Пятница, 19.04.2024, 02:30:49
Приветствую Вас Гость | RSS

The Assembly of Haters

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ГО-шник, Arven  
Форум D-A » Игровой » Другие игры » Silent Hill: Homecoming (Тихий горка домой идущий)
Silent Hill: Homecoming
ГО-шникДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:12:41 | Сообщение # 1
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Совсем недавно подорвал у друга ДВД с новой (ну, сравнительно новой) частью знаменитой серии. В другие СХ я не играл, поэтому для меня Хомекоминг стал первым опытом в познании того, что такое СХ. Поскольку про саму серию ходили такие хорошие отзывы, что это страшная игра, то устанавливал её я в предвкушении, (попутно шпиля в Кризис, чтобы убить время). Сперва поставил русскую версию, которая на самом деле английская, но с русскими субтитрами и... играть было действительно страшно. Такой пиратский перевод, что даже Кall-of-Жьюty 4 отдыхает (отсюда пошла шутка про "Тихий горка домой идущий"). С отключенными субтитрами стало ещё хуже, не успевал отследить нити диалогов, посему переустановил на полностью английскую версию. Что удивительно, после первых 15 минут я спокойно стал понимать, о чём речь в диаологах и что происходит. И так мне это понравилось, что просидел до 2 ночи. Чем-же меня игра так засосала? Даже не знаю. Атмосфера? Однозначно. Мысли ГГ, излагаемые в печатном виде при нажатии кнопки "Действия" на некоторые объекты ландшафта? Тоже. Комбо в бою с некоторыми персонажами? Тем более! Представьте (для понятности буду говорить терминами халвы) - вы играете, бежите по уровню и в этот момент вас хватает какой-нибудь, например, ГО-шник. Вам надо быстро щёлкать левой кнопкой мышки, дабы освободиться от его хватки, пока он не насадил вас на вашу-же монтировку. Вот и здесь также - такие миниигры могут быть простыми (освободиться от ремня, поддеть решётку трубой, снять с себя присосавшегося Swarm'а или прочистить лёгкие и глаза после воздействия Smog'а), а могут сстать и вполне сложными (вытащить игрушку из отверстия в стене раньше, чем с вами случится красочная скриптовая смерть с отрыванием правой руки и обильным кровохлестанием во все стороны). Далее, оружие. Это вам не халва, мать вашу, и не кризис! Это Сайлент Хилл, там с оружием и патронами настоящая Спарта. Вы едва за весь уровень сможете набрать и 20 патронов для пистолета, так что думать о прохождении с резвым отстрелом всего и вся даже нечего. Более того, с человеческих противников подбирать патроны (ребята бегают с М14) нельзя. У меня было нормой 10-15 патронов для пигаля и 4-5 патрона для М14 в запасе, дробовик же вообще часто не был заряжен полностью и с 0 патронов в кармане. Стрелять опять же надо мудро - если ведёшь бой со Смогом, то лучше подождать, когда он начнёт плеваться кислотой, обнажив свои лёгкие - тогда из пистолета на него уходит не 7 пуль, а лишь 3. Но при этом, каждый вах ход выстроен так, что вам всегда могут дать достойной сдачи, даже если вы увешаны оружием и аптечками, как читер распоследний драный Гордон Фримен. Но и здесь есть особенности - стиль ведения боя с каждой тварью оригинален чуть более, чем полностью, да ещё и возможны варианты его ведения. Впрочем, одними боями сыт не будешь, правда? И в свободное от войны время нам дадут побегать по пустынным улицам и брошеным домам, позвиздеть с немногими выжившими (включая девушку, к которой у ГГ чувства), познать долгую историю двух несчастливых городков (Шепард Глен и Сайлент Хилл) и, наконец, просто поохать и поахать от графики игры (она на приличном уровне выполнена). Что-то забыл? Конечно, самое главное. Имя главгероя, в котором соединились возвышенно-прекрасное и отвратительно-порочное. Алекс Шепард, молодой парень, служащий в армии, а на самом деле всю жизнь пролежавший в психиатрической клинике.

Так что, если есть фанаты ХК или просто СХ, отпишитесь.


"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.
 
mixДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:05:22 | Сообщение # 2
Он взял посох и дал им Аликс по роже
Группа: Комбин
Сообщений: 268
Награды: 10
Репутация: 462
Замечания: 0%
Статус: Offline
неиграл ни в одну, но за твой отзыв плюс, скачаю, как только рейтинг подниму

в таком случае, мне стоит взять статус: "Раз в тысячу лет, после дождичка в четверг, на другом склоне радуге, недалеко от свистящего на горе рака, по настроению"
 
StriderДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:06:42 | Сообщение # 3
titul = (char *) rand(0, 64);
Группа: Советник
Сообщений: 1322
Награды: 18
Репутация: 774
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прикольно, но не играл

[23:10:17] Максим Серов: орел или решка?
[23:10:33] Стен Райдерс: яблоко
[23:11:07] Вармастер Рэдрик Бьорн: погибель
АН-чат...
 
ГО-шникДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:18:22 | Сообщение # 4
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жаль, мой совет. В игре лишь 2 уровня сложности - обычный и кошмарный, но даже на обычном она заставляет думать и потеть.

"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.
 
SoNik_GrayДата: Вторник, 09.02.2010, 01:28:05 | Сообщение # 5
Proxy
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1055
Награды: 11
Репутация: 759
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не играл, но давно знаком с серией по Википедии (прочитал весь сюжет и прохождения). Судя по описаниям достойная игра.

Пускай горит земля огнем, нам будет больше места. Где пыль и смерть там мы живем. В ничто и мраке наша сила. Во льдах веков, на дне часов, мы смотрим из дали. Как рухнут города, сгорят останки человечьи. Как небо серой пеленой затмят навеки. Как солнце сгаснет и сгорит. Лишь больше места станет нам. Во тьме веков, во тьме не талых льдов, Мы там храним молчанье не щадя ожидание. Где нет людей, где нет зверей, где нету зелени и пней Лишь пустота, и мрак, и наше достояние. Нет порядка, хаос лишь.Нету света, тьма одна. И жизни нет, лишь смерть. Не требуют они времен, они есть сами время, что в пустоте едино.
 
DDGДата: Вторник, 09.02.2010, 02:35:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Образцовый гражданин
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 102
Замечания: 0%
Статус: Offline
Два раза пытался играть в СХ - сперва в самый первый, но переустановил винду, потом во второй - но пиратка оказалась халтурной, в начале игры в одном месте постоянно были вылеты :-/
 
red-bearДата: Вторник, 09.02.2010, 07:11:59 | Сообщение # 7
Вармастер АН
Группа: Администратор
Сообщений: 601
Награды: 11
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (DDG)
СХ - сперва в самый первый, но переустановил винду,

аналогично.


 
ГО-шникДата: Вторник, 09.02.2010, 07:17:34 | Сообщение # 8
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жаль, жаль. Сегодня утром дошёл до конца. Надо заметить, концовок предполагается пять. Я, ессесно, открыл только одну, ещё одну раскрыл друг, у которого я подорвал пиратку с СХ5:ХК. О трёх остальных вычитал сам. Пирамидец, которым нас пугали всю игру, оказался весьма индифферентной к игроку личностью и с ним даже не пришлось драться, что очень даже жаль - я надеялся поуклоняться от его маникюрного ножичка (тесак похлеще, чем у Генриха 1 в Вольфенштейне!). Но вместо этого подали несколько других босов: Сепульхера, Куклу Скарлет, Асфиксию и Мамашку ГГ, усеянную ржавыми железяками. Самым бесячим оказалась Асфиксия, ибо валит с ног она только так, а если уж вздумала поцеловать, то это смерть в прямом скриптовом смысле этого слова. Что интересно, у меня убить Асфиксию получилось лишь при... использовании монтировки! Да, да, есть в СХ и монтировка. Причём монтировкой - с первой попытки. Чудеса психологии игрока?

Ниже полный список оружия и того, на что его заменяют:
Нож --> Церемониальный кинжал.
Водопроводная труба --> Монтировка.
Топор пожарника --> Pulasky's Axe.
Пистолет Mk.23 --> Пистолет "Chrome Hammer" (Вымышленный, по виду как Кольт, тюнингованный под спортивные нужды).
Ружьё Remmington --> "Ружьё Blue Steel" (Вымышленное, напоминает комбайн СПАСа с Реммингтоном).
Винтовка М14 --> Снайперская Полицейская винтовка.

В скриптах поминаются УЗИ и Лазерный Пистолет (как пасхальный лучемёт в КоД5), но в игре, как бы я не задротствовал, но не нашёл их. Я и М14 не сразу найти умудрился, но... придёт время и вы сами её найдёте (или нет). Найдёте? Или нет?

И да, мой пиратский СХ5:ХК справно пошёл на Висте.


"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.
 
Форум D-A » Игровой » Другие игры » Silent Hill: Homecoming (Тихий горка домой идущий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: