Пятница, 29.03.2024, 18:38:46
Приветствую Вас Гость | RSS

The Assembly of Haters

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Binocl  
Форум D-A » Творческий » Наши проекты » SourceQUIZ (Новый проект от сообщества PlayGround.ru и Death-Alyx.at.ua!)
SourceQUIZ
BinoclДата: Среда, 20.10.2010, 05:12:46 | Сообщение # 1
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не знаю, с чего начать... Гейб Ньювелл тоже не знал, с чего, и написал Rising The Bar. Но я попробую обойтись без этого. Ибо многое пришлось бы объяснять. offtopP Но хватит философии...

Представляю вашему вниманию новый проект SourceQUIZ от сообщества PlayGround.ru и Death-Alyx.at.ua! Я создаю карты по мотивам телеигр, где главная суть игры - участие в викторине. Карты создаются как для сингл-плеера, так и для мультиплеера. Надоели перестрелки? Проверьте свою интуицию с друзьями на сервере!

____________________________________________________________

Combine Roulette

Для начала немного истории...


К сожалению, больше это телешоу уже не показывают на Первом канале... Нет, я не решил его возродить. Я просто случайно вспомнил о основной фишке игры - выбывание из игры путем провала. Правила игры здесь гораздо упрощены, но я думаю, это к лучшему, иначе играть было бы слишком сложно и скучно. Оригинальный вариант читайте на странице Википедии а здесь правила таковы:
Всего имеется 8 игровых слотов. В одиночной игре имеются три бота, которые также отвечают на вопросы. Отвечают игроки путем нажатия кнопок на игровой консоли (см. скриншот), три варианта ответа. Всего имеется 48 вопросов, в одном раунде рандомно проигрываются 12 из них. Ведущий - комбайн, он задает их устно, варианты ответов отображаются в виде титров. Игрок должен по истечении 10 секунд выбрать один из них, в противном случае люк под ним открывается и он проваливается. В случае неправильного ответа он также проваливается, после объявления ведущим правильного ответа.
Как только остается один игрок, ведущий просит подойти к нему. Далее игрок должен выбрать любой слот и встать на него. Поочередно открываются 4 из 8 слотов, и если игрок не выбывает, то он считается победившим.
В версии для мультиплеера боты отсутствуют, в остальном игра очень схожа.

Для запуска карты необходимо наличие Half-Life 2, но рекомендуется запускать под Episode One, иначе фоновая музыка может отсутствовать. Если у вас старая пиратская сборка, то запустить можно будет только под Episode Two. Мультиплеерная версия под HL2: Deathmatch.

Текущий статус: отладка AI ботов, создание вопросов, озвучивание. Следите за обновлениями.
На данный момент вопросы создаются по Старому Сюжету и частично на знание трилогии ХЛ.

____________________________________________________________

Ten Million

Эта игра основана на телешоу, которое сейчас идет по телеканалу Россия - «Шоу Десять Миллионов»
Правила оригинальной игры:


Здесь тоже игра была упрощена, остался основной принцип - вначале игры дается некая сумма денег в виде денежных пачек, которыми игрок должен распоряжаться до конца игры в течении 8 вопросов. Имеется три люка (для удобства было сокращено до трех, поскольку игроку будет неудобно передвигать их с место на место в игре), каждый из которых соответствует одному из трех вариантов ответа на мониторе. Игрок делает ставку, перекладывая пачки с деньгами на тот люк, ответ которого он считает верным. Если он сомневается, он разделяет деньги на другие люки. По истечении времени люки, ответы которых были неправильны, открываются, и если на них лежали деньги, то они исчезают.

Основая фишка игры в том, что планируется игра на реальные деньги! Игроки скидываются на заранее оговоренную сумму (10-20 рублей) мне WebMoney, после этого эти деньги будут разыгрываться на сервере, и победивший получит все деньги. Остальные, кто не принимает участие, могут находиться в аудитории в качестве телезрителя.
Будут созданы Single- и Multiplayer-версии под Half-life 2 и HL2: Deathmatch соответственно.

Текущий статус: создание концепции, маппинг.

Прикрепления: 5887937.jpg (355.5 Kb) · 1656821.jpg (515.9 Kb) · 2680247.jpg (615.1 Kb) · 0933845.jpg (655.1 Kb) · 4779538.jpg (488.4 Kb) · 2652928.jpg (461.7 Kb) · 5983360.jpg (336.8 Kb)



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent


Сообщение отредактировал Binocl - Среда, 20.10.2010, 15:16:47
 
BinoclДата: Среда, 20.10.2010, 05:50:12 | Сообщение # 2
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Good Screenshot

Одна из самых интересных карт в этом проекте. Она не является клоном никакого телешоу, но это тоже викторина. Викторина, где надо отгадать место по скриншоту.
Основана эта викторина в январе 2009-го года на сайте PG, и была одной из самых популярных тем на форуме. Ссылка на последнюю версию.
Правила игры просты: необходимо отгадать место на скриншоте и назвать его. В игровой форме это планируется сделать так: после появления изображения на мониторе, игроку дается одна минута, чтобы он смог опознать изображение, выбрать карту из списка, и указать на 2D-плане (вид сверху) область, откуда было сделано изображение. Правила игры, возможно, будут подкорректированы. Выше скриншот комнаты из игры Портал, под которую и будет стилизована игра.

Текущий статус: в очереди.

____________________________________________________________

What? Where? When? (Что? Где? Когда?)

Это телешоу не нуждается в представлении - настолько оно широко известно. Официальный сайт.
В игре планируется сохранить все возможности игры. Карта Team Play, Комбайны выступают в роли Знатоков, а Повстанцы - в роли Телезрителей. Также в игре будет присутствовать "черный" ящик, в котором будет находиться любая модель из игры, будь то кактус из лаборатории Кляйнера, или простой кирпич. Более детальное описание игры будет позже...

Текущий статус: в очереди.

____________________________________________________________

От сайта Death_alyx.at.ua будет запущен сервер, где вы сможете присоединиться к игре, или быть в роли зрителя.

Вы также можете помочь, прислав свои варианты вопросов мне в ЛС (писать их в теме строго запрещено!). Тему можно выбрать любую, возможно карта выйдет в нескольких версиях.
Если вы обладаете хорошим голосом, и имеете желание озвучить ведущего (комбайн), шлите заявки мне в ЛС.

Copyright © 2010 by Binocl
Сообщества PlayGround.ru | Death-Alyx.at.ua

Прикрепления: 5100479.jpg (519.0 Kb)



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent


Сообщение отредактировал Binocl - Среда, 20.10.2010, 15:14:54
 
red-bearДата: Среда, 20.10.2010, 07:16:50 | Сообщение # 3
Вармастер АН
Группа: Администратор
Сообщений: 601
Награды: 11
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (Binocl)
Racing The Bar

Блина, Бин,ты когда нибудь научишься писать нормально по английски?
Rising the bar
Где нибудь на сраном няшалайфе на смех поднять могут,только за это.


 
АльфарийДата: Среда, 20.10.2010, 09:27:18 | Сообщение # 4
Вечный дух
Группа: Гражданин
Сообщений: 1251
Награды: 1
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: Offline
Камрад, ну ты... гигант! Больше других слов нет.

Я абсолютный даун. Я играл в игрушечки и раскрашивал миниатюры, вместо того, чтобы учиться и меня, как законченного дебила, вышвырнули из универа. Я пришел плакаться на доброчат, но и там меня обложили хуями. Мама, почему я такой идиот, почему ты не сделала аборт? Пожалуйста, роди меня обратно!
 
BinoclДата: Среда, 20.10.2010, 15:22:09 | Сообщение # 5
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да? о_О не замечал. Машинально от слова race...

Добавлено (20.10.2010, 15:22:09)
---------------------------------------------
Посты окончательно отредактированы, создана копия темы на PG: http://forums.playground.ru/half-life_2/638151



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
StriderДата: Среда, 20.10.2010, 16:04:10 | Сообщение # 6
titul = (char *) rand(0, 64);
Группа: Советник
Сообщений: 1322
Награды: 18
Репутация: 774
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ещё хочу "Самое Слабое звено" Моссман/Ассасинку as телеведущую было-бы труъ

[23:10:17] Максим Серов: орел или решка?
[23:10:33] Стен Райдерс: яблоко
[23:11:07] Вармастер Рэдрик Бьорн: погибель
АН-чат...
 
BinoclДата: Среда, 20.10.2010, 16:53:52 | Сообщение # 7
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну там ничего особенного... Хотя я уже забыл правила, ща на Вики гляну.


xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
StriderДата: Среда, 20.10.2010, 16:57:50 | Сообщение # 8
titul = (char *) rand(0, 64);
Группа: Советник
Сообщений: 1322
Награды: 18
Репутация: 774
Замечания: 0%
Статус: Offline
Там главная особенность - ведущая.

А ещё можно сделать "Угадай Мелодию". Песни из хл2+по мотивам


[23:10:17] Максим Серов: орел или решка?
[23:10:33] Стен Райдерс: яблоко
[23:11:07] Вармастер Рэдрик Бьорн: погибель
АН-чат...
 
BinoclДата: Среда, 20.10.2010, 18:30:26 | Сообщение # 9
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Последняя идея тоже неплоха, но только либо кто-то любой трек опознает - маппер, как я, либо вообще никто. Впрочем, пока достаточно этих, надо еще на первый придумать вопросов, 20 осталсь (14 моих и 14 Алекса).


xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
StriderДата: Среда, 20.10.2010, 18:37:45 | Сообщение # 10
titul = (char *) rand(0, 64);
Группа: Советник
Сообщений: 1322
Награды: 18
Репутация: 774
Замечания: 0%
Статус: Offline
Binocl, Тут надо использовать не номера, а названия песен!

[23:10:17] Максим Серов: орел или решка?
[23:10:33] Стен Райдерс: яблоко
[23:11:07] Вармастер Рэдрик Бьорн: погибель
АН-чат...
 
BinoclДата: Среда, 20.10.2010, 18:43:41 | Сообщение # 11
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так я не помню наизусть названия композиций... Из АудиоСерф вынул ОранжБокс саундтрек, запилил в музыку, слушаю изредка... Вообще мМожно расширить круг и сделать что-то вроде этого


xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
Walkie-TalkieДата: Пятница, 22.10.2010, 16:39:42 | Сообщение # 12
Опасный Пряник
Группа: Помощник Советника
Сообщений: 688
Награды: 17
Репутация: 652
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бинокль - красавец. Столько для развития сайта даже я в лучшие годы не делал. И карту делает, и форум поднимает, и предложения дельные высказывает. Как будет инет, поставлю пять плюсов сразу) а карты ждем очень-очень

Мистер Майлс, книги пишет кто угодно. Есть даже книга о том, что мир был создан за семь дней. Кстати, бестселлер. (с) Assassin's Creed
 
BinoclДата: Пятница, 22.10.2010, 17:27:34 | Сообщение # 13
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну не льсти) Все очень просто - я не давно забил на свой сайт, и как будет время, зайду в юнет и выпилю все вместе со своим аккаунтом. Просто смысл там что-то держать, когда народу будет мало, его надо раскручивать и т.д. Заливать же в файлы что-то на сайтах тоже не очень люблю. А вот собственные проекты для сайта - это уже лучше, и не пропадут они. Вообще сейчас у меня 4 проекта активных - СХ, всем известный, хочу план города накатать и дать Медведу, а то че все я да я, да и чтобы концепция особенно не повторялась. Аутсайдер СГ, хочу сделать демку до падения поезда, всю концепцию и план я давно уже продумал, осталось доделать, Сурс Викторина ну и Комбинед МОД, а котором сообщу чуть позже...


xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
Walkie-TalkieДата: Пятница, 19.11.2010, 13:52:18 | Сообщение # 14
Опасный Пряник
Группа: Помощник Советника
Сообщений: 688
Награды: 17
Репутация: 652
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как там работа продвигается, Окуляр?)

Мистер Майлс, книги пишет кто угодно. Есть даже книга о том, что мир был создан за семь дней. Кстати, бестселлер. (с) Assassin's Creed
 
BinoclДата: Суббота, 20.11.2010, 18:21:50 | Сообщение # 15
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Замечательно. Скрины были готовы еще в ночь на 11-е, я послушался вармастера и переписал код с нуля (он поймет о чем я lol ). Вышло реально окуенно. Амбиенты заставляют верить, что это не хл. Впрочем, пока скрины. Остальное позже. Спасибо, что помнишь еще)









Прикрепления: 8669566.jpg (329.0 Kb) · 2552458.jpg (494.1 Kb) · 0491372.jpg (488.4 Kb) · 0599178.jpg (439.7 Kb) · 8307891.jpg (399.7 Kb) · 5570814.jpg (409.2 Kb) · 4929524.jpg (510.0 Kb) · 2128441.jpg (422.8 Kb) · 8981013.jpg (1.68 Mb)



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent


Сообщение отредактировал Binocl - Воскресенье, 21.11.2010, 00:24:59
 
нихилиантДата: Суббота, 20.11.2010, 23:48:58 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Образцовый гражданин
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хотелось бы видеть вопросы не только по хл2.

Я АП!!!
 
BinoclДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:23:33 | Сообщение # 17
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
О, ты раньше тут появился. Я как раз зашел обновить галерею на ПГ (т.е. зашел сюда взять линки на картинки). Я не против, я жду ваших вопросов, карта-то уже почти готова) Кстати ты убирал аватар днем? Его почему-то не было, я даже в профиль к тебе зашел...
Камрады, если у кого есть какие вопросы/замечания/предложения, пишите в Стим в режиме онлайн, приму :)

Добавлено (21.11.2010, 00:23:33)
---------------------------------------------
И да, раз страйдер создал - неси тему в раздел "наши проекты" уж...



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
нихилиантДата: Воскресенье, 21.11.2010, 01:53:08 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Образцовый гражданин
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Я не против, я жду ваших вопросов, карта-то уже почти готова)

Можно например по истории России.


Я АП!!!
 
BinoclДата: Вторник, 30.11.2010, 05:59:33 | Сообщение # 19
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати да, хорошая идея...

Добавлено (23.11.2010, 14:11:09)
---------------------------------------------
Повторю, имеются 14 вопросов по трилогии хл от меня и 14 вопросов от Алекса по старому сюжету. Необходимо набрать еще 20 вопросов. У меня серьезные планы на этот проект, планирую проводить игру на сервере где-то раз в месяц, информировать о событиях в группе Стим, выкладывать запись игры на Ютуб. Ну и разыгрывать призы, конечно :)

Вопросы по любой теме, как ХЛ, так и по любому другому направлению - например, Истории России (главное, чтобы была хотя бы школьная программа, а то у нас не экзамен на должность кандидата наук :) Далее решим, по какой теме будем проводить турниры, разделим...

Ваш непокорный слуга Бин.

Добавлено (30.11.2010, 05:59:33)
---------------------------------------------
*стесняется*
Ну.. это.. как бы вот сама и карта: http://zalil.ru/30050421/648463ea.4cf509a0/mp_ten_million.bsp.bz2
Драный укос ограничивает размер до 15 мб, а карта весит 25 вместе с зашитыми ресами, в bz2 17 мб. А мне нужна прямая ссылка для сервера же (чтобы не качали такую тяжелую крту от меня. У меня-то сейчас 1 мбит...)
Если интересует, можете скачать прямо сейчас, когда поставлю сервер, закачка будет автоматическая. Если что, его надо распаковать любым архиватором, там бсп)
Блин, полчаса искал хостинг с прямой ссылкой. В общем-то, те немногие, что есть, ссылку рабочую так и не дали, зато тут выдрал прямую :)
Багов почти нет, очень долго фиксил, чего только стоит лифт :( я с ним задрался просто. Но один баг остался - при падении денег иногда табло отображает "нечитаемую" цифру - связано это с тем, что пачки денег падают одновременно, и учитываются одним триггером (там нет ограничения на их кол-во, потому не учитываются отдельно. ограничение у табло - 32). Ну, остальное разберетесь, там очень подробные титры. пара скриншотов:



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent


Сообщение отредактировал Binocl - Вторник, 23.11.2010, 14:13:22
 
BinoclДата: Среда, 29.07.2015, 16:48:29 | Сообщение # 20
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я у мамы некромант, ха-ха. Кажется, это было почти 5 лет назад. Но я тут с молотком мимопроходил...
По сути, тут ничего особенного, можно даже не смотреть. Но, так сказать, для полноты трилогии.
По хорошему старые карты тоже бы переделать, да кому они теперь нужны-то, лол. Хотя вот в комбайновской рулетке предполагалось, что будут вопросы по старому сюжету, до сих пор хранятся архивы с вопросами от Нихиланта, мм...

Кто забыл суть игры - читайте выше. Особенности карты:

Имеется 4 этажа и возможность перемещаться между ними с помощью лифтов. Игровая логика реализована только на первом этаже. Предполагается, что на каждом этаже скриншоты от каждого участника викторины на ПГ (у кого их было достаточно, конечно). 4 этажа - приемлемый лимит для логики на одной карте. Пока что на остальных этажах пусто, да и так и останется навеки.

В холле (где появляется игрок) отображаются на трех мониторах в случайном порядке скриншоты с викторины по самому красивому скриншоту. Всего в коллекцию набраны 39 штук, полностью в моей галерее на ПГ их 134.

В основном помещении 4 монитора и консоли, на каждой по отдельности отображается овервью ХЛ2, Эп1, Эп2, и ХЛ. Чтобы начать играть, нужно подойти и заюзать консоль. WASD - движение камеры, LM/RM - зум на карте. Завершить игру - прыжок.

Скриншоты появляются в случайном порядке, но без повторения за игровую сессию.
Есть 60-тисекундный таймер, но игра принудительно не завершается по его окончанию.
Можно ошибиться до 3-х раз, после 4-й ошибки игра будет завершена.
Теперь о каждой игре в отдельности:

ХЛ2 - 29 скриншотов. Из них не все имеют точное место на карте, правильный ответ на несколько из них можно получить, выбрав только область целой главы на карте (каналы/пляж/цитадель/город).
Эп1 - 15 скриншотов. Из них не все имеют точное место на карте, правильный ответ на несколько из них можно получить, выбрав только область целой главы на карте.
Эп2 - 8 скриншотов. В связи с неполной картой овервью область ответа находится на ближней стартовой позиции (внизу карты, где надпись старт).
ХЛ - скриншотов нет, доступен просто фримод - можно полетать камерой.

Из мелочей - не реализовано динамическое изменение скорости камеры при зуме. Довольно муторно менять скорость в тот момент, когда она фактически задается игроком нажатиями клавиш...

Скачать



















Прикрепления: 3451532.jpg (97.2 Kb) · 7299811.jpg (102.2 Kb) · 5356227.jpg (84.8 Kb) · 7825775.jpg (90.7 Kb) · 2101761.jpg (78.5 Kb) · 0063448.jpg (71.7 Kb) · 2936036.jpg (60.8 Kb) · 9625368.jpg (80.0 Kb) · 0408238.jpg (72.9 Kb) · 5522517.jpg (73.2 Kb)



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent


Сообщение отредактировал Binocl - Среда, 29.07.2015, 16:51:13
 
Форум D-A » Творческий » Наши проекты » SourceQUIZ (Новый проект от сообщества PlayGround.ru и Death-Alyx.at.ua!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: