Четверг, 25.04.2024, 21:03:31
Приветствую Вас Гость | RSS

The Assembly of Haters

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ГО-шник, Arven, SoNik_Grey  
Форум D-A » Литературный » Произведения известных авторов » В.Маяковский (есть тут кроме меня ,любители его творчества?)
В.Маяковский
red-bearДата: Среда, 30.06.2010, 14:21:54 | Сообщение # 1
Вармастер АН
Группа: Администратор
Сообщений: 601
Награды: 11
Репутация: 367
Статус: Offline
Ну...Маяковского наверное все знают?И любят,надеюсь?Непризнание великого пролетарского поэта приравнивается к ереси! :-з
Ну и на затравку - охуенный психоделический мультфильм:


 
mixДата: Среда, 30.06.2010, 15:35:35 | Сообщение # 2
Он взял посох и дал им Аликс по роже
Группа: Комбин
Сообщений: 268
Награды: 10
Репутация: 462
Замечания: 0%
Статус: Offline
Знаю и считаю что у него есть определенный талант, но его (вернее их) стиль не признаю, и способ его работы считаю не лучшим. Чтобы не было недоразумений мне не нравится весь стиль того общества (верно?) поэтов в которое он входил и здесь я имею в виду прежде всего литературное мастерство, так как в своем отношении к нему я не критикую и не оправдываю его идеи: я признаться, вообще на них не смотрю.

в таком случае, мне стоит взять статус: "Раз в тысячу лет, после дождичка в четверг, на другом склоне радуге, недалеко от свистящего на горе рака, по настроению"
 
Walkie-TalkieДата: Среда, 30.06.2010, 16:48:04 | Сообщение # 3
Опасный Пряник
Группа: Помощник Советника
Сообщений: 688
Награды: 17
Репутация: 652
Замечания: 0%
Статус: Offline
С точки зрения рэппера, ценящего рифмы, В.М. очень крут. Я читал несколько его произведений с большим удовольствием.

Мистер Майлс, книги пишет кто угодно. Есть даже книга о том, что мир был создан за семь дней. Кстати, бестселлер. (с) Assassin's Creed
 
mixДата: Среда, 30.06.2010, 17:04:52 | Сообщение # 4
Он взял посох и дал им Аликс по роже
Группа: Комбин
Сообщений: 268
Награды: 10
Репутация: 462
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рифмы рифмами а ритм надо соблюдать, плюс я не считаю придумывание новых слов выходом когда нет обычных рифм.

С другой стороны некоторые из его более классических произведений мне нравятся.


в таком случае, мне стоит взять статус: "Раз в тысячу лет, после дождичка в четверг, на другом склоне радуге, недалеко от свистящего на горе рака, по настроению"
 
Walkie-TalkieДата: Среда, 30.06.2010, 19:40:15 | Сообщение # 5
Опасный Пряник
Группа: Помощник Советника
Сообщений: 688
Награды: 17
Репутация: 652
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если читать вслух с выражением, ритм охуенен

Мистер Майлс, книги пишет кто угодно. Есть даже книга о том, что мир был создан за семь дней. Кстати, бестселлер. (с) Assassin's Creed
 
mixДата: Среда, 30.06.2010, 19:49:56 | Сообщение # 6
Он взял посох и дал им Аликс по роже
Группа: Комбин
Сообщений: 268
Награды: 10
Репутация: 462
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ты рэппер, а значит тебе более свойственно все новое) Я признаться больше классик в этом отношении, да и во многом другом, так что он не для меня. Но думаю он себя оправдывает, хотя бы тем что его имя навсегда осталось в истории русской литературы

в таком случае, мне стоит взять статус: "Раз в тысячу лет, после дождичка в четверг, на другом склоне радуге, недалеко от свистящего на горе рака, по настроению"
 
Walkie-TalkieДата: Среда, 30.06.2010, 19:55:35 | Сообщение # 7
Опасный Пряник
Группа: Помощник Советника
Сообщений: 688
Награды: 17
Репутация: 652
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне хуйней кажется Пушкин. Все эти его глагольные рифмы меня очень сильно угнетают, вот какое мое мнение. Он хороший прозаик, но не поэт.

Мистер Майлс, книги пишет кто угодно. Есть даже книга о том, что мир был создан за семь дней. Кстати, бестселлер. (с) Assassin's Creed
 
mixДата: Среда, 30.06.2010, 20:25:33 | Сообщение # 8
Он взял посох и дал им Аликс по роже
Группа: Комбин
Сообщений: 268
Награды: 10
Репутация: 462
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я не говорил о Пушкине. Лермонтов, Байрон, Колридж (его четверостишие у меня в подписи. но сразу скажу я знаком лишь с одной его поэмой.)

в таком случае, мне стоит взять статус: "Раз в тысячу лет, после дождичка в четверг, на другом склоне радуге, недалеко от свистящего на горе рака, по настроению"
 
Walkie-TalkieДата: Среда, 30.06.2010, 21:11:32 | Сообщение # 9
Опасный Пряник
Группа: Помощник Советника
Сообщений: 688
Награды: 17
Репутация: 652
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я и не говорю, что ты говорил, просто я решил сказать (во как)

Мистер Майлс, книги пишет кто угодно. Есть даже книга о том, что мир был создан за семь дней. Кстати, бестселлер. (с) Assassin's Creed
 
red-bearДата: Среда, 30.06.2010, 22:26:46 | Сообщение # 10
Вармастер АН
Группа: Администратор
Сообщений: 601
Награды: 11
Репутация: 367
Статус: Offline
mix, ты походу попросту не научился читать его стихи,Маяковского то есть.Это довольно трудно,уметь попадать с ним в рифму.Он всем по началу не нравится,ибо сложночитаем.Но как только научишься читать его стихи,то он сразу тебе начнет нравится.А уж если ты еще и коммунист, то это вдвойне доставляет.

 
mixДата: Среда, 30.06.2010, 23:39:32 | Сообщение # 11
Он взял посох и дал им Аликс по роже
Группа: Комбин
Сообщений: 268
Награды: 10
Репутация: 462
Замечания: 0%
Статус: Offline
вот иименно. Но тут дело не в умение - дело в самом ритме. Но как говорится это дело вкуса все таки

в таком случае, мне стоит взять статус: "Раз в тысячу лет, после дождичка в четверг, на другом склоне радуге, недалеко от свистящего на горе рака, по настроению"
 
FREEMANДата: Пятница, 02.07.2010, 12:47:54 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Образцовый гражданин
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
У него свой стиль. Лично мне стихи В.Маяковского очень нравятся. Кстати у него не все стихи с особым ритмом. Коогда он начинал писать у него были простые четверостишия.

FREEMAN жив, FREEMAN жил, FREEMAN будет жить и изгалятся над ALYX VANS
 
Wallace_BreenДата: Пятница, 02.07.2010, 22:57:35 | Сообщение # 13
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Маяковского надо понимать. Сразу это не придет.

Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
FREEMANДата: Суббота, 03.07.2010, 09:57:01 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Образцовый гражданин
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Dr_Breen)
Маяковского надо понимать. Сразу это не придет.

Я согласен. В каждом его стихе есть смысл. У нас училка по литературе придумала свой смысл следующего стиха:
Лошадь
Сказала увидев верблюда :
Какая огромная лошадь ублюдок
Верблюд же вскричал :
Какая ты лошадь, ты просто верблюд недоразвитый.
И только лиш Бог седобродый знал
Что это животные разной породы.
Я не помню какой смысл она придумала, но помню что это был разговор между Большевиком и Меньшевиком (Если я что-то напутал прошу поправить).


FREEMAN жив, FREEMAN жил, FREEMAN будет жить и изгалятся над ALYX VANS
 
Форум D-A » Литературный » Произведения известных авторов » В.Маяковский (есть тут кроме меня ,любители его творчества?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: