Четверг, 28.03.2024, 11:30:54
Приветствую Вас Гость | RSS

The Assembly of Haters

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Binocl  
Форум D-A » Разное » Дискуссионный » G-man. Анализ теорий происхождения. (тертая перетертая дискуссия,но хочется поворошить ее еще раз)
G-man. Анализ теорий происхождения.
red-bearДата: Пятница, 04.02.2011, 17:51:42 | Сообщение # 1
Вармастер АН
Группа: Администратор
Сообщений: 601
Награды: 11
Репутация: 367
Статус: Offline
Для начала хотелось бы перечислить версии происхождения G-man`а,чтобы мы имели ,собственно,тему для спора.
Итак,сюда,конечно не входят всяческие бредовые теории о родственных связях Фримена и сабжа,временных парадоксах и тому подобное...Перечислим те теории,которые имели популярность в разные времена среди сведущих халферо:
Версия о G-man`е,как о правительственном агенте.
Наверное самая старая из всех версий.Появилась с выходом Half-Life,и успешно прожила до выхода Эпизода 2.Сейчас стремительно теряет популярность,так как со времен выхода HL2 количество нестыковок в ней увеличивается с каждой новой порцией информации,отведенной нам Valve.
Теория гласит,что G-man де агент некой организации(возможно надгосударственной,некий эквивалент нашумевшей ZOG) ,обладающей доступом к невероятно высоким технологиям,и заинтересованной в главном герое,как в наемном работнике выполняющем грязную работу.Во времена Half-Life эта теория считалась одной из достовернейших,в связи с тем,что данных о G-man`е не было вообще никаких,а выглядел он аки некий высокопоставленный ревизор,многим казавшийся то ли агентом правительства,то ли членом администрации Black Mesa.Теория закрепилась в умах халферов до выхода Half-Life 2,когда способности G-mana уже попросту не влезали в рамки любых научных возможностей человеческой цивилизации.Практически сразу после выхода второй части серии популярность набрала другая теория.
G-man - инопланетный агент
В связи с тем,что способности сабжа уже никак не укладывались в масштабы человеческих технологий,появилась новая теория.Теперь G-man стал агентом некой внеземной цивилизации.Некоторые,поначалу,предполагали что он,возможно,даже агент Синдиката(Альянса).Это казалось куда более правдоподобным.Нихилант еще во времена HL1 утверждал о том,что G-man не человек,и намекал о том,что доверять ему не стоит(Фримен,правда,оказался глух к его уговорам).Также на нечеловеческое происхождение указывает странный "акцент" G-man`a.Он будто бы совсем недавно научился говорить на человеческом языке,его голос иной раз совсем необычно меняет интонацию,ударения и слоги порой идут в разброд.Так же способность G-mana без видимых приспособлений создавать порталы,и мощные иллюзии,останавливать время говорит нам о том,что если уж G-man и принадлежит к некой цивилизации внеземного происхождения,то эта цивилизация как минимум развита не хуже Синдиката,а как максимум обладает куда большими ресурсами и возможностями.
Теория эта живет и здравствует до сих пор,так как прямого опровержения,и видимых нестыковок в ней нет.Вместе с ней на свет появилась и другая теория,которая пытается обьяснить поистине неестественные способности G-man`a.
G-man - иллюзия.
Это очень удобная теория,хоть и далеко не такая популярная,как предыдущая.Способности G-man`a останавливать время незаметно для всех,выходить из ниоткуда и входить в никуда,показывать Фримену давно несуществующие места,или места настолько далекие от ГГ,что тот ну никак не может там находиться,и прочее и прочее вызывают сомнение в том,что сабж вообще реален.Вполне возможно то,что G-man это лишь образ в нужный момент наводимый кем-то в голове Фримена,способный распоряжаться в голове ученого-теоретика как у себя дома.В нужный момент он выдергивает нужные воспоминания,выводит нужные образы перед глазами главгероя.А потом некая сила переносит Фримена в требуемое место.Версия того,что G-man всего лищь порождение фантазии - является несостоятельной в связи с тем,что тот соизволил являться далеко не одному нашему физику,также его видел Илай,Одесса Кэббедж,вортигонты(последние даже умудрились вступить с ним в борьбу).Скорее всего иллюзия наводится в нужный момент в мозгу нужных людей,в результате чего все,к кому G-man имеет какое либо дело,видят перед собой человека в синем костюме.Способность G-man`a находиться на открытом месте,незаметным ни для кого кроме Гордона,так же подтверждает эту теорию. Синдикат имел неплохую возможность обнаружить его,однако за всю игру ни один случайный сканер его не заметил.Так же на G-man`a не обратили внимания Кляйнер,Аликс и Барни в лаборатории в начале HL2,хотя человек в дорогом синем костюме посреди города оккупированного силами Синдиката,где все ходят в пронумерованных робах,как минимум покажется необычным.Из всего этого можно сделать вывод о том,что G-man виден только тем,в ком заинтересован он сам.А значит реальность его физического тела под вопросом,и оно вполне может быть иллюзией.
Существует также крайне непопулярная версия происхождения,так как она совершенно не вписывается в рамки Sci-Fi всленных,однако даже она вполне имеет право на достоверность.
G-man - бог
Да вот так вот просто.Два этих слова спокойно позволяют отметнуть все рассуждения,и пропросту "разрешить" G-man`у обладать его суперсилой,полагаясь на то что он есть божество,или нечто подобное ему.Эта версия не имеет веских обоснований и пестрит недостатками,потому,как указано выше,она непопулярна.Но есть в ней кое какая доля чего то близкого к истине.И чтобы обьяснить это я представлю вам последнюю теорию,которую частично составил сам,частично она разделяется очень небольшим количеством халферов.Нет здесь нет никаких религиозных рассуждений.Все проще пареной репы.Итак,многие из форумчан наверное уже догадались что это за теория.
G-man - нечто вроде аватары разработчиков в их собственной игре.
Поначалу звучит абсурдно,и заставляет вспомнить матрицу.И правда во второй части есть очень многое от "матричной вселенной",да и сам G-man нехило напоминает известного всем агента Смита.Однако сходство с матрицей - это совсем другая теория.Здесь немного другое.Итак "наниматели" G-man`а не кто нибудь,а сами разработчики игры.Он - их Deus ex Machina - рояль в кустах,говоря по русски.Фактически он и является некой направляющей рельсой в сюжете.Именно он определяет где Фримен высадится,на протяжении игры следит за Фрименом и подготавливает ему путь,и решает когда наш физик свое задание выполнил.При всем при этом именно G-man оказался виновником инцидента в Black Mesa,а не Брин как считали ранее,и именно изза него погиб Нихилант ,и именно им,по сути,силы Синдиката были приведены на Землю.Не исключено и то,что Брин получил свое место тоже благодаря ему.Фактичкески G-man оказывается виновником всех бед и несчастий Земли,но зачем то он же взращивает на ней ростки Сопротивления,и судя по сюжету,опять ведет все к еще большему коллапсу(Бореалис явно интересует G-man`а в целости и сохранности.А если мы припомним историю этого корабля,и тот факт что этот корабль исчез вместе с куском пристани,то установки находящиеся внутри него крайне мощны,а значит и опасны.И мы знаем главную формулу Half-Life: Гордон Фримен+<некий сложный и мощный прибор>= гарантированная масштабная катастрофа,необратимо влияющая на историю всей планеты).G-man будто раз за разом разыгрывает спектакль в кукольном театре,сначала его сценой была Black Mesa,потом его сценой стала вся планета Земля.Он поочередно позволяет то той,то другой стороне сделать ход,и хладнокровно наблюдает результаты.Вмешивается,создавая различные ситуации,и снова смотрит на результаты.Умудряется править "случайными" событиями,незримо направляя главного героя и не только, к цели.Все это заставляет выдвинуть два несколько разных вывода:
1.G-man в полном соответствии с заглавьем теории является агентом самих Valve.Эдаким кукловодом межвселенского масштаба.
2.G-man является агентом цивилизации настолько высокоразвитой,что она способна с легкостью влиять на все что угодно,и увлекается плетением интриг вселенских и межвселенских масштабов.
Сам я придерживаюсь второго,более органичного вывода,который правда несколько смахивает на теорию номер два,однако следует заметить,что в ней мы поминали абстрактную инопланетную "третью силу",а здесь имеем ввиду вполне конкретную гипотетическую фракцию обладающую могуществом демиургов/творцов и т.п.Это отражено практически во всех моих крео,где я дал этой фракции название "Разработчики",не мудрствуя лукаво.

----------------------------------------------
Пока что это все...и Let`s the srach begin!


 
SанёKДата: Пятница, 04.02.2011, 18:23:32 | Сообщение # 2
Политработник
Группа: Комбин
Сообщений: 485
Награды: 1
Репутация: 192
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (red-bear)
Версия о G-man`е,как о правительственном агенте.

Не катит слишком мощные технологии.
Quote (red-bear)
G-man - инопланетный агент

По мне тоже фигня.
Quote (red-bear)
G-man - иллюзия.

Котороя перемещает во времени???
Quote (red-bear)
G-man - бог

Если бог то какой тогда религии... Все боги изначально добрые... А этот не хрена не добрый
Quote (red-bear)
G-man - нечто вроде аватары разработчиков в их собственной игре.

Самая правдоподобная на мой взгляд версия.


В целом - я люблю людей,
Кроме дур, жлобов, блядей,
Мудаков, дрочил, дебилов,
Уебанов, имбецилов,
Хуеплётов, мудозвонов,
Долбоёбов и гандонов,
Жополизов, хуесосов,
Пожирателей отбросов,
Сук продажных, лживых тварей,
Тех, кто крысит, тех, кто парит,
Тех, кому все похую,
(Нигилистов - не люблю),
Тех, кто хочет дохуя,
Хитрожопых, тупорылых,
Пятихуев восьмикрылых,
(Я не видел ведь похожих,
Но мочить их надо тоже),
Стукачей, уродов, гадов,
Говнюков, сцыкливых падл,
(Не забыл ли про блядей?)
В общем, я люблю людей.
 
ГО-шникДата: Пятница, 04.02.2011, 19:20:50 | Сообщение # 3
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
А как вы думаете, если G-Man не столько агент. сколько обычный наёмник, продажный и работающий на того, кто больше заплатит? Как буд-то у вселенского разума не может быть низменных мыслей?

"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.
 
Wallace_BreenДата: Пятница, 04.02.2011, 19:25:43 | Сообщение # 4
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Quote (SанёK)
Все боги изначально добрые

Каких богов, кроме двух общеизвестных, ты знаешь? И сюда же вопрос - божество, которому если не приносить жертв, убивает - доброе или злое? А, и еще один вопрос - что же такое - Бог? Только не гони мне христианские или мусульманские штампы, про то, что бог один...

Жмен очень хорошо подходит под эту теорию. Но еще лучше подходит теория инопланетного агента, который преследует свои цели. Ему нужно было, чтобы Всегалактический Союз пришел на землю. Спустя 20 лет он выпускает Фримена. Одно из двух - что-то пошло не так , или он придумал новый план.


Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
ГО-шникДата: Пятница, 04.02.2011, 19:27:38 | Сообщение # 5
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
В целом, мои догадки насчёт ЖМента выложены в одной из сносок к Сальвейджу и в креативах в целом.

"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.
 
KVD-01Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:33:45 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Образцовый гражданин
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (red-bear)
Версия о G-man`е,как о правительственном агенте.

Сразу фтопку.
Quote (red-bear)
G-man - инопланетный агент

Может быть. Ну или наёмник.
Quote (red-bear)
G-man - иллюзия.

Возможно, иллюзия, созданная этим самым инопланетным агентом, так сказать, его образ, аватара. Ну не стал же бы он говорить с Фрименом в образе какого-нибудь калоподобного вонючего эээ... существа.
Quote (red-bear)
G-man - бог

Фтопку. Собственно, какие у бога могут быть работодатели?
Quote (red-bear)
G-man - нечто вроде аватары разработчиков в их собственной игре.

Какая-то скучная теория.
 
BinoclДата: Пятница, 04.02.2011, 19:48:52 | Сообщение # 7
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
О, наконец-то можно пошевелить мозгами. Спасибо. Итак... думаю, для начала надо просто назвать свою версию происхождения, чтобы потом при оспаривании/подтверждении неких фактов не было разногласий в понимании. Кстати, чего можно добиться под конец треда - это просто выписать в порядке приоритета эти версии происхождения. Впрочем, ты это и так сделал, но уже основываясь на наших общих мнениях с фактами. итак... лично я считаю, что G-man - правительственный агент. А теперь начнем разбор полетов.

Пожалуй, проще будет сразу выкинуть пару версий, оставив наиболее значимые.

Первая мною позорно изгнанная - это что он Бог. Несмотря на мою присущность к православной вере, это просто выглядит глупо и как минимум, неуместно в этой атмосфере. Да, Альянс выдуман, все выдумано, но сравнить Синдикат и G-god'а - это как сравнить в сущности наши технологии XXI века и технологии Альянса. Я просто несерьезно отношусь к этой теории, как, скажем, к той, что он - отец Фримена и т.д.

Следующая, которая выглядит весьма странно - это роль "Аватара". Нет, это понятно, мало того, в каждой игре в принципе есть такие отсылки. Не стану их приводить, пусть каждый сам их выудит из закутков своего ума. Вообще, эту версию сложно назвать полноценной версией происхождения G-man'a по той простой причине, что это не предполагаемая версия, а существующая теория. Фактически тавтология, суть та же, но если задуматься, это все же разные вещи. Потому что как раз из этой теории мы и хотим извлечь версию. Даже не знаю, стоит ли цитировать все?

Quote (red-bear)
И мы знаем главную формулу Half-Life: Гордон Фримен+<некий сложный и мощный прибор>= гарантированная масштабная катастрофа,необратимо влияющая на историю всей планеты)

Именно, это одна из аксиом, которые порой бывает сложно понять, но они очевидны. Саму роль Фримена среди прочего Сопротивления думаю оспаривать не надо. Так вот зачем я процитировал?
Quote (red-bear)
G-man будто раз за разом разыгрывает спектакль в кукольном театре,сначала его сценой была Black Mesa,потом его сценой стала вся планета Земля.Он поочередно позволяет то той,то другой стороне сделать ход,и хладнокровно наблюдает результаты.Вмешивается,создавая различные ситуации,и снова смотрит на результаты.Умудряется править "случайными" событиями,незримо направляя главного героя и не только, к цели.

Именно. Верно сказал, камрад. Вот менно от этих слов и надо отталкиваться в версии происхождения Джимена. Однако у каждого свое мнение, для меня эти слова как аксиома, неоспоримые факты, от которых надо отталкиваться, а для кого-то вполне разумное объяснение, кто не хочет ломать себе мозг. Что ж, все по-своему правы.

Последние три версии я выпишу в обратном порядке релевантности, соответствия реальности на мой взгляд.

Про иллюзию слышал очень редко. По сути, я ее тоже отношу к числу "уток", но тем не менее, ее я воспринимаю всерьез. Тут действительно есть разногласия, что... даже не знаю, это можно списать на наши стереотипы, ну или мои. Придется на время воспринять данную теорию как единственно верную, а затем наоборот, ее отвергнуть. Я бы сказал, эта версия происхождения как бы "делит" ложные и истинные версии на мой взгляд. Итак, G-man - иллюзия.
Что я говорил про стереотипы? Не знаю, но многие со мной согласятся, что порой его образ выглядит уж очень неуместно среди... угнетенной атмосферы Сити-17, etc. Может, привык, что люди должны телепортироваться с фейерверками/музыкой/пляской, а тут просто едва заметная улыбка на лице, усмешка, показывающая его превосходство над тобой в плане информации, что бывает гораздо важней, а затем внезапное исчезновение (это лично мое мнение, просьба не оспаривать и не критиковать). Есть и другие несоответствия, коих полно процитировал Медвед. В целом, я со всеми согласен.
А теперь позвольте отбросить мнение, что он - это иллюзия, оспорить сей факт.
Итак, его действительно видели многие, в том числе и Вортигонты. Ну и пусть, спишем на гипноз, самовнушение, многие другие средства воздействия на подсознание (тут уж я не смогу блеснуть короткими аббревиатурами). Но когда Вортигонты внезапно прерывают сеанс, когда Джимен потом лично говорит Фримену в момент лечения Аликс, что его "друзья" ему помешали - это ставит под сомнение всю теорию. Борьба с иллюзией? Тут комментарии, думаю, будут излишни. Можно списать все на иллюзии одного Гордона, но ведь его видел не только он - и Илай, и Одесса.
Под конец я попробую просто объединить эту теорию со следующей. Точнее, не объединить, а объяснить сии факты следующей версией. Думаю, кто будет согласен со следующей версией, он поймет, что она также объясняет всю эту загадочность с обрзами, временем и т.д.

G-man - инопланетный агент.
А мне нравится. Сколько этих вселенных пока замешано? Альянс, Зен, Раса-Х. Пусть будет еще одна. Такая, которая ведет "холодную" войну. А сопоставьте факты. Не буду описывать трилогию, боюсь и ошибиться, но просто подсчитайте, сколько исторических моментов было связано с деятельностью Фримена. Начиная от кристалла и заканчивая Бореалисом. Или не заканчивая... А G-man, человек из абсолютно другой цивилизации, имеет способность неожиданно являться нужным людям, отправлять их куда ему заблагорассудится и т.д. И все же, хотя я ничего не имею против нее, мало того, это омоним названия следующей версии - ведь ты не сказал, какого правительства агент. А если текущее правительство - Альянс, то инопланетный. Так что это запасная версия, а мною выбранная как возможно наиболее верная - это...

G-man - правительственный агент.

Quote (red-bear)
Теория гласит,что G-man де агент некой организации(возможно надгосударственной,некий эквивалент нашумевшей ZOG) ,обладающей доступом к невероятно высоким технологиям,и заинтересованной в главном герое,как в наемном работнике выполняющем грязную работу.Во времена Half-Life эта теория считалась одной из достовернейших,в связи с тем,что данных о G-man`е не было вообще никаких,а выглядел он аки некий высокопоставленный ревизор,многим казавшийся то ли агентом правительства,то ли членом администрации Black Mesa.Теория закрепилась в умах халферов до выхода Half-Life 2,когда способности G-mana уже попросту не влезали в рамки любых научных возможностей человеческой цивилизации.

Процитировал для удобства, ибо от себя добавить просто нечего. Однако ты упомянул
Quote (red-bear)
Сейчас стремительно теряет популярность,так как со времен выхода HL2 количество нестыковок в ней увеличивается с каждой новой порцией информации,отведенной нам Valve.

Ну не скажи. Если судить объективно, то раз от раза ничего не меняется. Вместо ответов получаем новые загадки. И я сейчас просто не хочу вспоминать все моменты, можешь отдельно оспорить со мной этот момент, выдвинув факты, подтверждающие твою последнюю цитату.

Наконец я сформулировал свою версию. Вот так просто, твой пост - мой пост. Вот так бы и надо на ПГ, а не длинные и несущие смысла посты. Впрочем, отвлекаюсь, мне на ту помойку глубоко до светодиода, просто упомянул. Жду ваших комментариев



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
red-bearДата: Пятница, 04.02.2011, 19:55:49 | Сообщение # 8
Вармастер АН
Группа: Администратор
Сообщений: 601
Награды: 11
Репутация: 367
Статус: Offline
KVD-01, Насчет первого я бы небыл настолько категоричным.Во времена первохалфа это звучало убедительно.Сейчас да,состоятельность снизилась.
Касаемо скучности последнего...ну может быть может быть.Только вот я так думаю она ближе всех,ибо было перебрано тысяча и одна гипотеза о происхождении,а на то что Джи - неприкрытый рояль в кустах никто внимания просто не обращает.
Dr_Breen,
Quote (Dr_Breen)
Но еще лучше подходит теория инопланетного агента, который преследует свои цели.

Подходит то подходит,но его возможности попросту заставляют думать что он умудряется влиять на временной поток, подправляя вероятности то там то тут и позволяя Фримену живым пройти долгий и сложный путь,не встречая при этом серьезного сопротивления.Это какбе ну очень высокий уровень полета.
Quote (ГО-шник)
А как вы думаете, если G-Man не столько агент. сколько обычный наёмник, продажный и работающий на того, кто больше заплатит? Как буд-то у вселенского разума не может быть низменных мыслей?

Так агент или наемник не имеет особого значения.А касаемо низменных мыслей,это зависит от природы разума)


 
Wallace_BreenДата: Пятница, 04.02.2011, 20:20:24 | Сообщение # 9
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Quote (red-bear)
очень высокий уровень полета.

Вот именно потому вариант Высшей силы наиболее подходил бы. Вмешался, наказал людишек, и призвал нового Мессию. Только вот одно непонятно. С таким могуществом он мог запросто уничтожить Альянс. Значит, он влиял на временной поток только нескольких человек. И теми же способностями обладали вротогонды под кайфом. Значит не бог. Но ясно, что не человек.


Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
BinoclДата: Пятница, 04.02.2011, 20:26:49 | Сообщение # 10
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Обоснуй таки плз почему всетаки гман - правительственный агент.Ибо беззвучная телепортация,остановка времени итп человекам наврядли доступны.

Забыл, да. Вообще, пока писал, и ко второй теории приблизился. Действительно, очень они схожи. Как ты и про наемников сказал,
Quote (red-bear)
Так агент или наемник не имеет особого значения.А касаемо низменных мыслей,это зависит от природы разума)

А тут я имел в виду агента Синдиката. Именно так. Альянсу доступны все эти технологии в принципе, часть мы могли и не видеть. Не знаю, как по мне, отправить человека в стазис не намного сложнее, чем на другую планету (роль носителя у Брина) (можно путем составления сложных коридоров заставить человека путешествовать по пространству и времени. Впрочем, не мне это говорить). Ну а док-ва... Например, слишком близкое знакомство Джимена и Уоллеса Брина в Блэк Мезе. Это может хоть как-то объяснять тот факт, что "управляет" Землей Администратор в лице др. Брина, а не Джимена.
Объяснил смутно, но лучше, чем ничего...

Добавлено (04.02.2011, 20:26:49)
---------------------------------------------

Quote (Dr_Breen)
С таким могуществом он мог запросто уничтожить Альянс. Значит, он влиял на временной поток только нескольких человек.

Что за бред? Зачем ему уничтожать Альянс? о_О Чтобы людям было лучше? А может он и так влиял и делал лучше (что косвенно доказано, в общем-то)? Да и Альянс - это отдельная планета, так что если он не Бог, то не сможет он вмешаться сильнее, чем уже.



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
Wallace_BreenДата: Пятница, 04.02.2011, 20:31:46 | Сообщение # 11
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Quote (Binocl)
Зачем ему уничтожать Альянс?

Затем, зачем позвал Фримена. До взрыва Цитадели в С17 Фримен действовал по его указке. И не сам Альянс, я хотел сказать, а именно влияние Альянса на земле.


Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
BinoclДата: Пятница, 04.02.2011, 20:48:36 | Сообщение # 12
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну вот, смотри - миссия Фримена была вывести людей из Сити-17 на паре с остальными (Барни и т.д.), затем взорвать Цитадель, чтобы Альянс убрался нахрен с Земли. Звучит глупо, но обобщая и выкидывая мелочи... И потом окончательное решение судьбы нашей планеты уже на Бореалисе.


xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent


Сообщение отредактировал Binocl - Пятница, 04.02.2011, 20:49:42
 
red-bearДата: Пятница, 04.02.2011, 20:52:17 | Сообщение # 13
Вармастер АН
Группа: Администратор
Сообщений: 601
Награды: 11
Репутация: 367
Статус: Offline
Dr_Breen,
Quote (Dr_Breen)
Вот именно потому вариант Высшей силы наиболее подходил бы. Вмешался, наказал людишек, и призвал нового Мессию. Только вот одно непонятно. С таким могуществом он мог запросто уничтожить Альянс. Значит, он влиял на временной поток только нескольких человек. И теми же способностями обладали вротогонды под кайфом. Значит не бог. Но ясно, что не человек.

Вот потому я и ввел понятие того,что Джимен это все таки некая аватара разработчиков.Ну или агент расы эквивалентной по могуществу,но Альянс способен им противостоять,и у них есть резон оставаться в тени.Что касается вортигонтов - никто не знает был ли это театр одного актера,или действительно ворты его сумели сдержать(в чем я ну очень сомневаюсь).
Binocl,
Quote (Binocl)
А тут я имел в виду агента Синдиката.

Ах ну так бы сразу и сказал.Но в том то и дело,что Джи играет далеко не всегда на стороне Синдиката(Альянса).Хотя это тоже может быть гамбитом.
Quote (Binocl)
Да и Альянс - это отдельная планета,

Альянс это не планета,это несколько вселенных,тысячи рас обьединенных силой высших Советов Это непредставимое для людей госудраство.И по территории и по возможностям.
Quote (Binocl)
Что за бред? Зачем ему уничтожать Альянс?

Исходя из того что Джи скорее альянсовцем всеже не является,возможно у его "работодателей" есть на это причины.
Quote (Binocl)
И потом окончательное решение судьбы нашей планеты уже на Бореалисе.

А земли ли вообще?С чего ты взял,что на Бореалисе есть нечто способное прогнать Альянс?Уход Альянса возможен в том случае,если на Бореалисе произойдет некий катаклизм,который,возможно,заставит их уйти.Только я сомневаюсь,что люди после этого вообще жить смогут.А если гипотетический инцидент ограничится простым бабахом,и отправкой физика в стазис,то какого,извините,хрена Альянсу с Земли уходить?


 
BinoclДата: Пятница, 04.02.2011, 21:01:51 | Сообщение # 14
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (red-bear)
Что касается вортигонтов - никто не знает был ли это театр одного актера,или действительно ворты его сумели сдержать(в чем я ну очень сомневаюсь)

Их методы нестандартны, и помни: главное - внезапность. Надо использовать нестандартные методы. Я думаю, что та ситуация могла быть вполне реальной, когда он был не готов к встрече с ними (действительно, горящая Цитадель, почти полное отсутствие вокруг живых существ, кроме самих и Гордона и Аликс).

Quote (red-bear)
Ах ну так бы сразу и сказал.Но в том то и дело,что Джи играет далеко не всегда на стороне Синдиката(Альянса).Хотя это тоже может быть гамбитом.

А где ты видел "справедливое" государство? Хочешь, в качестве примера приведу этот ролик - My Безопасность с Медведевым. Видишь, как все нестандартно? У каждого свои цели, это же власть...

Quote (red-bear)
Альянс это не планета,это несколько вселенных,тысячи рас обьединенных силой высших Советов Это непредставимое для людей госудраство.И по территории и по возможностям.

Ну тогда тем более, это только подтверждает мою версию, точнее, укрепляет ее.

Добавлено (04.02.2011, 21:01:51)
---------------------------------------------

Quote (red-bear)
А земли ли вообще?С чего ты взял,что на Бореалисе есть нечто способное прогнать Альянс?Уход Альянса возможен в том случае,если на Бореалисе произойдет некий катаклизм,который,возможно,заставит их уйти.Только я сомневаюсь,что люди после этого вообще жить смогут.А если гипотетический инцидент ограничится простым бабахом,и отправкой физика в стазис,то какого,извините,хрена Альянсу с Земли уходить?

Нам точно известно, что там есть что-то важное, и Альянсу туда необходимо попасть. А Фримену с Аликс - еще раньше. Учитывая, что Джимен пока прикрывает их, значит, все же решающие события произойдут там...



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
red-bearДата: Пятница, 04.02.2011, 21:30:44 | Сообщение # 15
Вармастер АН
Группа: Администратор
Сообщений: 601
Награды: 11
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (Binocl)
Их методы нестандартны, и помни: главное - внезапность. Надо использовать нестандартные методы.

Откуда тебе знать,что для Джи - нестандартные методы?Стандарты у всех разные.Плюс Джи наверняка сам далеко не ординарная персона.
Quote (Binocl)
А где ты видел "справедливое" государство? Хочешь, в качестве примера приведу этот ролик - My Безопасность с Медведевым. Видишь, как все нестандартно? У каждого свои цели, это же власть...

Я конечно не утверждаю,что Альянс - это Ефремовское Кольцо,но учитывая преобладание в Альянсе машинных элементво уровень несправедливости там ниже чем в человеческой цивилизации.А вот с тем что Джи может являться "ласточкой" из Альянса но с другими целями (аки имперский инквизитор) я вполне согласен.
Quote (Binocl)
Нам точно известно, что там есть что-то важное, и Альянсу туда необходимо попасть.

Мы не знаем ПОЧЕМУ для Альянса это важно.И мы не знаем что в голове у земного Совета на этот счет.
Quote (Binocl)
все же решающие события произойдут там...

Решающие - это да,но что они решат?Вот это нам предстоит увидеть.


 
АльфарийДата: Пятница, 04.02.2011, 21:45:35 | Сообщение # 16
Вечный дух
Группа: Гражданин
Сообщений: 1251
Награды: 1
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: Offline
Ну и срач вы развели, уважаемые...
Я таки склоняюсь к версии за инопланетного агента или представителя некой третьей/четвертой/пятой/n+1 расы. Они смотрятся более или менее логично.
Еще, КМК, имеет место быть версия за бога. Ибо, как известно, просей слова Джимена и получи свои три процента правды и десять полуправды. Если он сказал за работодателей - мог и за себя говорить, но в "четвертом" лице.
Но у Альфария не может не быть своей, особо бредовой идеи. Таки мне кажется, что наш любимый Джи - жирный инопланетный тролль восьмидесятого уровня с далеко идущими комбинациями. Йебо его действия ну... слишком нелогичны. Зачем пускать Альянс на Землю, если через двадцать лет Джи спускает на Землю же рыжего физика? Практического смысла нет. А вот получить удовольствие от сей драмы - вполне возможно. Как-то так. Альфарий сказал.


Я абсолютный даун. Я играл в игрушечки и раскрашивал миниатюры, вместо того, чтобы учиться и меня, как законченного дебила, вышвырнули из универа. Я пришел плакаться на доброчат, но и там меня обложили хуями. Мама, почему я такой идиот, почему ты не сделала аборт? Пожалуйста, роди меня обратно!
 
red-bearДата: Пятница, 04.02.2011, 21:48:12 | Сообщение # 17
Вармастер АН
Группа: Администратор
Сообщений: 601
Награды: 11
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (Альфарий)
Джи - жирный инопланетный тролль восьмидесятого уровня с далеко идущими комбинациями

Оно конечно возможно,но троллинг во вселенских масштабах он бессмысленнен и опасен.Можно и огрести)Разве что он действительно член особо уберкрутой расы и ну ты понел.


 
StriderДата: Пятница, 04.02.2011, 23:38:42 | Сообщение # 18
titul = (char *) rand(0, 64);
Группа: Советник
Сообщений: 1322
Награды: 18
Репутация: 774
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прочитал полтемы, заготовил псто со своей версией, но эта ушастая сволочь высказала её первее.
Действительно, может гменчик из какой то высшей расы и он(и?) тупо развлекается. Ведь смотреть на столкновение >4 рас на одной планете достаточно интересно.
Возможно развлечение нескольких рас, такое шоу. Или татолизатор. Кто победит


[23:10:17] Максим Серов: орел или решка?
[23:10:33] Стен Райдерс: яблоко
[23:11:07] Вармастер Рэдрик Бьорн: погибель
АН-чат...
 
B-zoneДата: Суббота, 05.02.2011, 09:30:03 | Сообщение # 19
Что ни делается, все к лучшему!
Группа: Комбин
Сообщений: 576
Награды: 7
Репутация: 159
Замечания: 0%
Статус: Offline
1
Quote (red-bear)
Версия о G-man`е,как о правительственном агенте.

Имеет место быть в первой части. Во второй правительством является Альянс. Автоматически- вторая версия, ведь Альянс- инопланетяне.
2
Quote (red-bear)
G-man - инопланетный агент

Вполне может быть. Но каковы его мотивы?
Возможно он ученый? Он изучает поведение низших существ вроде Альянса и людишек и внезапно введя в это уравнение элемент ГФ он получает совсем новую почву для исследований? Почему бы и нет? Людишки же изучают животных вроде крыс, верно?
3
Quote (red-bear)
G-man - иллюзия.

Групповой глюк, ага.
4
Quote (red-bear)
G-man - бог

Возможно. Но мне все же кажется, что обыкновенный представитель более высокой расы. Мистер СуперЧумодан. Он может все- мановением брови. Пирокинез, психокинез, криокинез- ему подвластно. Далее смотрим пункт 2.
5
Quote (red-bear)
G-man - нечто вроде аватары разработчиков в их собственной игре.

Если вальв- идиоты в плане составления сюжетов, то вполне жизнеспособная теория. Им хочется сделать некий большой барабум- но с точки зрения логичности сюжета- куита. И вот, появляется мистер Синий Прикид и делает вышеописанным мановением брови вышеописанный большой барабум. Бред, но все таки.


Живи и давай жить другим.
Тише едешь- дальше будешь.
Бери пока дают.
***
И ни в коем случае не делите на ноль.
Вы предупреждены.
 
BinoclДата: Суббота, 05.02.2011, 12:09:30 | Сообщение # 20
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (B-zone)
Возможно он ученый? Он изучает поведение низших существ вроде Альянса и людишек и внезапно введя в это уравнение элемент ГФ он получает совсем новую почву для исследований? Почему бы и нет? Людишки же изучают животных вроде крыс, верно?
3

Эм... это целая стратегия, для опытов что-то знаешь, не годится. Опыт - это может быть у Альянса был с захватом Земли, уж если на то пошло...

Quote (B-zone)
Если вальв- идиоты в плане составления сюжетов, то вполне жизнеспособная теория. Им хочется сделать некий большой барабум- но с точки зрения логичности сюжета- куита. И вот, появляется мистер Синий Прикид и делает вышеописанным мановением брови вышеописанный большой барабум. Бред, но все таки.

Самое интересное, что они сами не могут объяснить, кто он. Но по поводу этой теории я писал выше. Это ну никак ничего не объясняет...



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
B-zoneДата: Суббота, 05.02.2011, 16:58:29 | Сообщение # 21
Что ни делается, все к лучшему!
Группа: Комбин
Сообщений: 576
Награды: 7
Репутация: 159
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Binocl)
Самое интересное, что они сами не могут объяснить, кто он.

Вот именно. Он- логикатор нелогичности сюжетных моментов. Фримен должен выжить после взрыва. Как? А вот мистер Чумодан придет и его спасет. А вот кто он- это уже дело хренадцатое.


Живи и давай жить другим.
Тише едешь- дальше будешь.
Бери пока дают.
***
И ни в коем случае не делите на ноль.
Вы предупреждены.
 
SoNik_GrayДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:42:04 | Сообщение # 22
Proxy
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1055
Награды: 11
Репутация: 759
Замечания: 0%
Статус: Offline
Собственно можно добавить еще одну теорию.

G-man как Gamer
Не в том плане, как выразился Red-Bear, не Аватар нас. G - это просто Игрок (представитель все той же супер цивилизации), а все события на Земле, не более чем партия в сверх сложные шахматы. При этом в партии куда более нежели два игрока. G преследует свою одну большую цель, но делает это под видом решения казалось сиюминутных задач и интересов. Этим можно объяснить его непонятность действий. Он постоянно заключает сделку то с одним игроком, то с другим, но выполняет задачу таким образом, что результат оказывается убыточен всем, кроме ему. Таким образом можно объяснить его некоторую ограниченность в действиях и методах, то есть он ограничен правилами игры.

И еще существует теория которую пропустили:

G-man Энергетическая форма жизни
Собственно подходит как приложение к другим теориям. Эта теория объясняет его "невидимость" для большинства людей и его способности к перемещениям в пространстве. А также ограниченность взаимодействия с живыми организмами и физическими объектами.


Пускай горит земля огнем, нам будет больше места. Где пыль и смерть там мы живем. В ничто и мраке наша сила. Во льдах веков, на дне часов, мы смотрим из дали. Как рухнут города, сгорят останки человечьи. Как небо серой пеленой затмят навеки. Как солнце сгаснет и сгорит. Лишь больше места станет нам. Во тьме веков, во тьме не талых льдов, Мы там храним молчанье не щадя ожидание. Где нет людей, где нет зверей, где нету зелени и пней Лишь пустота, и мрак, и наше достояние. Нет порядка, хаос лишь.Нету света, тьма одна. И жизни нет, лишь смерть. Не требуют они времен, они есть сами время, что в пустоте едино.
 
red-bearДата: Вторник, 08.02.2011, 07:30:54 | Сообщение # 23
Вармастер АН
Группа: Администратор
Сообщений: 601
Награды: 11
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (B-zone)
Вот именно. Он- логикатор нелогичности сюжетных моментов. Фримен должен выжить после взрыва. Как? А вот мистер Чумодан придет и его спасет. А вот кто он- это уже дело хренадцатое.

В этом и фишка теории G-man`а как представителя разрабов.Мы нифига не понимаем,а он приходит и говорит: "Все будет так,и вот так." И действительно все происходит именно так,как он хочет.Грубо говоря он доносит до нас волю разработчиков игры.


 
StriderДата: Вторник, 08.02.2011, 08:00:13 | Сообщение # 24
titul = (char *) rand(0, 64);
Группа: Советник
Сообщений: 1322
Награды: 18
Репутация: 774
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне кажется это простовато для хл. Но в целом я согласен, он сделан тупо для закрутки сюжета и выхода из тупика

[23:10:17] Максим Серов: орел или решка?
[23:10:33] Стен Райдерс: яблоко
[23:11:07] Вармастер Рэдрик Бьорн: погибель
АН-чат...
 
SoNik_GrayДата: Вторник, 08.02.2011, 12:21:12 | Сообщение # 25
Proxy
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1055
Награды: 11
Репутация: 759
Замечания: 0%
Статус: Offline
Краны это признали. Кажется даже при создании Э1 они не знали кто он. Только при выпуски второго Эпизода, они наконец придумали кто он (сами в интервью признались, что его создали, но не придумали кто он).

Пускай горит земля огнем, нам будет больше места. Где пыль и смерть там мы живем. В ничто и мраке наша сила. Во льдах веков, на дне часов, мы смотрим из дали. Как рухнут города, сгорят останки человечьи. Как небо серой пеленой затмят навеки. Как солнце сгаснет и сгорит. Лишь больше места станет нам. Во тьме веков, во тьме не талых льдов, Мы там храним молчанье не щадя ожидание. Где нет людей, где нет зверей, где нету зелени и пней Лишь пустота, и мрак, и наше достояние. Нет порядка, хаос лишь.Нету света, тьма одна. И жизни нет, лишь смерть. Не требуют они времен, они есть сами время, что в пустоте едино.
 
BinoclДата: Вторник, 08.02.2011, 13:55:49 | Сообщение # 26
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так знали бы - все равно не сказали. Так что никто не мешает продвигать теорию. Слуга Кранов? Ну и что. А у нас он еще и правительственный агент.


xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
red-bearДата: Вторник, 22.02.2011, 19:49:19 | Сообщение # 27
Вармастер АН
Группа: Администратор
Сообщений: 601
Награды: 11
Репутация: 367
Статус: Offline
Мы то тут теории продвигаем,но нам важно,все же кто он НА САМОМ ДЕЛЕ,ага.Другое дело,что это самое дело подвешено в воздухе,ибо краны действительно понятия не имеют кто он такой.Deus ex machina.

 
BinoclДата: Вторник, 22.02.2011, 19:57:10 | Сообщение # 28
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ты это к чему?..


xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
KVD-01Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:01:51 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Образцовый гражданин
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оффициалъная информация от Valve: на самом деле G-man - Фримен из будущего. А ещё он дедушка Алух.
trollface.jpg
 
red-bearДата: Четверг, 24.02.2011, 21:21:07 | Сообщение # 30
Вармастер АН
Группа: Администратор
Сообщений: 601
Награды: 11
Репутация: 367
Статус: Offline
Толстота.Не умеешь ты вбрасывать.

 
NiveusДата: Суббота, 29.10.2011, 15:45:14 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Образцовый гражданин
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Насколько я знаю (или я что-то упустил?) создатели сами не знают кто такой он. Поэтому все детали которыми они его наделили, могут абсолютно ничего не значить. Они могут все изменить как и вортегонтов.
 
B-zoneДата: Воскресенье, 30.10.2011, 07:59:05 | Сообщение # 32
Что ни делается, все к лучшему!
Группа: Комбин
Сообщений: 576
Награды: 7
Репутация: 159
Замечания: 0%
Статус: Offline
1. Кто ты, добрый безграмотный человек?
2. Джи-Мен- наверняка правительственный агент. Ведь Джи-Менами называли именно правительственных агентов. Читайте Хайнлайна, товарищи.


Живи и давай жить другим.
Тише едешь- дальше будешь.
Бери пока дают.
***
И ни в коем случае не делите на ноль.
Вы предупреждены.
 
NiveusДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:48:40 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Образцовый гражданин
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
1 Я с playground
2 Так ведь в одном из интервью было сказано что они его создали просто для загадочности и понятия не имеют кто он на самом деле. Все эти детали просто детали. С таким же успехом он может быть злым братом близнецом Нихилианта.
 
B-zoneДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:43:04 | Сообщение # 34
Что ни делается, все к лучшему!
Группа: Комбин
Сообщений: 576
Награды: 7
Репутация: 159
Замечания: 0%
Статус: Offline
1. Ну, не такой уж и безграмотный.
2. Ну представь, что Краны научились делать хорошие сюжеты. Ну мало ли, всякое случается :)


Живи и давай жить другим.
Тише едешь- дальше будешь.
Бери пока дают.
***
И ни в коем случае не делите на ноль.
Вы предупреждены.
 
NiveusДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:46:45 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Образцовый гражданин
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Писал пост больше 40 минут и он удалился из-за случайного обновления страницы... ПЕЧАЛЬ!!!

Если кратко: Valve только в геймлее и дизайне РЕАЛЬНЫХ мест знают толк. Цитадель они они сделали сплошным коридором кажется что солдаты тупо в этих коридорах стоят когда нечего делать и смотрят на стены. Ксен в первой части сделан продуманее (а игра делалась в те времена когда о логике окружения не задумывались). Сюжетных персонажей почти нет. Удивляюсь как Одесса получил собственное лицо и одежду. Леон имел такую же малую роль в игре но был статистом. Повстанцев используют на протяжении трех игр одних и тех же. И всегда есть ощущение что они после смерти восстают из мертвых. Хотя бы одного вортегонта могли покалечить (безногий\безрукий) или сделать выше или ниже. Они же все под копирку! Я понимаю что вортальные нити и особенности инопланетян но все же хоть какие-то отличия должны быть. Эпизод с Алекс и охотником - бред. Он убил её и точка. Ладно уж вортеготы воскрешали её но она ещё дышала! У такого зверя должен был встроен детектор сердцебиения или что-то в этом роде. Даже если те два прокола не задели печень\желудок (которые он задел а без печени человек умирает гораздо быстрее чем к нему добежит инопланетянин) то удар как минимум килограмм в сто должен сломать все ребра и проткнуть ребром сердце! И на G-man не спишешь он в это время не мог вмешиваться.
Так что такое себе я даже представить не могу. Им проще делать зомби отстрелы, что приносят деньги. Там только геймплей подавай и приемлемую картинку. (насилуют бедный движок уже семь лет)
 
BinoclДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:22:24 | Сообщение # 36
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Процитирую подпись одного человека тут:
Подпись: Запомните раз и навсегда, Валв не делает сценарии игр. Они делают игровые моменты, который пытаются сшить белыми нитками. При постройке Халфы не было такого "ой а вот у нас есть сюжет, давайте делать карты". Нет, там было "ой а вот мы хотим дать игроку возможность сделать тото, то-то и то-то" потом "ой а давайте это всё сделаем в тюрьме, нет на ледоколе, нет на маяке, нет ещё хуй знает где. А потом перед релизом они начинают собирать всю эту вакханалию в сюжет.

Quote (Niveus)
Писал пост больше 40 минут и он удалился из-за случайного обновления страницы... ПЕЧАЛЬ!!!

Где МАТ?! Народ хочет зрелищ!

Твой пост - просто тупое изливание накопившейся обиды на игру. Не нравится - не играй. Сталкер и ГТА тоже не всем пришлись по душе.
А для собственного просвещения советую прочитать РТБ, Rasing The Bar.



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
NiveusДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:48:19 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Образцовый гражданин
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мата не было. Был глухой удар головы об стол.

Ты меня не понял. Я не говорю что игра плохая она наоборот мне понравилась атмосферой и процессом игры. Я просто перечислил некоторые факты дабы подчеркнуть что если они на таких мелочах прокололись то с такой вещью как происхождение G-man детали одежды прочее ничего не значит. А имя просто из-за сектора в котором он первый раз появляется. И еще следовательно из того как вортегонты стали чем-то левым то G-man также может быть изменен.
 
B-zoneДата: Вторник, 01.11.2011, 01:38:07 | Сообщение # 38
Что ни делается, все к лучшему!
Группа: Комбин
Сообщений: 576
Награды: 7
Репутация: 159
Замечания: 0%
Статус: Offline
Короче, все, что можно вынести из этой дискуссии:

Халфа- хорошая игра, со своим списков достоинств и недостатков. Движок они, в частности, сделали прекрасным для того времени, и судя по тому, что они на протяжении стольких лет с ним работают, они тоже так считают. Но при всем при этом Нивеус прав. Нелогичность, нереалистичность, некоторая непродуманность. Главные недостатки. Закроем же глаза на это, ведь продолжения мы все равно не увидим. Перед тем как стать деньгососами они очень хорошо поработали.


Живи и давай жить другим.
Тише едешь- дальше будешь.
Бери пока дают.
***
И ни в коем случае не делите на ноль.
Вы предупреждены.
 
BinoclДата: Вторник, 01.11.2011, 02:46:22 | Сообщение # 39
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласен. Даже по сравнению со Старым сюжетом текущий в ХЛ2 УГ. Но все равно он рвет многие современные, и даже тогда. Скажем, Сталкер тоже не без изъянов.
А про Джимена я кажется выше говорил, что Краны сами признавались, что выдумали его на ходу.



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
BinoclДата: Вторник, 01.01.2013, 01:29:18 | Сообщение # 40
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Напишу и я свою небольшую теорию по поводу Джи-мена. Итак, начнём с первой части Халф-лайф. Нихилант, как известно, с расой вортигонтов постоянно "убегал" от Альянса пока не достиг Зена из которого бежать никуда вроде бы и нельзя было. В результате Нихилант готовился дать последний бой Альянсу в Зене (может даже соорудил защиту какую-то). Альянс же дабы избежать больших потер при штурме Зена (а то чтобы и вовсе не проиграть войну) нанимает Джи, чтобы он как-то ослабил Нихиланта (понятно за определённую плату Джимену). В открытую выступать против Нихиланта Джи побоялся (а Нихилант Джи явно просто в асфальт может укатать, если даже 6 вортов Джимена могут сдерживать), поэтому нашёл Землю и предложил Нихиланту сбежать туда (и поимел свой профит также и с Нихиланта). Нихилант соглашается и даёт Джи кристалл, дабы тот подсунул его людям. Джимен же на Земле явно интерисуется войсками (раскрыто в Opposing force)так как планирует втянуть Зен и Землю в затяжную войну и ослабить таким образом Нихиланта. Происходит каскадный резонанс и война начинается (Джи формально непричём - мало ли какие-то обезьянки оказывается могут отбиваться). В ходе событий в Чёрной Мезе Джи замечает Фримена и решает сделать его ключевой фигурой для уничтожения Нихиланта (хотя были и запасные варианты - тот же Шепард, например, и даже "случайная" телепортация земных войск в Зен (их остатки были показаны при заключительной речи Джимена)). Фримен уничтожает Нихиланта, Альянс занимает Зен, Фримена Джи "нанимает". После смерти Нихиланта начинаются портальные возмущения по которым Альянс находит Землю и также захватывает её. Джимен пытатся получить свою прибыль с этого (мол это ж в результате его действий Альянс нашёл Землю и неплохо бы за это расплатится), но Альянс отказывается. Джимен решает дестабилизирвать обстановку на Земле и потом предложить Альянсу свои услуги по возвращению Земли по сдельной цене. Для дестабилизации создаётся Сопротивление и вытаскивается из стазиса Фримен. Фримен взрывает Цитадель и Джимен предлагает свои услуги Альянсу. Альянс вновь посылает Джи в пешее эротическое путешествие (мол сами разберёмся, вот откроем суперпортал...). Джи вновь решает заюзать Фримена, но ему мешает Сопротивление, которое вобщем-то догадывается (не только ворты, а вероятно и верхушка Сопротивления, Илай, например), что для Джи - Земля просто разменная монета (хотя Джимен хотел того же что и Сопротивление - закрыть портал. Таким образом он показал бы Альянсу, что без его услуг Землю никак не вернуть. Косвенно это потверждается тем, что Джимен в ЭП2 просит Фримена позаботится о безопасности Аликс (с помощью которой пытается пугнут Илая - мол не выделывайся, Сопротивление всё равно у меня в кармане) и данных, с помощью которых потом закрывают Суперпортал)). Портал закрывают, но Джи хочет вновь прибрать к рукам Сопротвление, убив Илая (а это по ходу единственный лидер Сопротивления, который пытается вставлять Джи палки в колёса, ведь кто после Илая станет лидером - Фримен и Аликс под колпаком Джимена, а Кляйнера и Магнуссона можно пугнуть - дескать, пока не отказались от моих услуг, всё хорошо было и Альянс даже вашу Восточную Чёрную Мезу под боком не замечал, а сейчас смотрите - по вашей базе всякие черви летают и ваших лидеров кушают).

© Combiner 31.12.12 17:03 via http://forums.playground.ru/half-life_2/738014/



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
B-zoneДата: Четверг, 03.01.2013, 07:09:15 | Сообщение # 41
Что ни делается, все к лучшему!
Группа: Комбин
Сообщений: 576
Награды: 7
Репутация: 159
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересная точка зрения.

Живи и давай жить другим.
Тише едешь- дальше будешь.
Бери пока дают.
***
И ни в коем случае не делите на ноль.
Вы предупреждены.
 
Форум D-A » Разное » Дискуссионный » G-man. Анализ теорий происхождения. (тертая перетертая дискуссия,но хочется поворошить ее еще раз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: