Пятница, 19.04.2024, 09:33:24
Приветствую Вас Гость | RSS

The Assembly of Haters

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ГО-шник, Walkie-Talkie  
Форум D-A » Игровой » Call-of-Duty » Лучшая игра серии (Голосуем, поясняем)
Лучшая игра серии
Какая часть серии Call-of-Duty лучше?
1.1. Call-of-Duty[ 2 ][28.57%]
2.2. Call-of-Duty: United Offence[ 1 ][14.29%]
3.3. Call-of-Duty 2[ 4 ][57.14%]
4.4. Call-of-Duty 3[ 0 ][0.00%]
5.5. Call-of-Duty 4 Modern Warfare[ 3 ][42.86%]
6.6. Call-of-Duty 5 World at War[ 1 ][14.29%]
7.7. Call-of-Duty 6 Modern Warfare 2[ 2 ][28.57%]
8.8. Call-of-Duty 7 Black Ops[ 0 ][0.00%]
9.9. Modern Warfare 3[ 1 ][14.29%]
10.10. Верю, что лучшей будет Black Ops 2[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 7
ГО-шникДата: Понедельник, 18.06.2012, 04:32:27 | Сообщение # 1
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лично я считаю лучшими первую, вторую и четвёртую часть. Первые две за отлично проработанных персонажий и обилие отсылок к фильмам на тему 2МВ/ВОВ, а четвёртую - за красочную, насыщенную действием, хоть и короткую американскую кампанию, миссии в Припяти (заброшенный город, собаки - ня!) и возможность в полной мере удовлетворить свои антипатриотические духовные потребности с помощью отстрела ультранационалистской мрази. Ну и конечно же за звук от первого лица.

"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.
 
B-zoneДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:57:14 | Сообщение # 2
Что ни делается, все к лучшему!
Группа: Комбин
Сообщений: 576
Награды: 7
Репутация: 159
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вторая часть. Я не знаю, мне больше всего она понравилась из тех, во что я играл. Это все же классика КоДа. Ну и компания за Козлова тоже очень отжигает.
Четвертая часть тоже очень хороша, но до второй слегонца не дотягивает. Нет этого духа второй мировой.


Живи и давай жить другим.
Тише едешь- дальше будешь.
Бери пока дают.
***
И ни в коем случае не делите на ноль.
Вы предупреждены.
 
ГО-шникДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:16:20 | Сообщение # 3
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну, четвёртая и не должна иметь дух второй мировой. Это современная война. Меня в четвёртой убивает то, что там нет такого акцента на персонажах, который был в первых двух частях. Кстати, это первая пройденная мною игра, в которой гибнет протагонист (это не могло не оставить впечатлений).

Пятая, шестая и седьмая части же кажутся мне откровенно слабыми, хотя в Black Ops наличествуют весьма оригинальные моменты и... таки да, сюжет, которого ни разу нет в играх серии о 2МВ/ВОВ (тупо отстрел фашистов) и почти нет в серии MW.


"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.
 
Decker-BensДата: Вторник, 19.06.2012, 00:32:45 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Комбин
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: Offline
Определенно Modern Warfare. И вот не надо забрасывать меня драными нестиранными носками. Именно эта часть произвела на меня больше впечатлений, нежели три первые вместе взятые. Вполне возможно, что тут сыграл свою роль эпизод в Припяти, точнее так оно и есть. Хороший, годный мультиплеер.
Что же касается сиквела и триквела серии MW, то обе части можно охарактеризовать одним словом: попса. Ну на кой ляд выжимать из уже раздавленного напрочь тюбика остатки оригинальности? А может мы еще и четвертую часть запилим, с воскресшим посредством генной инженерии Макаровым и пострелушками в космосе? Пожалуй, одним из немногих действительно неплохих моментов MW2 можно считать ту самую чернобыльскую локацию, которая проходится в режиме спецопераций, вот только отправным пунктом является противоположная ее часть. Мультики же очень даже неплохие, что в MW2, что в MW3. Правда, последний больше смахивает на DLC для предыдущего, ну да ладно. И не сравнивайте эти игры с батлой - занятие это крайне неблагодарное; у каждого свои преимущества и недостатки, описывать уж их не стану, все и так знают.
На втором месте у меня Black Ops. Странно, но зацепила эта часть только после второго прохождения. Весьма скользкий, запутанный сюжет и увлекательный геймплей делают свое. От Black Ops 2 ничего хорошего не жду, что там можно высосать еще - не совсем понятно. По-моему, ребятишки несколько ошиблись названием, основали бы тогда уж отдельную серию.

Все это, конечно, хорошо, но помните: никто подобных игр просто так не выпускает. Опрометчиво называть простым совпадением высер на свет божий целой кучи пострелушек, в которых основным противником являются русские/славяне. Западная индустрия масс-интертеймента создала целую сеть реалистичнейших симуляторов для подготовки нынешних поколений "патриотов" к будущим конфликтам. Не бывает дыма без огня. И не надо говорить, что мы с нашими натовскими "коллегами" - закадычные-друзья-любовь-навек. Запад не может не видеть в России крупнейшего геополитического противника. И потому почти все, что ныне льется в геймдев - есть не что иное, как современная ПРОПАГАНДА.


Пылает облако в пучине необъятной,
Свет тысячи очей мерцает в нем.
Десантный бот парсек минует три десятка,
Лишь чтобы впериться в сражение с врагом.

Бой подошел к концу, а нет все счастья
И оглушительных фанфаров не слыхать.
Бессмысленны бои, победы все напрасны,
Вам, людям, этого конечно не понять.
 
Kris_RebelДата: Вторник, 19.06.2012, 12:06:58 | Сообщение # 5
Генерал повстАНцев
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 693
Награды: 5
Репутация: 336
Замечания: 0%
Статус: Offline
Меня больше всего зацепила вторая часть. Классика жи, тогда это было более-менее оригинально, но MoH тогдашняя мне всё-равно больше в разы нравилась. Тамошняя клюква с учебными картофельными гранатами и прочее мне очень понравилось. А на втором месте Black Ops. Потому что это единственная игра из всей серии с сюжетом, лол. Хоть и клюквы там немерено, но игра всё-равно чем-то цепанула.
 
ГО-шникДата: Вторник, 19.06.2012, 14:50:16 | Сообщение # 6
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Decker-Bens)
Опрометчиво называть простым совпадением высер на свет божий целой кучи пострелушек, в которых основным противником являются русские/славяне.

Да, это не просто так. Но также не забываем о рыночной конкуренции - на один госзаказ США откликаюются не одна, а несколько конкурирующих фирм, которым хочется иметь свой гешефт. Именно поэтому в свет одновременно и выходят МВ2/Б:БК2 и тд...


"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.
 
B-zoneДата: Среда, 20.06.2012, 03:04:33 | Сообщение # 7
Что ни делается, все к лучшему!
Группа: Комбин
Сообщений: 576
Награды: 7
Репутация: 159
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребят, забейте на теорию заговора, расслабьтесь и получайте удовольствие. Для нас, russian bydlo, это просто игры. К тому времени, как США решится пойти на нас войной, у нас уже воевать будет некому. Это не война будет, а географический поход.

Живи и давай жить другим.
Тише едешь- дальше будешь.
Бери пока дают.
***
И ни в коем случае не делите на ноль.
Вы предупреждены.
 
ГО-шникДата: Среда, 20.06.2012, 10:42:00 | Сообщение # 8
Раз в год по обещанию
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 912
Награды: 8
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не знаю, кто как, а я и не напрягаюсь.

Кстати, братиши, я тут откопал на ПГ весьма интересную мапу на 4-ый КоД. Backlot называется. Конечно, она яростно противоречит моим убеждениям (играем за арабов против американцев), но зато у неё есть несколько преимущств в виде таки неплохого маппинга и того, что над врагами и собаками (на карте всего одна, зато союзная и подыхает по скриптам, кидаясь на янки) тоже высвечиваются имена. Драться с безымянными болванами - это одно, но когда видишь имя - ощущения немного иные.

Плюс, можно замочить Жриггса/Васкеза (точнее, простых морпехов под их моделями) и увидеть, как Аль-Асад потчует пендалями Николая.

К минусам отнесу то, что у половины морпехов США золотые М16.


"Таки конечно" - таки вводное слово, которое таки выделяется запятыми...

Вечныйжид.


Сообщение отредактировал ГО-шник - Среда, 20.06.2012, 10:47:32
 
Форум D-A » Игровой » Call-of-Duty » Лучшая игра серии (Голосуем, поясняем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: