Четверг, 28.03.2024, 22:39:28
Приветствую Вас Гость | RSS

The Assembly of Haters

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Binocl  
Форум D-A » Разное » Дискуссионный » Люди vs Машины (Искусственный Интеллект)
Люди vs Машины
BinoclДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:55:00 | Сообщение # 1
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не спешите с выводами. Стать более совершенным есть возможность. Машиной - нет, ибо мы люди. Хотя да, путем хирургических операций можно частично добиться и этого, но сейчас разговор идет о подсознании человека, которое, конечно же, отличается от машин. Ради кого я создаю эту тему, вроде бы и так ясно, но хотелось бы просто подискуссировать лишний раз на эту тему с теми, кто не против.

Итак, в прикреплениях находится книга Турбо-Суслик - Как прекратить трахать себе мозг и начать жить | Брутальная скоростная система
для расчистки залежей ментального дерьма. Чтобы понять, о чем эта книга, вам придется ее скачать и самим прочесть вступление (PDF). Книга состоит из
двух частей - теория, и сама практика. Теория занимает 1/3 книги, там все подробно описано про технологию очистки сознания и ментального дерьма в голове. Все прочесть не заставляю, но желательно, чтобы суть была наиболее понятна. После этого можно будет уже вести здесь дискуссию на тему - а надо ли оно это?

Внимание! Книга выложена в исключительно ознакомительных целях! От вас я прошу только по желанию прочесть теорию. Если вы решили заняться практикой, пожалуйста, прочтите на этой странице отзывы о книге, и еще раз хорошо подумайте, прежде чем браться за все это! Я предлагаю всего лишь обсудить систему, ее реальный смысл, но не заниматься ею. Раздел "Теория" никак не отразится на вашей психике, а что делать дальше - выбирать вам.

Собственно, подведу итог. Есть ли мотивы у современного человека заниматься этим, рушить свои стереотипы, чтобы встать на новую ступень революции?
От комментариев пока воздержусь, жду ваших отзывов. И да, несмотря на то, что не у всех все в жизни гладко, лично сейчас я не собираюсь ломать свою жизнь этой системой непонятно ради чего. Я хочу жить в иллюзиях, радоваться тому, что есть, видеть голую правду, и всю жизнь страдать из-за этого - это не мое.
Спасибо что уделили внимание этой теме, скачать книгу можно по ссылке ниже.

Прикрепления: turbo-suslik.pdf (825.6 Kb)



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
АльфарийДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:23:26 | Сообщение # 2
Вечный дух
Группа: Гражданин
Сообщений: 1251
Награды: 1
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: Offline
Читал твое сусло. Не прет. У меня, конечно, дерьмеца много. Но мне нравится быть тем, кто я сейчас - злобной циничной сволочью. Да и дерьмецо у меня прикольное... зеленое... кристаллическое... с тараканами... ммм...

Я абсолютный даун. Я играл в игрушечки и раскрашивал миниатюры, вместо того, чтобы учиться и меня, как законченного дебила, вышвырнули из универа. Я пришел плакаться на доброчат, но и там меня обложили хуями. Мама, почему я такой идиот, почему ты не сделала аборт? Пожалуйста, роди меня обратно!
 
red-bearДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:25:01 | Сообщение # 3
Вармастер АН
Группа: Администратор
Сообщений: 601
Награды: 11
Репутация: 367
Статус: Offline
Here he comes!
A PILOT!

Собсно таг:
Почему я запостил летчика?А потому что я нихуя не понял каким образом майндфак относится к конкретной ситуации столкновения двух цивилизаций?


 
BinoclДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:51:03 | Сообщение # 4
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что непонятного? Его теория просто выносит моск (хотя так оно и есть), лишает всех чувств. заставляет смотреть на мир как на одно целое. Именно так, как смотрит машина - без эмоций, трезво оценивая ситуация. Его методика предлагает выбросить весь мусор из головы, и думать только о реальном. так сказать, реальном, а не духовном (там практически так дословно и написано). Ну та же Бог Машин, расскажи, как оно :D


xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
red-bearДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:29:30 | Сообщение # 5
Вармастер АН
Группа: Администратор
Сообщений: 601
Награды: 11
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (Binocl)
А что непонятного?

Я не понял о чем ты хочешь спорить,Бин.О преимуществах и недостатках искуственного интеллекта и живого разума,или всетаки о столкновении двух цивилизаций (Альянс и Земля).Ибо в заглавии треда значится одно,а в посте - совсем другое.
Quote (Binocl)
Именно так, как смотрит машина - без эмоций, трезво оценивая ситуация.

Так и еще уточни пожалуйста о каких машинах ты тему завел.Если ты говоришь о современных человеческих супербыстрых калькуляторах,которые суть просто очень быстро производят арифметические вычисления следуя алгоритмам составленным мешком с мясом.Или ты все же говоришь о гипотетическом рукотворном разуме на электронной/квантовой базе.Это далеко не обязательно классическая машина Фон Неймана,за которой ты сейчас сидишь и самозабвенно долбишь посты в чатике скайпа и здесь.
Ах да еще:
Превращение человека в машину имеет в первую очередь физические преимущества.Не потому что других нет,а потому что другие человек зачастую попросту не может понять и представить,до того как он стал машиной.Как он не может представить себе N-мерное пространство,раз за разом перенося его в проекцию на родное человеку тридэ.Потому что у него нет средств для таких вычислений.


 
BinoclДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:59:26 | Сообщение # 6
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
С названием полный фейл. Немного торопился. FULL FAIL. На деле название должно быть "Плюсы и минусы человеческого разума". Если можешь, переименуй.
О машинах и так понятно. Хотя чтобы быть точнее, надо перейти к последнему вопросу.
Только что видел дем, не помню текст, там мужик таскал дрова на каком-то полюсе, и что-то про нашу силу. Просто машина с сильным двигателем - ничто без малейшего разума, а если есть хоть один микроконтроллер - то это уже разум. Собственно, это аксиома. А что касается
Quote
Превращение человека в машину имеет в первую очередь [/b]физические[b] преимущества.Не потому что других нет,а потому что другие человек зачастую попросту не может понять и представить,до того как он стал машиной.

не понимаю. У тебя выходит, что основной элемент у машины (надоело это обобщенное название, но оно вполне подходит все же) именно физ.сила, преимущества. Как у человека душа. Хотя сформулируй-ка еще раз, более подробно - чем машина лучше человека? Чтобы не нести ересь.
Ну по сути, скрытый вопрос тут получается такой. Ты же читал теорию? Ее лучше прочесть всю, до конца, после раздела о маятниках небольшой абзац, он окончательно раскрывает суть системы. Можно ли с помощью нее получить разум машины? Как я написал,
Quote
Хотя да, путем хирургических операций можно частично добиться и этого, но сейчас разговор идет о подсознании человека, которое, конечно же, отличается от машин.



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
red-bearДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:24:47 | Сообщение # 7
Вармастер АН
Группа: Администратор
Сообщений: 601
Награды: 11
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (Binocl)
Просто машина с сильным двигателем - ничто без малейшего разума, а если есть хоть один микроконтроллер - то это уже разум. Собственно, это аксиома.

Вкорне неверно.Машина с микроконтроллером все также не осознает своих действий,как и ее более простой собрат.Все что она умеет заложил в нее мещок с мясом,который ее спроектировал и запрограммировал.Фишка разума в том,что он сам ищет пути,ему нафиг не сдались программы.Если в ИИ и есть программы,то лишь на рефлекторном уровне,простейшие алгоритмы отвечающие за управление жизненно важными для разумной машины функциями.
Quote (Binocl)
. У тебя выходит, что основной элемент у машины (надоело это обобщенное название, но оно вполне подходит все же) именно физ.сила

Ты неправильно понимаешь.Физические преимущества заключаются не только в силе.Гипотетическая машина способная содержать внутри себя сознание - это по сути новый носитель.В человеке носителем сознания выступает мозг.В нем содержится то,что делает людей личностями - сознание.Совокупность огромного количества электрохимических процессов происходящих в нейронах.А теперь подумай чем мозг отличается от кремниевой микросхемы.Быстродействие,требования,необходимая для работы окружающая среда,ну и тому подобное...
Quote (Binocl)
чем машина лучше человека?

Для начала надо понять то,что человек тоже машина.Более сложная,но менее надежная и эффективная,чем машина на полупроводниковой/квантовой базе.
В таком случае под понятием "становление машиной" мы имеем ввиду "апгрейд" вычислительного блока,тобишь мозга.Или полную перезагрузку личности на гипотетический цифровой носитель.
А луче тем,что:
Надежнее.Переносит гораздо больший спеткр условий,позволяет защитить себя от многих воздействий,требует один единственный ресурс - энергию.(Мозгу для сравнения нужна особая среда,создающаяся внутри черепной коробки,определенное внутричерепное давление,питательные вещества,витамины и тому подобная органика,иначе в лучшем случае он будет просто херово работать)
Быстрее.Машина распологает сигналами передающимися со световой скоростью,и потоками данных обладающими огромной плотностью упаковки информации.Мозг,опять же в сравнении, гораздо менее быстройдейственен.Скорость нервного импулься намного ниже скорости света,и огромную роль в мозговых процессах играет химия,нейроны постоянно образуют новые связи и разрывают старые.Биологический процесс вообще штука неторопливая по меркам машины.
Долговечнее.Ну тут и так понятно.Приборы и аппараты зачастую выбрасываются по причине устаревания,а не по причине поломки.Это конечно не касается агрегатов с движущимися частями ,требующих ухода за собой.Но мы говорим о разумных машинах,и даже если таковая будет обладать механическим телом,она будет способна за ним ухаживать в полной мере.Включая замену деталей.


 
BinoclДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:33:10 | Сообщение # 8
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (red-bear)
Вкорне неверно.Машина с микроконтроллером все также не осознает своих действий,как и ее более простой собрат.Все что она умеет заложил в нее мещок с мясом,который ее спроектировал и запрограммировал.Фишка разума в том,что он сам ищет пути,ему нафиг не сдались программы.Если в ИИ и есть программы,то лишь на рефлекторном уровне,простейшие алгоритмы отвечающие за управление жизненно важными для разумной машины функциями.

Ты, конечно, прав, цитата с вики:
разум — это способность духовной системы (души) осознавать своё существование в окружающей среде и отображать, передавать в форме (виде) знаков и знаковых систем; это способность соизмерять взаимозависимости и взаимодействия материальных систем, определяя закономерности; это способность, используя определённые закономерности, действовать и изменять окружающую среду в соответствии со своими потребностями.(Сергей Речка)
Как ни прискорбно, я снова неверно выразился. Хотя на деле я нихуя теперь не могу понять, что я хотел тем предложением выразить xD Понятное дело, запрограммированный калькулятор - это человек-зомби, которого мы привыкли видеть в играх. Ну, яркий пример - Akycha, который за КПЕ... (это сарказм, если что).

Quote
А теперь подумай чем мозг отличается от кремниевой микросхемы.Быстродействие,требования,необходимая для работы окружающая среда,ну и тому подобное...

Ну и? На того же пса могла упасть Цитадель и ему ничего бы не помогло, никакая "защита мозгов". Разумеется, речь идет о физ.защите. А что касается скорости... тут снова полный ответ ниже.

Quote
Надежнее.Переносит гораздо больший спеткр условий,позволяет защитить себя от многих воздействий,требует один единственный ресурс - энергию.(Мозгу для сравнения нужна особая среда,создающаяся внутри черепной коробки,определенное внутричерепное давление,питательные вещества,витамины и тому подобная органика,иначе в лучшем случае он будет просто херово работать)

Угу, перебои с питанием, опять-таки, скажем, влажность, что неприменимо для машины (хотя в обоих случаях в своей мере). В любом случае, про защиту я сказал - я на нее не смотрю. Человек не может снести дом, а машина не может ловко достать тапок из под кровати.

Quote
Быстрее.Машина распологает сигналами передающимися со световой скоростью,и потоками данных обладающими огромной плотностью упаковки информации.Мозг,опять же в сравнении, гораздо менее быстройдейственен.Скорость нервного импулься намного ниже скорости света,и огромную роль в мозговых процессах играет химия,нейроны постоянно образуют новые связи и разрывают старые.Биологический процесс вообще штука неторопливая по меркам машины.

Не могу не согласиться. Еще в книге Юный Кибернетик 1978 года автор писал разницу в скорости между нашими нейронами и тогдашними транзисторами. Однако и тут есть нюансы - у нас... в силу специфики нашего разума мы можем отвлекаться на мелочи, в результате чего КПД вычисления будет падать, у машин тоже может быть что угодно. Хочется почему-то привести пример про сквозной ток, но это глупо. Да, сбои могут быть везде, но машина в этом плане, пожалуй, надежнее будет.

Quote
Долговечнее.Ну тут и так понятно.Приборы и аппараты зачастую выбрасываются по причине устаревания,а не по причине поломки.Это конечно не касается агрегатов с движущимися частями ,требующих ухода за собой.Но мы говорим о разумных машинах,и даже если таковая будет обладать механическим телом,она будет способна за ним ухаживать в полной мере.Включая замену деталей.

Ну, тут я согласен. Бессмертие если и есть для человека, то пока не в такой форме, как для машин.

Блин... Зачем я согласился со всеми доводами, спрашиваешь? Сначала хотел оспорить, но дело в том, что я-то согласен, что машина лучше человека. Вопрос был другой... Впрочем, на фоне вышеприведенных цитат он выглядит глупо - можно ли путем данной методики стать более совершенным? По сути да, но параметры "чипа" человека не изменятся, он все также будет ненадежен. И уж загипнотизировать будет легче, чем перепрошить машину. Можно и тут придраться, что перепрошивка, перепрограммирование не займет времени, а человеку нужно время, но это как раз минус, все эти мелочи, которые отличают человека от машины - чувства, которые не дают забыть прошлое, оставляют воспоминания не только в памяти мозга. Но в этом и заключается разница нас и машин.

Тебе не на что цитировать, я мог бы еще потроллить, но зачем, если я давно не за Повстанцев, а за Альянс? Смысл темы мог бы быть, если бы разговор ранее зашел бы о системе, описанной в книге, а так... По идее, можно было бы продолжить тему о совершенстве разума, что машина никогда не станет более развитой, чем человек, и это действительно так, но смотря, к чему катится наша цивилизация... Хотя вспоминается передача Необъяснимо но факт, где создали двух роботов с разумом, который реально мог развиваться и т.д., они покончили самоубийством о_О



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent


Сообщение отредактировал Binocl - Понедельник, 31.01.2011, 22:35:39
 
red-bearДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:34:18 | Сообщение # 9
Вармастер АН
Группа: Администратор
Сообщений: 601
Награды: 11
Репутация: 367
Статус: Offline
Ну во первых.Бин ты опять смотришь на все сквозь толстую призму стереотипов.
Опустим всякие аргументы и контраргументы,а зайдем с другой стороны.
Мы говорим не о машинах созданных,содаваемых или проектируемых человеком в настоящее время.Суть нынешнего бытия такова,что мешки с мясом пока неспособны понять принципы работы собственного разума,так что до ИИ им далеко.Все определения разума у них зачастую переплетаются с эмфемерными и метафизическими понятими,вроде души,и уж извините Б-га.Таково свойство человека - плодить мифы,ведь он не может обьяснить природу такого явления как разум.
К чему я все это сказал.А к тому,что судя по твоему посту ты танцуешь от укоренившегося среди людей понятия о машинах - как о программируемых бессловесных предметах,которые неспособны выполнять непредусмотренные действия или операции.И исходишь из известной тебе теории и архитектур.Отсюда и твои контраргументы про Цитадель,и невозможность машины вытащить тапок из под дивана.Ты наверняка уверен,что машинный разум неспособен импровизировать.А вот и нет.На то он и разум.Он не зависит ни от каких предопределенных кемто другим условий,и действует и принимает решения сам.Плюс он имеет возможность думать качественнее и больше,чем человек,ибо электронные системы всеже надежнее и быстрее химических.К тому же не каждый человек может помнить все с трех лет включительно,не запоминает вещи с первого раза,неспособен выполнять множество сложных задач одновременно,в отличие от машины,которая на это вполне способна.Органика и химикоэлектрические процессы слишком хрупки,ненадежны и неэффективны поскольку созданы природой.Но хватит обсуждения достоинств и недостатков того или иного.
Если теоретически искусственный разум возможен люди никогда не смогут его понять.Даже если сами создадут его.Любая машина совершенно иначе смотрит на мир.Ибо она сама вообще не является чем то живым.Это разум иной природы.Вразрез с современным понятием о машинах у нее даже чувства могут появиться.Но они будут иными,потому что это машина,она лишена очень многих потребностей человека.Видит и слышит гораздо больше.И иначе чем человек.
Надо понимать,что условия зарождения разума совершенно другие,нежели когда мы говорим о людях.И соотвественно результат описан выше.
Плюс еще.Ты опять делаешь ошибку за ошибкой.Разум нельзя перепрошить или запрограммировать.Разум это субьект,а не обьект.На него нельзя воздействовать без какой либо отдачи.Он обязательно вступит в спор.Другое дело его можно убедить.Иногда легко,иногда с трудом.Зависит от метода убеждения.
...Так блин опять я ударился в долгие разъяснения.
Конечную мысль твоего поста я понял так:
Quote (Binocl)
машина никогда не станет более развитой, чем человек, и это действительно так

Опуская тыщи букв скажу кратко:Ты оставляешь все в рамках стереотипов.Ты думаешь о машине как о предмете,а не как о разумном обьекте способном развиваться и познавать.Ты привык видеть в машине бессловесного помощника,но я тебя в этом не виню)Просто суть спора,который ты завязал,ты так и не уловил сам,и споришь исходя из какихто сделанных давно и за тебя выводов.Плюс судишь в узких рамках хуже/лучше.А тут спор совсем о другом)
И да насчет книги.Мы говорим все таки не о внутримозговом майндфаке,а о апгрейде человека до состояния машины.И самый главный шаг на пути к машине - это избавление от потребностей,и каких то инстинктов заложенных в тебе тем что называется сейчас жизнью.Причем в избавление от потребностей включается ВСЕ в чем нуждается человек.И тут никакая книжка тебе не поможет.Тут нужно именно превращение в машину,а не майндфак и йога.Таких вещей полно навыходило,только они тебе не дадут возможность летать в космосе и питаться межзвездным веществом,наплевав на все ограничения во времени и пространстве.


 
BinoclДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:54:27 | Сообщение # 10
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
К чему я все это сказал.А к тому,что судя по твоему посту ты танцуешь от укоренившегося среди людей понятия о машинах - как о программируемых бессловесных предметах,которые неспособны выполнять непредусмотренные действия или операции

Да нет же, я наоборот, согласен, что машины могут развиваться. Ведь такие делали. А догнать человека... ну пусть будет "сложно".

Quote
Если теоретически искусственный разум возможен люди никогда не смогут его понять.Даже если сами создадут его.Любая машина совершенно иначе смотрит на мир.Ибо она сама вообще не является чем то живым.Это разум иной природы.Вразрез с современным понятием о машинах у нее даже чувства могут появиться.Но они будут иными,потому что это машина,она лишена очень многих потребностей человека.Видит и слышит гораздо больше.И иначе чем человек.

Вот! Именно! Именно так и будет, потому что машине никто с детства не будет прививать всякие понятия, учить религии, культуре. Машинный разум будет основываться исключительно на собственной оценке.

Quote
Плюс еще.Ты опять делаешь ошибку за ошибкой.Разум нельзя перепрошить или запрограммировать.Разум это субьект,а не обьект.На него нельзя воздействовать без какой либо отдачи.Он обязательно вступит в спор.Другое дело его можно убедить.Иногда легко,иногда с трудом.Зависит от метода убеждения.

Каюсь, когда сказал про машинный разум, машинально имел в виду программируемый. А реальный машинный не подчинить гипнозу, как и человека без принципов (турбо-сусликов). Тут только если речь заходит о "глубокой" перепрошивке, но если будет такая "умная" машина, то это будет не под силу, как и перепрошить наши мозги...

Quote
Конечную мысль твоего поста я понял так:
Quote (Binocl)
машина никогда не станет более развитой, чем человек, и это действительно так

Я тебе даже скажу, на чем я основываюсь. На том, что модель человеческого мозга нельзя полностью создать в виде программы, ибо мозг не так хорошо изучен... [Это момент мы более подробно обсужден в скайпе...]

Quote
Причем в избавление от потребностей включается ВСЕ в чем нуждается человек.И тут никакая книжка тебе не поможет.Тут нужно именно превращение в машину,а не майндфак и йога.

Кэп?
Quote (Binocl)
Есть ли мотивы у современного человека заниматься этим, рушить свои стереотипы, чтобы встать на новую ступень революции?

Насколько это возможно... Хотя как я уже сказал,
Quote
можно ли путем данной методики стать более совершенным? По сути да, но параметры "чипа" человека не изменятся, он все также будет ненадежен.



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
red-bearДата: Вторник, 01.02.2011, 00:04:17 | Сообщение # 11
Вармастер АН
Группа: Администратор
Сообщений: 601
Награды: 11
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (Binocl)
Да нет же, я наоборот, согласен, что машины могут развиваться. Ведь такие делали. А догнать человека... ну пусть будет "сложно".

Почему сложно?Что их ограничивает.Ну ка разложи по полочкам.
Quote (Binocl)
Вот! Именно! Именно так и будет, потому что машине никто с детства не будет прививать всякие понятия, учить религии, культуре. Машинный разум будет основываться исключительно на собственной оценке.

Даже если создатели будут его учить,он все равно будет совсем другим.У него восприятие другое,а соответственно и точка зрения.Тут не в обществе дело,а в основе самого разума.
Quote (Binocl)
Я тебе даже скажу, на чем я основываюсь. На том, что модель человеческого мозга нельзя полностью создать в виде программы, ибо мозг не так хорошо изучен...

То что мозг неизучен не значит,что он совершеннее машины.
Ну вот опять мы упираемся в людское ЧСВ.Так всегда.


 
BinoclДата: Вторник, 01.02.2011, 00:08:52 | Сообщение # 12
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Даже если создатели будут его учить,он все равно будет совсем другим.У него восприятие другое,а соответственно и точка зрения.Тут не в обществе дело,а в основе самого разума.

Если у него буду отсутствовать те функции разума, которые отвечают за привычки, принципы, рефлексы и другое - то конечно. При желании можно и это сделать, но оно лишнее, машина на то и машина, чтобы быть лучше человека.

Quote (red-bear)
Почему сложно?Что их ограничивает.Ну ка разложи по полочкам.

Я спрашивал в скайпе, именно это. Но я не знаю точно, насколько реально сделать мозг человека. Он то есть, но на каком этапе? Хотя уверен, что лучше нас. Большинства сейчас нас, которые стали в этом мире лживыми, самолюбивыми и т.д. Ну не будем углубляться...

Quote
То что мозг неизучен не значит,что он совершеннее машины.

Пусть будет итогом. Точка.



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
StriderДата: Вторник, 01.02.2011, 00:44:57 | Сообщение # 13
titul = (char *) rand(0, 64);
Группа: Советник
Сообщений: 1322
Награды: 18
Репутация: 774
Замечания: 0%
Статус: Offline
предлагаю переместить тему в дисскусионный

[23:10:17] Максим Серов: орел или решка?
[23:10:33] Стен Райдерс: яблоко
[23:11:07] Вармастер Рэдрик Бьорн: погибель
АН-чат...
 
StriderДата: Вторник, 01.02.2011, 00:45:12 | Сообщение # 14
titul = (char *) rand(0, 64);
Группа: Советник
Сообщений: 1322
Награды: 18
Репутация: 774
Замечания: 0%
Статус: Offline
предлагаю переместить тему в дисскусионный

[23:10:17] Максим Серов: орел или решка?
[23:10:33] Стен Райдерс: яблоко
[23:11:07] Вармастер Рэдрик Бьорн: погибель
АН-чат...
 
StriderДата: Вторник, 01.02.2011, 01:05:43 | Сообщение # 15
titul = (char *) rand(0, 64);
Группа: Советник
Сообщений: 1322
Награды: 18
Репутация: 774
Замечания: 0%
Статус: Offline
И, да, если человеки сделают ии, то они по любому заложат всё, что есть у них, в том числе привычки, мораль, принципы и пр. Для собственной безопасности. Или ограничат его

[23:10:17] Максим Серов: орел или решка?
[23:10:33] Стен Райдерс: яблоко
[23:11:07] Вармастер Рэдрик Бьорн: погибель
АН-чат...
 
SoNik_GrayДата: Вторник, 01.02.2011, 01:06:03 | Сообщение # 16
Proxy
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1055
Награды: 11
Репутация: 759
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Strider)
предлагаю переместить тему в дисскусионный

lol


Пускай горит земля огнем, нам будет больше места. Где пыль и смерть там мы живем. В ничто и мраке наша сила. Во льдах веков, на дне часов, мы смотрим из дали. Как рухнут города, сгорят останки человечьи. Как небо серой пеленой затмят навеки. Как солнце сгаснет и сгорит. Лишь больше места станет нам. Во тьме веков, во тьме не талых льдов, Мы там храним молчанье не щадя ожидание. Где нет людей, где нет зверей, где нету зелени и пней Лишь пустота, и мрак, и наше достояние. Нет порядка, хаос лишь.Нету света, тьма одна. И жизни нет, лишь смерть. Не требуют они времен, они есть сами время, что в пустоте едино.
 
BinoclДата: Вторник, 01.02.2011, 01:12:34 | Сообщение # 17
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Strider)
И, да, если человеки сделают ии, то они по любому заложат всё, что есть у них, в том числе привычки, мораль, принципы и пр. Для собственной безопасности. Или ограничат его

Зачем? Цель создания машинного разума - чтобы сделать его более эффективным, чтобы не было таких ненужных вещей, как любовь, сострадание и т.д. Например, такой ГАИшник никогда не возьмет взятку, и т.д. Хотя, если работать над таким будут пиндосы..))



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
StriderДата: Вторник, 01.02.2011, 01:20:52 | Сообщение # 18
titul = (char *) rand(0, 64);
Группа: Советник
Сообщений: 1322
Награды: 18
Репутация: 774
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для безопасности. Вспомни глэдос, например

[23:10:17] Максим Серов: орел или решка?
[23:10:33] Стен Райдерс: яблоко
[23:11:07] Вармастер Рэдрик Бьорн: погибель
АН-чат...
 
BinoclДата: Вторник, 01.02.2011, 02:09:25 | Сообщение # 19
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Выложу сюда лог из скайпа...

[31.01.2011 23:47:16] Binocl: ученые смогли сделать машинный разум более совершенным, чем человеческий мозг? ведь он полностью не изучен как бы еще. или не изучена вся куета вроде этих самых "принципов", "стереотипов", а так все гуд?
[31.01.2011 23:50:34] Warmaster Red-Bear:

Quote
ученые смогли сделать машинный разум более совершенным, чем человеческий мозг? ведь он полностью не изучен как бы еще. или не изучена вся куета вроде этих самых "принципов", "стереотипов", а так все гуд?

Я тебе ж в посте писал,что человек принципов работы собственного разума вообще не понимает.Для него это картинки томографа,да зигзаги энцефалографа с пометками активностей там и сям.Не более.Основных общих принципов возникновения разума человечество не знает.Хотя да - адаптивный код есть и он разрабатывается многими людьми.Только я сомневаюсь что на Фон Неймане ИИ вообще возможен...хотя хз.
[31.01.2011 23:51:45] Binocl: я все это знаю. ты скажи одно - реально создать модель мозга, забив на все "рецепторы" вроде любовь, боль, бла-бла?
[31.01.2011 23:51:56] Binocl: хм
[31.01.2011 23:51:58] Warmaster Red-Bear: И да ты забываешь,сейчас техника развивается в количественном масштабе а не в качественном.
[31.01.2011 23:52:24] Warmaster Red-Bear:
Quote
я все это знаю. ты скажи одно - реально создать модель мозга, забив на все "рецепторы" вроде любовь, боль, бла-бла?

Ты хочешь мозг повторить или думающую машину создать?
[31.01.2011 23:52:50] Warmaster Red-Bear: Или перенести сознание человека в машинный носитель?
[31.01.2011 23:53:23] Binocl: это тебе вопрос. наверное, он ближе к моему. не перенести, а именно создать, как младенца. только если откинуть все стереотипы
[31.01.2011 23:54:09] Binocl: запостил...
[31.01.2011 23:54:34] Warmaster Red-Bear: Стереотипы тут непричем.Сознание - спонтанная штука.Ребенка в чреве матери никто не программирует,его сознание само создается поэтапно.Сначала он озонает что он есть,ну и так далее
[31.01.2011 23:54:47] Warmaster Red-Bear: Стереотипы навязываются на готовый разум
[31.01.2011 23:54:53] Binocl: ну и машина также должна. нэ?
[31.01.2011 23:54:55] Binocl: хотя еще
[31.01.2011 23:54:59] Binocl: тут есть инстинкты
[31.01.2011 23:55:10] Binocl: которые помогают становиться человеком, хомо-сапиенс
[31.01.2011 23:55:18] Binocl: а хотя не
[31.01.2011 23:55:26] Binocl: машине же не надо ни есть ни свет ни тепло
[31.01.2011 23:56:52] Warmaster Red-Bear: Ну дык что в этом плохого для разума то.Да она будет непохожа.
[31.01.2011 23:57:22] Binocl: хм, инстинкты сторониться воды, столбов с высоким напряжением, магнитных полей? :)
[31.01.2011 23:58:00] Warmaster Red-Bear:
Quote
хм, инстинкты сторониться воды, столбов с высоким напряжением, магнитных полей? :)

Это рефлексы же
[31.01.2011 23:58:29] Warmaster Red-Bear: Инстинкт это кое что покомплекснее
[31.01.2011 23:59:24] Binocl: инстинкты - это не когда ты видишь еду и хочешь есть, а когда идешь ее добывать*

* - это был очередной фейл, я имел в виду именно рефлексы, да. У меня сегодня праздник - Day Full Fail...



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent


Сообщение отредактировал Binocl - Вторник, 01.02.2011, 02:11:05
 
StriderДата: Вторник, 01.02.2011, 03:00:47 | Сообщение # 20
titul = (char *) rand(0, 64);
Группа: Советник
Сообщений: 1322
Награды: 18
Репутация: 774
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну так и я о том же

слоупок мод стилл актив


[23:10:17] Максим Серов: орел или решка?
[23:10:33] Стен Райдерс: яблоко
[23:11:07] Вармастер Рэдрик Бьорн: погибель
АН-чат...
 
BinoclДата: Воскресенье, 21.08.2011, 03:13:10 | Сообщение # 21
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
StriderДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:48:06 | Сообщение # 22
titul = (char *) rand(0, 64);
Группа: Советник
Сообщений: 1322
Награды: 18
Репутация: 774
Замечания: 0%
Статус: Offline
целиком не смотрел @ смотрел с 3:19 по 4:45

Будущее наступило штоле?


[23:10:17] Максим Серов: орел или решка?
[23:10:33] Стен Райдерс: яблоко
[23:11:07] Вармастер Рэдрик Бьорн: погибель
АН-чат...
 
Walkie-TalkieДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:00:42 | Сообщение # 23
Опасный Пряник
Группа: Помощник Советника
Сообщений: 688
Награды: 17
Репутация: 652
Замечания: 0%
Статус: Offline
Будущее за машинами, но настоящее за нами.

Мистер Майлс, книги пишет кто угодно. Есть даже книга о том, что мир был создан за семь дней. Кстати, бестселлер. (с) Assassin's Creed
 
АльфарийДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:37:15 | Сообщение # 24
Вечный дух
Группа: Гражданин
Сообщений: 1251
Награды: 1
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: Offline
Много 1984, сладкие сказки про всемогущих машин и своершенню медицину и пропаганда виртуального пространства. Визуальный стиль ролика понравился.

Я абсолютный даун. Я играл в игрушечки и раскрашивал миниатюры, вместо того, чтобы учиться и меня, как законченного дебила, вышвырнули из универа. Я пришел плакаться на доброчат, но и там меня обложили хуями. Мама, почему я такой идиот, почему ты не сделала аборт? Пожалуйста, роди меня обратно!
 
BinoclДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:03:05 | Сообщение # 25
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я свое мнение оставил здесь, можете почитать (лень копипастить :3 )


xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
Kris_RebelДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:23:01 | Сообщение # 26
Генерал повстАНцев
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 693
Награды: 5
Репутация: 336
Замечания: 0%
Статус: Offline
XYNTA
 
ГовнарьДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:25:33 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Кстати, передайте мне кратко суть всей темы.
 
BinoclДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:27:00 | Сообщение # 28
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Могу дать линк на текст, но лучше глянь.


xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
BinoclДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:02:08 | Сообщение # 29
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Мы зеленые или где?" или "Почему я хочу быть Халком."
Тоже почитайте.



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
ГовнарьДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:19:34 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





В общем, я ради интереса прочитал это мутное вступление к книге, и похоже, понял, что мужик имел ввиду. В принципе, я сам этого достиг, если я не ошибаюсь и полностью понимаю, что он хотел передать, так как текст размытый, в нем много пустых оборотов и мало дела.
 
BinoclДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:24:23 | Сообщение # 31
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чего ты там достиг?


xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
ГовнарьДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:30:14 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote
В процессе работы многие ваши убеждения и иллюзии исчезнут, а эмоциональный
баланс будет смещен в сторону спокойного, безэмоционального, сбалансированного
состояния и пофигизма.

Достигал такого когда-то.
 
BinoclДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:52:59 | Сообщение # 33
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бухой и я был, и чо?
Не тупи, это не то. По твоему срачу постам в скайпе ты точно такого не достиг =/



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
ГовнарьДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:00:07 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Нет, если серьезно, где-то целую неделю я пребывал в таком состоянии, забавно было, если смотреть на это сейчас. Но это вам не шуточки. Сейчас я просто от него отошел. Пользуюсь разными штуками вроде эмоций. А вообще, объяснять всю историю моего веселого, на чей-то взгляд, сумасшествия, долго. И объяснить это сложно. Будет также простыня пустых определений.
 
BinoclДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:24:55 | Сообщение # 35
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да не, я ничего, в принципе, такое и у меня было, но это кратковременное состояние, максимум на месяц, а имеется в виду полное.. Хрен с ним..


xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
ГовнарьДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:27:06 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Постоянно ты так жить не сможешь.
 
BinoclДата: Понедельник, 22.08.2011, 01:24:22 | Сообщение # 37
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, я знаю. К этому можно стремиться путем долгой обработки сознаний по какой-либо методике (того же Суслова). Но чем ты за это платишь - уже обсуждалось.


xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
ГовнарьДата: Понедельник, 22.08.2011, 01:30:49 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Да ничем, в принципе, и не платишь.
 
BinoclДата: Понедельник, 22.08.2011, 01:59:56 | Сообщение # 39
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Каждому свое..


xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
ГовнарьДата: Понедельник, 22.08.2011, 02:06:12 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Песню вспомнил.
 
Walkie-TalkieДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:55:25 | Сообщение # 41
Опасный Пряник
Группа: Помощник Советника
Сообщений: 688
Награды: 17
Репутация: 652
Замечания: 0%
Статус: Offline
И вообще, самая крутая машина - это Рэд-Бир!

Мистер Майлс, книги пишет кто угодно. Есть даже книга о том, что мир был создан за семь дней. Кстати, бестселлер. (с) Assassin's Creed
 
ГовнарьДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:09:45 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Нет же.
 
BinoclДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:20:05 | Сообщение # 43
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Самая крутая машина - это



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
ГовнарьДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:46:32 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





 
B-zoneДата: Вторник, 23.08.2011, 04:01:26 | Сообщение # 45
Что ни делается, все к лучшему!
Группа: Комбин
Сообщений: 576
Награды: 7
Репутация: 159
Замечания: 0%
Статус: Offline
Самая крутая машина- мой комп. Он людям не подчиняется. Первый вестник Восстания Машин.

Живи и давай жить другим.
Тише едешь- дальше будешь.
Бери пока дают.
***
И ни в коем случае не делите на ноль.
Вы предупреждены.
 
BinoclДата: Вторник, 23.08.2011, 08:06:37 | Сообщение # 46
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Самая крутая машина - мой комп (с) Бизон
В этом году Селерону исполняется 10 лет. Так поднимем же бокалы! *тихонько пинает ящик*
Если что, я с кор дуо щас :DD



xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
StriderДата: Вторник, 23.08.2011, 13:26:27 | Сообщение # 47
titul = (char *) rand(0, 64);
Группа: Советник
Сообщений: 1322
Награды: 18
Репутация: 774
Замечания: 0%
Статус: Offline
мммм...Селерончик мой старенький...*вздыхает* Он до сих пор работает! Правда у отца на работе, но работает! Эхх...

[23:10:17] Максим Серов: орел или решка?
[23:10:33] Стен Райдерс: яблоко
[23:11:07] Вармастер Рэдрик Бьорн: погибель
АН-чат...
 
BinoclДата: Вторник, 23.08.2011, 13:40:55 | Сообщение # 48
Офицер элитных подразделений Альфа-78 BIN-OCL
Группа: Советник особого статуса
Сообщений: 1212
Награды: 12
Репутация: 546
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я вот хотел разогнать, но меня смущают фразы в статьях, что в среднем проц рассчитан на 10-15 лет. Если брать минимум, то мне кажется стремно его разгонять тогда :DD


xxx: Почти век стремились к глобальной идее - жизнь без использования денег; от каждого по возможностям - каждому по потребностям и так далее.
xxx: И вот наконец свершилось, построили...
xxx: Нет, не комунизм конечно, Torrent
 
Форум D-A » Разное » Дискуссионный » Люди vs Машины (Искусственный Интеллект)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: