Пятница, 29.03.2024, 15:32:34
Приветствую Вас Гость | RSS

The Assembly of Haters

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ГО-шник, Arven  
Форум D-A » Игровой » Другие игры » X-Com & UFO (Как трудна война на глупейшей из планет...)
X-Com & UFO
ГО-шникДата: Среда, 18.08.2010, 20:17:48 | Сообщение # 1
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дано:
Самая убогая планета Вселенной - 1 штука.
Инопланетная цивилизация-агрессор - 1 штука.
Подразделение X-Com (или Phoenix Company в UFO) - 1 штука.
Пистолет - 22 штуки на складе, 8 в "Рейнджере", ну вы поняли...

Найти:
Что с этим делать?

Ответ:
Война с инопланетянами, X-Com'овцы уже радостно расчехляют шмаляла и кричат ВАААХ!

Такая вот простая задача. В далёкие 90-ые, когда я только-только дембельнулся с детского сада, а компьютер в нашей семье был чем-то особым, новым и непонятным, мой папа просиживал вечера за самой первой игрой этой серии. Мне тогда это было непонятно и трудно для понимания, да и потом тоже, так что в уфо я не играл (да и вообще не делал этого). Интерес вспыхнул намного позже, года четыре назад, когда я поиграл в УФО: Афтермач, современный вариант войны с чужими. И захотелось мне вспомнить ту старую, первю игру, с рисованой графикой, стройкой баз и прочими сложностями. Мой интерес подогрело знакомство с одним убогим ресурсом. Так уж сложилось, что правило 35 гласит: Про это есть статья на Луркморе. Нашлась там статья и про Х-Сом, причём для сайта, нацеленного на обсирание всего и вся, отзывы были просто невероятными - ни одного плохого слова! На других форумах и сайтах также было полно позитивных упоминаний. В конце-концов я плюнул на чтение и просто зашёл на oldgames.ru - первый Дум я отыскал именно там, так с чего-бы и X-Com'у не найтись? Нашлось. После получаса безудержного и жаркого секса с программным обеспечением (Досбох, досбластер, настройка всего этого), я таки запустил игру. И таки да, остался доволен и даже счастлив. Запуск, стабильная работа, никаких внезапных глюков (тьфу-тьфу, чтоб не накаркать!). Но это быстро отошло на второй план. Пока я смотрел ролик, на глаза наворачивались слёзы радости. Словно встретил старого знакомого, с которым лет 5 уже не виделся. Оформление ласкало глаз, хотя было простым и старым, как мир. Музыка? Приятная для того времени, удачно вписывалась в обстановку, хотя Афтермач в этом плане таки превзошёл первоисточник. Геймплей? Вот в нём то и вся изюминка. Стратегическое планирование, постройка баз, постоянное ублажение правительств всяких стран в целях получения финансирования, ну и конечно-же собственно война с инопланетянами. Нет, это не банальная "война миров", ни тебе треножников с разрушенными городами, ни гигантских супертарелок над ключевыми городами. Простых тарелок, правда, никто не запрещал и это радостно. Летают они - летаем и мы. Здесь всё в три стадии:
1. Снаряжаем крафт, заправляем его и чистим тряпочкой до блеска.
2. По обнаружении НЛО посылаем его в бой.
3. Собственно атакуем.
Ну а дальше - как карта ляжет. Так что если вам посчастливилось вытащить свой "Интерцептор" с трёхстволкой и шестью "Стингерами" супротив линкора, то возможно, самолётик разнесут прежде, чем вы успеете сказать "Твою мать!". Но уж коли превозмогание завершилось успешно - вперёд, пехота! И здесь начинается самое сложное и интересное. Пехотный бой труден - чужаки всячески исхитряются, чтобы победить. Тут вам и гранаты (это не в каждой стратежке боты умеют!), и левитация, и прятанье среди древесных крон, и использование псионики (бррр!). Если встретится криссалид - гарантирован скачок нервного напряжения игрока. Но уж коли наземная операция заканчивается успешно... сами понимаете, выгода и очевидный профит. (с)Коровьев.
Когда всё заканчивается, за работу берутся учёные и техники. Исследованые материалы и свою продукцию можно продать правительствам и частным лицам за хорошую сумму (лучше всего продавать лазерные пистолеты). И так по кругу, через тернии - к базе чужих на Марсе.

И неужели только я один тащусь от этой гамы на всём Д-А?


"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.


Сообщение отредактировал ГО-шник - Воскресенье, 03.04.2011, 17:53:16
 
Kris_RebelДата: Среда, 18.08.2010, 21:38:29 | Сообщение # 2
Генерал повстАНцев
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 693
Награды: 5
Репутация: 336
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лет 7 назад играл в неё днями напролёт))) Всё время всирал а час-другой, ибо не понимал, что надо делать xD Но Афтерматч мне всё равно нравился до чёртиков! Савил повсюду баы, зависал при высадке и смотрел страшный ролик, как Землю уничтожили УФЫ
 
ГО-шникДата: Среда, 18.08.2010, 21:40:33 | Сообщение # 3
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если алиен отспаунится в незастроенной секции базы = это кошмар и звиздец..

"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.
 
ГО-шникДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:54:47 | Сообщение # 4
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Только сегодня обнаружил интересную вещь...
Прикрепления: 9415022.bmp (810.5 Kb)


"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.
 
red-bearДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:58:33 | Сообщение # 5
Вармастер АН
Группа: Администратор
Сообщений: 601
Награды: 11
Репутация: 367
Статус: Offline
Лол,напортачили.

 
B-zoneДата: Понедельник, 04.04.2011, 01:43:15 | Сообщение # 6
Что ни делается, все к лучшему!
Группа: Комбин
Сообщений: 576
Награды: 7
Репутация: 159
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обязательно поиграю на следующих выходных!

Живи и давай жить другим.
Тише едешь- дальше будешь.
Бери пока дают.
***
И ни в коем случае не делите на ноль.
Вы предупреждены.
 
ГО-шникДата: Пятница, 16.09.2011, 15:33:43 | Сообщение # 7
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Переиграл недавно в УФО:АМ и Х-Сом:ТФТД. Ощущения, надо сказать, великолепные.

"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.
 
ГО-шникДата: Пятница, 04.01.2013, 10:12:25 | Сообщение # 8
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не так давно выяснилось, что Афтымачь ещё и пригоден для модификаций. Во всяком случае, у меня получается некое подобие старого-доброго скиллоизменятельства © DDG

"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.
 
Форум D-A » Игровой » Другие игры » X-Com & UFO (Как трудна война на глупейшей из планет...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: