Четверг, 28.03.2024, 16:25:52
Приветствую Вас Гость | RSS

The Assembly of Haters

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ГО-шник, Arven, Kris_Rebel  
Форум D-A » Valve Software » Half-Life » Обитатели Ксена
Обитатели Ксена
SoNik_GrayДата: Четверг, 16.12.2010, 21:21:33 | Сообщение # 1
Proxy
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1055
Награды: 11
Репутация: 759
Замечания: 0%
Статус: Offline
А давайте о них поговорим?)

Недавно я нагло достал себе первую часть и получил море удовольствия от старой доброй игры. Но заметил некий факт. Зомби в HL умны! Не очень, но все же. Один из зомбей выбирается из канализации, отодвигая решетку. А в Блю Шифт зомби тянут охранника. Еще в первой части мы видим как зомби стоят возле трупов и едят человеченку. Во второй Халве они канибализмом не страдают. Интересно, чем тогда питаются хэдкрабы зомбей?


Пускай горит земля огнем, нам будет больше места. Где пыль и смерть там мы живем. В ничто и мраке наша сила. Во льдах веков, на дне часов, мы смотрим из дали. Как рухнут города, сгорят останки человечьи. Как небо серой пеленой затмят навеки. Как солнце сгаснет и сгорит. Лишь больше места станет нам. Во тьме веков, во тьме не талых льдов, Мы там храним молчанье не щадя ожидание. Где нет людей, где нет зверей, где нету зелени и пней Лишь пустота, и мрак, и наше достояние. Нет порядка, хаос лишь.Нету света, тьма одна. И жизни нет, лишь смерть. Не требуют они времен, они есть сами время, что в пустоте едино.
 
Wallace_BreenДата: Четверг, 16.12.2010, 21:36:30 | Сообщение # 2
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Хэды вполне возможно, обладают тем, что называют ворт-сущностью. В меньшей степени, чем вротогонды, но все же что-то есть такое. Хватает ума вести тело на поиски себе подобных и уничтожать их. Мне интересно только одно. В Ксене людей нет. И нет ни одного зомбовротогонда. Вот и вопрос - что они жрали там?

Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
BinoclДата: Четверг, 16.12.2010, 21:41:58 | Сообщение # 3
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
А зачем им вообще есть? Они же зомби. Лол. А это видимо привычка осталась.. сейчас кое-что покажу, если найду.


xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
Wallace_BreenДата: Четверг, 16.12.2010, 21:44:59 | Сообщение # 4
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Я уже порядочно подзабыл, зачем хэдам люди. Хэдкраб списан с Чужого, там похожие твари водились. И , как и там, это делается для размножения. Но и жрать они тоже жрали. Вон Ламарр как лихо ворону поймала))

Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
SoNik_GrayДата: Четверг, 16.12.2010, 21:46:25 | Сообщение # 5
Proxy
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1055
Награды: 11
Репутация: 759
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати да, самый интересный вопрос их касающийся. Я уже размышлял об этом. Была версия на форумах, что хэдкрабов специально вырастили для убивания людей, но он ничем не закреплен. Более того, мы встречаем хэдов в Ксене особями дикими. Вполне вероятно, что хэдкрабы паразитировали раньше на какой-то гуманоидной расе коренных обитателей Ксена. Но потом они их извели и остались сами (или же мы не видели этой расы). Также вероятно, что хэды всеядны, поэтому они свободно питаться падалью, или же не успевшими вырасти растениями.

Пускай горит земля огнем, нам будет больше места. Где пыль и смерть там мы живем. В ничто и мраке наша сила. Во льдах веков, на дне часов, мы смотрим из дали. Как рухнут города, сгорят останки человечьи. Как небо серой пеленой затмят навеки. Как солнце сгаснет и сгорит. Лишь больше места станет нам. Во тьме веков, во тьме не талых льдов, Мы там храним молчанье не щадя ожидание. Где нет людей, где нет зверей, где нету зелени и пней Лишь пустота, и мрак, и наше достояние. Нет порядка, хаос лишь.Нету света, тьма одна. И жизни нет, лишь смерть. Не требуют они времен, они есть сами время, что в пустоте едино.
 
BinoclДата: Четверг, 16.12.2010, 21:49:24 | Сообщение # 6
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нашел! Прошу прощения, что снова ссылаюсь на ПГ, здесь его не любят, но поверьте, я сам перестал общаться там, ибо кроме луркоебов и троллей там больше никого нет почти. Это я так, к сведению. А эта тема уникальна, какой-то мудак ее снес, но сохранилась копия.

Фух, нашел. ВОт она: http://web.archive.org/web....4

Если что, полный список еще жив, у кого ностальгия по "тем" временам - то вот: http://web.archive.org/web....-life_2
Сам обязательно почитаю потом... Жаль я тогда был флудером :( Но не буду отклоняться от темы.



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent


Сообщение отредактировал Binocl - Четверг, 16.12.2010, 21:49:44
 
SoNik_GrayДата: Четверг, 16.12.2010, 21:55:01 | Сообщение # 7
Proxy
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1055
Награды: 11
Репутация: 759
Замечания: 0%
Статус: Offline
Люди хэдкрабам нужны для охоты и защиты. Ведь встреча с зомби опаснее, нежели с хэдом. Скорее всего хэдкраб через жало вводит в тело человека какие-то вещества, заменяющие кровь и обеспечивающие жизнь клеток.

Пускай горит земля огнем, нам будет больше места. Где пыль и смерть там мы живем. В ничто и мраке наша сила. Во льдах веков, на дне часов, мы смотрим из дали. Как рухнут города, сгорят останки человечьи. Как небо серой пеленой затмят навеки. Как солнце сгаснет и сгорит. Лишь больше места станет нам. Во тьме веков, во тьме не талых льдов, Мы там храним молчанье не щадя ожидание. Где нет людей, где нет зверей, где нету зелени и пней Лишь пустота, и мрак, и наше достояние. Нет порядка, хаос лишь.Нету света, тьма одна. И жизни нет, лишь смерть. Не требуют они времен, они есть сами время, что в пустоте едино.
 
Wallace_BreenДата: Четверг, 16.12.2010, 21:55:33 | Сообщение # 8
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Собак я помню по Rertribution. Помню, меня такая тварюга преизрядно напугала один раз)) За темку спасибо, те времена я помню))

Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
Wallace_BreenДата: Четверг, 16.12.2010, 21:57:40 | Сообщение # 9
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Quote (SoNik_Grey)
Скорее всего хэдкраб через жало вводит в тело человека какие-то вещества, заменяющие кровь и обеспечивающие жизнь клеток.

Там этих веществ целый воз и маленькая тележка. Руки превращаются во что?? И тому подобные изменения происходят в очень маленький промежуток времени.


Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
BinoclДата: Четверг, 16.12.2010, 22:05:53 | Сообщение # 10
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну а так оно и есть, это же баян оО да и пример с ядовитым хедом - тот самый пример. Хотя странно, в игре он же жалит все же. Выходит, длжно быть продолжительное воздействие яда?..

Добавлено (16.12.2010, 22:05:53)
---------------------------------------------
Мм, мне в твиттере надо постить с такими мини-постами. Если кто не понял...
Я думаю, черный ядовитый хедкраб просто заражает.. хотя стой, если Фримену костюм вводит полиморфин, то выходит они вообще ему не опасны? но они вроде как самые опасные среди остальных классов (простые и быстрые), а в игре зомбированные только обычными... выходит, что ядовитые - самые слабые из всех? вообще, по стадиям как будет? если учитывать, что последний Гонарч о_О



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent


Сообщение отредактировал Binocl - Четверг, 16.12.2010, 22:06:50
 
Wallace_BreenДата: Четверг, 16.12.2010, 22:08:42 | Сообщение # 11
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
А здесь вопрос , кого и куда жалит или не жалит ядовитый хэд. Для полного контроля ему надо на голову заскочить - потому как даже повстано от него отстреливаются и дохнут не сразу. Надо было Кранам весь процесс показать - не подох - перезагрузка - а подох и показан зомби в рыжем костюме))

Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
Форум D-A » Valve Software » Half-Life » Обитатели Ксена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: