Пятница, 29.03.2024, 14:03:17
Приветствую Вас Гость | RSS

The Assembly of Haters

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wallace_Breen  
Форум D-A » Модераторский и администраторский » Обсуждение сайта » FAQ по системе модерирования АН (Немножко оффтоп...)
FAQ по системе модерирования АН
BinoclДата: Вторник, 28.06.2011, 00:21:27 | Сообщение # 1
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как работает система модерирования на сайте alyx-haters.ru?


Эта система чем-то напоминает анти-спам, с той лишь разницей, что антиспам для обнаружения ботов не использует эвристическое сканирование, поскольку в случае ошибки или ложного срабатывания на какое-либо выражение и/или действие это может привести к массовым фиктивным банам.

Для обнаружение ботов модераторы используют регистрационные данные аккаунта, ip-адреса и прочую информацию, поставляемую браузером пользователя - название операционной систем, разрешение экрана и т.п. Каждый бот уникален и поэтому для бана его аккаунта требуется анализ. Отдел Alyx-Haters, который занимается этой работой, называется Совет модераторов [источник не указан].

Все то время, что вы проявляете активность на форуме и в других разделах сайта, модераторы постоянно мониторят разделы сайта и если вами будут нарушены правила сайта, то модератор создает отчет, который отправляется на специальный подфорум Администрации "Цитадель", после чего группа вашего аккаунта с Active изменяется на Banned и запускается обратный отсчет (от 1 дня и до недели), по истечению которого группа будет изменена на "Deleted", что означет блокировку доступа к активности на сайте. То есть, в случае этого сайта вы сможете только просматривать открытые разделы.

У системы модерирования сайта АН не было не единого ложного срабатывания с 2008 года;
АН не банит за распространение творческих работ типа Garrys Pictures, mappack, docs и тд.;
Все баны АН пермаменты и не снимаются ни при каких условиях;
Eсли ваш аккаунт был угнан и эти злоумышленники использовали его для рассылки, то, согласно пользовательскому соглашению, бан снят не будет;[источник не указан]

На сервере АН ведутся логи, где содержится подробная информация о каждом бане.[источник не указан] Совет модераторов постоянно просматривают эти логи, а потому если вдруг вы станете первым забаненным "просто так" за последние четыре года, то, будьте уверены, бан автоматически снимется когда ваши логи будут проверены. По-крайней мере, подобная практика была в период 2007-2008 гг.

Для аккаунтов существует 4 флага:
Active - Аккаунт активен
Bot - "Фейковый" аккаунт. Идет обратный отсчет времени до удаления.
Banned - Забаненный аккаунт. Идет обратный отсчет времени до удаления.
Deleted - Удаленный аккаунт
Примечание: Флаги могут видеть только модераторы Alyx-Haters.

За что могут забанить / удалить аккаунт?


Бан можно получить за абсолютно любое нарушение правил сайта. Для этого достаточно, находясь на сайте, один раз запостить сообщение.
Условно все нарушения можно разделить на две категории:
Уже обнаруженные и добавленные в Конституцию АНской государственности (Detected). Их использование повлечет к неминуемому бану.
Не обнаруженные (Undetected) - Т.е., те, которые еще не были добавлены в Конституцию. Как правило, новые нарушения живут не более полутора-двух часов.
Бан можно получить за:
■ Попытку остановки работы / отключения системы UcoZ, являющейся хостингом АН. В данном случае помимо фиктивного бана вы также можете получить уголовное наказание;
■ Использование скрытой админ-панели (все зависит от того каким способом вы получили к ней доступ);
■ Использование взломанных учетных записей пользователей базы данных Alyx-Haters;
■ Пропаганду ненависти к Конституции АН, изменение приоритетов, в частности к предмету "Аликс Вэнс", которое не может быть иначе, кроме как "Hate"
Стоит отметить, что если вы нарушили правила на одном аккаунте, а у вас есть другой, являющийся легальным, то есть очень большая вероятность, что он тоже будет отключен после проведения тщательного эвристического анализа (при нарушении правил Конституции (там этот пункт также обозначен[источник не указан]) Совет модераторов имеет права удалить ВСЕ аккаунты, который в данный момент находятся у вас);
■ Использование рекламной информации во время регистрации при заполнении аккаунта, а также оставление сообщений, несущуих рекламный характер, и соответствующих подписей. Теоретически за это забанить не могут, если вы не используете их до проявления активности на сайте, но я не рекомендую вам рисковать.

За что АН не банит?

Если при проявлении активности деятельность пользователя оказывается измененной, то при их запуске UcoZ изменяет их на исходные и это не вызывает срабатывания АН. Если ip-адрес был изменен и авторизация используется напрямую через браузер или скрипт, либо основана на работе прокси, то сервер просто не пустит клиента при проверке базы ip-адресов пользователей из черного спсика, что не приведёт к срабатыванию системы. Однако изменение самого профиля и некоторых сообщений на форуме может быть обнаружено модераторами при входе, и в этом случае АН может сработать.
Замена подписей и аватаров и/или материалов на более заметные, прозрачные и т. д. Для того, чтобы избежать подобных приемов, сервер должен использовать соответствующие ограничения в админ-панели.

Теперь я отвечу по основным вопросам о системе модерирования АН:

» Я видел сообщение пользователя на форуме, содержащее спам/другое нарушение правил сайта и т.п. Я не могу понять, АН не работает???
АН использует систему delay ban, то есть банит не сразу, а через какой-то промежуток времени (до 3-х часов). Это необходимо для того, чтобы можно было точно определить, известен ли системе на данный момент конкретный пользователь или нет.

» Могу ли я пожаловаться на такого пользователя в Совет модераторов или UcoZ?
Ваши сообщения, отправленные в техподдержку будут просто проигнорированы, а темы, созданные на форуме закрыты. И с этим ничего не поделать - такова политика АН. Почему? Потому что как бы убедительны не были доказательства - их всегда можно фальсифицировать. Поэтому АН полагается только на Совет модераторов.
Если вы имеете визуальные доказательства (скриншоты, логи переписок) использования конкретным пользователем Alyx-Hatersв, то отправьте их в раздел "Модераторский и администраторский".


Весь этот бред написан на основе этой статьи. За оформление спасибо ему, за лулзы - мне :3



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent


Сообщение отредактировал Binocl - Вторник, 28.06.2011, 00:41:34
 
Kris_RebelДата: Вторник, 28.06.2011, 00:39:17 | Сообщение # 2
Генерал повстАНцев
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 693
Награды: 5
Репутация: 336
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жжошь) Искренне! Статья тру. Слоупок бан доставил xD
 
B-zoneДата: Вторник, 28.06.2011, 06:17:23 | Сообщение # 3
Что ни делается, все к лучшему!
Группа: Комбин
Сообщений: 576
Награды: 7
Репутация: 159
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЫЫЫЫыыыыЫЫЫЫыыыы.
Судя по этой статье меня щас забанят...

ПОЕБЕНЬ ПОЕБЕНЬ, ПОКУПАЙТЕ НАШУ ПОЕБЕНЬ, ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО, ЗАЯВКИ МНЕ НА МЫЛО!


Живи и давай жить другим.
Тише едешь- дальше будешь.
Бери пока дают.
***
И ни в коем случае не делите на ноль.
Вы предупреждены.
 
SанёKДата: Вторник, 28.06.2011, 09:44:28 | Сообщение # 4
Политработник
Группа: Комбин
Сообщений: 485
Награды: 1
Репутация: 192
Замечания: 0%
Статус: Offline
B-zone, Бизон... Толсто... Очень толсто...

В целом - я люблю людей,
Кроме дур, жлобов, блядей,
Мудаков, дрочил, дебилов,
Уебанов, имбецилов,
Хуеплётов, мудозвонов,
Долбоёбов и гандонов,
Жополизов, хуесосов,
Пожирателей отбросов,
Сук продажных, лживых тварей,
Тех, кто крысит, тех, кто парит,
Тех, кому все похую,
(Нигилистов - не люблю),
Тех, кто хочет дохуя,
Хитрожопых, тупорылых,
Пятихуев восьмикрылых,
(Я не видел ведь похожих,
Но мочить их надо тоже),
Стукачей, уродов, гадов,
Говнюков, сцыкливых падл,
(Не забыл ли про блядей?)
В общем, я люблю людей.
 
B-zoneДата: Вторник, 28.06.2011, 10:21:45 | Сообщение # 5
Что ни делается, все к лучшему!
Группа: Комбин
Сообщений: 576
Награды: 7
Репутация: 159
Замечания: 0%
Статус: Offline
I knоw.

Живи и давай жить другим.
Тише едешь- дальше будешь.
Бери пока дают.
***
И ни в коем случае не делите на ноль.
Вы предупреждены.
 
Wallace_BreenДата: Вторник, 28.06.2011, 19:04:18 | Сообщение # 6
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Хорошая статья.

Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
Walkie-TalkieДата: Воскресенье, 17.07.2011, 01:11:25 | Сообщение # 7
Опасный Пряник
Группа: Помощник Советника
Сообщений: 688
Награды: 17
Репутация: 652
Замечания: 0%
Статус: Offline
Статья аццки жжот :D

Мистер Майлс, книги пишет кто угодно. Есть даже книга о том, что мир был создан за семь дней. Кстати, бестселлер. (с) Assassin's Creed
 
Wallace_BreenДата: Среда, 23.01.2013, 14:19:31 | Сообщение # 8
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
Небольшие поправки к статье. 
100 % бан.
1. Прямое оскорбление пользователей. 
Я полагаю, здесь все понятно. Этот бан может быть снят только в случае публикации извинений путем регистрации дополнительного аккаунта. После принятия извинений и разбана тема переносится в закрытый архив, а дополнительный аккаунт уничтожается. 

2. Спам

3. Политическая пропаганда.
Данный сайт аполитичен, и любая пропаганда приравнивается к спаму с последующим уничтожением. Особенно это касается так называемых "белоленточников" - упоминание этой заразы будет уничтожаться везде без предупреждения.

4. Религиозная пропаганда.
Проповедники, идите проповедовать на другие сайты! Интернет большой, места хватит всем. А здесь сразу бан. 

5. Пропаганда сексуальных извращений.
Я разрешаю назвать меня гомофобом, но за пропаганду радужных идей сразу бан с тотальной аннигиляцией всех записей. Дома у себя можете хоть с крокодилом, а здесь нечего эту дрянь показывать.

C17


Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
Wallace_BreenДата: Среда, 23.01.2013, 14:26:26 | Сообщение # 9
Консул
Группа: Администратор
Сообщений: 1720
Награды: 12
Репутация: 450
Статус: Offline
И отдельным пунктом про Аликс.
В начале времен, когда сайт только-только был создан, отношение к ней являлось основополагающим моментом, как в ведении споров, так и во всем остальном. Но теперь произошли большие изменения. Данная тема для многих из нас неактуальна, и потому отношение к данному персонажу является личным делом каждого человека. Единственное, за что могут быть сделаны замечания - это пропаганда данного персонажа вне Дискуссионного форума. Но даже в этом случае, если Вы адекватны, мы обязательно найдем общий язык. 
C17


Добро пожаловать! Добро пожаловать... в ад, моя милая Аликс.

 
Форум D-A » Модераторский и администраторский » Обсуждение сайта » FAQ по системе модерирования АН (Немножко оффтоп...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: