Пятница, 29.03.2024, 05:35:38
Приветствую Вас Гость | RSS

The Assembly of Haters

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ГО-шник, Wallace_Breen  
Форум D-A » Софт, железо, технологии » Мобильный » Nokia China Edition (О подделках из Поднебесной :-з)
Nokia China Edition
B-zoneДата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:54:25 | Сообщение # 101
Что ни делается, все к лучшему!
Группа: Комбин
Сообщений: 576
Награды: 7
Репутация: 159
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Arven)
Немного больше того, что ему заплатили. Копию мы тоже у него отобрали - чтобы других людей не обманывал.

:)
И сколько копия проработала?
Quote (Arven)
Попытка активировать "Консьерж" тоже провалилась. Тип сказал, что не активировал - типа, ему это не надо - слишком дорого.

А нафига? Что это вообще?
Quote (Arven)
бутик Vertu

Жаль, что у нас нету такого. Было бы интересно посмотреть на них, в руках повертеть, кнопочки из дорогущих камешков пощелкать.
Quote (Arven)
Представь человека, купившего суперкопию, пришедшего в клуб и спалившегося.

Ну у нас такого точно не будет. У нас 80% людей носят либо китайцев, либо дешевые кнопочные моноблоки от самсуня или LG.

Еще история. Лежал в больнице и там был мальчик лет 10, которому сестра купила китайца Nokla N97. На первый взгляд можно было принять за нормальный мобильник. Но только на первый взгляд. При пользовании проявились кучи ужасов, при разборке были найдены те самые кругло-овальные наклейки, говнистая батарейка, экран по его словам через неделю треснул (там была огромная трещина, как будто он кинул в телефон камнем с десятого этажа), а стоил он- обоже -15к. Я забился в припадке.


Живи и давай жить другим.
Тише едешь- дальше будешь.
Бери пока дают.
***
И ни в коем случае не делите на ноль.
Вы предупреждены.
 
ArvenДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:15:40 | Сообщение # 102
Вечерняя звезда
Группа: Советник
Сообщений: 365
Награды: 8
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (B-zone)
А нафига? Что это вообще?

"Консьерж" - служба только для Vertu. Я пользовалась не так часто, потому что у нас это почти бесполезная вещь.
Подробнее на сайте vertu.ru. Конечно же, только для оригинальных телефонов.

Quote (B-zone)
И сколько копия проработала?

Мы не пользовались копией. Отобрали и поставили в шкаф, как музейный экспонат. Но выяснилась любопытнейшая вещь - телефон оказался незаряжаемый от зарядников настоящих Vertu. То есть, он заряжался только от того зарядника, что был с ним.


Аликс - это не имя, это кличка для животного (с) М.Задорнов
 
B-zoneДата: Понедельник, 08.08.2011, 03:49:07 | Сообщение # 103
Что ни делается, все к лучшему!
Группа: Комбин
Сообщений: 576
Награды: 7
Репутация: 159
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Arven)
То есть, он заряжался только от того зарядника, что был с ним.

Лол. Вот уж где точно спалились.


Живи и давай жить другим.
Тише едешь- дальше будешь.
Бери пока дают.
***
И ни в коем случае не делите на ноль.
Вы предупреждены.
 
BinoclДата: Четверг, 29.09.2011, 21:10:09 | Сообщение # 104
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline


http://www.big-luxury.ru/catalog/new/

Кстати честно пишут:

Корпуса Финских Vertu полностью соответствуют всем техническим характеристикам оригинальных Vertu (размеры, вес, цвет, износостойкость и проч.), но выполнены без использования драгоценных металлов! Финские Vertu не являются оригинальными телефонами, поэтому их стоимость в десятки раз ниже!
Прикрепления: 3905999.jpg (151.5 Kb)



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent


Сообщение отредактировал Binocl - Четверг, 29.09.2011, 21:12:42
 
Wallace_BreenДата: Четверг, 29.09.2011, 22:02:01 | Сообщение # 105
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Quote (Binocl)
Финские Vertu не являются оригинальными телефонами, поэтому их стоимость в десятки раз ниже!

Однако некоторые эти поделки идут по 30000 - 50000р. Наглость ноклоторговцев воистину не знает границ. Единственная цель этих подделок - обман людей. С нетерпением жду принятия закона о ворованных и, как следствие, фальшивых телефонах - тогда подделывать станет невыгодно.


Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
B-zoneДата: Суббота, 01.10.2011, 05:01:12 | Сообщение # 106
Что ни делается, все к лучшему!
Группа: Комбин
Сообщений: 576
Награды: 7
Репутация: 159
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Binocl)
Корпуса Финских Vertu

Quote (Binocl)
Финских

Да ладно! Прямо-таки финские, ога.


Живи и давай жить другим.
Тише едешь- дальше будешь.
Бери пока дают.
***
И ни в коем случае не делите на ноль.
Вы предупреждены.
 
Helen_KisslerДата: Пятница, 01.06.2012, 22:50:56 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Советник
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline
Перестали поделки делать. И задрали цены. 79000 просят за копию! Vertu. За такую цену вполне реально найти хороший, пусть б/у оригинал.
 
Wallace_BreenДата: Понедельник, 04.11.2013, 13:47:18 | Сообщение # 108
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
В связи с внезапной поломкой своего телефона я снова стал искать ему замену. И поскольку новый карбон ныне найти нереально - сняты с производства, я собрал необходимые 150 килорублей и обратился на старый добрый Vertugsm. О поломке и попытках ремонта я еще напишу, эта эпопея только начинается. Хотя... 2 года назад я уронил свою трубку со стойки на кафельный пол. На стекле появилась крошечная точечка. Но ведь это каленое стекло, а каленое стекло способно набирать энергию. Я помню, как много лет назад показывали фокус - чел лупил со всей дури по стеклянному предмету молотками, и тп, и ничего. А потом аккуратно толкал предмет пальцем - и он рассыпался. Или как в далеком детстве, был у нас стакан из каленого стекла. Отец колол им грецкие орехи. Однажды он делал это в комнате, где на полу мягкий ковер. Он раздолбал 4 ореха а потом неосторожно сдвинул стакан со стола  на покрытый ковром пол. Стакан упал и лопнул, как бомба, усыпав пол мельчайшими осколками и изрядно напугав меня. Да что там я - отец тоже испугался.
Так вот. С неделю назад я нечаянно уронил телефон на покрытый мягким ковром пол, и он покрылся живописной сеткой трещин. А поскольку для меня красота, стиль и элегантность превыше всего остального, то такой внешний вид аппарата для меня совершенно неприемлем. Я стал звонить в ремонтирующие фирмы. И везде встретил отказ. Оригинального стекла нигде нет, что есть странно. Почему странно - да потому, что после того, как эти трубки сняли с производства, их до сих пор продают! Наберите в интернете - "купить Нокиа 8800 carbon arte оригинал" - и вам выдадут ряд предложений с ценами от 30000 до 65000. Продавать китай по цене оригинала никто не рискнет, а на складах готовых моделей уже давно нет. Тогда откуда эти трубки, спросят все? А вот откуда. Их собирают из трех один. Понимаете? Собирают из трех б/у телефонов один. И формально это будет оригинал - поскольку собран из оригинальных деталей. Такой оригинал пройдет любые проверки - поскольку действительно собран из оригинальных частей.  И именно поэтому я не смог найти оригинальное стекло для своей трубки - его не продадут ни за какие деньги. 
Не найдя оригинал, я решил поставить китайца - в конце концов, есть и китайские неплохие поделки, тем более что меняю только стекло.
И тут я столкнулся с новой проблемой. Эти фирмы, все как один, хотели всенепременно забрать мою трубку на время ремонта - один день! Замена стекла занимает 10 минут!!! Зачем им забирать весь телефон? Отмазки такие:
"Получить стекло со склада"
"Вырезать! стекло" (здесь я сразу положил трубку, оконное стекло мне не надо)
"Нам надо посоветоваться" (блять, консилиум по замене лопнувшего стекла, ага)
"Возможно придется купить стекло" (а хуйли сказали, что есть в наличии тогда?)
Я обзвонил еще штук 10 фирм, пока это мне не надоело. Потом позвонил в vertugsm. 
И совершенно случайно выловил очень интересную вещь. Я никогда не пользовался этим магазином. Один мой друг покупал там Vertu Signature S Design за 18000 $, остался очень доволен, несмотря на то, что это комиссионный магазин. Но поскольку друг греет пузо на Мальдивах, а мне нужно срочно получить информацию, я стал искать отзывы о магазине. И нашел. Что я нашел - а вот что. 
Искал отзывы про это: http://www.vertugsm.ru/
А нашел наглючих нокловедроторговцев: http://vertu-gsm.ru/

Отзыв читаем про ноклоторговцев: http://shop-stop.org/board/read1456.html

В общем, продолжение следует. По всем обзвоненным мной фирмам направлены запросы на проверку деятельности. Такие дела :)


Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
Wallace_BreenДата: Суббота, 09.11.2013, 11:41:46 | Сообщение # 109
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Продолжение истории. 
В общем, возникли у меня сомнения насчет магазина, да я еще попросил знакомых парней из Организации Безопасности проверить магазин. Парни выдали "одобрямс" - типа, известный чел, занимается давно. И сразу после их звонка на меня вышел директор магазина - типа не волнуйтесь, все у нас хорошо. Но трабла осталась - выставлять счет по безналу он отказался - типа - торгую так - приезжаете - покупаете. Не нравится - извините, но иначе никак. Или перечисляйте 135000 блиц-переводом. Ну перечислять блиц-переводом я в гробу видал, в общем, купил я два билета и стартовал в Москвабад. Заодно решил некоторые свои дела, что давно планировал в Москвабаде. 
Приобретением я остался очень доволен, тем более, что он очень похож на Nokia N90. Но речь не об этом. У меня осталось около 2-х часов и я набрал номер сервисного центра Нокии. 
В отличие от Самары, вообще никаких проблем не возникло. Стекло - оригинал - мне поставили максимум минут за 10. Обошлось дешевле, чем я думал, на что мастер объяснил, что завышение цены идет, поскольку сервисов Нокии в Самаре нет, и запчасти всем этим фирмам посылаются без скидки. Но наши фирмы предпочитают, по его словам, не заказывать оригинальные части, а брать всякую хрень, и драть при этом втридорога. 
В общем, совет. Если вам говорят - "такого уже не делают", "вы нигде не найдете", "у всех такие условия" - не торопитесь с выводами. Есть представители продающей фирмы, и все вопросы можно уточнить у них.


Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
Форум D-A » Софт, железо, технологии » Мобильный » Nokia China Edition (О подделках из Поднебесной :-з)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: