Четверг, 18.04.2024, 04:43:22
Приветствую Вас Гость | RSS

The Assembly of Haters

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ГО-шник, SoNik_Grey  
Форум D-A » Литературный » Произведения SG » Город падших ангелов
Город падших ангелов
SoNik_GrayДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:21:04 | Сообщение # 1
Proxy
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1055
Награды: 11
Репутация: 759
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сознание медленно выплывало из небытия. Наконец я полностью ощутил себя и открыв глаза осмотрелся. Перед глазами было зеленое небо. Скосив глаза, моему взору предстала трава, того же цвета. Только после этого память начала услужливо подсовывать воспоминания... точнее куски воспоминаний.
Начну с того кто я... или что я. Теперь самому трудно понять это. Аватар энергетических потоков, пронизывающих миры. Не много, не мало... Хотя кажется моя история на самом деле сложнее. Память перемешала в себе обрывки прошлого... кажется моего, или моих прошлых аватаров?.. Нет, таки я - это я. Рожденный человеком, ставшим великим магом, растворившись в потоках сил, наделяя своим сознанием бессознательное. И вернувшийся обратно. Почему? Для чего-то, что требует моей собственной руки.
Подняв голову я увидел свое нагое тело и убедился, что я - это он, а не она... Вот же черт! Значит создать тело и поместить свое сознание в него я смог, а значит одежду создать - нет?! Таки отсутствие тела на протяжении многих циклов миров сказалось негативно. Я поднялся и осмотрелся... Ну да, значит у меня есть целый космический крейсер, а трусов - нет... Ладно, будет о чем с собой поговорить, после смерти... если я умру. Мой последний аватар протянул до конца Вселенной, и только тогда отпустил сознание обратно в энергетический поток.
"Венера-12" - так гласила надпись на борту корабля... Стоп. Память услужливо подбросила мне новую порцию информации. Таки на этот раз я не сам. На борту сейчас команда из существ, которых я когда-то вырастил. Это не самое лучшее слово, но другого у меня не находится. А как еще назвать тех, кого опекал и направлял невидимой рукой? Они все умерли, но души и память я их сохранил. Было место, созданное мною, для таких вот героев своеобразный Рай. Но бесплатных вещей не бывает, и теперь им придется оплачивать свое проживание там.
Есть еще, о чем я должен бы знать?... Ага, меч. Под ногами у меня лежал меч. Двуручник, расширявшийся к концу, которого в общем-то и не было и вместо острия, была широкая, заточенная дуга. Кем бы я ни был, но это оружие я всегда брал с собой. Клинок сразивший троих божеств. Кхерва - древнее порождение Варпа, ему удалось испепелить целый мир, но к другим он не добрался. Малларин - рехнувшийся в конец бог-серафим, решивший навести порядок по своему усмотрению. И Забвение - пятый всадник апокалипсиса. Остальные четыре, теперь более осмотрительно выбирают миры для перерождения.
А что же у меня есть, помимо меча и крейсера?.. Магия и мутация живого металла. Отлично, значит так мы и оденемся. Будто ожившая вода, металл заструился обтекая мое тело и создавая серебристый костюм пехотинца Терранов. Думаю, это вполне сойдет. Учитывая, что серебристый цвет, от титано-алмазной смеси. Меч, я кое-как приладил на боку (за спину неудобно его вешать). Оружие мне пока не нужно, так что можно смело поднимать команду.
Корабль любезно открыл шлюз, впуская меня внутрь. И я направился в криогенную комнату. Именно здесь и покоились мои подчиненные. Что же, настал конец вашим сладким снам. В воздухе появилась голографическая консоль со списком. Первого мы разбудим пилота, нечего просиживать на этой планете, подышали воздухом - пора и честь знать. Мурз - природный дух, вселенный в кота-киборга.
Сладко зевнув, из криогенной камеры показалась его мохнатая морда.
- Что уже? - спросил он меня.
- Уже. Подготавливай корабль к отправлению, пока я поднимаю остальную часть команды.
- Лады. - и киборг сложив лапы под себя, полетел по коридорам в сторону капитанской рубки.
Второй у нас механик корабля. Существо из пограничного мира - вортигонт. Уран. Его я в свое время лишил вортальных связей, сделавших его расу единым целым.
Красный глаз уставился на меня из криогенной капсулы.
- Я готов служить о Великий! - вот никак я не смог его отучить, от такой степени общения ко мне.
- Проверь все ли в порядке, пока мы не вылетели.
- Слушаюсь о Великий! - и вортигонт тяжелыми шагами направился проверять оборудование.
Что же, команда корабля проснулась. Теперь команда поддержки. Призрак и Ангел. Два противоречивых и в то же время схожих людей. Их пожалуй разморожу одновременно. Два отличных, почти идеальных бойца. Две пары глаз молча на меня уставились, к ним присоединилась третья - я разморозил разведчика. Спирт - был отличным парнем, хотя и эльфом.
- А одежда нам полагается? Или мы в мире нудистов?! - как всегда, в своей манере, он сказал то, что было у всех на уме.
Я задумчиво поискал в консоли одежду, но нашел только два терранских скафандра и костюм фантома. Был еще костюм паука-варпа, но Спирт открестился от него руками и ногами, мол и так эльфов не любят, а в этом костюме его вообще начнут расстреливать на каждом угле.
- Хорошо, что у этих подложка мягкая, а то была бы она как прошлый раз, то у меня бы задница стерлась. - продолжал комментировать происходящее Спирт.
- Скажи спасибо, что тебе дали костюм, а не кленовый лист. - ответил Ангел на слова эльфа.
- Так что за дело у нас будет? - спросил Призрак, как всегда переходя к сути происходящего.
Дело... Я снова обратился к своей памяти, выуживая нужную ячейку. Наконец, добравшись до нее, я установил связь с Ураном и Мурзом, что бы и они слышали мои слова.
- Мы направляемся в одно место, где нам нужно разобраться в сути происходящих вещей. Анамольное скопление противоположных сторон.
- И что это за место? - спросил Мурз.
- Сити Хреннадцать.

Крейсер вышел из гипперпространства недалеко от КПК Альянса. По легенде мы были отрядом наемников, закончивших дело и приехавших в Сити, что бы оттянуться по полной, промотать свои деньги и найти новую работу. Три пехотинца террана, фантом-разведчик и персонал корабля в виде пилота и техника. А еще куча стволов и денег, которых еще больше. Вполне обычная картина, разве только терраны здесь гости крайне редкие. Проверив паспорта и просканировав корабль, таможня пропустила нас.
Дальнейшие события были скучны и обыденные: найма транспорта, снятие четырех комнат люкс в отеле "Цитадель" и небольшая попойка в честь прибытия. Все для поддержания легенды. Но вечером мы все собрались у меня, для сортировки оружия. Я не люблю таскать с собой тонны пушек, из которых в лучшем случае раз стрелял. Все стволы были созданы и сбалансированы мной: вот плазменная пушка, на основе технологий тау, вот только с деталями Альянса. Замена холодного плазматрона, на хранилище антиматерии, существенно увеличила мощность. Этот ствол присвоил себе Призрак, по праву первого увидевшего. Ангел же, взял себе другое оружие - боевую косу некронов и ихнюю же винтовку. Спирту досталась винтовка снайпера, заряженная пулями с духами смерти. Что до меня, то я взял проверенный во всех мирах болтер, сделанный технологиями строггов. Остальная часть нашего вооружения в виде разнообразных гранат, прочей взрывчатки, мелких девайсов в стиле силовых мечей и переговорных устройств, действующих через варп, я упоминать не буду.
В общем, отряд головорезов был готов к боевым действиям. Вот только где враги?!
- А врагов не завезли еще. - заключил Спирт, оглядывая улицу.
- Значит так, в связи с отсутствием видимой цели, будем эту цель искать. Искать же её будем в местах скопления людей.
- То есть в барах? - опять встрял эльф.
- В них самых. - ответил я.
- Благо у эльдаров питейных заведений нет, иначе ты бы меня туда отослал.
- Есть. И раз ты со своими родичами не в ладах, то я пойду с тобой. Призрак, на тебе квартал строггов, они космодесант уважают, будешь поднимать уважение и к терранской пехоте. Ангел, ты у нас самый интеллигентный, будешь сидеть в ресторане Цитадели. А я со Спиртом, наведаюсь к эльдарам, послушаем их бредни, у них нюх на неприятности. А потом завалим куда-нибудь в Альянсовский бар.

Возможно решение не снимать скафандр было не самым умным. Он конечно терраский с виду, а не имперский (хотя внутри не хуже имперского, а местами лучше), но взгляды местных были далекими от благожелательных. Квартал эльдаров пестрел длинными ушами и провидицами на каждом углу. Вокруг таких прорицателей собиралась толпа фанатов и все слушали развесив уши. Бред их сходился только в одном: пахнет дело керосином. Одни предрекали конец света, другие пришествие бога, третьи тотальное порабощение... Не знай я эльдаров, решил, что все они чокнутые до седьмого колена. Но нет, на деле эти хитрецы отводили таким вот способом глаза. Наставили лжепророков, приставили к ним толпу, как бы фанатиков. Вот вам, мол, наша культура, остроухие фанатики, верующее в скорый конец света.
Надоев гулять по улочкам, мы со Спиртом пошли в их местный культурный центр. Бар "Арлекин" грустно стоял в сторонке и помигивал своим названием, отгоняя духов искушения, кои обычно слетались в такие вот места. Против этих духов, я в общем-то ничего против не имел, именно они часто подталкивали людей выпить лишний литр-два, а то и десять, алкоголя. И они же были виновниками неожиданных пробуждений в незнакомой квартире с незнакомой девушкой. В общем, без них жить скучно, вон за Спиртом всегда собирается целый дивизион, не знаю как ему это удается, но духи его не трогают, зато если кому Спирт нальет, того и споит. А что у него с женским полом, я вообще молчу. На пока разврат работе не мешает, в этом ему нет упрека.
Бармен неожиданно оказался эльфом, а не эльдаром.
- Что будете? - вежливо спросил он у нас.
- А что посоветуешь, что бы местные уважали?
Тот молча налил какой-то прозрачной жидкости. Я осторожно взял стакан понюхал и выпил. Вода... В глазах Спирта читалось тоже читалось удивление.
- А что нибудь более крепкое? - спросил я у бармена.
Тот оказался растерян. И почесав затылок сказал нам:
- Это был чистый спирт.
- Хреновый у вас спирт. - ответил мой спутник.
- Не нравится, не пейте. - парировал бармен.
- Ладно, а что-то со вкусом?
Бармен налил зеленой жидкости с острым запахом озона. Травить меня, никак собрался? Ну это мы еще посмотрим... Я выпил и эту жидкость, восприятие реальности, сразу заострилось и остался сладко-кислый вкус.
- Ну как? - спросил меня эльф.
- Знаешь... Наверное мне придется дегустировать весь твой арсенал.
Вокруг меня уже началась собираться толпа. Все смотрели как я глотал пойло бармена не закусывая, даже не морщась. Как-то незаметно, Спирт стал всем подливать и понемногу эльдары стали пить со мной...
Наконец я вышел из этого заведения. В животе штормило химическое море, а в голове стояло понимание, почему Спирт не пьет у эльдарских заведениях. Я посмотрел на потухшую надпись "Арлекин", души искушения таки прорвались в бар и теперь там лежала куча не умеющих пить длинноухих. Спирта же я нес на своем плече.
- Таки ничего мы и не разузнали. - сказал я.
- Угу. С вортигонтами и то веселее, у них хотя бы есть нектар муральвов... А эти только таращатся и пьют. пьют, пьют...
- А кто им-то наливал?
- Ну, я то наливал, но пить же не заставлял.
- Ладно, пойдем еще куда-нибудь. Вот например "У вортигонта", слышал я отличное заведение.
- Интересно, откуда ты слышал? Если тебе от роду пару дней?!
- Не мне, а моему телу. И что за неуважение к старшим?!
- Кстати, а нахрена ты несешь эльдарку у себя на плече?!
Так, стоп!!! Я снял с плеча Спирта и оказалось что это вовсе не Спирт. Это не мой эльф!!! Я обернулся и увидел, что мой стоит за мной. Так, зачем же я тогда эльдара с собой захватил? Да еще и женщину?.. Да и в нагрузку провидицу... Хм... Может и не зря я её с собой взял? Переложив её на другое плечо, я пошел дальше.
- Так что будем делать с ней? - спросил меня Спирт.
- Вот уже не думал, что ты можешь меня спрашивать, что делать с девушкой!
- Я серьезно!
- Подождем, когда она придет в себя. А там проведем культурную беседу на тему прорецаний и их толкований.
Порешив на этом, мы направились обратно в наш люкс. И встретили взвод солдат у отеля.
- Это еще что?! - озадачено пробормотал я.
- Это все твоя подозрительная внешность! - выдал мне эльф.
- Ладно, сейчас посмотрим, что там.
Я направился к отелю и солдаты оцепившие отель, взяли в оцепление меня.
- Капитан Грей? - спросил меня солдат, направив на меня ствол автомата.
- Я. Что случилось?!
- Вы подозреваетесь в ереси! Пройдемте в отделение.
Ну подозревать в ереси, так подозревать солдата , у которого из под противогаза торчат острые уши. А разговор с вами, будет краток... Прицельная очередь с балкона опередила меня, таки мой Ангел хранителем сегодня работает. Но и я не отстаю, тесла-перчатка отлично ударила в ничего непонимающих эльдар. Один-ноль. Точнее десять-ноль. Через минуту появились настоящее подразделение солдат Альянса, который погрузили живых и не совсем эльдар. Которые кстати оказались темными. Вот такие вот пироги. Где-то с полчаса я еще общался с капитаном ГО, на тему "что они хотели и как следует стрелять, что бы оставлять в живых". В результате, убийство эльдаров списали на самозащиту и оставив нас в покое убрались.
Тяжело вздохнув, я пришел в свою комнату и только тогда вспомнил о еще одном эльдаре, который до сих пор у меня на плече. И как её комбины проморгали? Наверное Спирт прикрыл стелсом. Я положил её на кровать, а сам пошел в душ... Черт бы побрал меня! А вот одежду зайти и купить, я так и не догадался! Хорошо, что был халат, включенный в номер. В него я и облачился, вернувшись.
Ушастая наконец стала приходить в себя. И уставилась на меня взглядом, мартовской кошки. Так-с... Духи искушения от Спирта, вот оно что... Ну может, так легче с ней будет говорить?
- Привет. - я попытался искренне улыбнуться.
- Привет. - тупо ответила мне эльдарка, она сейчас была на грани противоречивых чувств - с одной стороны неприязнь к человекам, со второй тяга ко мне. Попытаемся сыграть на втором чувстве. И я перешел на эльдарское наречие:
- Кажется наша встреча была предопределена заранее.
- Где я? Как я... - на последнем она запнулась и решила не продолжать. Духи навеяли ей воспоминание о баре. Хм, наверное Спирт мне решил помочь. Эльдарка решил что напилась и по глупости оказалась у меня дома. Что же, будем держаться этой истории. Я налил в бокал вина и протянул его девушке (хотя попробуй разбери, двадцать ей лет, или двести).
- Так мы остановились на разговоре о твоем последнем видении. - продолжил я как ни в чем не бывало.
- Ах да... - духи старались на всю и она уже забыв обо всем, была готова побыстрее закончить разговор и добраться до меня. - Кто-то очень могущественный прилетел в город несколько дней назад... По настоящему могущественный! А сегодня я почувствовала еще одну непонятную сущность и она... это ты...
В глазах космической эльфийки читался страх, её желание стало стремительно испаряться. Что же, ввернем все в русло нужное мне и я наклонившись поцеловал её...


Пускай горит земля огнем, нам будет больше места. Где пыль и смерть там мы живем. В ничто и мраке наша сила. Во льдах веков, на дне часов, мы смотрим из дали. Как рухнут города, сгорят останки человечьи. Как небо серой пеленой затмят навеки. Как солнце сгаснет и сгорит. Лишь больше места станет нам. Во тьме веков, во тьме не талых льдов, Мы там храним молчанье не щадя ожидание. Где нет людей, где нет зверей, где нету зелени и пней Лишь пустота, и мрак, и наше достояние. Нет порядка, хаос лишь.Нету света, тьма одна. И жизни нет, лишь смерть. Не требуют они времен, они есть сами время, что в пустоте едино.
 
SoNik_GrayДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:26:56 | Сообщение # 2
Proxy
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1055
Награды: 11
Репутация: 759
Замечания: 0%
Статус: Offline
Внутренний будильник разбудил меня к полудню. Эльдарка праздно спала, я ментально проник поглубже в её сознание и стер оттуда ненужные воспоминания обо мне. Пускай считает меня случайным приключением, а не сущностью иномирной. Встретился я со своей командой в ресторане. У всех были красные глаза и перегаром ихним можно испепелять дракона. Оказалось, что я один достал ценную информацию. Призрак лишь рассказал о каком-то космодесантнике, гораздом перепить и строгга, Ангел же вовсе ничего не сказал.
Пока мы завтракали, спустилась эльдарка. Мы тепло попрощались и она покрасневшая (то ли от стыда, то ли просто от воспоминаний о прошедшей ночи?) ушла оставив номер телефона. Ну что же, можно будет и позвонить, когда все закончится. А пока что работать и еще раз работать! Последнее я продекламировал своему отряду и тут же получил ответ от Спирта:
- Пить и еще раз пить!
С утра конечно, какие могут быть бары? Можно и занять культурной программой, изобразить из себя туристов и посмотреть город. Этим мы и занимались. Интереса ради посетили местный зоопарк, где Спирт чуть не угораздило мирмидонту на обед, когда фотографировался с ним, но запах перегары отбил у бедного животного весь аппетит. И потому мы все дружно купили мороженное, пытаясь перебить запах, но ничего не вышло, кроме как фотографии трех морских пехотинцев ведущих себя как дети (Спирт таки достал где-то фотоаппарат). Оставив перепуганных животных, мы направились в музей. Но туда нас не впустили, из-за нашей громоздкости. Поэтому обошлись прогулкой по городу. По пути встретили группу студентов из Университета Брина, все они галдящей толпой направлялись в бар "У вортигонта" и мы решили направить свои стопы туда же. Но пришлось задержаться у магазина одежды и таки купить себе нормальный черный костюм. В конце концов, надоело бегать без нижнего белья в скафандре. Еще чего зажмет ненароком. Из далека, я заметил как из бара выходит космодесантник Имеперума. Здоровый детина, но для имперца мелковат. Нас он не заметил и направился в противоположную сторону. Странный боец... Я стал сканировать его всем что мог... Ого! Не такой уж он и человек. Явно выращен искусственно. Костюм сделан строггами. А что скажет астрал... Ёманапопугай! Родина моя астральная! Вот о нем эльдарка мне говорила! Не перепутаешь. Цельный Вармастер! Ну не совсем цельный, что-то он без кучи стволов и бронетанковой брони, но сознание таки его. Шагнул Строггос далеко, уже тела выращивает и сознание перемещает. Хотя кто бы удивлялся?..
Мы зашли в бар и сели подальше в углу. Спирт то и дело бросал свой взгляд на танцующую с шестом девушку. И студенты, вечно шумящие здесь, окружившие какого-то скучающего коммисара... Еще один интересный персонаж на горизонте... Нет, это вам не вармастер, но тоже кое-кто крупный. Я порыскал в памяти и отыскал имя. Угрюмый. Наемник, грохнувший больше народу, чем у Спирта девушек. Он еще немного посидел, пока студенты не разошлись, а потом подошел до бармена и стал его о чем-то спрашивать. Таки здесь что-то замышляется. Пчелы летят на мед, а вот такой народец на неприятности.
Пробыли мы в баре до вечера и шатающейся толпой двинулись домой. Мне удалось поймать такси, но испуганный водитель чуть не лишился чувств. Наверное я зря таки ловил такси руками, да еще поднял его над собой. В общем, пришли в отель пешком, успев перепеть гимны Терры, Империума, Строггов, Альянса и даже песню вортигонтов за упокой Нихиланта. Перебудили половину города, с трудом убежали от патруля ГО на БТРе и вернулись к себе полностью трезвыми.

Пришел еще один день, много мы до сих пор не разобрали. Зато теперь, было ясно, что прилетели мы сюда не зря. Я вышел на связь с нашим кораблем и проверил как дела у Мурза и Урана. Оба были в полном порядке, хотя подозрительный туман в мониторе был отнюдь не природным явлением. Перед возвращением пересмотрю весь корабль на присутствие травы, и если хоть травинку найду... Хотя от этих как раз и стебелька не останется, знаем мы их.
Выбравшись из своих скафандров, мы переоделись в нормальную одежду и таки сделали экскурсию в музей, и даже ничего там не сломали. Хотя изрядно заскучали, красивых девушек там не было, алкоголя тоже. Даже собрание оружия не понравилось, топоры, мечи, монтировки... даже не силовые. В общем, время убили попусту... Здесь я поймал себя на мысли, что и вправду стал себя вести как наемник. Но да ладно. Мы решили все же зайти в космопорт и кое-что сделать. На борту Венеры, была камера с наноботами, им только чертежи давай и металлолом, остальное сами соберут, лишь бы размеры не были слишком большие. Железного мусора всегда хватает, тем более возле космопорта. Вот нам и надоело ходить пешком, решили собрать небольшой вездеход на четыре пехотинца. Натаскав железа я запустил схему ленд-рейдера "Крестоносец". Пока наноботы трудились, мы пили чай... Потом перебрались на коньяк и таки я нашел заначку нашего пилота с травой. Мурз и Уран получили строжайший выговор и пообещали две тыщи триста семьдесят пятый раз, что бросят это дело.
Где-то в середине дня, мы таки переборщили. Решили испытать наш красный БТР и прокатались по городу выкрикивая гимн эльдаров. За нами тут же собралось половина патрульных машин и пришлось с ними устраивать стритрейсинг. Так мы и провели этот день. Патруль нас конечно не догнал, а вот БТР пришлось прятать. Спирт его прикрыл стелсом и оставил перед монументом Брину. Здесь его точно никто не будет искать.


Пускай горит земля огнем, нам будет больше места. Где пыль и смерть там мы живем. В ничто и мраке наша сила. Во льдах веков, на дне часов, мы смотрим из дали. Как рухнут города, сгорят останки человечьи. Как небо серой пеленой затмят навеки. Как солнце сгаснет и сгорит. Лишь больше места станет нам. Во тьме веков, во тьме не талых льдов, Мы там храним молчанье не щадя ожидание. Где нет людей, где нет зверей, где нету зелени и пней Лишь пустота, и мрак, и наше достояние. Нет порядка, хаос лишь.Нету света, тьма одна. И жизни нет, лишь смерть. Не требуют они времен, они есть сами время, что в пустоте едино.
 
SoNik_GrayДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:38:41 | Сообщение # 3
Proxy
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1055
Награды: 11
Репутация: 759
Замечания: 0%
Статус: Offline
Четвертый день встретил нас штрафной квитанцией от ГО. Таки вычислили нас... Сума была изрядная, включала она и проезд в двадцати трех местах на красный цвет, и устроившуюся погоню, и один сердечный приступ у бабульки, которую мы чуть не переехали, в отличии от темного эльдара, за которым Спирт гнался три квартала. Сума обрисовалась порядочная. Пожалуй, в другом городе, нас бы расстреляли публично. Но только не в Сити Хреннадцать. Здесь практические взгляды на жизнь: расстреливать нас, еще пули тратить, а вот штраф заплатим, городской казне поможем.
С тяжелым сердцем, я перечислил семизначную сумму на счет городского отделения ГО... Хотя с другой стороны, Ангел нашел брешь в их защите и после того, как мы уладили вопрос и уплатили штраф, неизвестный хакер взломал их базу данных и перевел семизначную сумму в неизвестную сторону. Стоит ли упоминать, что это сторона находится там где и мы?..
БТР стоял там, где ему и положено было стоять. Сняв невидимый купол, мы под недоброжелательными взглядами отряда ГО направились в эльдарский район (у меня такое предчувствие, что после нашего отбытия из города, будет устроена попойка ГО-шников в честь этого). Ушастые, надо отметить бросали на нас не столь ненавистные взгляды, наверное история наших приключений дошла и сюда. Бар "Арлекин" стоял на своем месте и мы уже собирались парковаться, когда все это началось...
Вот стоял бар, никого себе не трогал, но подлый взрыв снес его до основания. За что, спрашиваться??? А после этого, откуда-то началась стрельба и пошло-поехало. Откуда взялись повстанцы, да еще в таких количествах? Понятия не имею. Как и повстанцы о нашем БТР. Очередь из болтера снесла первую волну атакующих и мы неожиданно оказались во главе защиты. Среди эльдар нашлись и бойцы, ставшие отбиваться от повстанческой швали. Вокруг нас стало расти кольцо народа и собрав сотню пар длинноухих, я решил контратаковать. Вылезать из БТР мне не хотелось, но пришлось. Антигравитационные подушки с магией воздуха подняли меня в воздух и я стал отличной целью для снайпера, зато обзор открылся замечательный.
Как и следовало ожидать, снайперы у повстанческого мяса, были. И даже меткие. Где-то с третей попытки пуля таки отскочила от моей руки. Я быстро вычислив горе-стрелка послал ему прицельный огонь из болтера. После чего приземлился на крышу здания. Где меня ждало разочарование - рация не работала. Пришлось спускаться вниз и с криком: "В атаку!!!", рваться в бой. Нашему отряду, под прикрытием БТР удалось все же выбить повстанческую шваль с эльдарского района, но дальше дело не пошло. Кто-то пытался пристреляться с Василиска и чуть с первого выстрела не накрыл нас. Всего в сотне метров от нас, снесло здание. Но через минуту, выстрелы их прекратились, красноречиво заткнутые несколькими взрывами. Но тут еще к повстанцам присоединилась техника. Бейнблейд куда прочнее нашего "Крестоносца" и Спирт вовремя сообразив это, сдал назад. Придется все делать своими руками. Сняв меч я вошел в лобовую атаку. Пули так и отскакивали от моего скафандра, тех кто попадался мне на пути я делил пополам мечом. Танк быстро понял что дело плохо и нацелил на меня дуло, но тут уж я проделал мой любимый, хоть и сложный фокус - прорвал пространство и мгновенно оказался перед носом врага. Плазменная граната влетела в дуло и махина взорвалась. Я вовремя успел поставить энергетический щит, успевший поглотить взрыв и рассеяться. Но все же меня отбросило в гущу повстанцев. Не теряясь, еще не успев приземлиться, я начал их косить, как Мурз траву. Их жалкое оружие не могло пробить мой скафандр и я пользовался этим. Раз! И нету троих зевак. Два! И нету пулеметчика. Три! И еще четверо умерло. Враги заволновались и стали проявлять попытки к бегству но не тут-то было!!! Кто-то умный достал гранатомет, но тут же простился с этой идеей, как и с головой - это Спирт стал прикрывать меня из окна дома, передав управление Ангелу и Призраку. А эти двое, тоже не зевали. Загородив рейдером улицу, они наваливали повстанцев в целые кучи. И откуда здесь столько мяса?
Пять минут шла отчаянная резня, после которой, наконец мы перевесили и противники начали бежать. Догонять мы их не стали. Я обернулся и только сейчас понял, что сотня эльдар до сих пор здесь и даже убила нескольких ребелов.
- Спирт!
- Что кеп?
- Разведай обстановку впереди!
- Снова меня на амбразуру?
- Не паясничай, у тебя стелс, тебе и в разведку.
- Призрак. Англел. Держите оборону. А я разберусь в обстановке.
В обстановке разобраться по радио я не смог, оно молчало. Пришлось забираться на дом и осматривать отсюда город. Повсюду кипело сражение. Черт возьми, откуда здесь столько повстанцев?! И откуда, мать их, они взяли бронетехнику?! Вернулся я обратно в не самом лучшем настроении. Бросать насиженное место, не хотелось, лишний квартал в наших руках, хоть и эльдарский, но и такой сойдет. Сотню стрелков, я все же стал рассаживать по укрытиям, хотя и сомневаясь в их эффективности. Ладно, не убежали при нападении, пускай сидят и стерегут свой дом.
Тут небо ярко осветилось и вдали послышался взрыв. Должно быть орбитальная пушка сработала. Только в чью пользу?! Ох, надеюсь она не в руках повстанцев... Что бы меня!!! За сражением, я забыл о Мурзе и Уране! Как же они там? Хотя, эти себя в обиду не дадут, даром что ли у них крейсер в распоряжении?!
Вечерело и эльдары мои стали приступать к употреблению харчей. Даже моему отряду, приволокли ужин. От этого мое презрение к ним сникло к нулю. Не убежали, стали защищать свой дом, да еще и харчами поделились... Вот еще бутылку рома мне дадут, так я им прощу всю их излишнюю гордость и сложность характера. Но не судилось мне поужинать спокойно. Небо осветила падающая звезда, но как вскоре оказалось, это была орбитальная станция. Мне любопытно стало, куда она упадет и я снова взобрался на крышу здания... Падала она на квартал строггов. Плохо, по донесению Спирта, строгги как раз там и сидели отбившись от наглых ребелов. Что же, будем надеяться что они успеют убежать... И выиграем им немного времени. Собравшись с силами, я попытался отклонить станцию в сторону к укреплениям повстанцев. Получалось не очень, тогда я потянулся мысленно к центральному компьютеру, но тот оказался без питания. Вот оно что! Взрыв разворотил генератор! Придется поработать вместо него. С трудом переделывая магическую силу в ток, я заставил работать аварийные двигатели этой махины и они стали сдерживать падение станции, да еще и относить её в сторону от строггов. Те кажется смекнули что случилось и начали уходить. Не знаю сколько я так держал двигатель, но вконец обессилив я упал на колени, а вместе со мной и орбитальная станция, но она просто упала и взорвалась. Взрыв был красивым, меня слегка покачнуло от взрывной волны, но я удержался на крыше, переводя дыхание. Вот уж четвертый день заканчивался, а что здесь твориться я так и не успел разобраться. Но когда я спустился вниз, ситуация получила новый штрих. Призрак посмотрев мне в глаза выдал важное сообщение:
- Я чувствую Разработчиков!
Новость была интересной. Очень даже. Что же, у Призрака и в правду было чутье на Разработчиков. Его он получил, когда встретился с одним из них. Вот уж не знаю, как он выжил после этого, но получил после этого некоторые способности. И чутье на Разработчика - одно из этих свойств.

Ночь прошла спокойно, если не считать пары попыток повстанцев, обойти нас с флангов. Надо сказать, что для них это был гений тактики. Из кучи тел мы навалили баррикады, надеясь что день будет не жаркий, иначе тела начнут активно разлагаться издавая негативный запах. Утро осветило улицу залитую кровью. Куда ни падал взгляд, везде были следа боя. Будь-то чье-то тело, или кровавое пятно, или просто следы от пуль. Эльдары сидели тише воды, ниже травы. Хоть что-то умеют хорошо делать. Спирт ночью снова ходил на разведку и узнал, что на месте падения ионной пушки, нет никого. Ангел и Призрак бдили на "Крестоносце" улицу. Что до меня, то я просто наблюдал за городом с крыш домов. Красное солнце постепенно разгоралось и скоро начало слепить глаза.
Как-то пока спокойно. Хотя ночью тоже было спокойно, целых два раза.
- Значит там никого нет? - спросил я эльф.
- Ни души.
- Странно все это. Очень странно. Может большая радиация?
- Не слишком и большая. Человек бы пережил такую дозу и без костюма.
- Надо бы проверить... Вот только, не снесут ли ребелы эльдаров, пока мы будем бегать на разведку.
- Не задавят. Я думаю. - уверенно ответил мне женский голос и я обернулся.
Вот же остроухие! Вечно прокрадываются куда не надо, суют свои длинные уши, куда не надо. Да еще при этом ведут себя, будто так и надо. Да еще заслали женщина, а я на них, уж никак не умею сердится.
- Мы можем держать оборону и без вас. Если нужно, уходите. - повторила эльдарка, без обычной гордости, просто констатируя факт.
- Не верится мне в это... - вздохнул я.
- А вы поверьте. У на найдется чем встретить врагов, и те познают весь наш гнев на своих дешевых шкурах!
- Убьете пафосной речью... - пробормотал Спирт.
Я же прикинул в уме шансы эльдаров, и те оказались не такими уж гибельными. В конце концов, мы не нанимались эльдаров защищать, как-то само вышло. И еще предстоит узнать, наша ли это война, или нет.
- Так уж и быть. Спирт, поднимай наших, продолжим экскурсию по городу.
Эльдары провели нас молчаливыми взглядами, прочитать в них нельзя было ничего. То ли ненависть к нам, то ли симпатия, попробуй их разбери... Проехав квартал, нам попались повстанцы в окружении Леман Руса, превратившиеся тут же в кусок горящей стали и мясной гарнир. Еще через два квартала, нам встретилась шагающая, точнее бредущая, колона тех же ребелов. Была их тут не одна тысяча. Поэтому мы просто проехали на скорости сквозь эту толпу и скрылись в ближайшем переулки. На ходу мы еще успели пострелять, так что сотни две снесли. Довольно неплохой прорыв, только вот чья-то нога прилипла к гусенице и мерзко хрустела под каждым оборотом. Пришлось останавливаться и вытаскивать, жереб пал как всегда на Спирта.
Место крушения встретило нас огромнейшей воронкой, посреди которой лежало до сих пор тлеющий металлолом. Было в этом месте нечто завораживающие и пугающее одновременно. В воздухе витала смерть. Здесь бродили призраки умерших, переживающие снова тот ужас, когда они поняли свою обреченность. На поле боя тоже витали такие призраки, но гораздо в меньших количествах. Ты всегда можешь укрыться от пули, или враг промазать. Можно просто бежать с поля боя, или приложить усилие и победить, выжить. Но здесь было не поле боя, а бойня, к которой я тоже приложил руку. Что же, пускай так. Война есть война, победитель пишет историю, проигравший подлежит забвению.
Постояв так на краю, я стал прислушиваться к этому миру. Что-то меня все же волновало. Как-то духи слишком уж здесь закрутились... А вот еще духи сюда стягиваются. А это уже неестественно, им бы понемногу разбредаться... Кто-то их стягивает сюда и надо бы их найти. Приказав команде ждать здесь, сам я последовал за одним призраком, больно уж идущим по прямой. Он прошел очень близко от тлеющего ионного орудия и мне пришлось набросить на себя щит. Дух здесь не остановился и стал следовать дальше к противоположной части воронки. А потом скрылся в одному полу-разрушенном здании. О да! Теперь я почувствовал. Кто-то стягивал души в это место, питался ими, как пищей. Кто на это способен? Демоны, или маги хаоса. Крови здесь достаточно пролилось... Твою! А они ведь ионную пушку могли взорвать и раньше! Но дождались момента, когда её падение унесет больше жизней!
Пригнувшись я как можно тише стал подбираться к руинам. В обычном зрении здесь ничего необычного не было, зато в астральном... Вереница духов закручивалась над этим местом, скованные невидимыми путами они стонали, понимая, что даже послесмертия у них не будет. А внизу стояли маги хаоса. Десяток фанатиков Кхорна. Странно, они магию не жалуют. Место здесь идеальное для призыва демона. И учитывая неприязнь кхорновцев к магии, масштаб задуманного мне не нравится. Я поднял болтер и прицелившись выстрелил. Вот только впустую. Здесь оказалась защита, довольно сильная защита.
Маги заметив меня, стали делать свое дело поспешнее. Ломать защиту времени нет, будем бить тараном в лоб. Достав свой верный меч я направился вперед. Мало заметный красноватый щит предстал перед моими глазами. Я создал свою защиту и ломанулся вперед. Идти стало трудно, будто под водой. Но шаг за шагом я приближался к магам. Те стали еще быстрее читать молитву призвания. Но они явно не успевали. Я прыгнул вперед снося первому жрецу голову, стремительно разворачиваясь прикончил второго. Давление щита пропало, явно все силы бросают на призыв. Надо было спешить. Не тратя время на красивые удары я просто стал сносить головы всех до кого дотягивался... Вот же черт! Они своими смертями стали ускорять призвание демона! Краем глаза я заметил как небо уже чернело от душ, должно быть уже почти все здесь.
...Последний маг рассмеялся мне в лицо и его продолжающая смеяться голова покатилась по земле. За моей спиной что-то заворочалось, я не оборачивался. Сейчас там не самое аппетитное зрелище - появляющийся демон. Я оборачиваюсь и смотрю на на творение магов. Кроваво-красные демон, раз в десять выше меня. В одной руки топор, в другой плеть. Кровожад. Сильнейший из творений варпа, сильнее только боги Хаоса. Его мощь подкреплена несколькими тысячами смертей. Его кровожадный взгляд лежит на мне. В глазах желание убивать, стирать в порох все что можно. Свои желание он тут же исполняет. Топор стремительно желает пересечь меня на две части. В последний момент успеваю отпрыгнуть в сторону. Выхватываю свой меч. Болтер тут не поможет. Удар плетью отражаю щитом, но пропускаю удар топором и его приходится встречать мечом. Два лезвий гулко ударяются. Будь топор нормального размера, я бы разрезал его. Но этот размером с меня. Разрезать его тоже могу, но тогда эта громадина продолжит двигаться по инерции на меня и её уже ничем не остановишь... Удар отбросил меня на десяток шагов. Боли я не чувствовал, все взял на себя костюм пехотинца. Демон не теряет времени и снова бьет кнутом, я пробиваю стену ближайшего здания и оно заваливается прямо на меня... Таки больно. Собрав усилие, я таки буквально выпрыгнул из груды обломков. Кровожад лютует. Снова удар плетью, но на этот раз я перепрыгиваю её и оказываюсь у красной ступни существа варпа. Но демон ловок и взлетает, я лишь срезаю ему ноготь. В ответ падает топор и я прикрывшись мечом проваливаюсь от удара по пояс в землю. От второго удара отбиваюсь щитом и выбравшись из земли, сам воспаряю. Обмениваемся несколькими ударами, уворачиваемся и парируем. Пропускаю плеть и она обвивает меня. Таки демоны не слишком хитры. Я просто падаю на землю утаскивая за собой тварь. Вместе падаем на землю, вот только я успеваю сделать финт и приземлиться в десятке метров от демона. Тот пытается встать и я прыгнув ему на спину сношу крылья, разлетался тут. До головы не успеваю добраться, он все же меня сбрасывает. Тараном сношу какой-то магазинчик. Тяжело вздохнув снова выбираюсь из под завала.
Демон смотрит на меня взглядом полным ненависти. Под ним набралась немалая лужа крови, от ран на спине. Я отвечаю не менее ненавистным взглядом. Как он мне уже надоел.
- Некогда мне с тобой возится! Умирай давай!!! - кричу ему. Он озверело рычит. Хотя крикни я ему: "Чувак, ты мне нравишься." результат был бы тот же.
И снова прыжки и удары. Неожиданно топор демона проваливается в землю глубже, чем обычно. Я этим пользуюсь и отсекаю его руку. Фонтан крови, снес бы меня, попади я под этот поток. Но я не попадаю. Делаю прыжок под ноги и срезаю обе. Творение варпа шатается и падает не колени, пытаясь отбиться обрубком руки и плетью. Хитро пропускаю плеть и отрезаю вторую руку, заодно еще раз укоротив первую. Теперь ничто не мешает мне взлететь и снести демону голову. Та еще пытается меня хотя бы укусить, но ничего не выходит. Поток крови льется из шеи и начинает заливать воронку, среди которой лежат остатки орбитальной пушки.
...Вернулся я под аплодисменты моего отряда. Они умудрились подсмотреть сражение. Я шутовски поклонился зрителям.
- Куда теперь капитан? - спросил меня Ангел.
- В космопорт, проверить наш крейсер.


Пускай горит земля огнем, нам будет больше места. Где пыль и смерть там мы живем. В ничто и мраке наша сила. Во льдах веков, на дне часов, мы смотрим из дали. Как рухнут города, сгорят останки человечьи. Как небо серой пеленой затмят навеки. Как солнце сгаснет и сгорит. Лишь больше места станет нам. Во тьме веков, во тьме не талых льдов, Мы там храним молчанье не щадя ожидание. Где нет людей, где нет зверей, где нету зелени и пней Лишь пустота, и мрак, и наше достояние. Нет порядка, хаос лишь.Нету света, тьма одна. И жизни нет, лишь смерть. Не требуют они времен, они есть сами время, что в пустоте едино.
 
SoNik_GrayДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:43:09 | Сообщение # 4
Proxy
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1055
Награды: 11
Репутация: 759
Замечания: 0%
Статус: Offline
Космопорт находился на юге, туда мы и направились. Дорога была ровной, в плане отсутствия ребелов и прочей пакости. Встретили мы их только у самого космопорта, и то кучей тел. Нас тоже чуть туда не отправили в эту кучу, пулеметная очередь хлестнула по броне и я мне пришлось вылезать и БТР с криком:
- Мать вашу, по своим не палите!!!
Подействовало. Огонь по нам перестали вести и мы спокойно подъехали к укреплению. Застава состояла из пяти десятков солдат Альянса и те приветствовали нас радостным гулом. Сразу же последовали вопроса что да как. Я кратко обрисовал им ситуацию в городе и спросил, почему авиацию до сих пор не подняли. В ответ я получил потупленное молчание. Оказалось повстанцы ударили сюда в первую очередь и взорвали, без того малый, космофлот Сити. Остались только частные корабли, но к ним не подберешься. С мерзким предчувствием, я осведомился на счет своего корабля, но в ответ получил предложение проверить самому. Так мы и сделали.
Крейсер "Венера-12" со всем своим багажом и экипажем не стоял на своем месте. Более того, он вообще нигде не стоял. Это повергло меня в задумчивость. Куда могли улететь эти два растамана?! Выдавая тираду за тирадой я поверг в сумятицу своих спутников. Они конечно матов слышали много в своих жизнях, но вот моих многоэтажных конструкций им слыхивать не доводилось. Переводя дух, я обратил на тандерхок, что улетел куда-то в город. На борту никого не было, значит автопилот. Интересно к чему бы это? Мою задумчивость прервали выстрелы с дальней части космопорта. Мы сразу же направились туда в предвкушении боя. Я тоскливо посмотрел на заходящее солнце, с мыслью что эта ночь будет жаркой.

Нас таки подстерегла неожиданность. Космопорт атаковали не ребелы с города, а муравьиные львы с окраин. Что за черт? Повстанцы отключили периметр подавления? Они с ума сошли?! Я сбил несколько особо наглых жуков, которых пропустили автоматические турели. Рядом стояла вышка с пулеметчиком и я туда направился с Ангелом, указав Спирту и Призраку подняться на соседнюю. Картина ожидала меня более трагичная, нежели я рассчитывал увидать. Длинная вереница жуков неслась в слепом и наглом порыве на космопорт. Слишком наглом и лобовом. Явно ребелы достали фероподы и теперь направляют стаю на нас. Они должны быть где-то здесь... Ангел первым заметил человека среди муральвов, он же и его и убил. Но это ничего не изменит, жуки здесь и будут сюда прибывать. Нужно снова включить, эти чертовы тарахтелки. И кто это сделает, кроме моей команды? На солдат я не жалуюсь, но все же...
...Обойти незаметно поток жуков, было не просто. Точнее невозможно. Эти бестии не только видели, но и чуяли нас. Потому мы справедливо решили не заморачиватся и вкатится на БТР в этот поток. Муравьиные львы бросились на нас, но единственны вред который нанесли нашему "Крестоносцу" это урон его внешней чистоты. Зато теперь он был красно-желтый, а значит не только быстро ездил, но и сильнее палил. Хотя стрелять мы не стали, хватало и гусениц.
Вот так мы и добрались к побережью. Ограничители периметра стояли целыми. Сомневаюсь, что бы ребелы могли вообще им нанести вред. Когда-то Гордон Фримен вломился в Нова Проспект, просто отключая каждый ограничитель периметра по отдельности. Альянс решил учиться на своих ошибках и центрировал управление в два места: Цитадель и бункер возле периметра. Связь с центром скорее всего обрезали. Так что будем направляться в бункер.
У входа стояло два ребела. Стража из них никудышная. Спирт подошел к ним вплотную и перерезал горло ближайшему ко входу повстанцу. Второй широко открыл глаза, но не успел закричать, как захлебнулся кровью. Можно и дальше не шуметь, но времени и так мало, поэтому проработаем все быстро и громко. Ост и Энджел пошли вперед. Вот коридор в котором ребелы тупо сидят и курят, они даже не успевают понять что происходит. Сгусток антиматерии прошивает их, а оставшиеся гибнут от зеленого луча. Поворот подъем, еще пара ублюдков, платящих своими жизнями, за неправильный выбор сторон. Умирать лишь за призрачный идеал, которого на деле нет и никогда не будет. Перешагиваю труп и оказываюсь в комнате управления. Отсюда видно берег, где солнце уже почти зашло. Но мое внимание привлекают двое людишек. Они хаотично пытаются схватиться за оружие. Первому перерубую ноги, а после срезаю обе руки. Он падает, не понимая что случилось, не понимая что уже труп и умрет от кровотечения, но прежде почувствует боль, страшную боль... Второго просто хватаю и бросаю в стену. Ребел перепугано озирается не видя способа убежать. Не могу его винить в этом. Но вот в смертях, виновником которых он есть, могу. Я делаю шаг, меч волочится по бетону, оставляя в нем глубокою борозду. Ребел молча смотрит на меня, прижавшись к стене, будто в ней есть спасение. Делаю второй шаг. Он всего лишь человек, но даже для человека он слаб, он воин, зачем он пошел сюда? Делаю еще шаг. Повстанец бледнеет и сползает по стене. Четвертый шаг. Позорное пятно на штанах проигравшего. Последний шаг. Меч у самых его ног. Лицо бледное, в глазах застыл ужас. Страшно? А что чувствуют сейчас простые обыватели города? Убираю медленно меч. Не буду даже марать руки об такую мразь. Рядом какая-то труба. Отрываю её и делаю ошейник ребелу загнав концы в стену. Пускай так сидит. Сидит и думает. У него теперь много времени. Смотрю в его глаза и вижу пустоту. Взгляд без смысла, нет даже той обреченности, что только что была... Полное отсутствие эмоций и мыслей. Мертвый взгляд... Он там не умер часом?!... Нет, дышит. Живой мертвец. Зомби... Зомби... Они все зомби! Все повстанцы! Меня ужаснула эта мысль. Все те кто погиб, всех их загипнотизировали. Сильное, невероятно сильное гипнотическое влияние. Весь страх, то я видел, был результатом сильного психологического влияния, из-за которого гипнотическое влияние исчезло на краткое время. Обычный гипноз, да что там, даже сильный гипноз, должен был просто развеяться. Этот же дал небольшую трещину, которую тут же залатал.
На берегу послышались мощные удары - это Ангел включил периметр ограничения. Я сел на бетонную ступеньку. Что мы имеем? Первое - темные эльфы, пытающиеся нас убить. Значит имеют своих людей в порту, но это ничего не говорит. Почему хотели убить? Так, разложим по полкам, чем мы отличаемся от других. Имеем много денег и оружия на борту... Нет не это... Провидица эльдаров. Точно! Она ведь почувствовала меня! Значит и среди темных нашелся кто-то в порту, почувствовавший угрозу. Теперь второе - повстанцы и их отличное вооружение. Сознание зомбировано, очень сильным воздействием. Темные эльфы конечно могут загипнотизировать их, оно сильнее людей в ментальном плане. Но вот откуда у них такая техника?.. Третье - хаос. Точнее его маги. От космодесанта хаоса можно ждать много хорошей техники. И четвертое, последнее - Разработчики. Они уж точно вершина пирамиды. Каким-то образом повлияли на космодесантников хаоса и темных эльдаров. А может хаос на эльдаров, но это сейчас не принципиально. Темные эльдары вербуют гипнозом ребелов, хариоты снаряжают новобранцев и всю эту ораву вываливают на Сити Хреннадцать. Почему? Город реальной свободы. Здесь живут все расы и уживаются. Сильная ли техника у строггов? Да. Сильная ли техника у Альянса? Да. Сильная ли техника у тау, эльдаров, Империума, некронов, протосов, хищников?... А если весь этот ворох таки стянуть в одно место, соединить секреты, создать новые технологии... Объеденыв усилия, забыв разногласия, можно заметить Разработчиков. И не просто заметить, стать с ними в один рост. Такого они не вынесут. Вот и ответ. Им нужна грызня эльдаров с имперцами, непонимание протосов и терранов...


Пускай горит земля огнем, нам будет больше места. Где пыль и смерть там мы живем. В ничто и мраке наша сила. Во льдах веков, на дне часов, мы смотрим из дали. Как рухнут города, сгорят останки человечьи. Как небо серой пеленой затмят навеки. Как солнце сгаснет и сгорит. Лишь больше места станет нам. Во тьме веков, во тьме не талых льдов, Мы там храним молчанье не щадя ожидание. Где нет людей, где нет зверей, где нету зелени и пней Лишь пустота, и мрак, и наше достояние. Нет порядка, хаос лишь.Нету света, тьма одна. И жизни нет, лишь смерть. Не требуют они времен, они есть сами время, что в пустоте едино.
 
SoNik_GrayДата: Четверг, 06.01.2011, 14:17:56 | Сообщение # 5
Proxy
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1055
Награды: 11
Репутация: 759
Замечания: 0%
Статус: Offline
...В космопорт возвратились мы затемно. Комбины встретили нас радостным приветствием, им теперь не придется вести бой на два фланга. Как мало нужно человеку для счастья? Тем более комбину. Задерживаться здесь нету смысла и мы решили двинуться обратно к эльдарскому кварталу. Им тоже нужна наша помощь.

Спирт бахвалясь своим ночным зрением снес несколько зданий, после чего мы заставили его включить режим ночного видения. Разница стала сразу заметна - под колеса стали реже попадать груды мертвых тел, зато живых прибавилось. Сонные пули тихо тарабанили по нашей броне и даже несколько выстрелов из гранатомета взорвались рядом. Хотя целились наверное не по нам, но мы ответили с процентами.
Можно было даже немного заскучать. Но нам этого удовольствия не предоставили. Через полчаса, с того момента как мы покинули космопорт, нам встретился тау, из касты огня. Он был в боевом костюме красном, то ли от крови, то ли по окраске. Увидев наш БТР, он смутился. И не удивительно, куда его плазменной винтовке, тягаться с тяжело бронированной машиной. Но мы стрелять по нему не стали. Тау в рядах нападавших мы не видели, поэтому вполне законно предположить, что этот парень просто потерялся здесь. Откинув крышку люка, я не спешил показываться, лишь попытался перекричать гул мотора:
- Парень, тебя подвезти?!
В ответ я получил пол минуты молчания, а после еле робкий голос огненного.
- Вы защитники города?
- Да! - подтвердил я, высунувшись из люка по пояс. - Как тебя угораздило одному забрести в мертвую зону?
Под мертвой зоной, я имел в виду территорию, которая не принадлежала никому, и не представляла стратегической важности, и при этом не содержала в себе населения.
Я подал руку забирающемуся солдату и запер за ним люк.
- Недалеко отсюда был наш квартал. Наша каста была слишком малочисленной, но смогла дать время другим, для эвакуации. Но потом нас просто задавили числом. Отход превратился в бегство и нас рассеяло. Я и несколькими разведчиками пытались укрыться в катакомбах, но и там был противник. Они увели за собой погоню, дав мне время скрыться. О их судьбе я ничего не знаю, но не сомневаюсь, что заведя погоню подальше, они включили стелс.
- Так значит тау разбиты? - спросил Призрак.
- Тау никогда не будут разбиты! - гордо ответил солдат. - Должно быть наша каста уже собралась в другой точке и планирует контрнаступление.
- Возможно. Но мы направляемся к эльдарскому кварталу. - сказал я. - Можешь последовать с нами.
- Эльдары?! - в голосе были нотки легкого презрения. - Но в любом случае, это лучше, нежели сидеть без дела.
На том и порешили. В нашем полку прибавилось солдат, а солдату не придется скучать. Мы уже собирались двигаться дальше, когда сильный подземный толчок разошелся по городу. Что за хрень опять случилась?!
- Эндж, где эпицентр?!
- На другом конце города... - ответил Ангел, посмотрев на приборы.
Я сел попытавшись поймать отголоски астрала... Смерти, смерти, смерти... До хрена смертей... Я уже чувствую как Кхорн сыто улыбается. В таком месте можно призвать и десяток кровожадов!... А души повстанцев... и темных эльфов... и несколько слуг хаоса, их душы уже прорываются к варпу. Таки защитники города не дремлют. Но чем они там кракнули, что весь город свело судорогой?.. Черной дырой?! Да вашу мать, несколькими черными дырами?!!! Они там совсем с ума сошли?! Или их ионной пушкой по голове сильно долбануло?! Черная дыра! У них процент неконтролируемости целых пять процентов, на основе моего многовекового опыта! А тут целых три, не меньше! Процентов пятнадцать, а при общей приближенности, двадцать пять, или быть может и тридцать! Таки мы Сити Хреннадцать родился в рубашке... нет, в силовом костюме, если эта черная дыра не затянула его. Кто мог такой трюк выдать?! Столько глупый, храбрый и в то же время опасный, неконтролируемый, идиотский и столь самоуверенный! Затянули бы город в черную дыру, и хрен бы достался нападающим. Оригинально, блин. Великие тактики, высокоразвитые расы, а ведут себя как дети с гранатой... Кто может создавать черные дыры? И у кого процент стабильности высок? Строгги. Вполне вероятно они. Им наверное пока что чертовски везло с этой технологией. Но в том и дело, что везло. В прошлых эрах были такие же технологии, использовали их чаще и процент был там вовсе семь процентов нестабильности. Строгги придумали то же самое, пошли по тому же пути и остановились сейчас на той же точке, но им чертовски везет. Они уменьшили общий процент к пяти... Надо будет им объяснить, что играть такой хренью лучше не надо. Подарить им технологию выжигателя, он понадежнее. Главное правильно рассчитать радиус смерти, и все что было в нем превращается в пепел. Без каких либо последствий для экологии, или нежелательных последствий для соседних зданий. Чисто и просто... И чувствую я, что были это не просто строгги, а сам Вармастер. У него точно хватит храбрости пробраться глубоко в тыл врага и ловкости, что бы превратить этот тыл в ад...
БТР наш таки снова не поехал к эльдарам, а направился к место очередной бойни. Я почти уверен, что поймаю пару магов из хаоса. Но на этот раз не дам время на их ритуалы.
Вот только и этот путь оказался изменен. При чем очень не хорошим способом.
Мы выкатились на широкую улицу и пользуясь отсутствием пробок и другого транспорта, поднажали в скорости. На через пару километров, наш ждал сюрприз. Из-за высотного здания вышла Гончая. Точнее, титан класса "Гончая". И повернувшись к нам, она очень недоброжелательно отрыла огонь на поражение из плазменного бластера. Я среагировал машинально, поставленный мною щит смягчил выстрел, но перевернул Крестоносца. Не глядя на команду, вырвался из люка и поставил второй щит. Вовремя. За моей спиной послышался мат и спешная эвакуация. Кажется все целы. Но все же придется идти пешком, да еще под обстрелом. Так под моим трещащим по всем швам, но держащимся щитом, нам удалось скрыться в ближайший улочке.
- Двигайтесь к точке назначения! - отдал приказ я.
- Кэп, тебя по голове титаном двинуло. Ты куда собрался сам?! - обратился ко мне Спирт.
- Двинуть титана в ответ. - проворчал я.
- Таки мы...
- Таки вы, отсюда свалите и расчистите мне путь для отступления! А теперь марш выполнять задание!!!
Теперь мне никто не пробовал перечить. Отряд двинулся по улице и скоро исчез за поворотом. А я остался мерятся силой и длинной лома с титаном. Он, как я и ожидал, забыл о нашей команде. Слон не гоняется за мухой. А вот муха за слоном...
Я запрыгнул на ближайшее здание, по его крыше прошла трещина от моих ступней - скафандр терранов весил многовато. Но мне до целостности крыш дела нет. И я продолжил с помощью магии и антигравитационных пакетов, прыжки. Скоро я уже увидел и Гончую, она была в нескольких кварталах. Ничего, догоним... Но там явно были зоркие пилоты. Титан развернулся ко мне и начал стрелять из мегаболтера. От нескольких болтов я увернулся, а один прицельно попал в мой ослабевший щит и я в обнимку с мегаболтом полетел вниз. Возле самой земли, я смог таки включить антигравитацию и ослабить удар. Боль прошла волной по телу. Может я сглупил, попытавшись преследовать титана, пусть и самого мелкого? Это уже не важно. Гончая высунулась и решила завершить дело из плазменного бластера. Я успел лишь составить второй щит и меня протянуло по всей улице, снося столпы и остановился я только врезавшись в стену. Я тяжело поднялся. Интересно, а вот сюда бы кровожада, кто бы победил?.. Но его у меня в карманах не завалялось, будем отстреливаться болтером... Я достал обойму с нарисованным черепом и перезарядился.
От очередного выстрела я ушел, прыгнув на пару десятков метров в сторону. Пускай поломают голову, как я умудряюсь такое творить... Хотя эти думать не будут, даже когда прихлопнут. Зомби, что с них взять.
Прицелившись я выстрелил в кабину. Болт вырвался в поисках жертвы. Он был немного живым, дух смерти в нем искал жертву. Траектория немного сдвинулась в сторону и бот попал. Взрывчатки не хватило взорвать кабину, но все же царапины на ней остались. Зато духа смерти это не остановило и он стал вгрызаться в стекло, оно же отчаянно сопротивлялось. Гончая замерла, но не долго, после задержки она открыла по мне бешеный шквал со всех орудий. Не понравилось?! А вот вам в ответ! Я выпустил в ответ еще очередь, прежде чем меня достиг вихрь из орудий. Щит не выдержал и несколько зарядов лизнули мой скафандр, а несколько и проели его достав до тела. Я пролетел через несколько зданий. И вылетел на какой-то грязной улочке, где в самый раз быть гопникам. Но они, по военному времени, сидели под кроватями.
Подняться на ноги было тяжело. Вместо левой руки у меня торчала обугленная кость. Правая же, до сих пор сжимала болтер, вот только в трех шагах от меня. Удивительно, что с ногами ничего не случилось. Прислонившись к стене я стал собираться с последними силами и реставрировать себя. Металлическая жердь, высунулась из правого плеча и стала обретать форму руки. Вскоре она ею и стала, окрасившись в телесный цвет. После этого, я восстановил скафандр на ней же. Левую руку, мне пришлось отрывать и боль сбила меня с ног. Но зато я восстановил руки и свой костюм. И только после этого, я забрал свой болтер и пошел на встречу со своим персональным противником.
Гончая стояла на месте, сейчас пилот бешено соображает, что делать с духами смерти, которые грызут стекло в попытке к нему добраться. Ему бы следовало просто переждать, пока духи развеются, но он этого не знал. И все внимание посвящал им, а не тому, кто должен был быть трупом. По закоулкам я приблизился вплотную к титану. Духи исчезли, оставив прогрызенный след в бронестекле но и за это им спасибо. Подпрыгнув, я ударом вынес остатки стекла и забросил в дыру гранату. После чего забрался на крышу крышу титана и поставил щит... Взрыв подбросил меня высоко, я успел рассмотреть город, восходящее солнце и еще одного титана на свои клешни. Этот был далеко, но и отсюда была видна его громадная туша. Полководец, был в разы больше гончей. И в десятки разы опаснее. Надеюсь Вармастер с ним сможет разобраться, на местные войска я не надеюсь, а мои силы исчерпались на ближайшие пол дня. Достигнув вершины своего полета, я увидел свою команду, под огнем Леман Русса и я спикировав на него, успел еще раз оглянуть город. Придется Брину, или точнее Саурону, раскошелится на ремонт города.
Тяжелая туша пехотинца, под прикрытием щита, и под реверсом антигравитационных пакетов направленных вниз, смяла танк.
- И пал гнев бога с небес, разя еретиков. - продекламировал в тишине Спирт.

...К окраине города мы прибыли вовремя. Как я и предугадывал, сюда стянулись маги хаоса, как пчелы на мед. Они только собрались в кучу для начала обряда, когда мы накрыли их огнем со всех сторон. Теперь же мы обозревали город с крыши дома. Творилось совсем в городе неладное. В воздухе появилась авиация противника и заработало ПВО Сити. Вот только толку было мало, пилоты были довольно умудренными и не подставлялись под удар. Я решил попробовать добраться к нашему отелю, с надеждой, что наше тяжёлое оружие никто не утянул (при условии, что сам отель остался на месте).
Продвижение в тылу врага было делом унылым. Ребелы судя по всему закончились, зато наконец подтвердили свое присутствие Разработчики - они выслали Черных Оперативников. В итоге нам пришлось двигаться целый день до отеля, вместо пары часов. На каждом углу сидело по десятку снайперов и время от времени на моей броне появлялись то вмятины, то дыры. Силы я берег и не пользовался щитом, лишь только регенерацией. Впрочем, мелкие дыры брали немного сил. За время нашего пути, на Спиртовой винтовке не осталось места для засечек и он поставив число 231 (задавленные во время поездки на БТР не в счет), стер все засечки и начал все по новом кругу. В Ангела несколько раз попали из винтовки и пришлось его реанимировать. В Призрака попали только один раз, но пуля пробила его сердце и я с трудом его восстановил. Солдат тау, имя которого мы так и не узнали, был наиболее везуч, но это скорее всего потому что он замыкал наш строй. В общем, в конце пути все были разбитыми и злыми. Один только я сохранял бодрость, несмотря на урчащий живот. Отель стоял на месте и было еще более приятным известием, что контейнеры в которые я запер тяжелое вооружение были в царапинах, но целы тоже. Сейчас я жалел, что сразу не перебросил их в БТР, не пришлось бы мучиться с Гончей. Но сделанного не воротишь. Все свое добро мы затащили на крышу и решили занять здесь оборону. Отбиваться впрочем не было от кого, но это первые несколько часов. Скоро появились и Черные Оперативники и недобитые темные эльфы с ребелами. Явно им было неприятно наше присутствие в их тылу. Но сделать они ничего не могли. Несмотря на то, что войска Разработчиков были невидимыми ни глазу, ни детектору, след таки оставался. Они не предусмотрели взгляд через астрал. Мы со Спиртом отлично через него видели. Призрак просто имел нюх, на все относящееся к нелюдям в синих костюмах, и чувствовал каждого солдата. Ангел же ничего не имел кроме навыков, но мне удалось настроить его инфракрасные очки, на астрал (пришлось таки использовать силы). Так мы держались сутки. За это время, как ни странно, мы не плохо отдохнули. Пока четверо держали позицию, пятый отдыхал. На утро второго дня, решили двигаться к Цитадели. Ведь двигаться вперед к цели, куда лучше, чем стоять на месте, и намного лучше, чем без цели пятиться назад. Мы видели, как пара титанов попыталась приблизится к шпилю города. Но их по крупному обломали. Уничтожения были красивыми и я невольно засмотрелся.
Но к концу дня и мы получили шанс на уничтожение жирных тушей титанического происхождения. На город пошла массированная атака титанов. Некоторое время мы были в отрыве от них, но скоро они нас нагнали и тут же началось светопреставление. С неба прямо упали крейсеры и присоединились к защитникам города. Целых трое титанов, что почти догнали нас, были снесены почти мгновенно. И не сдержал вопля удивления, когда из ничего вырисовался корпус Венеры. Мурз не стал сажать корабль, а лишь развернулся к нам, открывая грузовой шлюз. Приглашений не требовалось, разве только воин касты огня не сразу понял, что крейсер наш. Но его мы дружно поволокли с собой и он не сопротивлялся.
Котяра был присоединен к кораблю, и не будь я столь рад его видеть, то задушил бы. Но сейчас в городе шел бой и наша помощь была бы полезной. Как только все расселись по местам, Венера снова скрылась под стелсом и не взлетая высоко, пошла косить титанов. В эфире долго слышалась ругань живого пилота с искусственным интеллектом какого-то корабля. Сенсоры вывели на экран его название "Мессершульц". Бой был довольно быстрым. Несколько раз Мурзу приходилось ложится ребром и пролетать по широким улицам Сити, что бы разминуться с другим воздушным транспортом. Они нас не видели, корабль скрывался под стелсом и глушил все свои сигналы.
- Уран, где вы черт возьми были?! - свалил я вопрос на незанятого вортигонта.
- Вы видели авиацию противника с первого дня? - задал он ответный вопрос.
- Нет. - ответил я, понимая теперь, что делали наши бравые растаманы.
Наконец бой был окончен. В городе стояла непривычная тишина. С неба было видно множество разрушенных зданий и обломков тяжелой техники. На восстановление уйдет много времени. И денег не меньше.
- Что теперь будем делать? - спросил меня Мурз.
Я тяжело вздохнув посмотрел на Сити еще раз. Что-то не нравилось мне все это...
- Летим к Цитадели, пора представится.


Пускай горит земля огнем, нам будет больше места. Где пыль и смерть там мы живем. В ничто и мраке наша сила. Во льдах веков, на дне часов, мы смотрим из дали. Как рухнут города, сгорят останки человечьи. Как небо серой пеленой затмят навеки. Как солнце сгаснет и сгорит. Лишь больше места станет нам. Во тьме веков, во тьме не талых льдов, Мы там храним молчанье не щадя ожидание. Где нет людей, где нет зверей, где нету зелени и пней Лишь пустота, и мрак, и наше достояние. Нет порядка, хаос лишь.Нету света, тьма одна. И жизни нет, лишь смерть. Не требуют они времен, они есть сами время, что в пустоте едино.
 
SoNik_GrayДата: Четверг, 06.01.2011, 14:36:49 | Сообщение # 6
Proxy
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1055
Награды: 11
Репутация: 759
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я смотрел в иллюминатор, где тихо проплывали развалины города, и перекручивал в руках красный кристалл. Универсальная батарейка для всего. Один такой маленький камешек замещал нашему крейсеру генератор энергии. Это был запасной, для моей собственной зарядки. Усталость и голод исчезли, остались лишь бодрость и трезвость ума. Сил у меня сейчас хватило бы на пару крупных титанов. Уносить его с корабля, я не решался - слишком опасная вещь, попади она в ненужные руки. Да и в нужных руках натворит бед. Поэтому я его и оставил здесь. Возможно зря, а возможно и нет...
Сейчас Мурз перестал мучить двигатель и тихо вел крейсер над самым городом. Авиация строггов и Альянса уже рассеялась, кто вернулся на орбиту, а кто приземлился здесь. Одни только мы не спешили к посадке. Мне надо продумать две вещи, даже три. Как пробиться к Саурону? Как мне перед ним представиться? И зачем мне это? Последний вопрос самый важный. Кажется, что все кончилось, но все же что-то мне мешает покинуть город. Надо было о чем-то сказать... Невнятные предчувствия грызли мои нервы и я смотрел на приближающуюся Цитадель. Что-то было не так... За окном были баррикады и вяло шевелящиеся войска. Сейчас они желали лишь покоя. Мой взгляд неожиданно наткнулся на знакомую сущность. Верховного Вармастера строггов. Он был до сих пор в человеческом теле и это явно сказалось на нем негативно. Сейчас он просто спал на баррикаде обнимая ствол пушки - столько приключений за последнее время, а вармастер то не железный... Пара строггов возле него, охраняла его сон. Скорее всего добровольно. Недалеко я засек еще одного вармастера - Санаар, разведчик. Или разведчица. Сложно дать пол машине, хоть и высочайшего порядка.
Тихо сев среди базы, мы сбросили маскировку и ожидая получить удар фаустпатрона. Но ничего не произошло. Сейчас все были настолько усталые, что появление боевого крейсера просто проигнорировали. Даже не смотря на его необычный, для этой местности, вид. Так что, когда мы вышли осмотрится на базе, на нас ровным счетом никто не обратил внимание... Совсем дела плохи. Пятеро неопознанных лиц, на военном объекте, вооруженные до зубов... И ноль реакции. Я нервно поймал мимо проходящего комбина.
- Солдат, пять посторонних вооруженных субъектов находятся на территории. Твоя реакция?! - спросил я его в лоб.
- Вы о ком, капитан Грей?..
- Откуда ты знаешь меня?!
- Вы помогли удержать космопорт и вы единственный терранский капитан наемников в городе. Мы узнали о вашей помощи по рации, когда появилась связь. А еще мы слышали что вы удержали район эльдаров.
- И значит то, что я тут, вполне нормально?
- Да. - ответил комбин, попытавшись почесать затылок. - Сейчас здесь все, кто может держать в руках оружие.
- А крейсер посреди базы?..
Солдат явно замялся с ответом, но все же ответил.
- Так по рации же передали, что крейсер терранского производства Венера, помогал в удержании вражеской авиации на протяжении нескольких дней, после чего отступил под количественным преимуществом.
У меня не было слов. Уран с Мурзом таки вправду делали полезное дело. И мой отряд оказался в списках активных защитников города. Даже рядовой знает... Какая же информация у вышестоящего командования?! Я отпустил комбина, и присел на груду металлолома, непонятного происхождения... Надо сказать сел я удачно, напротив меня спал Вармастер. Охранники отогнали пару ГО-шников, которые хотели сфотографироваться с ним, под предлогом: "Тот мужик сбил двух титанов!!!". Надо же, он явно здесь заслужил авторитет.
Команда моя разбрелась по лагерю, присоединяясь ко всеобщей сумятице после боя. Некоторые уже начали праздновать победу, другие нервно стояли с оружием ожидая атаки, третьи вовсе на знали что делать и ждали инструкций от командования, которые сами не знали, какие шаги предпринимать.
Я же наблюдал за этой толпой размышляя. Но тут мои мысли прервал знакомый силуэт Спирта. Куда этот эльф собрался?.. Я проследил его траекторию и поймал взглядом Санаар... Кхм... Он что, завести амурные дела с ней?!.. Даже не знаю, жалеть его, или смеяться. Санаар конечно же внешне имеет привлекательный вид хрупкой девушки, хотя и может голыми руками танки ломать. Но это не важно. Главное что она вармастер, да еще и строгг, а они к половым отношениям относятся с презрением и даже ненавистью... А Спирт тем временем приблизился к разведчице и заговорил:
- Привет. Не подскажите как пройти в Цитадель? - кажется это его самая идиотская попытка познакомится...
- Подними глаза,эльф.Она перед тобой.Вооон там. - и Санаар указал на шпиль в небе, который высился позади уцелевших зданий.
- Хм... - Спирт почесал затылок. - Мне казалось Цитадель должна быть большей... Вот на планете Сатаар, было шесть цитаделей и где не окажись, всегда можно было увидеть одну из них. Ты там не бывала? Там отличнейший оружейный магазин, особенно неплохие там бластеры. И оптом брать дешево, когда вооружаешь армию. Мы конечно оружие не покупаем, собираем сами, так оно надежнее и привычней уже... А ты как я вижу со Строггоса? Там у вас небось тоже хорошее оружие делают, оно и правильно, нечего покупать оружие по дешевки у ксеносов непонятных. Да и опять же рабочие места появляются, хотя фабрики автоматизировать можно. Но все же проектировщиков берут у строггов? Или у вас тоже это автоматизированно? На планете Шериус, я как-то видел полностью автоматизированное войско. И солдат и оружие собирали на заводе, под руководством одного сверх компьютера. Он и проектировал новое оружие и старое улучшал. Один раз его переключило и он выпустил дивизию железных скелетов, вооруженных штык-ножами. Вот уж не знаю, пошутил он так, или и вправду глючил. Только владелец фирмы разбираться не стал и стер его личность. Грустно... У меня есть друг, ты не поверишь, но он киборг! Правда! Работает в нашей команде пилотом. Вот только курит траву, его наш кэп гоняет, но сделать ничего не может. Другого такого пилота не найти. Однажды он на одном крейсере целую планету зачистил! Там правительство пыталось расширить по галактике закон о неупотреблении курева... А откуда ты узнала что я эльф?!
- Я вижу все же несколько больше,чем вы живые существа. Я даже вижу как ты на меня смотришь, и чего хочешь. Поверь на меня не первый раз так смотрят. Я не считаю что это плохо, но кое кто, - Санаар кивнула на дрыхнущего без задних ног Медведя - считает это неправильным. И да. Маааленькое предупреждение, которое, однако является важным. Очень важным. У меня есть щит подавления. Такой же как у Медведя. Он небезопасен для моих потенциальных кавалеров. - и после этих слов она подозрительно доброжелательно улыбнулась.
- Ты мне напоминаешь девушек с планеты Сарикам. Они после акта размножения, откусывают все начисто, своему партнеру. Мне тогда очень повезло, что я имею крепкую шкуру. - Спирт покосился на спящего Медведя - И кстати меня уже убивали несколько раз... Ну много раз. Так что лишней смерти я не боюсь... И кстати, он ведь спит и спит крепко. А лагерь здесь большой... Да и поля подавления на меня не действуют. Мне целый год пришлось жить на планете, где подавлялась любовь, размножение только через пробирку. Ужас. Но через неделю я снова был в седле. Кэп сказал, что у меня потрясающая адаптация к новым условиям и поэтому мой организм нашел обходной путь полю подавления.
- Наивные живые существа. - Санаар снова улыбнулась - Ты наверное ни разу не был на Строггосе. Иначе бы не был бы таким бойким. И запомни одну вещь. Подавляющее поле - это не просто глушилка инстинктов. Оно может выжечь мозг, а иногда и порезать материальное тело на ломтики. Так что я бы советовала тебе быть менее настойчивым. И более осторожным. И да. - её голос приобрел оттенок грусти - Совсем забыла. Извини, Спирт, но ты кажется не по адресу. Мы машины - чужды этой вашей милой возне в постели.
- Да ну? Неужели? Разве ты не имеешь рецепторов ощущения? И кроме того, это вы машины, представляете любовь, как кувырканье в стоге сена. Это возвышенное чувство, которое показывает степень привязанности к кому-либо. - после этих слов я схватился за голову.
-Ты явно намекал не на любовь, вот и получил соответственный ответ, Спирт. Плюс есть один фактор. У вас может она и есть эта самая "любовь". И то вся ее возвышенность заключается в том, что это надпрограмма сознания призванная прикрыть и облагородить инстинкты. Ложь. Обманка природы. - и Санаар вдруг рассмеялась - Я кажется начала цитировать Медведя. Он у нас главный агитатор против всей этой вашей... эмм ереси, как он это называет. Говоря проще для нас это малопонятная и далекая от нашей действительности вещь. Просто прими это как аксиому. - после этих слов её взгляд упал на меня - Кажется твой капитан не слишком одобряет те темы, которые ты тут со мной обсуждаешь...
- Да нет, он наверное просто устал, скоро будет здесь два спящих титана... Тем не менее, любовь - не ересь. Даже Империум признал это, ведь они сражаются во имя любви к Императору. Сыновской любви, я имел в виду... И кстати, любовь - вещь полезная, она помогает приятно провести свободное время. А ведь приятность - это полезность. Я всегда считал, что строгги тратят свое время с пользой. - я с трудом сдержал смех и забился в немом смехе.
- Пытаешься шутить? Эх вы, биомасса, все непонятливых из себя строите. Поймите одну вещь - не пытайтесь оперировать формами любви, ибо если пойдет речь о вашей психологии... во тьме органического разума порой скрываются очень неприятные вещи. И поймите наконец, что мы не можем испытывать удовольствие. Что насчет строггов, тебе очень повезло, что им сейчас на все пофиг. В том числе на наглых длинноухих шутников. А то, знаешь ли, пепел не срастается.
- Что совсем никакого удовольствия? - Спирт схватился за сердце - Как же вы существуете? Разве вы до сих пор не создали рецепторов ощущений? И я кстати превращусь не в пепел, а в металлическую стружку, она срастется. И разум живой вполне прекрасен, машины видят всегда во всем плохое, вам не хватает оптимизма. И кстати, я не наглый, я очень скромный. Вот знаю одного типа, некрона, он говорят без разговоров начинает прощупывать понравившиеся ему формы.
- Наши ощущения несут лишь информативный характер. Когда мы касаемся чего либо мы чувствуем фактуру, температуру, прочность много чего еще. В плане органов чувств мы превышаем вашу разрешающую способность в миллиарды раз. Видим и слышим куда больше чем вы. Чувствуем больше чем вы. Знаем больше чем вы. Что касается остального. Думаю это просто различия в образе мышления. Разные сознания мыслят по разному, позиционируя себя исходя из своего происхождения.
- Тогда как ты знаешь что ты женского пола, и почему ты ведешь себя как феминистка, и почему у тебя прекрасный вид человеческой девушки?
- Те кто создали меня, хотели видеть меня именно такой какая я есть. Наделили меня женским сознанием и логикой. Почему? У них уже не спросишь по понятным причинам. Их война была проиграна задолго до того как строгги вытащили меня и моих братьев на свет.
- Знаешь, наверное они стремились создать идеальную девушку, хотя и не успели завершить пункт о любви к ближнему.
-Ты наверное забыл, что представляет из себя вармастер. - Как будто бы в подтверждение её слов, спящий Медведь вдруг начал опасно ворочаться и ворчать. Его мерцающий щит загудел и завращал плоскостями, скрежеща от перепадов энергии. - Кажется тебе пора отойти на безопасное расстояние. А то не убежишь от праведного гнева.
- Эльфы конечно дураки, но умереть героически за любовь у них в почете! - ...а мне этих дураков лечить, собирать и воскрешать...
- Умирать надо не за любовь, а за нечто более стоящее... Любовь недостойна... Слишком недостойна такой жертвы, Спирт.
Медвед снова заворочался во сне и внезапно выкрикнул: "Примите нашу правду,или умрите!". После чего снова заснул, прижимая к себе пушку. Эх, уносил бы Спирт ноги, не то воскрешать мне его придется...
- Хм, как по мне, умереть за тебя можно. - ну конечно, добрый дядя Грей все равно воскресит...
- Поверь, не слишком нужно. - после этих слов Санаар, я решил что пора завершать эту комедию и отослать Спирта подальше от разведчицы.
- Лейтенант Спирт, смирно! Приказываю вернуться на крейсер и проверить весь арсенал!
Спирт тут же вытянулся и посмотрел на меня с легкой обидой. После чего сказал:
- Тем не менее, надеюсь встреться с тобой еще раз!.. - и строевым шагом направился в сторону крейсера.
Я же направился к Санаар, извиняться за своего остроухого снайпера:
- Прошу прощения, он боец отличный, но вот в мирное время его тяжело терпеть...
- Меня это слабо задевает. О Крюгере слышали когда нибудь,капитан? Вот это куда более страшная напасть.Человек по недоразумению получил тело из живого металла. И вместо того чтобы встать на новую ступень эволюции так и остался мешком с мясом.Навеки. Семьдесят миллионов лет чистого лицемерия. Спирт просто живой паренек-эльф,не более,а этот. - Санаар поморщилась - Иногда я начинаю понимать фанатичность Медведя в этом вопросе. И его неприязнь к Крюгеру.
Знаем мы вашу вашу историю с Крюгером, и его знаем, следить приходится за всеми игроками невидимой партии. Но немного ступим для образа.
- Хех, слышал я о нем. Но никогда не встречался, как ни странно. Хотя о натянутых отношениях между молодым вармастером и некроном-психом, я знаю... Надеюсь Спирт с ним не пересечется, он всегда попадает под плохое влияние... Если уж начался разговор с Цитадели, то завершим ею же. Как думаете, меня туда пропустят к Консулу?
- Касаемо Крюгера... это не совсем некрон. Встретишься с ним - поймешь. Это именно человек из живого металла. Полная имитация. Хотите, расспросите Медведя в следующий раз. А насчет Консула. Вас пустят, я думаю Саурон уже знает что вы к нему направляетесь. И думаю вам он не откажет,капитан.
- Что же спасибо. Думаю мы еще встретимся. - и я кивнув на прощание, направился к Цитадели.
Действительно, у входа меня ждала пара солдат элитных сил, они меня и провели в приемную Саурона, который и вправду всевидящий. В приемной меня встретила эльфийка Арвен, сестру Консула. Интересно, как Саурон - чистокровный человек и Арвен - чистокровная эльфийка, могут быть братом и сестрой? Но об этом я не успел подумать, меня привели к владельцу Цитадели.
Его кабинет был выполнен сразу в нескольких стилях, как человеческих, так и внеземных. В нем было не мало элементов роскоши, где Персидские ковры лишь стандарт качества. Сам Брин сидел за своим дубовым столом, в окружении книжных стеллажей. Он приветливо улыбнулся мне и его пронзительные глаза встретились с моими.
- Капитан Грей, почтен вашим визитом! - и он указал мне на кресло напротив.
- Я тоже рад видеть вас, Саурон. - эти мои слова насторожили моего собеседника, как-никак, а это его имя известно лишь в узком круге, к которому я никак не отношусь.
- Вы хотели о чем-то поговорить? - его взгляд жадно следил за каждым моим движением, взглядом, мимикой.
- Да. Но сначала, я хотел бы знать, что вам известно обо мне?
- Хммм... Арвен, будь любезна...
Эльфийка включила виртуальный планшет у себя в руках и начала говорить:
- Начнем с рождения и вашего возраста. Вы никогда не рождались. Об этом нет нигде никакой записи. При этом ваше имя встречается в записях, еще до альянсовских времен. И даже до комоских. Вы пережили не одну цивилизацию.
Теперь о вашей деятельности. Вы работали в различных углах Макровселенной. Заработали репутацию честного наемника, который работает не только за деньги, но и за убеждения. Всегда приносили победу своему нанимателю. Сколотили огромнейшее состояние, за которое можно было бы приобрести целый сектор и создать свою собственную империю, но продолжаете работать наемником.
Что о ваших способностях... Вы довольно сильны, сильнее, чем кажетесь на первый взгляд. У вас есть псайкерские способности, но используете их скупо и невозможно сказать, насколько вы сильны в этом плане. Ваша реакция выходит за рамки человеческой, и даже не все машины способны сравниться в этом с вами. Отлично владеете всеми видами оружия и транспортными средствами.
Ваша команда состоит из пяти существ. Два человека - Призрак и Ангел вместе с вортигонтом Ураном были замешаны в деле, связанном с Сити 14, присоединились к вам относительно недавно. Эльф Спирт и киборг Мурз, их прошлое и рождение, как и ваше отсутствует. Первый прославился своею меткостью и тягой к женскому полу. Второй - прирожденный пилот, с ним пожалуй даже отряд назгулов не стал бы тягаться. Секрет, судя по всему кроется в том, что он полностью подключается к кораблю и становится с ним единым целым.
И последнее. Ваше звание. В различных уголках вы были как капитаном, так и генералом. В одной, даже были императором. Это все.
- Хм. Внушительно. - ответил я, на что Брин лишь хмыкнул и ответил:
- Эта информация так и не отвечает на вопрос, кто же вы на самом деле, и какую цель вы преследуете.
- Согласен, вы собрали гору фантиков, но так и не нашли конфету. Хотите о чем-то спросить?
- Думаю, невежливо, да и бессмысленно спрашивать кто вы. Поэтому спрошу, о чем же вы хотели поговорить и почему вы так заинтересовались собственной персоной?
- Отвечу сначала на второй вопрос - из чистого любопытства. Я давно не интересовался ролью собственной персоны в истории. Решил узнать, тем более что вы, всегда знаете больше всех. О чем же я хотел поговорить... Я хотел просить вас держать войска в полной готовности и держать гражданских вне города, на протяжении... хотя бы недели.
- Об этом я и сам подумывал, хотя и не на столь долгий срок как вы сказали... Но люди вашего ранга советы просто так не дают, так что неделя, так неделя. Думаете, кто может напасть?
- Разработчики, наверное. Больше просто некому.
- Вы хорошо информированный, раз знаете о них.
Я лишь горько усмехнулся.
- Что же, если вы согласны со мной, может обсудим планы обороны? У меня есть несколько предложений...
- Да, будет интересно их выслушать.
И мы перешли к стратегической карте города, обсуждая состояние войска.


Пускай горит земля огнем, нам будет больше места. Где пыль и смерть там мы живем. В ничто и мраке наша сила. Во льдах веков, на дне часов, мы смотрим из дали. Как рухнут города, сгорят останки человечьи. Как небо серой пеленой затмят навеки. Как солнце сгаснет и сгорит. Лишь больше места станет нам. Во тьме веков, во тьме не талых льдов, Мы там храним молчанье не щадя ожидание. Где нет людей, где нет зверей, где нету зелени и пней Лишь пустота, и мрак, и наше достояние. Нет порядка, хаос лишь.Нету света, тьма одна. И жизни нет, лишь смерть. Не требуют они времен, они есть сами время, что в пустоте едино.
 
Wallace_BreenДата: Пятница, 07.01.2011, 12:29:36 | Сообщение # 7
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
А ничего, интересно. Но хотелось бы увидеть законченный рассказ... а то сам никак не могу заставить сестренку допечатать Исповедь.

Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
BinoclДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:47:02 | Сообщение # 8
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прочел. Сначала было интересно, потом когда война началась так себе, но затем снова проникся атмосферой. Очень необычно и опять-таки в "том самом" стиле СХ и т.д. Юмора немного, оттого непонятно, юморный рассказ или серьезный. Но понравился.
Блин, жаль что я их читаю с телефона, так хотелось бы тебе откаментить, это повышает энтузиазм и вероятность скорого выхода продолжения. Но что есть то есть. Хотя с всевидящим оком и фразой Вармастера во сне ты отжог))
Грустно стало, когда прочел диалог Спирта с Санаарой. Вармастер, ну почему ты не любишь девушек?.. - Медвед снова заворочался во сне и внезапно выкрикнул: "Примите нашу правду,или умрите!". После чего снова заснул, прижимая к себе пушку. - Ладно-ладно...



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
Форум D-A » Литературный » Произведения SG » Город падших ангелов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: