2013, 16:13:24 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Комбин
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата
(Эм, это я не про тебя :DD)
Про меня, но годичной давности, хотя даже тогда я был чуть ли не заядлым пассивным курильщиком.
Это все СИСТЕМА хочет подавить нашу свободу! Хотя нет, все гораздо хуже - просто законы дебильные.

P.S. Крис, насчет детей... При мне ты курил!
 
Kris_RebelДата: Суббота, 01.06.2013, 16:45:53 | Сообщение # 13
Генерал повстАНцев
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 693
Награды: 5
Репутация: 336
Замечания: 0%
Статус: Offline
DevilEmil, Тоже мне ребёнок. И я о своём опущенном сокамернике из общаги говорил.
 
DevilEmilДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:03:38 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Комбин
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kris_Rebel, ну ладно, проехали, хотя по факту... да пофиг, чесслово. 
Ты с ним еще и в магаз ходишь? Ты это, осторожнее, так и зашквариться можно.

Добавлено (02.06.2013, 00:03:38)
---------------------------------------------
Я в этой теме оставил сообщений больше чем когда-либо за все время моего существования на сайте - зацепило меня видимо.

 
red-bearДата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:07:44 | Сообщение # 15
Вармастер АН
Группа: Администратор
Сообщений: 601
Награды: 11
Репутация: 367
Статус: Offline
Курильщик я. И на парашкинские законы срал. Зожеблядков надо гнобить и унижать.
Естественно в парашке эти законы протащили дабы нагрести тонны денег, а для хомячья создать видимость "следования европейской моде".
 Фу, блядь. Фу, нахуй.


 
Wallace_BreenДата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:45:10 | Сообщение # 16
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Цитата (red-bear)
Зожеблядков надо гнобить и унижать.
Плюс миллион :)


Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
Baron_von_ShephardДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:26:08 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Образцовый гражданин
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне плевать,что там себе Дума создаёт,у меня своя жизнь есть.В Рашке как не соблюдали никаких законов,так и не будут соблюдать.Про закон забудут месяца через два,и потом Дума ещё что-нибудь придумает.Россия превращается в мягкое подобие Белоруссии,и ничего хорошего я в этом не вижу.Просто  моё мнение.

Rise and shine,mister Frohman...Rise and...shine

Аликс Вэнс я ненавижу всеми фибрами своей маленькой,мелочной душонки.

Слава Альянсу !
 
BinoclДата: Понедельник, 03.06.2013, 05:21:56 | Сообщение # 18
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сам не курю, большинство друзей тоже не заядлые курильщики. К пассивному курению сразу привык, вполне уютно себя чувствую. Помнится, очень долго даже вообще не хотел сделать затяжку, чисто из принципа. Как-то даже отец за разговором предлагал, естественно отказался. Просто подымить могу для поддержания атмосферы, но это крайне редкий случай. Примерно как с алкоголем. Сигариллы/дорогие сигары поинтересней в этом плане, но на свои деньги ни разу ничего табачного не покупал. Если честно, если бы я курил, то точно бы не жалел - иногда так и хочется закурить, но пока не буду, хотя бы потому, что на это нужны деньги, а я хикка. Здоровье, конечно, никого не волнует - я скорее всего раньше сдохну от чего-нибудь другого, чем от сигарет.
Мать-таки бросила спустя много лет курения, как ни странно. Очень хотела бросить, и бросила.
А вот сестра курит тоже давно. Помню, как я был маленький, и увидел, как она ночью курит у окна. А на следующий день рассказал матери. Сейчас она много курит, и вот это раздражает - запах табака дома терпеть не могу, хоть и на балконе курит, но летом-то он почти всегда открыт. А курит много, где-то пачку в день. А еще, когда племяшка была совсем маленькая, часто выходила с ней на балкон, и та ее не выгоняла. Вот так вот.



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
ArvenДата: Суббота, 07.12.2013, 14:23:47 | Сообщение # 19
Вечерняя звезда
Группа: Советник
Сообщений: 365
Награды: 8
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прошло полгода после вступления в силу закона. Что изменилось? А ничего, что и следовало ожидать. Ибо, как Саурон говорил, "когда пишешь указание - думай о том, как его будут выполнять".

Аликс - это не имя, это кличка для животного (с) М.Задорнов
 
ГО-шникДата: Суббота, 08.03.2014, 20:51:49 | Сообщение # 20
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лично я не курю. Иногда возникает желание, но деньги являются сдерживающим фактором. К счастью, такое желание возникает крайне редко. Загоняться за ЗОЖ смысла не вижу - я однажды съел чебурек с автовокзала и остался жив. Если после этого кто-то скажет, сигареты с алкоголем вредны для здоровья, я буду долго хохотать. А так курил бы где-нить. Где-то без палева, а где-то не таясь.

"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.
 
ArvenДата: Воскресенье, 09.03.2014, 10:43:52 | Сообщение # 21
Вечерняя звезда
Группа: Советник
Сообщений: 365
Награды: 8
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
С чебурека с вокзала в 1999 году откачивали Саурона - он чуть не умер - сильнейшее отравление. Потом милиция приходила - Саурон с друзьями торговца того измордовали на совесть. И долго еще тот урод дань платил - нечего отравой торговать :)

Аликс - это не имя, это кличка для животного (с) М.Задорнов
 
ГО-шникДата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:27:00 | Сообщение # 22
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Видимо, Моисеев Задорнов оказался прав, и у меня, как у представителя более молодого поколения, иммунитет к чебурекам, шаурме и прочей дряни оказался выше. Вот уж что государству реально следует взять под контроль. Не увеличить качество - так сбавить цены до уровня того, чего такая "жратва" стоит на самом деле...

"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.
 
Wallace_BreenДата: Понедельник, 10.03.2014, 10:00:43 | Сообщение # 23
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Цитата ГО-шник ()
Не увеличить качество - так сбавить цены
То есть, пускай народ дохнет, так? А урод, продающий некачественный продукт, пусть наживается? Крайне неправильный подход к проблеме. К счастью, у нас в Шмаре-самаре так не думают.  Не соответствуешь санитарным нормам - идешь нахрен, по крайней мере, с жд вокзала. Мишленовского качества тут никто не требует, но элементарные санитарные нормы должны соблюдаться. Ну, с вокзала всю эту чуркошушеру мы вывели, оставили только официальное кафе в зале ожидания. Бабок вот еще никак не выведем, продающим в поезда всякие пирожки. Ну ничего, контроль и турникеты со временем решат и эту проблему.

Что фигово у нас в шмаре, так это отсутствие приличного ресторана на вокзале. В 1999 вообще ппц был, ничего приличного, одни шаурманщики. Я так и попал - ждал человека, поезд задерживался, я захотел есть. И ведь пошел к уже известному мне человеку, друзья ели у него раньше. Сейчас всю эту мерзость вывели, но приличного заведения моего уровня в непосредственной близости от вокзала нет по сей день.

Ну а на рынках и прочих местах, где продают шаурму и прочую дрянь - тут каждый решает сам.


Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
SанёKДата: Вторник, 11.03.2014, 22:15:05 | Сообщение # 24
Политработник
Группа: Комбин
Сообщений: 485
Награды: 1
Репутация: 192
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если по теме разговора, то курить бросил давно, начал в школе, как тупое школоло, а через пару лет стало чисто лень бежать в выходной за сигаретами, да и повод выйти покурить тоже (а то как же, предки узнали бы жопу на британский флаг порвали бы). 
А про шаурму, чисто мне нравится, вещь вкусная, но беру крайне редко, на 100 могу пару дней дома нормально питаться. А то что с вокзала всё это вывели, так молодцы.


В целом - я люблю людей,
Кроме дур, жлобов, блядей,
Мудаков, дрочил, дебилов,
Уебанов, имбецилов,
Хуеплётов, мудозвонов,
Долбоёбов и гандонов,
Жополизов, хуесосов,
Пожирателей отбросов,
Сук продажных, лживых тварей,
Тех, кто крысит, тех, кто парит,
Тех, кому все похую,
(Нигилистов - не люблю),
Тех, кто хочет дохуя,
Хитрожопых, тупорылых,
Пятихуев восьмикрылых,
(Я не видел ведь похожих,
Но мочить их надо тоже),
Стукачей, уродов, гадов,
Говнюков, сцыкливых падл,
(Не забыл ли про блядей?)
В общем, я люблю людей.
 
Форум D-A » Разное » Дискуссионный » Курить - или не курить? (Ваше отношение к новому закону.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: