Суббота, 20.04.2024, 05:17:30
Приветствую Вас Гость | RSS

The Assembly of Haters

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Strider, Binocl, SoNik_Grey  
Форум D-A » Творческий » Комиксы » Blame! (Да,он самый.И да,это манга,хоть она и в разделе про комиксы.)
Blame!
red-bearДата: Четверг, 05.07.2012, 22:48:47 | Сообщение # 1
Вармастер АН
Группа: Администратор
Сообщений: 601
Награды: 11
Репутация: 367
Статус: Offline
Ну грех мне было эту тему не создать на самом деле.В некотором роде Блам! в представлении не нуждается,все кто хоть как-то касался мира манги и киберпанковой манги в особенности про него знают.Но есть те, которые до сих пор ничего толком не слышали ни о Тсутому Нихее - художнике и авторе, ни о его работах.Специфичных и по своему замечательных.
Вот собственно обложка первого тома:

Собственно, какие замечания?Спешу заметить что Блам ну вообще не похож на то что многие привыкли видеть в манге и аниме, и во всем что с этим связано. Никаких японских школьников и школьниц, никакой социоДРАМЫ и прочей фигни изза которой к аниме порой относятся слишком предвзято.Блам это стильный,мощный и захватывающий мир.Именно мир.Непонятный и чуждый человеку, обжитый машинами,созданный искусственным разумом чье мышление хаотично и непредставимо для такого низкоуровневого существа как человек.Правила тут совсем иные, непривычные и оригинальные даже для научной фантастики (а это одна из твердейших научных фантастик в манге вообще, автор, несмотря на обрывочность повествования, довольно достоверно и целостно представляет мир,который более-менее обоснован с научной стороны, об этом подробно написано в артбуке).Так что заценить его стоит даже тем кто аниме и мангу не переносит(я впрочем когда начинал его читать относился к аниме и манге крайне скептически).
Когда (и если) вы его таки прочтете, вам скорее всего захочется ЕЩЕ.Я серьезно.Больше.МОАР!Вы ,конечно, будете искать подобное.Итак,тут будет список наименований вышедших из под руки Нихей-сана.
Biomega - частично связанная с блеймом манга-приквел.Или не приквел.Разобраться сложно, но если разберетесь, поймете сами.
Noise - однозначный приквел блейма.И второй по счету.
Net Sphere Engineer - один из коротких сиквелов повествующий о том что произошло после концовки основной манги.
Blame 2 - еще один короткий сиквел рассказывающий о будущем Кремниевой Жизни
Вот вобщем-то список того что должен прочитать любой уважающий себя фанат Блэйма.Но тут мне придется предупредить вас всех о том, что чтобы понять сюжет,связи между событиями и прочее,нужно прочесть эти манги далеко не один раз.История подается скомканно, быстро,иной раз скупо, чтобы поддержать дух и атмосферу.Так что я вас предупредил.
Ссылки на торрент:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=104624 - сам Blame!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=908486 - Noise
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1307867 - Blame 2
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=163504 - Net Sphere Engineer
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3861141 - Biomega
Прикрепления: 8775883.jpg (428.4 Kb)


 
Форум D-A » Творческий » Комиксы » Blame! (Да,он самый.И да,это манга,хоть она и в разделе про комиксы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: