Пятница, 29.03.2024, 13:07:11
Приветствую Вас Гость | RSS

The Assembly of Haters

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Arven, Wallace_Breen, Helen_Kissler  
Форум D-A » Литературный » Tales Of A Twilight Land » Исповедь дезертира (Крео Cаурона по Half-Life 2)
Исповедь дезертира
ГО-шникДата: Суббота, 30.03.2013, 11:11:04 | Сообщение # 51
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тогда уж в док-формат Ворд-2003, чем я сейчас и занимаюсь.

"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.
 
Helen_KisslerДата: Суббота, 30.03.2013, 11:21:31 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Советник
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что сделать? Запаковать в другой формат?
 
ГО-шникДата: Суббота, 30.03.2013, 11:41:18 | Сообщение # 53
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Просто было бы привычне читать в док формате, чёрными буквами на белом фоне с реглировкой масштаба. Если надо, я могу сам проделать эту операцию и могу даже роделать её не для себя, а для всех. Заодно будет проще вычислить некоторые ошибки (хотя у ворда в этом плане есть свои заморочки).

"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.
 
Helen_KisslerДата: Суббота, 30.03.2013, 11:53:34 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Советник
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline
ОК. Как получишь, отпиши.
 
ГО-шникДата: Суббота, 30.03.2013, 12:06:11 | Сообщение # 55
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Получил. Удобочитаемость выросла в разы.

"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.
 
Helen_KisslerДата: Суббота, 30.03.2013, 12:16:52 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Советник
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приятного прочтения :)
 
ГО-шникДата: Суббота, 30.03.2013, 12:30:10 | Сообщение # 57
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ничего, если я позволю себе небольшую грамматическую правку? (мне бы самому, кстати, тоже не помешала проверка)

"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.


Сообщение отредактировал ГО-шник - Суббота, 30.03.2013, 12:30:32
 
Helen_KisslerДата: Суббота, 30.03.2013, 13:11:20 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Советник
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline
Возможно, там понадобится не только грамматическая правка. Конечно, делай.
 
ГО-шникДата: Суббота, 30.03.2013, 13:37:28 | Сообщение # 59
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хорошо, учту.

"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.
 
ГО-шникДата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:55:30 | Сообщение # 60
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ладно...

Цитата
Это верный признак присутствия в районе очистных очередной сверхмощной твари. Вроде пальчатого червя, или Тентакла, как его поименовал Консул. Или огромного Синего Ящера, сжигающего все из своих передних конечностей. Этого монстра мы встретили на одной из заброшенных ферм. Его одолели только выстрелом из пространственной пушки с одного из Штурмовиков. Но перед этим он уничтожил три бронемашины со всем экипажем.


Цитата
Всего нас было теперь двенадцать человек - все, кто остался в живых из пятидесяти. И спустя еще несколько мгновений мы уже двигались по подвальному помещению, наполовину засыпанному всяким хламом и населенному перерожденцами. Медлить было нельзя. Одного Сталкера хватало максимум на две минуты непрерывного действия, и в любую минуту червь мог уничтожить последнего и вновь заняться поисками шума. Нам сильно повезло - бойлерная была по эту сторону здания. Под жуткий грохот сверху я установил две мины на емкости с топливом, после чего мы бросились назад бегом, уже не заботясь о шуме. Выскакивая на поверхность, я услышал грохот со стороны подвального помещения, а спустя еще мгновение земля содрогнулась от взрыва. В небо взметнулся ослепительно-белый столб огня, а в спину ударило теплым воздухом. В следующее мгновение раздался еще один взрыв, теперь гораздо более мощный. Но мы вместе с ГО-шниками уже бежали к нашим кораблям. Мы еле успели подняться в воздух, когда море огня достигло бывших постов ГО. Раздалось несколько взрывов - это детонировали боеприпасы на постах ГО. Обернувшись на прощание, мы увидели море огня внизу и густой черный дым, поднимающиеся на месте технологического института. Задача была выполнена.


Цитата
Впоследствии я снова посетил Сити-9. И без труда нашел обугленные останки гигантской туши - как раз то место, где три червя срастались в одного. При уничтожении этой твари погибли тридцать восемь солдат, прибывших со мной, и около двадцати местных ГО-шников - они находились по другую сторону здания, где был их основной пост и заправочная станция. Именно детонация топлива на заправочной станции и вызвала второй взрыв. Те, кто находились на посту и станции, погибли почти мгновенно, еще некоторые просто не успели убежать.


Цитата
И они, схватив мертвого солдата, пригнувшись, быстро двинулись вперед. Им удалось не привлечь к себе внимание и они прошли туда, откуда мы пришли - к первому водосбору. Сразу вслед за ними пошли повстанцы из тех, кто пришли с нами и ГО-шники Сити-11. Уже последний повстанец пробегал мимо, когда сквозь густую завесу из пыли, дыма и воды из водосбора показалось светящееся синим тело твари. На этот раз вместе с "глазом" показалось пять "змей". Словно не было чудовищного огненного шквала, синяя тварь , спокойно покачавшись, нанесла удар всеми "змеями" одновременно. Одна ударила в спину повстанца, одна смела все живое по периметру водосбора, еще три ударили в суперсолдата. Но его они не смогли одолеть. Только из ран полилась зеленая жидкость мощный голос сменился невнятным бормотанием. На секунду замерев, суперсолдат наклонился над водосбором, снова выстрелил в глубину, покачнулся и упал вниз. Через несколько мгновений снизу раздался жуткий взрыв. Сверху упало еще несколько веревок, и по ним начала спускаться еще одна группа солдат.
- Пол, бежим! - крикнул Джейкс. - Бежим, иначе будет поздно!
Но мы уже бежали к водосбору и прочь от него, туда откуда пришли. Вдогонку нам раздалось несколько выстрелов. Обернувшись, я увидел спустившихся солдат и поднимавшееся из глубины водосбора голубое тело. Послышались глухие взрывы и предсмертные выдохи солдат Надзора. Синяя тварь продолжала методично истреблять все живое в поле своего зрения. Путь на станцию управления насосами , и далее на Одинокий остров оказался закрыт.


Сейчас мне кажется, что солдаты действуют из рук вон плохо и непрофессионально, да и их командир тоже не блещет особым умом. Собственно вот так с ходу взорвать здание и даже не прикинуть возможных последствий... Пахнет Ершовщиной.


"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.
 
Wallace_BreenДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:14:07 | Сообщение # 61
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Увы, идеальных солдат, подобных сержанту Эндрю Скотту нет. Обычно применяется метод проб и ошибок. Да, конечно, можно было сразу послать против Гарга штурмовик, но это высшее командование понимает, что такое Гарг. Нарвавшиеся на тварь солдаты будут спасать свою жизнь, стреляя по Гаргу из всего оружия, пока не прилетит помощь. 
В схватке с гидрой ситуация другая - тварь кажется слабой, а на самом деле является почти неистребимой. Вот и послали суперсолдата - уж он-то разберется. 
Ну а в технологическом институте главный герой просто спасал свою шкуру. Он толком не представлял, с чем столкнется, ну а когда столкнулся - надо было уносить ноги, действуя подручными средствами. Не очень хорошо, да. Но когда стоит приятный выбор - подохнуть самому, или все-таки убить тварь, зная что наделает такого рода  взрыв, Пол Брэдли особо не рассуждал.


Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
ГО-шникДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:47:26 | Сообщение # 62
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я бы на всякий случай добавил, что оба антагониста (Брин и Человек) припомнили Брэдли тот взрыв техноинститута, подшив его к делу о предательстве.

"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.


Сообщение отредактировал ГО-шник - Понедельник, 01.04.2013, 11:48:01
 
Wallace_BreenДата: Понедельник, 01.04.2013, 18:25:20 | Сообщение # 63
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Обе отсылки сделаны:
Брин
Впоследствии я снова посетил Сити9. И без труда нашел обугленные останки гигантской туши - как раз то место, где три червя срастались в одного. При уничтожении этой твари погибли тридцать восемь солдат, прибывших со мной, и около двадцати местных ГО-шников - они находились по другую сторону здания, где был их основной пост и заправочная станция. Именно детонация топлива на заправочной станции и вызвала второй взрыв. Те, кто находились на посту и станции, погибли почти мгновенно, еще некоторые просто не успели убежать.
Я усмехнулся, вспомнив, как наш дорогой Консул меня хвалил за выполнение задачи. И как он же потом говорил, что я виноват в смерти всех солдат, находящихся, в здании. Дескать, я должен был пожертвовать собственной жизнью, но дать время ГО-шникам эвакуировать своих со станции и института. О секретном приказе №9-А, данном им мне с глазу на глаз, в котором четко говорилось про уничтожение всех солдат, чем-то ему не угодивших, в городе и институте, он тоже скромно умолчал.

Стивен Крейг
- Н-дааа. Эх, Пол, старина Пол. - Крейг сочувственно посмотрел мне в глаза. - Ты пешка. Я думал, ты фигура поважнее, ферзь там, или хотя бы слон. А ты пешка. Ты был пешкой Оливера, который был пешкой Фримена, а теперь ты чья пешка? Кто шлет тебе указания? Ты не знаешь. Просто топаешь и стреляешь, как игрушечный солдатик. Понятно теперь, почему погибли люди в Технологическом Институте Сити 9 - когда у командира мозгов нет, солдат, жди беды.


Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
ГО-шникДата: Понедельник, 01.04.2013, 19:37:38 | Сообщение # 64
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Значит, я ещё или недочитал до них, или прочёл невнимательно. Попросту ожидай ещё комментариев.

"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.
 
Wallace_BreenДата: Вторник, 02.04.2013, 12:04:10 | Сообщение # 65
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Нет, ты нормально читал. Я поправки сделал после твоего замечания.

Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
ГО-шникДата: Вторник, 02.04.2013, 20:07:33 | Сообщение # 66
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
К слову, насчёт Френки... что стало с её Сэмом, мне чисто из праздного интереса любопытно. До момента, на котором я остановился (ЖМент перхватывает Френки), об этом не упоминалось ни разу, за исключением того, что Брэдли устроил ему БПЕ.

Также прошу спойлера - будет ли описание (повс)танца на углях?


"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.
 
Wallace_BreenДата: Вторник, 02.04.2013, 21:20:06 | Сообщение # 67
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Сэм - отсылка к книге Рапида ХЛ2. Думаю, Консул после допроса устроил ему вечный и спокойный сон.

Повстанца на углях, а также описания разгрома Надзором отрядов Джошуа и Джо не будет. Хотя маленький спойлер - Джошуа погибнет не без участия Брэдли. 

Хотя я подумаю, может стоит включить и это...


Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
ГО-шникДата: Вторник, 02.04.2013, 22:26:06 | Сообщение # 68
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ясно. Хотя насколько помню Рапда, Сэма сделали стокером.

"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.
 
Wallace_BreenДата: Вторник, 02.04.2013, 22:28:57 | Сообщение # 69
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
ОК, ему там самое место :)

Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
ГО-шникДата: Вторник, 02.04.2013, 22:31:39 | Сообщение # 70
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот только одно мне о всём не нравится - конец в виде "заткнитесь и спите, мистер Брэдли". Для своего РЛ, например, я задумал такой ход, что 10-31 и Нелл при помощи шоктрупера дурят Х-соса, отбирают у него Чумодан и выводят джи в расход. Хотелось бы чего-то такого. То просто не верится, что такой тип, как брэдли будет прозябать в лапах у G двадцатку лет на правах бесправного орудия судьбы.
...
"Армия зла склонилась пред одиночкой вне закона. Что будет со Вселенной? даже я не решаюсь просчитать варианты" ©почти цитата из Риддика.


"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.


Сообщение отредактировал ГО-шник - Вторник, 02.04.2013, 22:33:39
 
Wallace_BreenДата: Вторник, 02.04.2013, 22:36:46 | Сообщение # 71
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
С концовочкой мы малость пролетели. Все закончиться должно было словами из Метастазиса выпуска 2008 года, начинающимися словами : "ну и накопал же ты секретов...". Но ни я, ни Арвен, ни Лена не смогли найти эту версию.

Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
ГО-шникДата: Вторник, 02.04.2013, 22:39:52 | Сообщение # 72
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жаль. Ладно, может и найдётся. Рукописи, как известно, не горят.

"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.
 
Wallace_BreenДата: Вторник, 02.04.2013, 22:49:43 | Сообщение # 73
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Насчет того, чтобы уничтожить Жмена - пока эта задача, увы, невыполнима. Никто не знает, кто он или что он такое. Кстати, читал где-то версию, что в Чумодане в одном из предметов не его сила, а часть его личности, и простое уничтожение Чумодана приведет к моментальному уничтожению самого Жмена. Это как сломать некую иголку, вынутую из яйца. Но это так, мои домыслы.

В любом случае, чтобы его уничтожить, мне не хватает знания матчасти о его природе и о том, чем можно его оглоушить. :)


Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
ГО-шникДата: Вторник, 02.04.2013, 22:51:59 | Сообщение # 74
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
мне тоже, но соображения такие, чтобы использовать для этого вортальные способности, унаследованные шоктруперами от вротогондов. Естественно, вся эта идея целиком на моей отсебятине. Насчёт же чумодана, тут можно предположить что угодно, вплоть до того, что Джи он нужен просто для образа. В халве-1 у него там лежали тупо документы и пистолет.

"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.


Сообщение отредактировал ГО-шник - Вторник, 02.04.2013, 22:53:18
 
Wallace_BreenДата: Среда, 03.04.2013, 17:19:54 | Сообщение # 75
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Еще одна правка, добавить в качестве вступления к 1 главе второй части.

 Остаток ночи Стивен Крейг, командир Надзора, так и не сомкнул глаз. Ночной разговор встревожил его и он не находил себе места. Пол Брэдли. Не повстанческий лидер Джо, а Пол Брэдли, бывший его командир, вел этот отряд. Теперь понятно было, как и почему им удалось пройти в город. Зачем, интересно? Что могло понадобиться Полу Брэдли в мертвом городе? Пройти нахрапом или даже обманом на основной пост Надзора в городе было невозможно. Да и не его это стиль, лезть напролом. Что-то здесь не то. Крейг нутром чувствовал неладное. Он слишком хорошо знал своего бывшего начальника, и понимал, что Пол Брэдли ничего не делает просто так. И само собой разумеется, вечерний переполох на очистных его рук дело. На очистных? 
Стивен Крейг лихорадочно надавил кнопку вызова. 
Переполох мыслей в его голове стал складываться в четкую картину.
- Да, сэр?
- Командира 4 взвода ко мне. Быстро! 
- Да, сэр.
"Чтож, Пол. Кажется, я понимаю, что ты задумал. Но у тебя не получилось, да? Та тварь неуязвима и неумолима, да Пол? Интересно, что ты сделаешь теперь? Ну, это неважно. Все-таки придется нам тебя побеспокоить и произвести профилактическую зачистку местности от повстанцев". И Крейг рассмеялся. 
- Вызывали, сэр?
- Да. Собери взвод, подготовь транспортник и вылетай. Полетишь на маяк. Знаешь, где это?
- Да, сэр. 
- Вот и отлично. Чтобы не осталось камня на камне и ни одного живого существа. 
- Есть сэр.
И офицер вышел. Стивен Крейг заметно успокоился, но вскоре тревожные мысли снова одолели его. Он внимательно перечитал доклад начальника городского поста Надзора и заскрежетал зубами. Почему, ну почему в самый нужный момент попадаются такие идиоты в качестве подчиненных? Ведь огромными буквами написано множество предписаний на посту водосбора, что тварь внизу неуязвима. Мимо нее можно пройти пока она спит, если не шуметь - для этой цели на посту управления насосами и на верхнем посту выдаются мягкие калоши на обувь! Написано, что можно ходить рано утром и до полудня. Написано, черт дери этого идиота, что в вечерние часы тварь наиболее активна! 
"У повстанцев был гранатомет" - все его жалкое оправдание. И что, что из того? Против твари гранатомет - что мертвому горчичники. Альянсу он тоже не навредит особо, будь у него хоть сто зарядов. Пол Брэдли попал в идеальную ловушку и если бы не тупость этого придурка, ему не пришлось бы так волноваться. Но нет, черт его дери, ему мало было погубить одного солдата, он послал туда целый взвод! Мало того, он погубил синтета, каких больше почти нет! Это была экспериментальная разработка, их сделано было всего три или четыре штуки. И этот дурак взял и послал его, наплевав на все предписания. И продолжал слать солдат, пока командир второго взвода не сообщил о нарушении предписаний вышестоящему начальнику и не получил приказ пристрелить идиота. 

Теперь Стивена Крейга волновало только одно. Что будет делать его давний противник Пол Брэдли? 
В этот момент раздался резкий звук сигнала тревоги и в кабинет влетел взволнованный солдат.
- Высадка одного солдата с неизвестного вертолета, сэр! - выпалил он.
Стивен Крейг встал с кресла и широко улыбнулся, чем вызвал изумление у вбежавшего солдата. 
- Ну что же. Вот и ты, Пол. Добро пожаловать на Одинокий Остров.


Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
ГО-шникДата: Четверг, 04.04.2013, 14:07:39 | Сообщение # 76
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сейчас продолжаю читать, высадка на остров. Написано довольно динамично. Из замечаний только одно, и оно то же. Что комбайны, что Брэдли действуют малость компьютерно. Ну и описания трофеев как-то не очень удачно смотрится, хотя обрисовывает обстановку достаточно подробно.

К сожалению, в метастаз я играл только в первую часть, и для меня она закончилась на моменте, где ГГ вошёл в подземный комплекс Альянса, пройдя генерторную и зброшенные помещения форта-тюряги.

Цитата
-Хотите, я вам покажу, как мы развлекаемся, выпуская, как гладиаторов, пленных безоружных повстанцев против двух-трех хэдкрабов?

Ах-ха, похоже, все халферы мыслят одинаково! У меня в РЛ и ИДА было нечто подобное, причём по обе стороны баррикад. Даже буллсквид по кличке Илай, названный по аналогии с козлом Хоттабом.


"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.


Сообщение отредактировал ГО-шник - Четверг, 04.04.2013, 15:02:18
 
ГО-шникДата: Суббота, 06.04.2013, 22:46:41 | Сообщение # 77
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Теперь пора подвести итог.

Если в двух словах, то "Ы-ы-ы! Круто, прочёл, зашибись!" ©. Если же подробнее... Затраченное на прочтение время и зрение того стоили, потому как читается повесть на одном дыхании. Она увлекает, полностью погружает в мир Минервы/ХЛ2-Беты и просто всячески рапид направо и налево. Особо удались, на мой взгляд, моменты, связанные с городскими подземельями и повстанцами. Неплохо расписаны отношения между персонажами, а также их история до событий ИД. Чего стоит один только бэк Фрэнки с её стукачеством! Настоящая современная женщина во всей красе (да простят меня дамы нашего форума, если, конечно, смогут)... Вообще, чувствуется, что это история о людях. Может, именно поэтому она так завораживает несмотря на все недостатки. А недостатков-то, к слову, совсем мало. Я могу назвать только вопиющий убийственный непрофессионализм комбайнов, некоторую компьютерность отдельных моментов и немного приевшуюсяещё по компьютерным играм-канонам/модам концовку с G-Man'ом.

В общем, когда я стану Консулом-Администратором Альянса, эта повесть точно будет стоять у меня на почётной полке наряду с Rapid'ом, Nero и "Outsider'ом" Соника Грея, и её будут преподавать в школах по литературе. =)


"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.
 
ArvenДата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:26:15 | Сообщение # 78
Вечерняя звезда
Группа: Советник
Сообщений: 365
Награды: 8
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
Комбины получились не такими, какими представляем их мы, а именно такими, как их представили нам Краны - берущими за счет количества или огневого превосходства, а не качества. Это и не удивительно - тотальное превосходство в вооружении сил Альянса не могло не сыграть свою роль в Семичасовой войне. Профессиональная армия землян была начисто развалена, остались только разрозненные отряды. Если бы не Уоллес Брин, началась бы долгая партизанская война, но результат был бы только один - полное истребление человечества.
За 19 лет спокойствия тоже мало что изменилось. Войны не было, только карательные подавления отдельных восстаний. И лишь после уничтожения С17 Комбинам пришлось поневоле пересмотреть свои взгляды на методы ведения войны и создать действительно профессиональные отряды, поскольку преимущества как в огневом превосходстве, так и даже в количестве у них больше не было. Но чтобы обучить солдат принципиально новым методам нужно время, и, как мне кажется, принципиально другой подход к предмету, принципиально новое отношение к солдату. 
События ИД происходят через некоторое время после событий Еп2, и еще не все Комбины-офицеры перестроились к новому времени.

Все вышеизложенное есть мое мнение, возможно, Саурон думал иначе, когда писал ИД.


Аликс - это не имя, это кличка для животного (с) М.Задорнов
 
Wallace_BreenДата: Четверг, 09.05.2013, 15:16:32 | Сообщение # 79
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Последний апдейт.

***ВХОДЯЩЕЕ СООБЩЕНИЕ 2009-10-15 23-59***

Ну и накопал же ты секретов. Может вон за той дверью кроется ключ ко всем сокрытым здесь тайнам?

***КОНЕЦ СООБЩЕНИЯ***


Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
Форум D-A » Литературный » Tales Of A Twilight Land » Исповедь дезертира (Крео Cаурона по Half-Life 2)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: