Пятница, 19.04.2024, 01:34:12
Приветствую Вас Гость | RSS

The Assembly of Haters

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Strider, Binocl  
Форум D-A » Литературный » Произведения B-zone » Красная Лямбда (Выкладывал в кафе)
Красная Лямбда
B-zoneДата: Воскресенье, 01.05.2011, 05:49:41 | Сообщение # 1
Что ни делается, все к лучшему!
Группа: Комбин
Сообщений: 576
Награды: 7
Репутация: 159
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если кому надо. Жесткая,справедливая, лютая и бешеная критика приветствуется. Особенно от опытных стулоломателей.

B-ZONE

Кроваво-красная Лямбда

Глава Адин
"Блджад, ну сколько можно?"

Гордон опять очутился в вагоне электрички возле Города-17.
"Блджад, ну сколько можно!?!?117"- первая мысль, сформировавшаяся в его мозгу. Все то же самое- зассанный вагон, бездарные надписи на окнах(Вальвы не могли нормального теггера найти?), два чувака- ниггер и нениггер с чемоданами, стоящие в вагоне. То же самое, но если приглядеться, то совсем другое. Вот например, пол. Вы никогда не замечали, насколько девственно- чист пол в электричке, несмотря на стойкий запах мочи? Так вот, теперь он действительно был грязный, пыльный и в углу был след чего-то темного и вонючего. При ближайшем рассмотрении у чуваков можно было обнаружить следы побоев и грязь на одежде.
Остановка.
-Ну вот и конец линии- сказал ниггер и вышел первым. За ним последовали белый и рыжий, поправляя на ходу очки. С экрана все так же ипал мозги туземцев доктор Брин, ГО-шники толкались и угрожали анальным изнасилованием дубинкой, а вращающиеся двери открывались все так же туго.
Все как обычно. Закрывшаяся дверь, метрокопатели, камера и Барни. Проведя Гордона в свой кабинет, Барни потыкал пару клавиш и повернулся к Гордону.
-Проснитесь и поойте, мистерр Фриман, проснитесь и пооойте... Да не сцы, шучу я!- увидев ужас на лице Гордона сказал Калхун.- В общем, ты все знаешь! Пердоль к Клеичу, он тебя отправит к Илаю, ну ты знаешь. Давай быстрее, ага? Я уже хочу передать Брину, чтобы он шел на хрен!
-Барень, успокойся. Пиво мое где? То, что ты мне задолжал за того барнакла?- протянул руку Фриман.
Барни с чувством глубокого душевного удовлетворения передал гордону банку с пивом. Помня опыт "СННГ" он до приезда ученого держал пиво в холодильнике. Гордон выпил полбанки одним глотком и даже не поморщился. Протянув остаток Барни по старой дружбе, он спросил:
-А чего это пиво такое хорошее? В последний раз когда ты мне его дал, я чуть не обосрался и не блеванул одновременно!
Барни, допивая пиво и выбрасывая банку в мусорку, гордо ответил:
-Спасибо, потом пива куп... Эээ, ну просто это ж новая сверхсекретная разработка ученых Цытадели. Пиво "Бринское", общенье в стиле... Ну ты понел. Членство в отряде ГО дает мне право пить сколько влезет. Даже нормы анальных изнасилований снижают, если перегаром несет!
Гордон очень сильно прифигел и сказал:
-Ладно я пойду. Брин мне не простит, если он сдохнет раньше выхода в эфир очередной серии "ДурДома-2".
Барни толкнул дверь и произнес:
-Давай сюда, пока ты меня не засветил! Тьфу, гребанные скрипты!..
Гордон взобрался по лестнице и подумал, что все же не так все плохо. По крайней мере, пива хорошего попил, это уже плюс. Пододвинув ящик поближе к окну, Гордон в него прыгнул и удачно приземлился на другой, разбив к чертям херкрабьим.
Загрузка.
Node graph out of date. Rebuilding.
Фриман прошелся до мусорки и поприветствовал метрокопателя. Тот тоже что-то приветственно буркнул и изящным движением скинул банку на пол. Гордон размахнулся и рикошетом от автомата с водой, потолка, пола и противогаза ГО-шника отправил банку в мусорку.
-Ай. Объект Гордон Фриман проверку на лояльность и рефлексы прошел. Проходи!
Гордон подошел к выходу из станции, но что-то его остановило. Он не донес руку до ручки всего на несколько сантиметров, почувствовав на себе чей-то взгляд.
-Осточертело все это?- сказал Джимен со зловещей улыбкой.
-Ага! Прям вот... Вообще задолбало короче!!
-А хочешь все изменю?- положил он руку на плечо Гордону.
-Да! Но ты же чего-то захочешь взамен!- встревожился Гордон.
-Да всего ничего. Только консоль. Ты не сможешь ей пользоваться до конца Халфы второй, но изменения... Тебе не понадобится консоль. Ты согласен?
-Ну... Консоль моя старая знакомая. Я не хотел бы с ней расставаться. А хотя, чего там, мне это так надоело, что и ее не жалко. Давай, я согласен!
-Подпиши здесь!- и Джимен с неизменной улыбкой протянул Гордону контракт и ручку. Гордон, не читая подписал.
-Отлично! Но потом не ныть!- и Джимен убрал ручку и бумажку за полу пиджака.
-Стой! Кто ты? Ты представал мне в разных обличиях.- и Фриман начал перечислять.- ДДГМен, какой-то метрокоп- подкаблучник, х-сос, еще кто-то... Кто ты сейчас?
Джимен тяжело вздохнул. Гордон моргнул и увидел на месте спокойного человека в синем костюме странного мальчика лет тринадцати. На нем был плащ, в котором что-то позвякивало, сзади выглядывали ручки парных автоматов неизвестной модели, а на ногах тяжелые сапоги с металлическими усилителями мышц.
-Вот он я. Бизон, он же Лямбда, он же Креведко. Он же бывшее креведко- с улыбкой представился мальчик.- Здесь уже я- Джимен, ясно? Так что слушаться будешь меня!
И он исчез.
Рутинная прогулка с элементами избиения принесла Гордона на крыши домов. Сзади были ГО-шники, палившие по ГГ, но не попавшие ни разу, так как разрешение бухать распространялось на всех. Снизу тоже палили, но безрезультатно. Фриман забрался в окно, спрыгнул вниз с лестницы и не встретил ни одного ГО-шника. Пройдя к лифту он нажал на кнопку и услышал шаги сзади.
Это была очаровательная брюнетка с длинными волосами, идеальной фигурой и в обтягивающем комбинезоне.
-Здравствуй, Гордон!- прошептала она, прижимаясь к Гордону.
-Аликс?- изумленно сказал Гордон.
-Нет... Я Эллис. Буду вместо этой уродины...- она уже порвалась залезть Гордону в штаны, но тут приехал лифт и она оставила свои грязные помыслы
Зайдя в лифт Гордон понял, что Гымен не обманул- если такая штучка будет с ним вместо Аликс- тут уж не до консоли.
Лифт тронулся. Эллис молчала, только строила глазки Гордону. Тот отвечал взаимностью. Когда они приехали и зашли в тоннель, Эллис расстегнула заднюю молнию на комбинезоне и прижалась к Фриману. Тот запустил ей руки под комбез и... О, дааа!..
Загрузка, ребилдинг.

Глава Два
А ред Лямбда дей

-А ты ничего!- молвила Эллис, застегивая комбез. Гордон уже застегнул ширинку и наслаждался моментом. Они прошли к автомату по раздаче пива модели "Барн-о-матик" и Эллис, повинуясь скриптам, кинула монетку, набрала код и с размаху дала пинка. Дверь вынесло на несколько метров вперед, героям открылся вид на зад Клеича, искавшего Ламарр.
-Классный пейзаж, док!- усмехнулась Элис.
Клеич вскочил так, что его голова чуть не осталась в клетке. Он развернулся, отдернул лабораторный халат и поприветствовал Гордона крепким рукопожатием. Эллис он поцеловал руку, как настоящий джентельмен. Затем торжественно произнес:
-Дамы и господа! Сегодня и прямо сейчас вы будете свидетелями крупнейшего экперимента со времен спектрометра и Комбиния- 13! Проект "Красная Лямбда"!!
-Чааавооо??- не вкурил Гордон.
-Это значит, что сегодня мы наконец нашли подопытного кролика- то есть тебя, Гордон! Ты, и никто другой испытаешь "Красную Лямбду", это детище олбано-пиндосских ученых!
В проломленную дверь ввалился Барни.
-Я ничего не пропустил? Гордон и Эллис уже здесь? Отлично. Начинаем, док?
-Да, Барни! Давай, покажи ему наше творение!
Барни подошел к воротам и ввел хренадцатизначный код. Он вошел и на него сверху прыгнула Ламарр. Он ее отработанным движением схватил и перекинул Гордону, тот- Кляйнеру, а тот зашвырнул ее в вентиляцию.
-Пускай там поживет, зараза! Все мои арбузы сожрала, щука!!-злобно сказал он.
Гордон же посмотрел в сторону своего костюма, ожидая увидеть там свою старую знакомую, прошедшую вместе с ним множество битв и сражений. Но совершенно не ожидал увидеть это.
Во-первых, шлем. Он был, и довольно мощный. Плечи в два раза шире, на ногах мощная броня, делавшая Гордона два метра в холке, на животе было множество мелких броневых сочленений, а грудная пластина была широкой, черной и на ней светилась кроваво-красная Лямбда. Руки были очень мощны, казалось, что Гордон в этом костюме будет сильный как Пес. Броня глянцево- черная с красными полосками. Они светились.
Фриман влез в костюм, надел шлем и увидел максимально подробный и компактный интерфейс, но что самое главное, услышал до боли в сердце знакомый и одновременно любимый голос:
-Гордон! Ты мой герой!!!
-Да, Костюм я тоже тебя очень люблю и соскучился! Ты даже не представляешь насколько!
-Представляю, Гордон, представляю!- Костюм быстренько рассказала о сути всех индикаторов в шлеме, а также о костюме модели 6, также известного как "Кровавая Лямбда" и его возможностях. А они казались просто безграничными. Ограничимся только списком в пятьдесят видов оружия, некоторых из них не встретишь даже в СМоде. В виде приятного дополнения, из-под ладони при определенном изгибе и голосовой команде вываливалась старая добрая монтировка. Гордон тут же почувствовал себя в силах свернуть горы и бодро зашагал к телепорту. Под его громовой поступью содрогался пол и Кляйнер серьезно засомневался, выдержит ли Гордона телепорт.
-Ты такой сексуальный в этом костюме, дорогой!- крикнула Эллис.
-Да, йа такой!- зарделся Гордон.
Девушка встала на площадку и дуги завертелись, готовясь ее отправить. На экране рядом появился Илай. Он казался осунувшимся и усталым.
-Ну что, все прошло гладко? Костюм его принял?- спросил он. Его голос осип, а на заднем фоне все замерли.
-Да, Илай! Костюм узнала своего носителя.
-Отлично!- попытался перекричать рев толпы на заднем плане Илай. Какой-то вортигонт открыл бутылку с шампанским и все потянули к нему бокалы. Второй вортигонт принес ящик "Бринского" и цивилизованный праздник превратился в цивилизованную попойку.
Эллис тем временем уже заскучала. Гордон дернул рычаг, чуть не оторвав его, воткнул ВНЕЗАПНО вылетевший штепсель и увидел, как Эллис исчезает в клубке энергетических лучей.
Потом он встал на платформу и приготовился ощутить легкое покалывание в области яиц- небольшой побочный эффект телепортации.
Дуги раскрутились и телепорт отправил его прямо в Восточную Черную Мезу. Там уже начиналась настоящая бухачка. Кто-то протянул Гордону бокал со смесью пива, шампанского и экстракта муравьиных львов и Гордон принял на грудь прямо через дыхательную маску. Напиток имел очень приятный сладковатый вкус и придал Гордону уверенности. В следующую секунду Фриман оказался на побережье. Перед ним стоял ГО-шник, занимавшийся анальным изнасилованием гражданки дубинкой, гражданка впрочем не возражала и, судя по лицу, ей это довольно сильно нравилось. Гордон отдал бокал с остатками коктейля метрокопателю и тот выпил, поблагодарив. Потом Гордон исчез, а появился над водой. Упав туда, он увидел мерзкую рожу ихтиозавра и вломил ему прямо в глаз. Тот ушел в мозг и вызвал мгновенное охреневание, повлекшее за собой перегрузку головного мозга, а за ней- смерть.
-Бедная рыбка! Гордон, ты садист и бессмысленный убийца!- зло сказала костюм.
Быдыщььь!!
Гордон обрушился сверху на стол Брина. Тот развалился, Брин в страхе развернулся.
-Здравствуйте, Админинстратор! Вот я к вам и пришел! Скоро я вас замочууу!- протянул Гордон в стиле полтергейстов.
Быдыщььь!!
-Баарни! Гордон пришел!
-Налей ему!
Гордон подхватил летящую к нему бутылку водки, еще не распечатанную и засунул ее за пояс.
Быдыщььь!!
-Человек, которого я видел, это был Гордон Фриман кстати, был одет в нашу разработку.- Брин драматически повернулся.-В Красную Лямбду.
Быдыщььь!!
Хлипкий мостик обрушился пот трехсоткилограммовым Фриманом и тот грохнулся наземь, не получив ни хп урона. Сверху обрушились остатки мостика, но если раньше Гордон бы нахрен сдох, развалившись на тыщу гибсов, то теперь такие мелочи скушали всего 20 хп.
Гордон приободрился и на лету поймал особо нарывистый сканер. Тот сопротивлялся, но Гордон просунул пальцы в его электронные внутренности и достал батарейку. Она была похожа на уменьшенный вариант геймпада для Xbox в стиле Tron, только с красными полосками и без кнопок. Найдя на костюме разъем, Гордон вставил туда батарейку. Заряд показал 50%. После еще трех убитых сканеров костюм был заряжен на 150%. Гордон собирался поймать еще одного.
-Развлекаешься?
-Да. Спасибо!
-Да не за что!
Гордон обернулся, но никого уже не было. Хмыкнув, он зацепил монтировкой еще одну летающую жертву и зарядил костюм до 200%

Глава 2.5
Небольшая тренировка для салаг (с) DDG

-Гордон? Я загружаю программу обучения владения "Красной Лямбдой". Сейчас ты поймешь, как тебе повезло находиться в недрах такой мегавзахренительной штуковины- гордо произнесла мисс Хив.
-Да? Ну, посмотрим!- ответил Гордон.
-Задание первое! Подними этот ящик!
Перед Гордоном появился мусорный контейнер, такой же, как и тот из которого Пес метал в Гордона ящиками. Гордон поднял.
-А теперь, бой!
Перед Гордоном спустился ганшип.
-Йаааа!!!!!!- заорал Фриман и метнул в него ящик. Штурмовик получил по пулемету, врезался в стену, охренел, подумал "Бля!", вспомнил, что жопу ему ампутировали, еще раз выполнил первый пункт инструкции и взорвался. Гордон поднялся на ноги, увидел ошметки несчастного ганшипа и пнул их пару раз, типа он мегакрут.
-Задание два. Ща в тебя пульнут энергошаром. Поймай его и води вокруг него руками.
Из-за угла выбежал элитный солдат и захерачил энергошарик во Фримана. Тот поймал его и начал крутить руками вокруг шара. Он "поймался" в полупрозрачную красную сферу.
-Теперь оттолкни его от себя в снежка.
Гордон кинул шар в солдата и тот разуплотнился.
-Задание три. Ща я на тебя натравлю толпу ГО-пников. Раскидай их, и считай, что тренировку для салаг ты прошел. В помощь тебе аффтамат Мокарова и песталед Мокарова.
-Ачо, есть аффтамат Мокарова?-прихирел Гордон.
-А то! Секретная разработка Альянса! Аффтамат-зенитго, как его называют. Он же АМ-13.
На Гордона свалился пистолет Макарова, который он поймал на лету и сунул в кобуру. Она тут же убралась в бронеплиту на ноге, как у Робогопа. Следом упал автомат Мокарова. Гордон поймал его и внимательно рассмотрел.
Рукоять его была совсем как у песталеда, только пошире и подлиннее. Приклад выдвигался из ствольной коробки. Ствольная коробка высокая, узкая и пронизанная электрикой. Ствол был короткий и широкий, снизу был пацтвол и энергосферомет. Под стволом был лазерный целеуказатель, фонарик и длинный штык. При прикладывании хлебла к основанию корпуса, рядом с глазом появлялся прицел, индикатор количества патронов в обойме а так же перегрева. Обойма была сверху и представляла собой цилиндрик, как у P90. Она вкладывалась справа и автомотически защелкивалась, даже затвора на автомате не было. Он взводился автоматически при защелкивании обоймы. При опустении она сама выпадала, поэтому при должной сноровке процесс перезарядки занимал около секунды. Автомат использовал патроны 6.66 мм, а пистолет- 10.31 мм.
Гордон увидел чуваков в спортивных костюмах, трениках, противогазах и с кэпками. Некоторые носили хип-хоповые балахоны, широкие джинсы, шузы и капюшоны. Везде были неизменные противогазы. Это, судя по всему и были ГО-пники. Один подошел к Гордону и спросил:
-Слыш, есть че по мелочи?
-Ну есть- ответил Фриман.
-Слыш, гоп-стоп! Давай бабки сюда и мобилу!- сказал ГО-пник, придвинувшись вплотную к Гордону и глядя куда-то ему за спину.
-А по харе не изволите получить?- вежливо поинтересовался Фриман.
-Слыш, ты че, борзый? Я те ща въебу!
-Ну попробуй!
ГО-пник поднял кулак и опустил его Гордону в "солнышко". Что-то красноречиво хрустнуло и ГО-пник скривился. Он схватился за сломанные пальцы и заорал.
Тут же вся братва накинулась на Фримана. Он не растерялся и полоснул по толпе длинной очередью. Аффтамат-зенитго скосил уродов как тяпка скашивает сорняки. Через несколько секунд толпа была поделена на ноль. Из-за угла выбежали еще, но после первых пятидесяти кончились патроны. Гордон догадался повернуть автомат обоймой вперед и вылетевший цилиндрик убил еще с десяток ГО-пников. Гордон повесил автомат на держатели на спине и он повернулся внутрь, чтобы избежать повреждений. Пистолет мгновенно вылез наружу и Гордон открыл огонь по оставшимся врагам. Патронов в пистолете было сорок штук, в три раза меньше, чем в автомате. Вот ГО-пники и кончились. Последний огреб по харе бронированным кулаком, в результате чего его лицо прогнулось внутрь головы и вывернулось наружу с другой стороны. Мозг его прилепился к стене.
-Отлично, Гордон! Ты прошел тренировку для салаг! Можешь двигаться дальше!

Глава 2
А ред Лямбда дей- продолжение.

-Эй, Гордон!- крикнул Барни.-В Цитадели полная боевая готовность. По всем телекам показывают тебя, Гордон. Кровавая Лямбда- разработка Альянса. Мы ее спи... списали за ненадобностью и модифицировали. Теперь за твою харю на блюдечке назначена награда, так что за тобой охотится каждый хедкраб. Звездуй из Сити- 17, пока ноги не обломали. Твоим врагом будет каждый законопослушный, но, по счастью, есть и недовольные. Поэтому, союзники у тебя будут. Для них ты что-то вроде идола, так что не пугайся. Пока что тебе нужно валить в Сточную Черную Мезу. Там будет пожрать, выпить и поспать. Затем по сюжету ХЛ2 ты пойдешь в Цитадель и навешаешь Брину люлей, чтобы он отменил награду и ты мог вздохнуть свободнее. На твоем пути тебя будет ждать дофига оружия и прочей полезной хрени. В общем удачи. Кстати! Лови вот это!
И он кинул Гордону огромный шестиствольный пулемет, Дигль и небольшого жучка.
-Я доверяю тебе Бориса. Мисс Хив научит тебя им управлять. Учти, я его убедил, чтобы он у тебя не снатчил ничего, но будь осторожнее с остальными. Ладно, пока! Бориса отдашь перед Цитаделью!
И Барень убежал. Борис подмигнул Фриману одним из своих дохрена глаз и спрятался в кармашке.
-Повесь пулемет на плечо. Он будет управляться нервными сигналами.
Гордон не допер что за сигналы и почему у них проблемы с нервами, но пулемет ткнул разъемом в дырку на плечевой бронепластине. Тут же в плечо Гордону вонзилась игла, ужасная боль скрутила героя, но игла побольше и в жопу его раскрутила. Гордон почувствовал глубокое моральное удовлетворение и попер дальше. От пулемета протянулся целеуказатель, а вертелся он вместе с Фримоновской открытой варежкой. Открытой она была потому, что Гордон очень сильно офигел. А офигел он потому, что увидел, что графика просто офигенна. Даже просто охренительна! По воздуху летали пылинки, оторванные листы деревьев, на земле было дофига крутых пропов вроде камешков, пустых банок "Бринского" или даже свежий рулон туалетной бумаги с нарисованной на бумаге серой лямбдой! Словно ковер украшала землю текстура в разрешении, видимо, 100500х100500, настолько круто она смотрелась. Гордон даже ступал тихо и на носках, чтобы не портить ее своими следами. Да! Именно кровавыми следами, которые можно было оставить.
-Блин! Я люблю этот мир! Спасибо тебе, как тебя там?- прокричал Фриман небу.
-Пожалуйста!- тут же раздалось за его спиной.
Фриман развернулся, но никого не было. "Блджад, у меня дежавю!!11!!1!"- подумал Гордон и поху... побежал оттуда. Он увидел темную подворотню и нырнул туда, снеся своими бронированными ягодицами пару ящиков. Перед ним выплыл сканер, сделал снимок, но благодаря поляризатору в шлеме Гордон не ослеп. Поэтому бедный сканер был насильно обезбатареен и выпнут за пределы Сити-17 по частям. Заряд был уже 350%, ведь Борис не зря был почетным сpizдожуком города. Перед Гордоном был относительно безопасный мост над железной дорогой, но он был из проволочной сетки. Как только мистер железяка наступил на него, сетка проломилась и Гордон со всего размаху впечатался в пол. Даже углубление осталось. Прилетел сканер, сфотал это безобразие и улетел. Но недалеко.
-Быдыщьь!- сказал Гордон, убирая Дигль в кобуру.- Как он красиво разлетелся!
-Повторюсь...- пробормотала Костюм, но нифига не сказала.
-Интересно, кто изобрел Дигль?- мечтательно произнес Гордон.

Двадцать один год назад.
Блек Меза Резерш Фацылити.

-Мое гениальное изобретение! Дигль! Песталед-зенидго номер два. Держи!- сказал Магнуссон, отдавая Гордону Дигль.
-Да ладно?- сказал Гордон, забирая.
Через некоторое время, он пристрелил из Дигля ОМОНовца, да так, что тот на гибсы развалился.
-Акуеть!!! Интересно, а кто его изобрел?
-Магнуссон!
Через еще немного времени от пули Дигля пал Элиен Дембель.
-Акуеть!!! А кто его изобрел?
-Я ж тебе сказала, что Магнуссон. Запомни!
Час прошел. Упало несколько вортов.
-Акуеть!!! А кто?..
-БЛДЖАААААД!!!

Present day
Сити-17

Гордон встал и прогулялся до рельсов. Внезапно он услышал вой впереди и увидел толпу ужасных зомбарей. Но они не были теми медлительными развалюхами с херкрабами на бошках. Это были настоящие ожившие мертвецы, как в Resident Evil, а еще они быстро бегали. Поэтому Гордон подумал "Бля!!", но сдержался, направил на них пулемет и открыл огонь. Огромные пули рвали их фкуски, но количество их не уменьшалось. Взяв в одну руку Песталед-зенидго, а в другую- Песталед-зенидго номер два, он начал стрелять из них. Уничтожая десятки зомби на выстрел, Фриман продвинулся к вагону. Тут он услышал вой сзади и обернулся. Прямо в его открытое хлебло несся поезд- бритва. На окровавленной броне виднелись шипы, пилы и надпись "Gilette".
-Жилетт- лучше для экстерминатуса нет!- крикнул Гордон и прыгнул наверх соседнего вагона. Жилетт пронесся мимо, уничтожив почти всех зомби. Дальше Фриману было легко. Осталось каких-то две сотни зомбарей, которые и пали под шквалом пуль. Снеся собой небольшой проволочный заборчик, Фриман прошел дальше и в темноте автоматически включилась фара, выехавшая из свободного плеча, которое потом закрылось. Наступив на что-то мягкое, Гордон узнал загрузку.

Глава 3
"Путешествие по канализации" для чайников

Загрузка прошла. Фара автоматически выключилась, спряталась и плечо автоматически закрылось.
-Сплошная автоматика!-подивился Фриман.
Он неспешно прошелся до лечилки, выдрал ее с корнем, достал из тайника заначку в виде пары аптечек и батареек и привесил станцию на место.
"Устройство не найдено: Заначка. Открыть мастер диагностики устройств?"
Гордон для прикола нажал "да"
"Выберите тип неполадок: Заначка есть, но не найдена. Заначка не выдается. Заначка б\у. Заначки нет вообще, но отображается. Заначки нет и не отображается."
Фриман нажал последнее. К его удивлению на экране появилась фотография Бориса в профиль и анфас, надпись "Wanted" и еще сбоку лечилки была надпись "Copyright Microsoft, 2012"
Гордон нацарапал на стене ломом "Сдесь был фрымон" и, хихикая, убежал.
За углом его ждали.
-Привееетик!- хором сказали три ассасинши.
Костюм просканировал их и доложил, что одна из них бронетка, вторая блондинка, третья рыженькая. (комм. автора- да-да, опять попахивает изнасилованием, знаю)
-Вы- Гордон Фриман?- спросила Рыжая.
-Вы такой мужественный в этом новом костюме!- страстно произнесла Брюнетка.
-Не дадите нам свой автограф?- посмотрев на Гордона исподлобья спросила Блондинка.
И тут все три оголили... кхм, грудные клетки. Рыжая вручила Гордону маркер и он написал на каждой груди свое имя, фамилию, Брюнетке нарисовал лямбду, Рыжей- монтировку, а Блондинке- перечеркнутого хедкраба. Все три засветились от счастья, это было видно даже через респираторы и зашагали туда, откуда пришел Фриман. Потом все синхронно повернулись и послали ему воздушные поцелуи.
Гордон зарделся и пошел вперед.
-Блин, я обожаю свою работу!- выкрикнул он. За углом раздалось дружное хихиканье ассасинок.
Впереди его ждали трупы двух ситизенов. У одного из них в руке был баллон краски, а на стене рядом с ним была надпись "Fuck tha Freema..." Далее надпись была очень смазана, так как именно туда ассасинши ткнули рожей гражданина- предателя.
"Дважды ребел" подумал Гордон. "Это как... хех... Дваребелы. И пох, что ситизены!"
И с этой бодрящей мыслей он и нарвался на КПП ГО.
-Стояять! Документики, пожалуйста!- остановил Гордона один из метрокопателей.
-Эээ... Их буллсквид сожрал!- ляпнул Фриман.
-А ты, случайно, не Фриман?- подозрительно спросил ГО-лицейский, или же ГОп- Гражданский Оборонщик Полиции.
-Фриман.- решил не врать Гордон.
Глаза ГОпа засветились и он протянул Фриману листок бумаги и ручку.
-Дайте свой автограф! Всегда мечтал посмотреть на Фримана! Эй, ребята! Тут Фриман!
Тут же вокруг них образовалась приличная толпа ГОпов. Один из них дожевывал пончик и допивал кофе с лицом, полным отвращения.
Гордон расписался и посмотрел на него. Тот пояснил:
-Нас теперь переименовали в ГО-лицию. Теперь по приказу Брина приходится жрать пончики и пить кофе. А у меня на кофеин аллергия, между прочим! Приходится из Бабруйска заказывать кофе без кофеина, но это контрабанда, могут спалить. Да и денег стоит. А раньше как было хорошо! ГО-сарня. Это звучало гордо! ГО-шниками нас называли все, и мы могли делать че хотим, когда хотим и сколько захотим, мы были законом. А теперь настал пиздец! Нас переименовали в ГО-лицию и теперь мы ГОпы- совсем как быдло, мать их!- Он сплюнул на землю и откусил еще кусок пончика. Гордону стало его жалко.
-Брин отстой! На парашу его!- раздалось из толпы.
-Задолбали эти проверки! Внезапно как нагрянет лично он и все наше бухло сpizдожучит, сцук!
Гордону стало жалко этих людей. Он спросил, есть ли у них патроны калибра 6.66мм. Ему ответил аллергик:
-А то! Нам их поставляют ящиками, вот только оружия к ним не прилагают! Пользуемся гоповскими "Мак-10" или "Узи", их тут у гопников можно отжать с инспекцией. Правда, они не берут мощную броню солдат, которые охраняют Брина.
-Тогда так. Я вам оставлю один "Мокар", а вы мне пару "Узи" дайте.
Толпа радостно заорала.
-Фриман герооой!
-Брина мы замочим!!
Гордон поставил "Мокар" на стенд для крутых стволов, которые были в каждом КПП ГО, а взамен взял два Узи и патрны.
Провожали наверх его с фанфарами и даже дали пару батареек.
-А все таки приятно чувствовать себя героем- сказал он мисс Хив, когда они остались одни.
-Вот будь таким почаще, пожалуйста! Мне тоже нравится чувствовать, что ты герой!- тепло сказала Костюм. На протяжении многих крео она воспитывала из Гордона героя. Кажется, удалось.
Гордон спустился по лестнице и встал на рельсы. Послышался гудок поезда. А! Старый знакомый, "Жилетт"! Гордон прыгнул в сторону небольшого мостика с лестницей, но внезапно он скрипнул и оторвался. Гордон зацепился монтировкой за край стены и подтянулся. Мостик прибил к ломам какого-то несчастного... Элиен Дембеля?
-Йа просто мима прахадыыыыл...-простонал он перед смертью.
Гордон очень сильно ахиринел, но продолжил дорогу. В домике нашелся отряд вооруженных ГО-пников. Они посмотрели на Фримана и один из них крикнул:
-Э! Да это ж тот терпила, че отпиздил RE097U! Мочи его!
Толпа набросилась на Гордона.
-Гордон, брось в них Бориса!
Гордон не совсем понял смысл приказа, но выполнил его. Борис преодолел расстояние от руки Гордона до ближайшего ГО-пника и выхватил у него пушку, тут же завернув ее в антипространственный пузырь. Она стала размером с Фримоновский глаз. Далее сpizдожук снатчил оружие у всех ГО-пников, затем, подумав, снатчил у них еще и респираторы. Те офигели от такой наглости и Гордон спокойно дал каждому под дых.
-Now you know, how does Boris work!- сказала Костюм.
Фриман промолчал.
-Кстати, я тут получила кое-какие данные. Их Джи-мен прислал. Очень интересные. Оказывается, проект "Красная Лямбда" модифицирует не только меня, но и все остальное. Теперь ты можешь прокачать свои навыки, оружие, получать внутрипроектные ачивки, выполнять их за кмб и тратить их на новое оружие и его апгрейд. Заодно Джимен посылает 200 кмб и свои наилучшие пожелания. Кстати, на данном отрезке есть пара ачивок. Вот если ты с этого момента пройдешь до контейнера с вортом, используя только монтировку и встроенное оружие костюма, получишь 100 кмб, да и изучишь возможности меня. Так что снимай миниган, герой.
Гордон за много-много креативов понял, что костюм всегда прав и снял миниган, убрав его в карман (ага!). И достал монтировку. Пройдя немножко он встетил ГО-пников.
-Сейчас ты пройдешь вторую часть обучения, в которой узнаешь возможности костюма. Например, базовый лучемет.
Один из ГО-пничков подошел, Костюм вскинула руку и с кончиков пальцев сорвался красный луч, прожегший в груди ГО-пника огромную дырку.
-Понял? Давай!
Гордон убил всех врагов и прошел чуть дальше. Там стояло еще больше вражин и Костюм как-то странно сложила руки и согнулась. Тут же из нее ударила какая-то волна и смела всех вокруг. Гордон проделал то же самое с другой группой.
Еще дальше (перед самым ракоходом) у Гордона перед глазами возникло меню с несколькими сотовидными кнопками. Гордон навел взгляд на одну и она выбралась, а Костюм сказала "Максимум Скорости!" Гордон сделал шаг и переместился на несколько шагов вперед. Включил иголкувжопу и прыгнул на целых десять! Быстренько проскользнул через вентиляцию включил "Максимум веса!" и прыгнул вниз, создав огромную ударную волну, сметя примерно с десяток зомби.
-ОТОМСТИМ ЗА ДЕМБЕЛЯ!!!- заорали они и бросились на Фримена. Но кто такие триста зомби для Гордона с таким костюмом?
-Максимум мордобоя!
И началось мочилово.


Живи и давай жить другим.
Тише едешь- дальше будешь.
Бери пока дают.
***
И ни в коем случае не делите на ноль.
Вы предупреждены.
 
АльфарийДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:45:03 | Сообщение # 2
Вечный дух
Группа: Гражданин
Сообщений: 1251
Награды: 1
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: Offline
Бож-же мой, бож-же мой, какая молодежь пошла! Глава 5 в полный рост!
Не, если серьезно - хорошо, и очень даже. Замечательно зацеплена и сохранена атмосфера Старого Стулоломательства™. Юмор есть. и даже нормальный. Руби дальше. бро!


Я абсолютный даун. Я играл в игрушечки и раскрашивал миниатюры, вместо того, чтобы учиться и меня, как законченного дебила, вышвырнули из универа. Я пришел плакаться на доброчат, но и там меня обложили хуями. Мама, почему я такой идиот, почему ты не сделала аборт? Пожалуйста, роди меня обратно!
 
Wallace_BreenДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:02:52 | Сообщение # 3
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Вот, еще одним автором больше. На зависть АЛиксодрочерам и унитАЗам, не способным ничего создавать, а могущим только пиздеть. Молодец, отлично пишешь, так держать.

Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
Walkie-TalkieДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:50:14 | Сообщение # 4
Опасный Пряник
Группа: Помощник Советника
Сообщений: 688
Награды: 17
Репутация: 652
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как раз свой Рэп-лайф перечитывал, смахивая слезы ностальгии и краснея от неудачных моментов. А тут такое. Отлично! На две головы выше, чем я писал когда-то, читать очень интересно, шутки есть классные. Аффтар, пешы исчо!

Мистер Майлс, книги пишет кто угодно. Есть даже книга о том, что мир был создан за семь дней. Кстати, бестселлер. (с) Assassin's Creed
 
B-zoneДата: Понедельник, 02.05.2011, 04:25:25 | Сообщение # 5
Что ни делается, все к лучшему!
Группа: Комбин
Сообщений: 576
Награды: 7
Репутация: 159
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почему-то Красная Лямбда идет лучше чем Темпус Фугит. Интересно почему)

-Максимум мордобоя!
И началось мочилово. В общем-то большинство зомбаков погибло еще в первые секунды боя. Остальные были дезинтегрированы во вторую и последний погиб в третью.
-Максимум иголок!
И Фримен с визгом припустил по Ж\Д путям. Даже силовое поле его не остановило. Вдогон неслись матюги ГО-пников, но он не обращал внимания. Потом он остановился и прыгнул на небольшой провисший мостик над канализацией.
-Антодот!!!- заорала Костюм и Гордон понял почему. Мисс Хив с модификацией все-таки немного прибавила в весе. Килограмм на триста.
-Максимум водонепроницаемости!- крикнул Гордон прямо перед входом в воду. По дну он прошелся до контейнера и проломил собой его стену. Перед его глазами появилась надпись: "Ачивка ачивнута! Ни одной пули!". И к его счету прибавилось 100 кмб. Тут же ачивнулась еще одна ачивка "Первая ачивнутая ачивка" и принесла 50 кмб.
Ворт и ситизен начали что-то разгонять, а Гордон молча поюзал телик, на котором тут же появился Джимен.
-А! Фримен! Соединяюсь с твоим костюмом... Так, отлично. Наслаждайся шопингом!
И тут же в шлеме возник интерфейс магизина. Гордон тут же улучшил лучемет и ударную волну, продал нах отстойные гоповские стволы и улучшил пулемет, а так же разжился автоматом- зениткой и патронами. Теперь дело пойдет намного веселее! Ачивнулась еще одна ачивка на 100 кмб и Гордон приобрел второй наплечный пулемет, правда продав пистолет Макарова. Ну вот, теперь хоть на энтлаенгарда!
Проломив собой стену контейнера, Фримен ушел и пришел к загрузке.
Выйдя из загрузки он лобешником сшиб вагон и раздавил ворону. Барнакл попытался его притянуть, но оторвался с потолка и Фримен его поймал.
-Ух ты, прям как в опфорсе! -обрадовался он. На него прыгнул хедраб, но Гордон надавил барнаклу на жопу и он выпустил язык. Тот прилип к хеду и притянул его и сожрал.
-Пасиб кросафчег жжош -сказал барнакл и залез Гордону в карман. ГФ немного приофигел, но продолжил путь.
Он вышел на просторную замусоренную площадку, огороженную бетонными стенами. На одной из них стояли ситизены, в другой была дырка, а на третьей стоял пулемет с двумя стрелками. Те быстренько положили ситизенов и начали лупить по Гордону
-Максимум хитрожопости! -и ГГ начал обходить пули. Он прошел к дырке и замочил там пару ГО-пников. Подзарядившись от батареек, он выбрался наружу и одним броском ящика размочил пулемет. Потом он подошел к тому месту, где тот должен был быть и поставил туда бочку, а на нее два своих пулемета. Улучшенный был крупнее обычного и на нем была пара новых деталей.
Гордон начал стрелять. Улучшенный выдавал куда больший разброс и пуль больше выстреливал. Однако и обычный был не пальцем делан. В общем, положив к сатировой собаке дофига ГО-пников и сделав проход, он вернул себе пулеметы на плечи и пошел дальше. Барнакл в кармане несколько оголодал и ему пришлось скормить ситизенку, сидевшую в трубе. Остальные барнаклы, увидев своего собрата в руках у Гордона почтительно поднимали языки и приветствовали их. ГО-пники быковали, но недолго- парный пулемет их быстренько успокаивал.
Наконец, Гордон дошел до своей первой встречи с вертолетом. Тот прилетел и начал обстреливать Гордона и бросать на него бомбы. Гордон все бомбы пинками возвращал отправителю и прибавлял стрельбой из пулеметов. Вертолет испугался и улетел, оставив на земле пилота. Тот что-то прохрипел и Гордон решил проявить милосердие. Он пронес пилота в канализацию и положил на относительно сухое место. Тот что-то стонал, но Гордон был занят поисками аптечки. Наконец, он ее нашел и занялся ранами пилота. Аптечка быстренько всосалась под кожу и кости сами вправились, пулевые отверстия затянулись и пилот резво встал.
-Благодарю за помощь! В качестве благодарности буду с тобой ходить и помогать во всем!
-Служу Альянсу! -сказал Гордон и они с пилотом пошли по темным коридорам.
-А как тебя звать? -спросил Гордон.
-Ну... Зови меня 10-30.
-Ого. Это как... Ну ясно, короче.
И Гордон вручил 10-30 пистолет Макарова.
-Как пользоваться знаешь?
-А то! Меня в учебке и не такому учили! -похвастался пилот и принял оружие.
Они вместе прошли дальше и перли и перли по каналам, и мочили вражин, пока не вылезли на обширную площадку с грязью. Счетчик Гея в костюме Гордона защелкал и тот предупредил 10-30.
-Осторожно! Гомосексуальные отходы!
Они аккуратно пробрались меж луж гомосятины и прошли к ситизену. Тот начал что-то разгонять про новую модификацию чего-то, но барнакл сказал из кармана:
-Я есть хочу, дайте мне поесть!!! ХОЧУ ЖРАТЬ МАТЬ ВАШУ!!! -заорал он и Гордон скормил ему паффстанца.
-О спс кросафчег -довольно сказал барнакл и залез обратно в карман.
-Фбабруйск тибя животнае! -сказал 10-30.
-Опа! Ты знаешь язык барнаклов? -прифигел Гордон.
-Нуты ппц жжош. Я же комбин епт, я обязан знать все языки. В том числе и падонкафский деолегт -ответил пилот.
-Фигасе -прокомментировал барнакл.
И они прошли дальше. Проход завалило и герои оказались отрезанными от пути назад. К ним бежали пара ситизенов, но на них упал гей-снаряд и оттуда выбрались хедкрабы. Они насели на головы людей и превратили их в передастов!
-Ой, мужественные идут! Все сюда, но тот кросафчег мой! -сказал один из геев и пошел к Гордону. Тот его пристрелил из Макаравтомата (о как!) и крикнул:
-Вы моральные уроды, смогли извратиться даже над зомби! Где же те "Йеба!" и пошлые анектоды? Пидорасы!!!
И он начал расстреливать всех. Когда ярость прошла он заметил, что один из зомбов сидит за ящиком. Гордон собирался уже его пристрелить, но тот крикнул:
-Йеба! Не стреляйте!
Гордон удивленно опустил ствол, зомби выбрался из- за ящика и подошел к двум Гэ
-Я- кажется единственный нормальный зомби здесь. Йеба, они просто уроды! Меня зовут Иван, можно просто Ваня. Можно я с вами пойду? Мне в этой гомосятне уже приелось.
-Ну ладно, вместе всегда веселее! Пошли!
И они пошли, отстреливая голубую дичь. Борис сpizдожучил два дробовика специально для 10-30 и Ивана. Они обрадовались новому оружию и стали усиленно его применять против исчадий Дома-2.
Наконец, они добрались до небольшого сарайчика. Там стоял ситизен и ситизенка.
-А, Гордон Фримен! И вы не одни! Что ж, мы предвидели такое дело и приготовили вам нечто почище ржавого тарантаса.
И ситизен повернул какой-то незаметный рычаг. В стене напротив выхода открылась дверь. Там стоял... БТР- амфибия! Гордон и его команда погрузились и взяли курс на конец карты. Огромные колеса взрыли землю и БТР тронулся в путь, сразу же погрузившись до половины в воду.
Пробив собой ворота, амфибия исчезла где-то по направлению к четвертой главе.

Добавлено (02.05.2011, 04:25:25)
---------------------------------------------
Хыхыхыхыыы))) Нечем было на английском заняться:


Живи и давай жить другим.
Тише едешь- дальше будешь.
Бери пока дают.
***
И ни в коем случае не делите на ноль.
Вы предупреждены.
 
Walkie-TalkieДата: Понедельник, 02.05.2011, 14:24:55 | Сообщение # 6
Опасный Пряник
Группа: Помощник Советника
Сообщений: 688
Награды: 17
Репутация: 652
Замечания: 0%
Статус: Offline
Про ачивку и стим-магазин - на пять с плюсом, аж в голос проржался) ачивка ачивнута :D

Мистер Майлс, книги пишет кто угодно. Есть даже книга о том, что мир был создан за семь дней. Кстати, бестселлер. (с) Assassin's Creed
 
B-zoneДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:08:00 | Сообщение # 7
Что ни делается, все к лучшему!
Группа: Комбин
Сообщений: 576
Награды: 7
Репутация: 159
Замечания: 0%
Статус: Offline
Achivement Achived! :)

Живи и давай жить другим.
Тише едешь- дальше будешь.
Бери пока дают.
***
И ни в коем случае не делите на ноль.
Вы предупреждены.
 
BinoclДата: Понедельник, 09.05.2011, 14:20:37 | Сообщение # 8
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тока ща заметил темку о_О слепой йух. Прочитаю, откаменчу. Тока зашел в литературный напомнить, что некоторые что-то замолчали)


xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
B-zoneДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:28:52 | Сообщение # 9
Что ни делается, все к лучшему!
Группа: Комбин
Сообщений: 576
Награды: 7
Репутация: 159
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, ты прав, некоторые что-то замолчали. Надо бы выложить первый кусок четвертой главки.

Глава 4
Гомосексуальные воды

БТР ехал то по воде, то по земле то по гомосятине. Ее тут было куда больше, чем нормальных гетероповерхностей, поэтому геиметр трещал не переставая.
Вот и красный ангар, а перед ним пруд нормальной воды. Бтр отмылся от голубой жидкости и герои вышли разведать обстановку.
В ангаре появилось какое-то движение и на 10-30 кинулся темный силуэт с криком "Люблю мужественных в форме!!". 10-30 решил сначала стрелять, а потом спрашивать. Пристрелив гомосека он пнул его навстречу остальным и открыл огонь. Остальные последовали его примеру и вскоре каждый передаст был убит. Последнего Гордон скормил своему ручному барнаклу. Тот съел с неохотой, но что делать.
Погрузившись опять на БТР, аццкая компания (как говорил ГО-шник) поехала дальше и встетила мост, который был на самом деле физической загадкой. Сверху свесился мужик и бросил ящик. Гордон его поймал и вскрыл. Там лежала пара батареек и РПГ с патронами. Пригодится!
Как самого плавучего, решать загадку отправили Ивана. Тот быстренько все сделал и БТР перелетел мост.
-КОЗЛЫ!!! МЕНЯ ЗАБЫЛИ!!!- заорал перерожденец. Гордон за неимением лучшего кинул ему язык барнакла и вытащил.
-Извини, Ваня. Пивом угощу, с меня должок.
-Да ладно! Прощаю. Только пивом угости, это я люблю, когда меня угощают! -расплылся в улыбке хедкраб Ивана.
Транспорт поехал дальше. Внезапно с боков канала спрыгнули странного вида катера, на которых сидели ГО-пники, по два на каждый. Катера были защищены броней и из обычного оружия уничтожить их было невозможно. Канал представлял собой прямую кишку, наполненную передастической жижей и было ежу понятно, что надо уничтожить катера. ГО-пники- стрелки развернули пулеметы в сторону БТР и начали стрелять.
-Я пойду и разберусь! Дай мне РПГ! -сказал 10-30. Получив ракетомет, он высунулся из верхнего люка и стал целиться в катера. Первый же подбитый катер пошел по гомосятине юзом и экипаж выпал. Теперь они потеряны для нашей ориентации навсегда!
Второй катер просто взорвался. С третьего взрывом оторвало половину и он пошел ко дну. Последний, четвертый убился апстену, уходя от ракеты. Внезапно из тумана педерастических испарений появился поворот и Гордон свернул. Там его ждал огромный ГО-пнический крейсер. Тут уже точно одним РПГ не обойтись. Гордон забрал его у 10-30 и посадил бывшего пилота за руль БТРа. А сам прыгнул на крейсер и устроил экстерминатус экипажу. Когда все погибли, ГФ установил в машинном отделении бомбу из связки гранат, отошел подальше и дернул за веревку, которая вела к чеке от одной из гранат. Летя на фоне взрыва к люку БТРа, Гордон смотрелся очень эпично. Крейсер взорвался и его куски пошли ко дну.
Наконец, амфибия вышла на сушу и нырнула в лужу нормальной воды. Прилетело креведко и высадило десант. Это были элитные солдаты Альянса с Ар-3! Невероятно, уже и весь Альянс возжелал крови Фримена. Но Гордон не стал заморачиваться и просто раздавил их, на ходу подхватывая винтовку. Ар- 2 крутая пушка, а Ар-3 в 2 раза круче. Такие даже на вертолях стоят, правда с генератором патронов.
Во время поездки барнакл снова оголодал и пришлось вылезти, чтобы добыть ему пожрать. На корм Зенскому созданию пошел ГО-пник.
Тем временем начинался вечер. Гордон с пилотом и Иваном тоже не прочь были чего-нибудь перекусить и выпить. Поэтому они притормозили возле какого-то заведения у дороги, собранного из подручного говнеца.
Внутри нашлись столики и барная стойка, за которой стоял вортигонт.
-Насяяяльника! -крикнул тот, поднимая все три руки в интернациональном приветственном жесте.
-Джамшут! -крикнул Гордон (комм. автора: Спасибо большое опытным стулоломателям за персонажей, надеюсь вам не жалко!)))
-Насяльника, как халясе сьто вы приехали!! Я тут ресторанчик открыл, как рас к вашему приезьду! Начяльнике! -довольно прибавил ворт.
-Джамшут, как давно не виделись! Как жизнь, как семья?
-Вай, насяльника, жизнь халясе, семья тозе халясе! Гюльчатай уже от миня вортенышей родила, та! Деваську и мальсика, двоих, та! Деваську мы Гюльчатай назвали, а мальсика- Равшаном! В честь брата моего... -и Джамшут как-то поник. -В честь покойного Равшана, да будет Зен ему пухом!
-А что, Равшан погиб!? Как?
-Насяльника, гнилое дело, та! Брин биль, Равшан биль и комбайны били, та! Брин говориль "давай, Равшан за нас! Мы бабки лопатой гребем, ты калесий вортигонт, та!" А Равшан говориль "Нет! Не пойду за убийц и коррупционеров!" И Брин говориль "Ты, Равшан подумай калясе-калясе! Я зе не один здесь, мы зе тебя и замочить мозем, та!" А Равшан гордый и сильный духом и телом, он отвечаль "Нет!" И комбайны на него набросились и начали стрелять и драться, а он в ответку и положиль десяток, но они его из Преведь Медведь застрелили! Тха, нащяльнике, горе у нас было!
Гордон достал из кармана бутылку водки, брошенную Кляйнером, и налил всей компании.
-За Равшана! За хорошего вортигонта, брата и вообще за сильную личность!
И выпили. И еще раз. И еще. Потом поели. И опять выпили. Джамшут достал из-за стойки еще пару бутылок. Помянули Равшана знатно.
-С-с-слушай, Дж-жамшут, мне ни-илзя так за руль! -сказал Гордон. -Есть пе-ереночевать?
-Второй э-тазь, комната хр-ренадцать, насяль-ик!-е!
Гордон, Иван и 10-30 поднялись наверх и грохнулись прям на пол. Сегодня им светит здоровый сон....

Наутро, изрядно позавтракав и попрощавшись с Джамшутом, Гордон, зомби и пилот поехали дальше. Их взорам предстало огромное строение из бетона, вышка и ворота. В здании было дофига ГО-пников, поэтому у героев возникло естественное желание туда зайти и вежливо поздороваться с младшими братьями по разуму. Припарковавшись у входа, они вылезли. Иван подергал ручку двери.
-Йеба! Закрыто.
Гордон отстранил его и выжег дверь лучеметом. За ней были ГО-пники, но они тоже прожглись лучом. В суете Гордон как-то позабыл об уровне заряда костюма. Тот показывал не так уж и много, так что стоило найти пару батареек. У ГО-пников нашлись мобилы и Фриман вытащил из них батарейки. Вот, ну теперь можно и дальше жить. Отстреливая ГО-пников пачками, они продвинулись дальше и вступили в лабиринт из контейнеров. На них упала тень и Гордон обернулся. Над ними завис вертолет.
Внезапно, 10-30 начал совершать какие-то странные движения руками и издавать зловещие гортанные звуки. Ноги его начали подпрыгивать и он достал из-за спины средних размеров бубен с деталями из Темного Сплава и символикой Альянса. Подпрыгивая и играя на бубне, он кружился под вертолетом и тот впал в какой-то ступор. Затем 10-30 что-то выкрикнул, притопнул и убрал бубен. Вертолет висел неподвижно и пилот сказал Гордону:
-Помоги мне!
Гордон встал под вертушкой и 10-30 забрался ему на плечи, а оттуда подпрыгнул и зацепился за наклонное крыло. Потом он забрался под винт и открыл кокпит. Тут же его чуть не снесло потоками десятиэтажного мата, издаваемого вражеским пилотом, который не мог управлять вертолем. "Наш" пилот в стиле Россомахи взял его за шею и ткнул головой в винт. Голова превратилась в месиво, а тело полетело вниз. И 10-30 захватил контроль над винтокрылом.
У Гордона в шлеме раздался его голос:
-Я окажу вам поддержку с воздуха. Продолжайте идти вперед, ваша цель- захватить башню! Оттуда откроете ворота. Я буду вас информировать о врагах и аннигилировать их по мере сил. Удачи!
И вертолет поднялся высоко, чуть ли не под самый скайбокс. Гордон остался наедине с Иваном.
-Ну что, пошли -сказал тот. -А то у тебя с вечера барнакл не кормленный.
В подтверждение этих слов у Гордона из кармана раздался возмущенный говор на Олбанском. Пришлось одного из ГО-пников пожалеть и не начинять свинцом. Тут же барнакл сменил гнев на милость.
Тут у одного из ГО-пников в руках появился странный автомат. Фримен отреагировал немедленно и через несколько секунд стараниями Бориса враг остался без противогаза, кэпки и автомата.
Это был пистолет-пулемет калибра 7.62. Отдача у него была будь здоров, но металлические мышцы Гордона ее легко выдерживали. У пистолета- пулемета был очень толстый и короткий прямоугольный ствол с перегородкой посередине, удобный коллиматорный прицел и длинный магазин с красной пометкой. Гордон стрельнул- и в месте попадания пули появился всполох пламени.
У Гордона в рации раздался голос Джимена.
-Посылаю тебе один из своих пироматов. Ты его уже поймал, я смотрю. Смотри, эта пушка использует редкие зажигательные патроны, из у ГО-пников хрен найдешь. Внимательно обшаривай тайники.
-А почему пиромат?
-А потому, что автомат пироманьяка. Пиромат. Так ведь удобнее, верно?
-Верно.
И аццкая парочка пошла дальше.

Добавлено (10.07.2011, 01:50:41)
---------------------------------------------
Наверху появился вертоль, но тут же прилетел 10-30 и развальцевал его.
-Все дырато, я тут разведал. Ничего особенного, только пара сотен ГО-пников. Справитесь?
-Ага!
И двое пошли куда глаза глядят, попутно дырируя все, что движется. А что не двигалось- двигали и дырировали. Костюм подала голос:
-Гордон! Замочи из дробаша двоих врагов одним выстрелом. Ачивка такая.
Так что Гордон отобрал у Ивана СПАС-12 и ачивнул ачивку. Потом снова вернул перерожденцу оружие. И они пришли к здоровому ангару. Наверху появился уже изрядно покоцанный геликоптер 10-30. Он высунулся из кабины и помахал. Тут же со стороны башни протянулся голубоватый (судя по тому, что пилот орал "ПИДАРАС!") луч света и сбил вертолет. Комбайн упал на крышу ангара и пробил ее. Вертолет же рухнул и остался лежать на ней. Гордый и зомби побежали туда по колее из тел, оставляемых Фрименом. Пилот был без сознания. Зомби пошел искать аптечку, Фримен же опять сделал себе стационарный пулемет и начал поливать врагов огнем. 10-30 тихо постанывал в беспамятстве.
Иван прибежал с бутылью спирта и виновато сказал:
-Аптечки не нашлось, только это.
Гордон присоединил бутыль к респиратору и пилот неуверенно пошевелил рукой.
-Я жив?
-Жив. Вставай давай, труба зовет!
Он вскочил, достал из кобуры макар и приступил к отстрелу двуногой дичи. ГФ не отставал и кинулся крошить ГО-поту врукопашную.

Вскоре они подошли к основанию башни. Первым туда завалился ессесно Фримон, замочив там все живое. На полу валялась странная снайперка. С коротким прикладом, с очень длинным и толстым стволом и обоймой, состоящей из двух частей. От ствола отходили странные прямоугольные сегменты, а потом он сужался до нормальных размеров. По нему бежали толстые полупрозрачные провода.
-А это еще что? -спросил Гордон.
-Это гаусс! -сказал парящий рядом с окном джимен.
-Что? Гаусс- это же совсем другое. Это же пушка, стоящая на багги. Как в ЧМ у меня была.
-А это Сталкеровский Гаусс. Аффтар наигрался в Зов Припяти -объяснил джимен и улетел.
Гордон прицелился в ошивающихся неподалеку зомбаков.
-Вау, какой далекий прицел! А я спускаю курок... Опа!
Гаусс издал звук, похожий на старт работы кулера в компе. Из ствола вырвалась какая-то синяя волна и прошила зомбака назквозь. Тот несколько раз перевернулся и упал с огромной дыренью в теле.
-Ух ты, классная штука! Однозначно заберу себе. Так, а вот вертолет вражеский летит... Опа! Упал...
Ни 10-30 ни Иван не смогли оторвать Фримана от такого важного дела, как стрельба из Гаусса по движущимся целям. Поэтому им пришлось обшарить всю карту, чтобы найти взрывчатку. Обрушив башню в воду, они накоцец сумели вывести Гордона из ступора. Открыв Гей-5, они подогнали БТР и Гордон погрузился на транспорт.

Маня подошла к небольшой будочке, в которой сидел Негр. Его так прозвали потому, что он был единственным нигрой в этом отряде. Который собственно состоял из трех человек и вортигонта. Маня же была пышногрудой фигуристой рыжей. По слухам, ходившим на соседних станциях, у нее был не то парень, не то девушка среди ассасинов. Кроме Мани и Негра был еще Нерд. Он без очков не видел ни хрена. Поэтому, когда очки падали у него с носа он принимал огромный красный глаз ворта за окуляр элитного комбайна и ессесно пытался сделать себе харакири. Зубной щеткой это сделать, конечно, не получалось. Вортигонт смотрел на этих троих придурков и монотонным низким голосом говорил:
-Что за придурки!
И отворачивался.
Негр сказал Мане:
-К нам поступила информация, что к нам едет Фриман. Указания- охмурить, завлечь, отрезать от остальных, уничтожить.
-Уничтожить? Зачем? Он же наш герой и спаситель, трехметровый здоровяк в броне, убивающий все и вся, чтобы спасти нас- процитировала Маня народные предания.
-А ты слышала, сколько Консул дает награды за его лицо, содранное с черепа?
-Неа.
Негр назвал сумму. Маня согласилась помочь и выполнить задачу.
Но в душе у нее появились смутные подозрения...

Гордон снес забор и привел БТР к воротам повстанческого лагеря. Чернокожий мужик их поприветствовал и сказал:
-Нам передали, что вы идете. Отдохните. Мы вам тут стол накрыли...
Мужик многозначительно щелкнул пальцем по шее. Гордон приободрился.
Стол и правда был накрыт. Трое персонажей подошли и разлили приятно булькающую жидкость по стаканам.
-Ну, будем!
И они выбухали бутылку. К Фриману подошла красивая рыжая девушка и что-то шепнула ему на ухо. Они отошли в темный уголок и...
-Гордон, я должна тебя предупредить! Ты в опасности. Негр хочет тебя убить, а твое лицо отдать Брину! На тебя ведется охота и никому нельзя доверять!
-А почему же я доверяю тебе? -спросил Гордон.
Маня не нашла, что ответить.
-Просто берегись. Ты должен убить Негра, пока он не убил тебя.
-Да какие проблемы? У меня ж экзоскелет!
-А он- профессиональный думер... Будь осторожен!
И она поцеловала его. Гордон еще больше приободрился и пошел мочить думера.
Тот лицом к Гордону стоял в будочке.
-Маня тебя не убила? Что же, я доберусь до нее, когда срежу твое лицо!
-Не торопись, придурок!- Гордон выстрелил из гаусса, но за секунду до попадания Негр проорал "IDDQD" и он не получил ни хп урона. Проорав еще и "IDCLIP", "IDKFA" и "ULLDIE" он кинулся в атаку. Его глаза стали глянцево- желтыми. А в руках появился BFG9000!
Но Фриман тоже не промах и заорав "God 1", "Impulse 101" и "noclip 1", тоже устремился на врага. Но консолька- то была отключена! А Фриман как обычно не подумал! И был смят. БФГ отъело у него около ста единиц заряда костюма. Хелсы куда-то исчезли. Гордон так понял, что энергия костюма используется и для питания оружия и систем, и для защиты. Осталось только двести! Еще два попадания БФГ его испарят!
-Костюм, что за нахрен!? Почему он может пользоваться читами, а я нет?
-Гордон, ты что, не читал контракт, что тебе дал подписать Джимен? Ты не можешь пользоваться консолью, а Думовские читы вводятся не через консоль, антодот фымвынфыгвенный!
Гордон понял, что эта битва на самом деле квест.
-Эй, Негр! Сдаюсь!
-Что?
-Сдаюсь.
-Как? Мы же еще не повеселились!
-Хочешь веселья? Скажи IDDQD еще раз. Будет весело!
-Зачем? Я ж и так гад.
-Ты станешь дважды гадом! Тебе откроются такие просторы всемогущества, что не снились некоторым Джименам!!!
-А не врешь?
-Гадом буду!
-Ладно. IDDQD!!!
И Гордон подло начинил дважды гада свинцом. И стал Гадом...
Console malfunction
Unknown command "god 1"
....И перестал быть Гадом.
Содрав лицо Негра с черепа, он сказал:
-Ну и кто теперь крут!?
И выбросил лицо в воду. 10-30 и Иван тем временем добухали еще две бутылки.
-Ну ты чего так долго? -спросил пилот.
-Да, Йеба. Мы тебя заЙебались ждать!
-Да так, оторвал одному говнюку лицо. Поехали дальше!
И они уже собрались было трогаться, но тут Маня подбежала к БТРу и запрыгнула туда. На ней был костюм ассасинши. Гордон узнал ту самую рыжую, под полупрозрачной броней остался его афтограф.
-Я с вами! -сказала она, надевая шлем.
Да не вопрос! И теперь уже фантастическая четверка поехала дальше по сюжетной линии.

Добавлено (16.07.2011, 02:50:41)
---------------------------------------------
Вылезши из тоннеля, они поплыли под плотным огнем вертолета. Внезапно в БТР включилось хз откуда там взявшееся радио и начали играть The project hate MCMXCIX с песней The swarming of whores. Под столь задорную и веселую мелодию они и сбили вертолет, выстрелив в него из Гаусса. Объятый пламенем он упал и заблокировал ворота. Пришлось ехать через здание, снеся стену и давя ребелов. Те хотели отстреливаться, но не успевали. Это по ходу и были те самые дваребелы. Или даблвстанцы. Хз, как правильно.
В общем, приехали они в просторную долину из песка, залитую водой в некоторых местах. В ней было много взрывчатых бочек. Рядом была дамба, впереди остров, на нем здание и площадка для вертолета. Вертолет поднялся и вылетел по задницы наших ГГов.
Как ни странно, вертолет нельзя было замочить ни из Гаусса, ни из какого-то другого оружия, поэтому единственным выходом было ехать вперед, на дамбу, пробив ворота и нарваться на лазерные растяжки....

Глава Пять.
Научная лаборатория по исследованию всех видов оружейных систем, защитных костюмов, дополнительных систем жизнеобеспечения и повышения комфорта носителя H.E.V. Mark 6 aka Красная Лямбда, а также их испытанию, калибровке, ремонту, диагностике и модификации.

БТР феерически взорвался и обломки, горя, упали вниз, скрывшись в тумане. Четыре героя приземлились на наклонную стену дамбы и ехали по ней на жопах. В последний момент, когда соприкосновение со стенкой было неизбежно, они прыгнули и приводнились. Сверху упал БТР, неведомо как летевший со скоростью одноногой черепахи. Но все успели разбежаться в стороны от места приземления и куча обломков осталась лежать в воде.
-Ну и поездочка была! -выпалил Гордон, смотря на изрядно содранную броню на филейной части. Леня сидел в воде с блаженным хедкрабом: у него зад загорелся от трения. Пилот и ассасинша перенесли приземление на задницы в целом неплохо, благодаря легкой и прочной броне Альянса, которая от трения не горела (проверено опытным путем по стене Цитадели!). В том месте, где ехал ГФ, осталась широкая борозда на бетоне.
Но надо двигаться дальше, поэтому все поплыли. Вернее, поплыли трое, а герметичный Гордон, с торчащей макушкой и пулеметами, шел по дну. Вот и лестница. Поднявшись и отряхнувшись, выжмя воду из трусов, все пошли ко входу в (как гласила вывеска) Научную лабораторию по исследованию всех видов оружейных систем, защитных костюмов, дополнительных систем жизнеобеспечения и повышения комфорта носителя H.E.V. Mark 6 aka Красная Лямбда, а также их испытанию, калибровке, ремонту, диагностике и модификации. Гордон сказал:
-О, смогу разжиться ништяками. Как раз для моего костюмчика.
Маня заметила:
-А чертежи Барни у нас спер.
-Это, наверное, не Барни, а Борис был. -улыбнулся Гордон и достал из кармана снатчбага. Тот огляделся и улегся пузом на Гордонскую ладонь.
Из другого кармана раздалось ворчание:
-Ну вротмненоги, кадаж мине жрать дадут, креведко?
Борис услышал, осмыслил и отправился на поиски еды. Остальные четверо решили тоже заказать себе чего-нибудь. Борис махнул тремя задними лапами в знак того, что понял.
Через пару минут он принес пару хедкрабов, тарелки с ложками и вилками и овощей, а также вортигонта вместе со столом, на котором он разделывал тушу огурца и морковки. Ворт вроде бы и не заметил, что он исчез из Научной лаборатории по исследованию всех видов оружейных систем, бла-бла-бла... Во второй заход жук принес плиту с несколькими кастрюлями и вортигонтом, который варил бульон. Они быстренько сговорились друг с другом и первый вортигоша ссыпал нарезанную зелень в кастрюлю. Таким образом они приготовили: суп из муральва с морковкой и зеленью, тушеного хедкраба с картошкой, жареную шею тентакля и филе из мирмидонта в кляре. На десерт была тушка маленького новорожденного хедкрабика в сахаре. Как рассказал мирмидонт, пара Гонарчей паслись на заднем дворе лаборатории и давали постоянный приплод.
-Ну прям как в "У Вортигонта", только на свежем воздухе! -заметил 10-30 и все семеро накинулись на еду. Двоих вортов звали Смак и МакДональд. Оба были профессиональными поварами, как на Зене, так и на Земле. Смак готовил в основном супы и тушеные блюда, МакДональд же предпочитал жарить и делать салаты.
Снатчбаг тоже поел немного, но из-за небольших размеров вскоре наелся. Все остальные продолжали.
-Йеба! Как давно мы не ели такой вкусной еды! -заметил Иван.
-У тебя просто половину еды жрал хедкраб. -ответила Маня.
-А сейчас почему не ел? -спросил зомби.
-Отказывается сородичей есть. -ответил пилот.
-Кстати, 10-30, а имя у тебя есть? -задал Гордон вопрос, который мучил его довольно долго.
Противогаз 10-30 посерьезнел.
-Этот вопрос я задам офицеру 13-52, который промывал мне мозги.
Гордон умолк.
Когда стол опустел, жук вернул все на место. Вортигонты же изъявили желание идти вместе с фантастической четверкой, поэтому теперь больше не было фантастической четверки. Была шестерка.
Они вошли в шлюз и двери закрылись. Тут же их начали светить светом и лазить лазером, а также газовать газом и дымить дымом. Все, кроме троих закашлялись, а в пуленепробиваемом окошке появилась...
-АЛИКС!!! -заорал Гордон.
-Да, Гордон, это я!
-Но как?
-Раком вдоль барака!
Дверь открылась и все вошли.
Аликс вышла. Она была в коричневом деловом костюме. Как ни странно, но ее улыбка вызывала положительные эмоции, а округлости манили.
"Я ПРЕВРАЩАЮСЬ В АЛОСЯТИНУ!!!"- подумал Гордон.
-Нет, просто я изменил ее. Раньше ее улыбкой можно было и Гидру напугать, у которой кстати глаз не было. Теперь же она стала красивой... Надеюсь. -прозвучал у него в голове голос Джи.
Аликс повела всех к лифту. В нем было так много народу, что было нельзя развернуться или зад почесать без того, чтобы кого нибудь задеть. Лифт поехал вниз. Аликс что-то щебетала, самозабвенно размахивая руками и, ессесно, натыкаясь этими руками то на одного, то на другого.
Лифт остановился и ком из людей, комбайнов, зомби и Гордона выкатился к ногам Илая. Все поднялись.
Илай был все тем же небритым седым чернокожим. Но что-то неуловимо изменилось.
Он был в черной кожаной куртке с кучей заклепок и красной футболке под ней. Армейские штаны были закатаны, а под ними были... Бионические протезы ног. Под металлическим корпусом что-то тихо шипело и полязгивало.
-А где вторая нога? -на автомате спросил Фримен.
-Буллсквид съел -улыбнулся Венс.
Все разошлись кто куда. 10-30 подошел к склянке с головой крематора.
-Мы до сих пор не знаем, откуда Эллис подцепила привычку собирать головы крематоров. Вся в Аликс. -прокомментировал Илай.
Маня подошла к мини-спектрометру.
-Посмотри-ка на это, Гордон.
Илай ткнул в какую-то кнопку и в спектрометре появился фрагмент брони Красной Лямбды. В него ударил луч лазера и броня начала накаляться и испускать красивое свечение.
-Твоя броня- самая прочная броня среди всех видов. Она не накапливает радиации, выдерживает экстремальные температуры, быстро охлаждается, хорошо держит форму при ударах, слой в десять сантиметров спокойно выдержит ракету из РПГ, и не одну. Но к сожалению, при этом ее нужно держать под электрическим током. Поэтому защита будет жрать энергию. Не упускай ни одного случая зарядиться. Иначе сдуешься перед первым же ГО-шником с автоматом.
Он подошел к компу и подозвал Гордона. Тот увидел чертежи чего-то отдаленно напоминающего костюм. Шлема не было, местами броня отсутствовала, но угадывались черты Хив марк 6.
-Это- апгрейд номер один. Он будет ждать тебя на свалке. На каждой крупной базе дружественного Сопротивления будь то Научная лаборатория по исследованию бла-бла-бла, или лаба Клеича, или Белая Рожа или еще что-нибудь где больше одного инженера и больше одного ученого для тебя будет какой-то апгрейд. Они затрагивают абсолютно все нюансы костюма. В общем, скучать не придется.
Гордон подошел к телепорту. Тот был опечатан и заляпан в чем-то желтом. В нем валялся кусок буллсквида.
-Мы почти заставили телепорт работать. Кто ж был виновен, что по пьяной лавочке ввели координаты себя же? Первый закон телепортации гласит: не отправляй объект в то же пространство-время, откуда он был отправлен, а то включится режим миксера. Вот, моя нога попала под ударную волну ошметков бедного буллсквида. Пришлось ампутировать. Зато теперь у меня выносливость больше, потому что ноги не устают- он улыбнулся.
Иван тем временем разглядывал доску с газетными вырезками.
-Доктор Блин... Чтоб ему с монумента имя оправдалось! -по-полуразвратовски сказал Имяуч. Ой, то есть Илай. -Объявил награду за твою кожу с лица. Многие купились. Но, к счастью, не все. Вот я смотрю, твоя команда. -он оглядел пятерых спутников Гордона.
Маня стояла перед броней с завороженным выражением единственного красного глаза в шлеме (марки Linux). 10-30 разглядывал крематорскую башку и что-то бормотал. Ваня ковырялся в носу когтем, приподняв тихо матерящегося хедкраба. Смак и Макдональд рассуждали, как лучше приготовить вортигонта, сидящего за компом (на котором был запущен Linux) и жалобно смотрящего на них своими красными глазами.
-Очень грозно смотрятся -сказал Илай.
-Иначе я бы сюда не добрался.
Фримен подошел к тому месту, где была семейная фотография Венсов.
Там были Азиан, Илай и Аликс у них на руках. Все вместе улыбались. Потом фотография сменилась изображением кролика. На фотографии появились странные слова.
БЕЗНОГNМ.
-Это специальный уголок Илая Венса. -сказал Илай Венс. -Для безногих. Я- единственный безногий в игре. Так что вот так... Посмотри если хочешь.
Тем временем промелькнули четыре странных пункта. Из капса и английских букв Гордон разобрал следующее:
1) Не пытайтесь что-то изменить
2) Думайте только о себе
3) Руки
4) Досмот?
-Какой еще досмот?
Потом появился текст, заверяющий что ничего злого в этом нет, но оно пугает. Потом все будет хорошо!
И раздался ужасный звук, напоминающий помехи в телевизоре и одновременно на фоне его скрежетание по металлу чем-то тоже металлическим. Гордона передернуло. Потом появился кролик, затем снова семейное фото. Гордон ощутил беспричинное чувство радости и счастья.
-Вот так я расслабляюсь после тяжелого рабочего дня.
-Круто.
Тут в комнату вошла Эллис.
-Гордон! Привет. Вортигонты сказали, что ты уже здесь. Удивительно, как ты так быстро добрался пешком!
-Я на БТРе ехал!
-Да срать! У меня ж теперь Аликсовы скрипты. Ну, часть.
Эллис забралась наверх какой-то штуковины и стала клацать что-то на клавиатуре. Так продолжалось некоторое время, пока не вошла Аликс. На пустом месте разгорелся спор. Они уже было хотели подраться, но Илай прыгнул между ними, достал из кармана помаду.
-Девочки, не ссорьтесь, помада у меня!
-У него моя помада!!!! -заорала Аликс. -Папа, где ты ее взял!?
Илай захихикал и убежал. Аликс метнулась за ним с криком "А ну отдай!"
-Хм, ну что же. Вроде бы все. Пошли на свалку.
Они вышли.
-Блин, эта Аликс меня уже достала. Все время издевается. Такое ощущение, что я ей что-то сделала, и что-то очень плохое.
-Ты ее роль вообще-то отняла.
-Ну тоже верно...
Разговор закончился. Спутники Гордона за ним не пошли. Повара сказали, что решили, как приготовить несчастного ворта- красноглазика и поэтому там началось застолье. Гордон с Эллис дошли до шлюза и вышли на свежий воздух. На том месте, где раньше стоял шкаф с гравицапой, теперь была странная конструкция из механических лап.
-Встань туда, Гордон.
Фримен пригляделся к конструкции. На земле металлический круг, с потолка свешиваются лапы. Гордон встал туда и увидел, как перед ним появилась та штука, похожая на костюм, но с отсутствующими деталями. Ее мигом разобрали и привесили на Гордона. Он стал шире, на руке появилась конструкция из странных цилиндров, на спине вырос небольшой рюкзак с броневым покрытием, а ломик (в смысле монтировка) разом увеличился и стал уже скорее киркой. Из рюкзака Гордон (да, если рюкзак приварен к броне, то достать оттуда что-то очень сложно, но всем по[фиг]) достал лопату с заостренными концами.
-Ну теперь тебе только в Кубач! -засмеялась Эллис.
-Да ну... Копать, крафтить, строить, ломать, копать, крафтить, строить... То ли дело Халфа! Тут нужна тактика.
-Какая нафиг тактика? Ты неубиваемый, ну и при в лоб!
-Нееее. Я с жертвой поиграть хочу. Убить красиво. Понтануться перед друзьями.
-А, ну тогда все ясно. Кстати, у тебя теперь есть гравипушка. Вернее, гравируки. Это как телекинез. Видишь цилиндры на руке? Это контейнеры с патронами для пулеметов. Чем ты их раньше заряжал?
-С ГО-пников снайперские снимал.
-Теперь будешь заряжать этим. Пойдем, расскажу тебе обо всех новинках.
И они пошли в сторону пустыря.

Добавлено (08.01.2012, 13:21:35)
---------------------------------------------
Гордон в это время перезаряжал пулеметы и понял, что у модификата можно зарядить два бачка патронов вместо одного. Найдя на земле оторванную плиту от старого БМ-овского зарядника, он как-то вошел в магазин и мигом отоварился. Модифицировал второй пулемет, купил пару батареек про запас и даже мфнул АМ-13. Тот оброс металлическими частями и стал бить разрывными. На оставшиеся деньги он накупил кучу патронов.
-Еще теперь у тебя вшитый генератор. У тебя будут медленно восстанавливаться единицы заряда, пока не дойдут до 500. Батареями ты сможешь зарядить его до 1000. Если же ты попытаешься зарядить его больше, то костюм войдет в так назывемый Overcharge mode. Разберешься, что к чему. А пока... ШМЕЛЬ!!
Гордон перевел взгляд с Эллис на Свалку. В конце ямищи был гараж. Оттуда... э?
Оттуда выехала машина. Желтая, с черными полосками. Без водителя. Она выехала и разложилась в робота. Он был ненамного выше Гордона. Тот посмотрел на него.
-Аффтар! Да ты что, ебанулся? -проорал Гордон.
Сзади ему прилетело Чумоданом. На аффтара Фриман решил не гнать.
Тем временем Шмель издал какой-то странный звук, вроде сломанного радио, потом махнул рукой (чуть не сбив с ног Эллис) и убежал в другой конец Свалки.
-Ой, сейчас начнется... -прикрыла руками голову та и убежала.
Гордон нервно сглотнул и не зря, ибо робот уже бежал на него с каким-то то ли лезвием, то ли мотыгой, в общем, оружием ближнего боя. Гордон достал свою монтировку-кирку и закипел бой.
Робот дрался не на шутку. Гордон едва успевал блокировать удары, несколько раз лезвие чиркнуло по броне. Внезапно Гордону словно ударило в голову, "А что если я вот так, а потом вот так, а потом вот так?". Он попробовал- и о чудо!- монтировка пробилась через защиту робота и нанесла удар.
Ачивнулась ачивка на первое комбо. Робот удивился и начал наносить еще больше ударов, все изощреннее и сложнее блокируемых ГФ. Но он был ободрен успехом и попробовал ударить иначе, провести очень сложное комбо из системы быстрых тычков в труднодоступные места робота, чтобы он запутался в руках и стал уязвим. Удалось. Поврежденная левая нога заискрила порванными проводами и задымилась. Шмеля охватил страх.
Гордон решил скомбинировать фомку и костюм и ударил ударной волной, да так что во все стороны разлетелись мелкие камешки и пыль. Шмеля подбросило в воздух и откинуло и он, судя по всему, по привычке перевернулся назад и вытянул ноги для приземления, но левая отказала и приземление вышло жестким. Гордон пальнул лучеметом и выполнил самоубийственный прием. Он побежал к лежащему Шмелю на полной крейсерской, затем подпрыгнул, перевернулся в воздухе с вытянутыми ногами и, пролетая мимо робота, со всей силы ударил ему монтировкой по голове. Того отбросило. Гордон перевернулся обратно и приземлился.
Шмель с огромным трудом поднялся. Из ноги и головы валил дым и искры. Он сложился в машину и уехал.
Ачивнулась ачивка "Победить первого босса" и принесла Гордону ни много ни мало, две косых кмб.
-Да ты монстр какой-то! -крикнула Эллис, сидя на баскетбольном кольце.
-Угу. Имеется. -сказал Гордон, ища панель от БМовского зарядника. Наконец он ее нашел и с толком потратил свои деньги на апгрейд лучемета, ударной волны, лопаты и обоих пулеметов. Остальное оружие он решил продать. Такое прибавление средств позволило ему модифицировать гравируки и фонарь, что очень поможет в Рейвенхольме. Оставшуюся на счету сумму он потратил на увеличение емкости пулеметов и на патроны к ним же.
После апгрейда пулеметы выглядели как высокотехнологическое оружие массового поражение, имели по два блока стволов, по восемь стволов каждый блок, с двух сторон у них было по два бачка с патронами, блоки стволов защищал от поражений и грязи специальный металлический кожух, корпус вообще был порождением больного на голову инженера. Лопата же после улучшения потеряла форму лопаты и стала мечом. Собственно, динамическое описание, что вывела на интерфейс Костюм только подтвердило догадки- лопата превратилась в Гросс-мессер.
-Уххахаха! Теперь мне есть чем размахивать! -поржало Фримана.
Внезапно набижали вражеские засранцы и троим персонажам (Фриман, Эллис, Шмель) пришлось ретироваться.
После того, как Шмель с Гордоном на пару вынесли ворота и Эллис выбежала в них и подрапала к лабе с Илаем, кто-то умный начал закидывать гранатами вентиляцию, в результате чего всю лабораторию нехило так тряхнуло и завалило проход металлоконструкциями. Послышался короткий вскрик. Двое железяк пролезло в узкий проход.
-Эллис?! -заорал Гордон.
-Да.. Я в порядке... А вот нижняя половина меня кажись накрылась... -раздался оттуда глухой стон.
-Я... Да я... Я тебя достану оттуда, только потерпи! -взволнованно крикнул Фриман и начал раскидывать камни, докапываясь до девушки.
-Нет, слишком долго! Тебе надо сваливать в Вороногорск, а то все наши усилия идут в анус большими шагами! Быстрее! Шмель тебя проводит, а потом вернется за мной! А я пока задержу тех, кто докапывается до вас с этой стороны...
По ту сторону завала послышалась стрельба и переговоры солдат Альянса.
Гордон с Шмелем побежали в тоннель, Шмель помог ГФ поднять ворота, а потом подрапал обратно, доставать Эллис.
Фриман остался наедине с Костюмом.

Далее шестая глава, которую я щас пишу.

Добавлено (08.01.2012, 13:28:52)
---------------------------------------------
Ну и надеюсь что ГО-шник не будет против что его 10-31 будет выставлен главзасранцем и они с Гордым будут постоянно друг друга 3.14здить?


Живи и давай жить другим.
Тише едешь- дальше будешь.
Бери пока дают.
***
И ни в коем случае не делите на ноль.
Вы предупреждены.
 
StriderДата: Понедельник, 09.01.2012, 03:39:37 | Сообщение # 10
titul = (char *) rand(0, 64);
Группа: Советник
Сообщений: 1322
Награды: 18
Репутация: 774
Замечания: 0%
Статус: Offline
Давай дальше

[23:10:17] Максим Серов: орел или решка?
[23:10:33] Стен Райдерс: яблоко
[23:11:07] Вармастер Рэдрик Бьорн: погибель
АН-чат...
 
BinoclДата: Понедельник, 09.01.2012, 08:23:55 | Сообщение # 11
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тебе номинацию за самый мотивационный комментарий.


xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
B-zoneДата: Понедельник, 09.01.2012, 10:27:03 | Сообщение # 12
Что ни делается, все к лучшему!
Группа: Комбин
Сообщений: 576
Награды: 7
Репутация: 159
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дальше? Ловите кусочек шестой главы.
Жесткая критика is needed.

Глава Шесть
Вороногорск или Глава 10-31

Гордон вылез из подвала и попал на улочку небольшого городка-призрака. Лежащая на земле табличка гласила "Вороногорскъ".
Внезапно где-то неподалеку раздался зловещий смех и из тени вышел отец Григорий.
-Хто ты, басурманин железный? Пошто своими тяжелыми шагалками нарушаешь текстуру села сего?
-Ну я это... Мне на кладбище надо.
-Кладбище? О мой факел гад, шо ж терь делать-то? Ибо никто еще не возвращался с кладбища живым и нерасчлененным. ИМХО, товарищ, вам бы лучше повернуть ваши металлические оглобли да шагать туды, откуда вы пришли.
-А что там?
-Там...
Он не договорил. Его прервала лопата, внезапно пробившая его тело и сдавленный смешок сзати. Григорий обмяк, а голос сзади сказал:
-Теперь я-твой кошмар, Гордон! Молись всем богам, потому что я найду тебя... Позже!
И лопата исчезла вместе с ее обладателем. Труп священника свалился на землю.
-Прощай, Григорий. Пусть земля тебе будет пухом! -грустно сказал Фриман над телом Григория.
Как же так? Кто мог убить самого веселого священника в мире? У какого асоциального скота поднялась рука это сделать!?
Судя по всему Гордон это скоро узнает.
Пройдя пару улиц он наткнулся на дерево с веревкой. На веревке болтались человеческие ноги, вокруг которых гуляло несколько зомби. На ногах было написано "Кабаре Твою Зомбоматерь". Пара зомбаков стояла рядом с ногами и курила.
-Э, чувак? Ищешь где выпить и перекусить? Давай сюда, тут лучшее бухло и девочки в городе!- сказали они.
Гордон вошел. Играла легкая электронная музыка а солист напевал что-то вроде "вот она... Вот она вот она вот она, хедкрабиха моей мечты...". Возле барной стойки терся народ и Гордон присел на свободный стул. Бармен сразу подвез ему стакан водки.
-Альянсовец? Да нет вроде... Вроде повстанец, судя по лямбде. Ты кто такой, чувак? У повстанцев нет сверхсекретных разработок Альянса.
-Гордон Фриман. Только помалкивай. -буркнул Гордон и опорожнил водку. -Текилы мне. Бутылку.
Бутылка текилы появилась сиюжеминутно и бармен исчез.
В подобных заведениях всегда есть три сорта посетителей: те, кто просто забежал попить, поесть и посмотреть на стриптиз (который тут весьма качественно и интересно показывали самочки перерожденцев), те, кто вершит подпольным бизнесом и пришел посмотреть на то, как тут отмываются деньги и те, кто может что-то предложить, но не хочет палиться перед первыми и вторыми. Именно люди третьего сорта и были нужны Гордону.
Он приметил ГОшника в темно-сером противогазе и черном плаще, сидящего в темном уголке в компании виски. Фриман подсел к нему.
-Уважаемый, иди мимо -тихо сказал ГОшник и опустошил стакан.
-Обязательно, но мне нужен кое-какой товар. -сказал Гордон и налил ему текилы.
-Другой разговор. -так же тихо сказал ГОшник и выпил полстакана. -Что тебе нужно?
-Информация. Есть личность, что убила Гришку и скрылась. Использует лопату для копания метро. Судя по всему со световым сердечником, так как очень легко прошла сквозь плоть. Есть идеи?
ГОшник помедлил. Он подержал текилу во рту и сглотнул.
-Есть парочка личностей, у кого есть такие лопаты. Только в нашем городе их нет, а даже если и были бы, то резона гасить Гришку у них нет. Ни у кого. Кроме одного. Ты уверен что хочешь знать его имя? Потому что вряд ли ты с ним справишься и вряд ли поймаешь.
-Кто это? -настойчиво спросил Гордон.
-Мне кажется, что тебе не следует это знать. -твердо ответил ГОшник и осушил стакан с текилой.
Гордон налил еще и положил рядом со стаканом банкноту в 50 кмб.
-Ладно, думаю твоя броня тебя выручит. -подумал ГО-шник вслух и выпил немного напитка. Бумажка исчезла. -Это...
Внезапно раздался взрыв и часть потолка проломилась вниз. Торговец информацией тихо исчез. Гордон громко матюгнулся и выбежал в центр зала.
Мимо бежали стриптизерши и посетители, но Гордон как айсберг возвышался над толпой.


Живи и давай жить другим.
Тише едешь- дальше будешь.
Бери пока дают.
***
И ни в коем случае не делите на ноль.
Вы предупреждены.
 
StriderДата: Вторник, 10.01.2012, 18:43:46 | Сообщение # 13
titul = (char *) rand(0, 64);
Группа: Советник
Сообщений: 1322
Награды: 18
Репутация: 774
Замечания: 0%
Статус: Offline
Давай дальше

[23:10:17] Максим Серов: орел или решка?
[23:10:33] Стен Райдерс: яблоко
[23:11:07] Вармастер Рэдрик Бьорн: погибель
АН-чат...
 
BinoclДата: Среда, 11.01.2012, 04:45:40 | Сообщение # 14
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тебе номинацию за самый мотивационный комментарий.


xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
B-zoneДата: Среда, 11.01.2012, 08:09:16 | Сообщение # 15
Что ни делается, все к лучшему!
Группа: Комбин
Сообщений: 576
Награды: 7
Репутация: 159
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обоим номинацию за предсказуемость.

Добавлено (11.01.2012, 08:09:16)
---------------------------------------------
На выходных вброшу еще.


Живи и давай жить другим.
Тише едешь- дальше будешь.
Бери пока дают.
***
И ни в коем случае не делите на ноль.
Вы предупреждены.
 
BinoclДата: Вторник, 31.01.2012, 19:02:15 | Сообщение # 16
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
-КОЗЛЫ!!! МЕНЯ ЗАБЫЛИ!!!- заорал перерожденец. Гордон за неимением лучшего кинул ему язык барнакла и вытащил.

Лол, не знаю почему, но каждый раз прет, когда про барнакла читаю. Отжог с ним все же.



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
B-zoneДата: Четверг, 06.09.2012, 05:29:02 | Сообщение # 17
Что ни делается, все к лучшему!
Группа: Комбин
Сообщений: 576
Награды: 7
Репутация: 159
Замечания: 0%
Статус: Offline
Стараюсь!

Добавлено (06.09.2012, 05:29:02)
---------------------------------------------
...Наконец, все было чисто. Кроме Гордона и предполагаемого подрывника никого не было. Под лунным светом мелькнула лопата и Гордон на автопилоте уклонился от удара, перехватил руку и перекинул нападавшего через себя, но тот успел заехать Фриману рукой по лицу. Пока тот очухивался, подрывник встал. Лопата была та же, со световым сердечником. Вот и он, убийца Гришки.
-А сейчас ты умрешь! Ты узнал мое имя! -прошипел он.
-Не узнал. Информатор свалил. -сказал Фриман
-Похуй же :3 -сказал тот вместе со смайлом и кинулся на Гордона. В свете луны блеснула кожа куртки-тренча и противогаз. Офицер ГО.
Лопата пролетела рядом с корпусом костюма, но наготове уже была монтировка. Блок, перехват, удар ногой и Гордон уже летит через все помещение. Он процарапал броней пол и встал.
-Так, офицер. Обоснуйте свою ненависть! Иначе мне неясно, почему меня хотят убить! -попросил он, доставая из рюкзака Гроссмессер.
-Я удовлетворю твою просьбу -ответил офицер и скрестил лопату с мечом Гордона.- Во-первых, ты спер разработку Альянса, а я вроде как его защитник. Во-вторых ты член Сопротивления, а поклялся выкосить его под корень. Ты- одна из самых сильных фигур в нем, а значит ты- цель номер один для меня и остального лояльного мне и Уоллесу Альянса. В-третьих мне нравятся испытания, а ты на него очень похож. Понял?
-Понял. А ты кто такой? -Гордон блокировал мечом особенно хитрожопый удар и долбанул волной. Офицер отпрыгнул и сказал:
-Ты и так скоро умрешь, поэтому я думаю, что тебе можно это сказать. Я- 10-31, он же твой ночной кошмар.
И они скрестили свои махалки в поединке. У Гордона махалки было две, но 10-31 имел преимущество в опыте владения своей. Недолгий поединок кончился тем, что обоих раскидало в разные углы. Когда Гордон поднялся, помахивая мечом, было уже поздно. Офицер исчез. Фримен быстро вышел за двери питейного заведения и увидел насаженного на сук дерева ГО-шника-информатора. Печальный конец.
Пройдя к главной площади города, Гордон увидел кучу табличек-указателей и повернул в сторону церкви. Неподалеку виднелся фуникулер, который вез на церковь, в который и уселся Гордон, сломав два кресла.
-Я постою. - решил он и фуникулер тронулся.
Приехав к церкви, Гордон сошел с фуникулера и осмотрелся. Нет признаков офицера-психа, зато кругом милые парочки зомби прогуливались и флиртовали, хедкрабы копались по склепам и могилам в поисках тел, а неподалеку работал ресторанчик на открытом небе с видом на надгробия.
Гордон прошел в широкие ворота церкви. Его встретили сдержанные апплодисменты.
-Что? Зачем?
-Гордон Фриман, Прокладывающий Путь. Следуй за мной! - пробасил мощный ядовитый зомби и поковылял куда-то в глубь здания.
Фриман пошел за ним и оказался в просторной келье. Зомби сразу налил Гордону святой водки. Тот опрокинул поллитровую рюмку и занюхал броней.
-Итак, ты наверняка интересуешься, зачем ты тут. Ты должен отправиться на базу Леона. Я поймал их передачу по радио, они терпят бедствие. На них наседают комбины и продавшиеся правительству повстанцы. Такой боец, как ты, должен им помочь.
-Без проблем.
-Нет, проблема есть. Чтобы попасть в шахты, в которых тусуются хедкрабы - металлисты, нужно пройти через кладбище. А там тебе придет лютый пипец, там поселился сумасшедший ГО-шник. Вряд ли тебе удастся там пройти. Поэтому я дам тебе... Защиту.
-Какого рода?
Зомби прошел к обширному шкафу и открыл его.
-Забирай.
Гордон заглянул в открытую дверцу и обомлел.
Золотой дробовик с гравировкой, изображающей пьяного ГО-шника без маски (Это повелитель бухла - Барни Калхуй - пробормотал зомби), с барабаном на тридцать выстрелов, с утяжеленным прикладом и коллиматорным прицелом. Огромный боевой топор, с лианой и вьющейся на ней алмазной женщине с хедкрабом на голове (Великая Зомбоматерь - пояснил зомби в священном трепете), с системой подачи горючего на "рабочее лезвие". Наплечный пулемет, покрытый слоем железного дерева и узором из редчайшего высокопробного розового золота, с вращающимся блоком стволов из четырех вращающихся блоков стволов по восемь стволов в каждом. На корпусе установлен генератор импульсных боеприпасов Альянса, на котором нарисован морпех с необычно печальным взглядом (А это - Святой Рапидошеп - пояснил ядовитый. - Очень символично, не так ли?).
Гордон перекрестился на манер зомби, как это принято в Церкви Великой Зомбоматери И Святого Рапидошепа, от правого плеча к левой ляжке обоими руками и взял святое оружие.
-А что будете делать с Григорием? - спросил Гордон, устанавливая пулемет на правое плечо и пряча старый в рюкзак.
-Отпоим его святой водкой и установим на него хедкраба. Иначе его никак не вернуть к жизни. Не думаю, что он обрадуется, но это лучше, чем ничего.
-Отлично. Тогда я пошел.
-Стой. Напоследок... - зомби достал из-под стола двадцатилитровую банку святой водки, не без труда поднял и разбил о голову Гордона.
К его вящему удивлению, энергополоски на броне окрасились из красного в золотой.
-Это даст тебе защиту от всех адский тварей на твоем пути. Торопись - когда водка высохнет, защита перестанет действовать. Береги это оружие, оно пригодится тебе.
-Да, падре. Спасибо. Благослови тебя Зомбоматерь.
И Фриман вышел из церкви по направлению к кладбищу.

-Ну что? Получил обновки от своих лживых божков? - раздался насмешливый голос позади. В склеп сразу же полетел мощный заряд из дробовика. -Ну чего ты так грубо? Ты не оставляешь мне выбора!
Гордон полетел наземь. Перед ним стоял убийца Григория, псих и просто не очень хороший ГО-шник, 10-31. Гордон поднялся и зажег топор. Пулемет на плече угрожающе завертелся.
-Ты хочешь по плохому. Ладно. Будем по плохому.
Они скрестили клинки.
-Сдайся. Тебе не победить! Ты силен, но не так силен, как я! - искушал Фримена офицер.
-Хера с два! - Гордон залепил тому по противогазу топором и послал вслед вихрь импульсных зарядов.
-Гордон, осторожно! - завопила Костюм, но было поздно.
Рука офицера превратилась в черную Гидру, которая начала обвивать Гордона, лишая его возможности шевелиться.
-Порождение Тьмы... Нет... Тебе... Не... УДАСТСЯ! - заорал Гордон и энергополоски засветились ярким светом, озаряющим всю полянку кладбища. Гидра забилась в агонии и загорелась. ГО-шник схватился за руку, обезображенную страшными ожогами.
-Ладно. На этот раз твоя взяла. Но я еще вернусь, я обещаю! Я не позволю тебе дожить до конца Халфы! - выплюнул тридцать первый в сторону Гордона и растворился во тьме, к которой он и принадлежал.
-Быстрее пересекай кладбище, пока спирт не испарился! - посоветовала мисс Хив.
И он побежал. Понесся так, что только пятки сверкали.


Живи и давай жить другим.
Тише едешь- дальше будешь.
Бери пока дают.
***
И ни в коем случае не делите на ноль.
Вы предупреждены.
 
Форум D-A » Литературный » Произведения B-zone » Красная Лямбда (Выкладывал в кафе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: