Пятница, 29.03.2024, 10:23:10
Приветствую Вас Гость | RSS

The Assembly of Haters

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Binocl, Strider, Wallace_Breen  
Форум D-A » Valve Software » Half-Life Modifications » Afraid of Monsters DC (жуть)
Afraid of Monsters DC
red-bearДата: Среда, 28.04.2010, 12:15:28 | Сообщение # 1
Вармастер АН
Группа: Администратор
Сообщений: 601
Награды: 11
Репутация: 367
Статус: Offline
Не раз уже пытался пройти этот мод.Мод - своеобразный вайоминг в мире модов для HL.Играя в него вы рискуете сорвать себе нервы.Вся игра основана на запугивании игрока до усрачки,до превращения в домашний завод по производству кирпичей из г*на.Итак я дошел гдето до середины первого уровня.
Если вы всеже решились поиграть в этот мод,безусловно отличный в плане маппинга,я поведую вам о тактике,которую нужно соблюдать на первых уровнях.
1.Уровни в моде зачастую темны и психоделичны.2и3 карта имеющие название nightmare,полностью отвечают своему названию,они представляют из себя нечто подобное Half-Quake Amen,но с пугалками.В HQ,пугал сам факт пребывания в долбанутой реальности,сдесь же нам подсыпает страху соответствующее окружение и амбиент.Несмотря ни на что пройти их несложно,просто следуйте инструкциям,что написаны кое где на стенах или просто идите вперед.Вы без затруднений пройдете оба уровня,они мало чем могут быть усложнены.
2.Дальнейшие уровни уже довольно опасны.Для начала вам нужно усвоить две вещи:Фонарик разряжается и ему в отличие от оригинала нужны батарейки для перезарядки.У вас будет только нож и пистолет,а два вида зомби,что встречаются там довольно быстры и берут скорее страхом,чем силой.Однако заранее предупреждаю,если вы не хардкорщик НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не думайте ставить даже средний режим.Все связяно именно с дамагом монстров и нехваткой боеприпасов и аптечек.А их там ОЧЕНЬ мало.
3.Монстры,как уже было сказано, ускорены.На первых порах вам встретится два вида:Зомби,и зомби-ходящий-раком.Первый движется куда быстрее оригинального халфовского и на легком режиме подыхает от двух-трех попаданий пистолета в голову.Ракоход движется еще быстрее,всегда пригнувшись головой вниз и бьет также куда быстрее.Несмотря на меньший дамаг легко может спустить жизнь до нуля.Так как ножик у нас работает довольно бытро,то ради экономии патронов мы можем использовать обычную тактику "серия ударов-отступление",если же вас зажали в угол,то мы выцеливаем головы зомбей и методично отстреливаем их "по три выстрела в голову" каждому.Благо по двое они появляются редко.Против педика-ракохода юзаем нож,быстро быстро нажимая левую кнопку мыши,и также стараемся отбежать назад,когда он начинает бить.
4.Фонарик тут отдельная тема.Как уже было сказано,он требует батареек.Но может также заряжаться и сам.Правда КУДА МЕДЛЕННЕЕ,чем в хл1 и только до пяти процентов от полного заряда.Ипользуйте эту возможность,если он иссякает,а батарее поблизости нет.Убедитесь,что вокруг нет врагов и встанте на месте,можете уйти,допустим, пить чай.Когда вернетесь у вас будет пять процентов заряда.Также внимательно смотрите по сторонам и старайтесь подбирать батарейки.Не используйте фонарь там,где он вам ненужен.
На сегодня экскурс закончен.Когда пройду дальше,будут еще инструкции.


 
Soplus_2Дата: Среда, 28.04.2010, 17:17:31 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ссылку мода на моддб кинь.
 
АльфарийДата: Среда, 28.04.2010, 17:27:24 | Сообщение # 3
Вечный дух
Группа: Гражданин
Сообщений: 1251
Награды: 1
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: Offline
Use your NOORGLE, Luck!

Я абсолютный даун. Я играл в игрушечки и раскрашивал миниатюры, вместо того, чтобы учиться и меня, как законченного дебила, вышвырнули из универа. Я пришел плакаться на доброчат, но и там меня обложили хуями. Мама, почему я такой идиот, почему ты не сделала аборт? Пожалуйста, роди меня обратно!
 
Walkie-TalkieДата: Четверг, 29.04.2010, 10:10:21 | Сообщение # 4
Опасный Пряник
Группа: Помощник Советника
Сообщений: 688
Награды: 17
Репутация: 652
Замечания: 0%
Статус: Offline
Баны на гугле - серьезная вещь.

Мистер Майлс, книги пишет кто угодно. Есть даже книга о том, что мир был создан за семь дней. Кстати, бестселлер. (с) Assassin's Creed
 
Форум D-A » Valve Software » Half-Life Modifications » Afraid of Monsters DC (жуть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: